Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Что-то затихорились все))) мамы школьников, как празднуете?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3-го в школу. Вот тогда и праздновать будем ))

 

Мой муж жжет второй день подряд. Вчера после отбоя детей решил поучить меня, как все успевать и ложиться спать вовремя. При этом сообщил, что все намеченные прогулки на выходные отменяются - ему надо готовиться к важной встрече! После его 1,5часовой лекции я ему все высказала. Уснули молча

 

Сегодня он решил позаниматься с Егором, при этом сделал это вместо нашей прогулки. А когда я решила с Варей пройтись до магазина, быстро заторопился Егора. В итоге сбили варе весь график. Все переругались...

 

Уложила Варю. Боюсь выходить... Не хочу больше ругаться. Но спокойный разговор он не воспринимает. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, удачи! ( я не знаю Что делать. Хочется иногда какого нибудь "мозгина" им вручить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, кроме спокойного объяснения я ничего придумать не могу.

 

Всем с наступившей осенью! :)

 

Я мужа провела. Вчера делали шашлык-машлык) Все, теперь ждём своего часа Х

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, это какого часа Х? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, наверное переезда, вслед за мужем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

а что такое " витрификация"? тебе 3хдневных замораживали?

 

А у меня муж 17 сентября на новую работу выходит. Сперва один поедет, жилье нам искать будет, а мы с Гошей потом к нему приедем. До этого времени надо еще успеть отдохнуть ему, в сб наверно в Турцию улетим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, наверное переезда, вслед за мужем)))

Да, переезда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

а что такое " витрификация"? тебе 3хдневных замораживали?

 

А у меня муж 17 сентября на новую работу выходит. Сперва один поедет, жилье нам искать будет, а мы с Гошей потом к нему приедем. До этого времени надо еще успеть отдохнуть ему, в сб наверно в Турцию улетим.

витрификация, это скоростная заморозка, так эмбрионы лучше сохраняются, и она менее травматична и современнее обычной заморозки. Замораживали всех пятидневок, и вроди три трехдневки, которые потом в гос клинике и подсадили в первую очередь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как с Васин кой начинаете про это все писать, у меня волосы дыбом становятся - через что вам уже пришлось пройти!

 

А у нас завтра пращдничная линейка. Поэтому сейчас буду все гладить.

В ночь выяснилось, что мне совершенно нечего надеть но я не парюсь особо. Весной на мне все сидело как на барабане, сейчас болтается как на вешалке. Значит, моя цель - прийти в форму, почти достигнута! Осталось животик сделать кирпичиками ( к слову, у меня его никогда и не было подтянутого, а вот сейчас вдруг захотелось).

А муж погнал за букетом!

Короче мы все в последний момент делаем. Наверно поэтому и свадьбу играли через пять лет после знакомства, хотя зналм, что поженимся уже через два )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, удачи на линейке!)

 

Да, переезда

а я уж грешным делом подумала, что ребеночка третьего сделали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

Мы сегодня опять были в розвивашке. Что и следовало доказать, Дамир самый непоседливый и крикливый из тех деток, что ходят. Сегодня было 5 деток, 4 мальчика и девочка, все примерно одного возраста.

Все детки могли усидеть некоторое время у мам на ручках, некоторое время на стульчиках за столиком играя в предложенную воспитателем игру, слушались мам, когда те показывали что-то, или показывали как нужно танцевать, кружиться, прыгать, короче детки старались с концентрировать внимание на маме или воспитателе хоть некоторое время. Мой Дамир командир не слушал ни меня ни воспитателя, ему надо было бегать, визжать, кружиться вокруг своей оси, прыгать по дивану, и заглядывать что в какой тумбе спрятано. Привлечь внимание к деткам и воспитателю очень тяжело, все время нужно было возвращать его на место, завлекать разными звуками, заманухами. Его одного было слышно и видно))), это жесть, но будем продолжать ходить, может со временем научиться дисциплине и усидчивости, хоть немножко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Мой примерно такой же любознательный...но меня это немного напрягает..я думаю в 1,6 года поудм проходить все перед прививкой и я к неврологу зайду ,на всякий случай...после ожога мне реаниматолог сказала,что наверное нам придется у невролога лечится,ТК шок 2 степени бесследно не проходит ни в каком возрасте...я на это забила тогда...но Даня может сам сидеть и спокойно играть даже мин 20...в новом месте он конечно не будет сидеть и слушать) но там где детки другие его возраста он очень хорошо себя ведёт, на площадке любит с такими же малышами играться.. может тебе тоже найти хорошего невролога и рассказать о его истериках, неусидчивости...может ты конечно немного утрируешь в силу своей усталости и не все так драматично, как ты описываешь..Ноя бы перестраховалась..впереди лет сад, я вот сама готовлюсь к садику морально)) и думаю как Даню начать готовить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, у нас нет нормального невролога(((, сейчас там или школьница или дядя из советского союза, молоточком по коленке постучит, и максимум что выпишет глицин и ванны с хвоей((((

 

В сад думаю на следующую осень отдать, если все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, поверь, 50% мальчишек (если не больше) не усидчивые. Мой тоже в таком возрасте не сидел на развивашках на одном месте. С Милой я уже не хожу, хватает дома с головой чем ей развиваться)))) Невролог ничем не поможет. Не, ну можно успокоительными ребенка поить, чтобы тормозить его настоящую активность. Сад и школы наши всех меряют под одну гребёнку и это сложно и плохо, потому что так нельзя. Нам повезло с частным садиком, никто никогда не жаловался, только хвалили. Матвей может сейчас не сидеть за столом со всеми учить задания, но он все слышит и потом оказывается, что все знает. Да, мамам проще со спокойными, тихосидящими детьми, но тут уж извините, какой родился, такого и терпите))))

 

Мила тоже подвижная очень, но немного меньше, чем Матвей))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мальчики более подвижные зачастую. Поэтому сложно сказать, что для кого норма...

 

Мой первоклашка

Ссылки скрыты.

 

Он с другом на линейке, попали в один класс

 

Традиционное семейное фото у первоклашек:

 

Утром папа с Егором запротестовали против тональником, так Егор и пошел с синяком. Но там были два парня с ещё большими синяками и шишками на глазах. Поэтому он выглядел нормально )))

 

А так на линейке было до +27. А утром +17... Как пришли домой, разбежались тучи и вечером заморосил дождь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,красивая счастливая семья! Ура)

 

Отличный букет!

 

Школа такая яркая, новая)

 

Даааа, к саду нужно готовить родителей, это точно Таня)!!!!

 

Я ж тут с коллегами встречалась, Как мы смеялись) одна недавно заимевшая детей, отдала в сад своего ребенка) и в роли мамы, ой как ей было не легко. ))) первое время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один племянник и в 2.5 года не сидел на месте,какие там книги,лего дупло (я ему дарила,разбрасывал его),пластилин,ничего не надо было.Сейчас 5,очень любит всякие конструкторы,логические игры,и книги просит читать,и лепит...Всему свое время.Но наши детки еще слишком малы.Ходить по неврологам тоже нет смысла если нет явных отклонений,а их нет,мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, считаю, все нормально у Дамира. Про усидчивость, нет коментариев. Будет самый любимый мальчик в группе) вредных и умных все любят. )

 

Девочки, у кого как со сном. Я не могу своего уложить по 40 минут. Снова борьба.... ночью спит плохо тоже. Днем не больше часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, я поздравляю вас с первоклассником! Такой красавчик!) Пусть учеба ему легко даётся!

 

story//, Мила засыпает днём быстро, спит чуть больше часа сама и потом ещё раз через два у меня получается ее доложить на час. На ночь засыпает не так быстро, но терпимо. Утром встаёт снова раньше семи) сегодня в 6, вчера в 6:30, а то бывает в 7. Такие карусели. На ночь в 8 вечера иду ее ложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У нас как всегда плохо со сном. Дневной продлеваю грудью иначе орет не выспавшись,2.5 часа так спит.Ночью тоже часто просыпается.Думаю еще такая особенность нервной системы,да и свекровь сказала,наш папа тоже плохо спал,хотя она в год закончила кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у нас просыпаться стал в 8:30. Каникулы) думаю от этого все сдвинулось. Но днем же мало спит. Почему я его не могу в 8 уложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у нас ломка режима идёт. Варя теперь пытается спать два сна. Но не очень долго 40-60мин... Ходит вся писклявым, спать хочет, а уснуть никак.

 

Да ещё зубы лезут, свое дают на сон...

 

Все потому, что летомдрыхли до 9, а сейчас в 7 подъем в школу...

 

Все потому, что летомдрыхли до 9, а сейчас в 7 подъем в школу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Как вы все похожи на фото,улыбаетесь одинаково.))

 

А у нас вроде никаких новых зубов не видно,последние моляры остались,но там дальше ничего нет,обычные спокойные десна,а сон все равно через одно место.

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него конечно ЗУБЫ!!!(

 

Таня, я тоже про улыбку заметила) похоже солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...