Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

В начале лета было дело не засыпал на груди,но и не орал,я ему читала,потом песенку,и Тихую сказку Маршака (наизусть уже знаю),и поглаживала,засыпал так несколько раз.Я уже обрадовалась,но видимо это была разовая акция.Хотя я готова и читать и петь,лишь бы спал,но его не устраивает.

 

story//

Я ж не против соски была,он сам ее плюнул в 6 месяцев и орал если в рот ее класть.) Я все время пробовала,даже недавно.) Качали как-то,где-то до 5 месяцев,тоже орать начал не трогайте его.

 

Безвыходность какая-то.(

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, так ты устала? Не могу понять по твоим постам? Ты же долго хотела кормить, до 2 точно. Я читала, что в 1,5 года уставшие все и кормящие и не кормящие). Мне кажется каждая мама, здравомыслящая) должна почувствовать подходящий момент. У меня Тим не капризный, с психами, но отходящий быстро. Он может в один момент начать все швырять, а через секунду я его могу расмешить. Я с ним вообще могу договориться в основном. Если бы не могла, наверное бы побоялась сейчас заканчивать. Мне кажется оптимально или в год, пока ребенок маленький или в 2, когда можно договориться. До 3, долго очень, как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Устала,конечно.Я не видела подходящего момента.До 2х рекомендует педиатр,т.к аллергик.Невролог сказала,что резко тоже нельзя бросать конкретно в нашем случае,стрессы ему ни к чему,ребенок возбудимый,мол ждать когда все сойдет на нет.Самоотлучение я так понимаю.В 2 вряд ли получится договориться,я смотрю на двухлеток,еще малыши такие неосознанные.Но до 3х я кони двину кормя.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, ну вот, а мне хватило заклеить титьки пластерем))))) ему так обидно было, но истерики не было. А ночью взять на ручки. А самостоятельно ждать, можно до 6 кормить. Я не думаю, что и в 3 откажется добровольно. Мне кажется, чем дальше еще тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ну значит только через ор в нашем случае.Через стресс.Ручки он не понимает,водички не пьет по ночам.Не думаю,что в 2 что-то изменится,но посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, жди! Обязательно будет спокойное время И тогда "Бери своего быка за рога")))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Да, точно, в первые две ночи, я ему воду предлагала. Пил.

 

А так тоже никогда не предлагала даже на гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Я предлагала,как с соской плюет и орет.Комар говорил,что ребенок просто пить хочет поэтому часто прикладывается.Не всегда это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, Да, нет. Он просыпается,т.к. засыпать умел пока только на тите(в нашем случае, думаю так) Это тупо привычка. Ну и приятно. По большому счету, мне нравилось кормить)))) он такой счастливый просил) мне нравились его эти эмоции). Я б даже дневное оставила с удовольствием или перед сном на ночь))))) но ночные не могла больше переносить. Хоть убей. Но не думаю, что это возможно бы было. Днем кормить - ночью нет. Хозяин- барин, требовал бы.

Вот первые две ночи, он пил, пару глотков с кружки, а теперь то не просыпается, значит, не хочет он пить и все это привычка. Я поэтому принципиально, не хотела давать ему бутылку, т.к. появилась бы новая привычка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Да,невролог мне тоже сказала ничем не заменять,смысл менять одну привычку на другую.Хотя я сама ночью встаю воду пить,могу конечно ночью и обойтись без этого,но тогда рано утром все равно пью,иначе засыхаю.)

 

Были у педиатра,мне надо было заполнить прививочный сертификат,измерились,85 см рост,вес 12500,но на моих весах нет и 12 кг,не знаю,вообще-то думаю после года это уже и не важно,растет парень и так видно.)

 

Девочки,а что у вас на межсезонье из одежды?У нас сейчас Лесси,80 гр утеплителя комбез,сейчас норм мне кажется,+8 погода,правда написано по ощущениям +2.в В октябре смотрю уже и снег обещают,+4,деми теплее надо наверно или проще сразу зиму на боди?

 

Еще хотела показать вот такие деревянные магниты-животные фирмы Melissa&Doug,Ване выдаю когда мы на кухне,стоит около холодильника играет.)

894c43e789bf.jpg

 

И вот эта книга у него хит.) Про машины,бесконечно рассматриваем картинки.

f17d4f7063e4.jpg

5292fe5d42a2.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, классные развлекухи))), я тоже магниты присмотрела Дамиру, хочу купить. Палатку детскую заказала, пусть играет, хочу еще столик для песка заказать, ну короче все, чтобы развлекать его осень-зима)))

 

Книги на разную тематику смотрю, скоро тоже прикуплю, деньжат на все сразу не хватает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я ооочень давно к вам не заходила! Девочки , поздравляю вас с достижениями наших деток! Они уже такие большие! Моя надеюсь скоро заговорит! Стала болтать на неизвестном нам языке! До этого были Мама, папа!

А причиной тому что я к вам не заглядывала это наша желанная вторая Беременность! Я сейчас на 29 неделе. Все хлопоты косатольно деток забрали все время! Может кого-то тоже можно поздравить с желанной беременностью?

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, лёгкой беременности!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, привет, поздравляю!!! да есть у нас пару беременных девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, здорово! Поздравляю, есть девочки беременные, сами сообщат))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки из группы декабрята 2018 создали группу в Вайбере, там и общаемся! Это намного удобней! И мобильней и фото кидать проще!

Советую и здесь это сделать! Если вас интересует я могу создать такую группу и для нас! А самое главное что никто посторонний не прочитаем наши секреты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, магниты классные! Мне очень фирма Djeco нравится. Хорошие и качественные игрушки. У нас рыбалка и лото. Книг полно тоже от старшего.

 

Я с диким насморком второй день. Вот же ж прицепились заразы ко мне. Нужно дома сидеть, а на улицу не пойдёшь, дождь и сильнейший ветер. Сегодня мысл посетила тоже с Милой на развивашку походить, чтобы развлечься.

 

Сын мой принёс ротовирус, сам немного попоносил и выздоровел, но заразил всех бабушек своих и дедушку. Мила у нас привита, вроде все ок.

 

berbets, мне Вайбер не очень нравится. Уже есть такая группа с ровесниками сына. Ничего не найдёшь после, память в телефоне съедается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, магниты классные! Мне очень фирма Djeco нравится. Хорошие и качественные игрушки. У нас рыбалка и лото. Книг полно тоже от старшего.

 

Я с диким насморком второй день. Вот же ж прицепились заразы ко мне. Нужно дома сидеть, а на улицу не пойдёшь, дождь и сильнейший ветер. Сегодня мысл посетила тоже с Милой на развивашку походить, чтобы развлечься.

 

Сын мой принёс ротовирус, сам немного попоносил и выздоровел, но заразил всех бабушек своих и дедушку. Мила у нас привита, вроде все ок.

 

berbets, мне Вайбер не очень нравится. Уже есть такая группа с ровесниками сына. Ничего не найдёшь после, память в телефоне съедается.

Здесь тоже тяжело найти что-то если пропустил! По поводу памяти согласна. Это единственный минус! А в целом я оценила общение по Вайберу больше чем на форуме! На форум не все заходят , про него можно и забыть, а в Вайбере тебе быстро отвечают если это срочно! Память в телефоне быстро чистится!

Я не агетирую! Просто предложила удобнее способ общения!

 

Если кто ЗА! Пишите номер, будем общаться чаще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, свои плюсы тоже есть, согласна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Да,все дорого так,но я книги в онлайн книжном покупаю,30-40 % скидки получаются,по сравнению с обычными магазинами выгодно.

Еще понравилось Ване клеить многоразовые наклейки.

 

Ksu.zolotce

Рыбалку тоже хочу.Со вторым всегда проще,много чего от старшего есть.) Хотя мы на дачу приехали,игрушек тьма,от племянника остались,а толку ноль,все сломано,переломано,все выкидывать надо.

 

Девочки,а санки кто-нибудь будет покупать на зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, санки, да, буду, сейчас тоже присматриваюсь. Вот не пойму, нужен ли капюшон в санках или нет. И какую модель брать не знаю, толи пластик, толи стандартные, нужен ли чехол на ноги, колесики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, да, наклейки у нас тоже были. Дети такое любят.

 

Санки сыну что то не зашли совсем. Не катался он в них маленький. А теперь и негде будет кататься, так что оставляем их у бабушки.

 

У нас самые обычные и я докупала чехол для сидения. Хорошо, что хоть дорогущие не прикупили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой псих рыбалку не оценит сейчас, у него нет терпения, и сразу игра не интересует, если не получается. Бросается кубиками, конструктором если башня построеная упала или поломалась, психует. Подождемс, может после двух лет куплю рыбалку, пазлы и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила в рыбалку хорошо играется и получается у неё. Конечно долго с ней не сидит, как практически с любой игрушкой, а потом тоже может зафигачить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

У нас последние года но Нового года снега нет почти,а потом выпадает 10 норм,и никакие коляски не едут,а вот санки да.

 

 

iriska131

Я стандартные буду брать,простые,мне б что полегче,я с 4 этажа таскаю.) Только вот не знаю,2 колеса есть и 4,вроде судя по отзывам и то то норм по асфальту едет если что.

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, на Украине тоже выпадает, но малой орал и ехать в них отказывался. А в Нидерландах снег - это редкость, поэтому я теперь даже не понимаю насколько нам тёплая одежда нужна зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...