Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//, Света, я же 15 лет не предрхранялась и спала открыто))) у меня непроходимость труб, но вот все больше натыкаюсь на то, что девочки, женщины после Эко беременеют самостоятельно. Из-за этого напряглась, хоть бы раз в год палка не выстрелила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ну как? Тяжело конечно же. Хотя двое детей - это мега классно! Но если есть возможность и желание подождать пару лет, то мой совет подождать. В случае несовсем запланированной беременности вздохнуть поглубже и вперёд с песней))))

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, я же теперь одна, суж уехал, нужно с кем-то поговорить, выговориться)), вот и ору))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, финансовый вопрос естественно тоже достаточно важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ну как? Тяжело конечно же. Хотя двое детей - это мега классно! Но если есть возможность и желание подождать пару лет, то мой совет подождать. В случае несовсем запланированной беременности вздохнуть поглубже и вперёд с песней))))

конечно же, если такое случилось бы, не посмела бы пойти нв аборт...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, аааа))) ну как будет теперь.

 

Ира, мы с тобой! :almirena:

 

Му-у-уся, а какая работа дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, свет, не знаю как у вас, а у нас куча: начиная с удаленного секретаря от банков и заканчивая журналистикой. Есть ещё it-направление. Я сейчас в сетевом бизнесе развиваюсь. И на найм выходить совсем не хочу! То есть - абсолютно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ой Ир, тебе точно предохраняться надо...мы тоже 8 лет не предохранялись...а в апреле палка стрельнула..тоже трубы у меня...и яичники...и эндометриоз...и матки загиб...а вот Бог дал понять,что возможно еб...я бы с даником сдурнела с пузом в придачу...поэтому щас у нас жанин) и как профилактика эндометриоза...и как предохранение..ни в какую не хочу маленькие разницу...и вобще,чем старше Даник,тем меньше я думаю о втором...с девочкой вместе кесарились...у нее уже 20 недель и второй мальчик)) но он спокойный очень, никаких проблем с ним нет..поэтому ей не напряжно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, я наверное тебе тоже такой вопрос задавала?)

 

Му-у-уся, а я хотела бы выходить) мне люди нужны живые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, если бы Дамир был спокойным, я бы начинала думать о втором. На сбережении лежит 24! эмбриона. Мне физически с ним не тяжело, носить на руках, играть, расказывать, показывать, возить на площадки или в центры развития. Мне на голову с ним тяжело и на психику. Я не могу расслабиться, постоянно предугадывая и прощитывая ситуации на перед, чтобы не орал.

 

Были сегодня в центре развития, первый раз, решили записаться, чтобы осенью, зимой немного время убивать. Он тем более в 100 метрах от нас.

Конечно же как и предполагалось усидчивости у нас 0))), что касалось того, чтобы посидеть на стульчике, и посмотреть, послушать, что воспитатель показывает, рассказывает, Дамира хватало на первых пару секунд. Потом он сползал и убегал, и попробуй верни, как всегда скандал))). Пальчиковые краски хотел выпить или по себе розмазать, у тети со стола хотел стырить ручку и пописать ее бумаги))). Зато когда воспитатель пела в игре, Дамиру нравилось)).

Занятие 45 минут, потом еле увела с игровой комнаты, там оочень много игрушек)).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, конечно он маленький еще для усидчивости. Тиму тоже нравятся песенки, если я еще с движениями пою, пытается повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Конечно еще рано для усидчивости.Я даю пластилин,хватает на пару минут помять в руках,далее хочет съесть.Восковые мелки тоже,ну проводит линии,потом на зуб попробовать.Рисую сама,показываю ему.) Не жду конечно,что сядет и будет полчаса заниматься,пока так в качестве знакомтства с материалами.

 

 

Единственно,что надолго занимает это книги.Но с ним надо сидеть,смотреть,читать не требует,а вот картинки бесконечно рассматривать надо.Непременно вдвоем.) Все книги уже пересмотрены миллион раз,надо новые доставать,эти убрать,ему то не надоели,а мне да.

 

Му-у-уся

У меня много знакомых,у которых вторые детки огого,еще хуже,чем первые,особенно если мальчик.) Но там первые спокойнее как правило.

 

story//

Почему нельзя залететь?) Я честно говоря залетела.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, потому что столько возможности предохраняться, хоть одним местом ешь. Как мне мой врач говорил, чтоб потом не пришла к нему и не сказала ойййй)))

 

Значит, ты хотела залететь?!))

 

Да, конечно, я все понимаю, бывают ситуации) что поделаешь) :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Я была не против.)

Мне например таблетки не пойдут,проблемы с печенью были во время беременности,ставили диагноз лекарственный гепатит.На фоне приема дюфастона.Витамины даже теперь боюсь пить...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, я наверное тебе тоже такой вопрос задавала?)

 

Му-у-уся, а я хотела бы выходить) мне люди нужны живые)

я не говорю, что совсем не выходить. Нет!!! Это совсем другое. Тут ты сама себе начальник, сама планируешь: когда встречу назначить, когда в офис поехать на мероприятие, когда по телефону работать. Это намного удобнее.

 

Tat85, мне с Егором тоже ооочень нравилось заниматься. И сейчас нравится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

У нас для таких маленьких ничего нету..а было бы не плохо..я б тоже не против была поводить...во первых это хорошо тем,что он потом начнет обращать внимание как ведут себя другие дети..и это подготовить к саду прекрасно.

 

Tat85

Я щас пью жанин и паралельно пью ангиовиь для сердца ,успокоительные, и эссэнсикапс для печени...ну по другому никак...

 

Ир,24 эмбриона...я в шоке!! Что ты с ними потом делать будешь? Конкурс,но не факт что все приживутся...у нас ничего не осталось(( на второе ЭКО я точно не пойду...а вот если бы хотела одна картошка осталась,я бы за ней вернулась в 3 года Даника...прям вот бы сделала такой подарок))) но...это были мысли до пункции в протоколе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, даже не знаю что с ними делать, пока плачу за заморозку 1200 грн в год. Там видно будет, по любому из них может штуки 4-6 жизнеспособны, и то не факт.

Это мне такую свинью в гос клинике подсунули, когда на пошла на гос Эко. Они решили что я прилично одета, золото, муж хорошо одет, хотели на нас заработать, и заморозили все эмбрионы, даже не отбирая. Хотя их нужно было переполовинить. Не может быть 30 эмбрионов отличников или хотя бы хорошистов, кто проходил Эко, понимает о чем я. Они там для себя позначили как я потом поняла забирая свои эмбрионы в другую клинику, где отличные и что-то получится, а где плохие. Отличников и хорошистов они витрификовали, тоесть использовали быструю заморозку. Плохих они заморозили медленной заморозкой. Это я уже видела в листе, который они обязаны выдать, когда пациент забирает свои эмбрионы.

Им надо было оставить штук 10 из 30, тогда бы мне было легче, и я бы не думала что с этим всем добром делать. Ушла я из гос клиники после первой неудачи, они мне среди 30 эмбрионов выбрали самых плохих, трехдневок и подсадили, а я как дура ждала что там что-то приживется. Тем более она знала, что у них это моя 4 попытка.

Перевезла я в другой город к теперь своему любимому профессору все свое богатство и держу их там))).

С мужем говорим шутя Дамиру, что если не будет слушаться ,заведем его в клинику к професору Хмелю, а профессора попросим дать нам другую послушную девочку в замен)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, даже не знаю что с ними делать, пока плачу за заморозку 1200 грн в год. Там видно будет, по любому из них может штуки 4-6 жизнеспособны, и то не факт.

Это мне такую свинью в гос клинике подсунули, когда на пошла на гос Эко. Они решили что я прилично одета, золото, муж хорошо одет, хотели на нас заработать, и заморозили все эмбрионы, даже не отбирая. Хотя их нужно было переполовинить. Не может быть 30 эмбрионов отличников или хотя бы хорошистов, кто проходил Эко, понимает о чем я. Они там для себя позначили как я потом поняла забирая свои эмбрионы в другую клинику, где отличные и что-то получится, а где плохие. Отличников и хорошистов они витрификовали, тоесть использовали быструю заморозку. Плохих они заморозили медленной заморозкой. Это я уже видела в листе, который они обязаны выдать, когда пациент забирает свои эмбрионы.

Им надо было оставить штук 10 из 30, тогда бы мне было легче, и я бы не думала что с этим всем добром делать. Ушла я из гос клиники после первой неудачи, они мне среди 30 эмбрионов выбрали самых плохих, трехдневок и подсадили, а я как дура ждала что там что-то приживется. Тем более она знала, что у них это моя 4 попытка.

Перевезла я в другой город к теперь своему любимому профессору все свое богатство и держу их там))).

С мужем говорим шутя Дамиру, что если не будет слушаться ,заведем его в клинику к професору Хмелю, а профессора попросим дать нам другую послушную девочку в замен)))

ну и с...ки доктора! Это ж надо такими алчными быть, чтоб над пациентами издеваться! в тюряге им место.

Ладно хоть к нормальному человеку вы попали потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

У меня был тяжелый случай,пугали вплоть до прерывания на 20 неделе,показатели печени как у циррозника.Гепатолог сказала,что печень теперь слабое место.Со времени беременности я не пила ни одно лекарство,обходилась,слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, Ого, ничего себе..

 

Марина,суки,это ещё слабо сказано, там у них не помощь бездетным, а бизнес. Репродуктолог в гос клинике ездит на неплохом таком паркетника. Вторая репродуктолог из этой клиники открыла свою частную клинику. Я еле забрала от туда свои эмбрионы, не хотели отдавать.

Кстати, профессор в моей клинике пересадил мне витрификованые, и вот вам Дамир, но он мне еще перед этим гистеру сделал.

 

ВасинкаМама♥️, у нас в центр раннего развития можно ходить с 6 месяцев, до 5 лет, там готовят к школе уже.

Изменено пользователем iriska131
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Охренеть можно...ну сволочи оконечно...и стимулировали тебя видимо изначально с выгодой...эттд надо такой урожай!! Гиперы была?

Я со своими 5 ооцитами и 4 эмбрионами нервно курю в сторонке..

И то гиперой накрылась..не представляю как ты это пережила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, сходи в тему с банерами, если есть время!

 

Девочки, все проголосовали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Сходила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, Таня, мои поликистозные яичники такой ответ дают на минимальную стимуляцию. За 5 попыток, у меня было две стимуляции, одна с блокадой, вторая без. И в первый и во второй раз из меня достали 34 ЯК. Первый раз заморозили около 16 эмбрионов, второй раз в гос клинике заморозили все! Гистера первый раз была, второй нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября! Первоклашек наших отдельно поздравляю!)

 

Нам 11го в школу только.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...