Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки, я тоже считаю что активность Дамира это не отклонение, и его не нужно лечить, но мне так тяжело морально с ним одной, я как выжатый лимон... Поною...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Да,у нас тепло,солнце,мы еще в футболках до вечера ходим.) Пахнет осенью,но я делаю вид,что еще лето.

 

iriska131

Понимаю тебя,у меня полно родственников рядом,но 24/7 с Ваней всегда только я по сути.У всех дела,да и открыто говорят,что им проще физическим трудом заниматься,чем с ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ной, ной, мы послушаем. Муж уехал уже?

 

story//, может перевозбуждение? Недосыпает днём и потом перегуливает?

 

У нас было то 1, то 2 сна. Какое то время даже два сна по 1,3 часа было очень удобно. Потом стала плохо на ночь засыпать и как то раз два часа крутилась с 2 до 4 утра. Я стала ложить на один сон, дотягивать. Уже стараюсь режим к часам привязать. В 12 дневной сон, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с года и 2 месяцев четко один сон,во сколько бы ни встал сон с 12:30-с часа,до 15:00 в среднем.

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, муж уехал больше недели назад, 24 числа.

Мы спим тоже, то один, то два сна, как когда, больше два конечно. Этому эмоциональному товарищу так и нужно.

 

Рассказывала моя подруга, у нее малый в час дня ложился, и в 5 вечера нужно было будить, а то бы и дальше спал... Вот бы мне думаю счстье такое! Мой спит один сон 1 час, 1 час 30 мин, как когда, и то, через 40 минут нужно лечь рядом, а то вскочит демон, и побежит. Именно демоном через 40 мин просыпается, когда спит дольше, настроение норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

У нас такая же фигня была ,когда было 2 сна..щас мы встаём в 6-6:30 утра..иногда в 7-7:30...сон в 13:30/14:00, и спим до 16:30/17:00. В ночь в 21:30/22:00...кстати именно в переход на один сон был в поведении трэш...совпало это с кпк...и с зубом..потом стало полегче..мне режим с 1 сном очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, видимо, я тоже ною) ты от соски отучила же?

 

У нас на море спал 2 раза. Ну там вечером могли в 11 уложить. А утром просыпайся в 8:30) как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, крутые!)

 

моя спит днем один раз, в коляске на прогулке, часа 3 спит). Но ночью просыпается: когда часто, когда - не очень. Иногда бывают мучительные для меня ночи, когда Улька активничает (шандарахается по кровати, скачет и тд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, если бы Дамир встал в 6,6-30,7- то в 10 утра уже мостился бы спать. Я его так и ложу, если встал до 7 утра. Если позже 8, тогда спит один раз, ложиться в 12-13 дня. Мне тоже нравится режим с одним сном, только спал бы он больше этот один сон.

 

Я думаю полностью на 1 он перейдёт после 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, нет, спит ещё с соской и трясётся за ней прям. Получается только на сон, днём уже давно без неё обходится. Я прям даже не знаю, как ее отучать. Это будет истерика капитальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 1 сон с 12 до 15-15.30. Встаёт в 6 утра, вечером уклабываю в восемь. Как-то я не могу поймать признаки усталости, их нет.. укладываю по времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, у нас нет нормального невролога(((, сейчас там или школьница или дядя из советского союза, молоточком по коленке постучит, и максимум что выпишет глицин и ванны с хвоей((((

 

В сад думаю на следующую осень отдать, если все будет хорошо.

в 1,4 лучшее лечение глицин и ванна с хвоей маме )))), реально как только начинают психовать дети иду пить валерьянку или магнезию, мне она почему то лучше помогает и дети успокаиваются ))) н

 

старший второй день в саду , я с ним ,свекровь с Ханной дома. сына там с 8-30 до 11, думаете это мало,А не фига для меня это время длится вечность, как будто я неделю там, после сада тащу его на руках, так как эмоционально он выжат как лимон , ходит тттт пока с удовольствием, сегодня я привела и на час ушла, плакал когда я пришла, видно эмоциональный перегруз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас со школой весь режим коту под хвост, раньше в 12 она чётко ложилась спать и спала до 15ч,а сейчас мы только в 14 ч приходим домой и спим до 17-17:40.ночной сон в 21:30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, @@@@@@@@@@ на адаптацию к садику! Я тоже пью валерьянку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, @@@@@@@@@@@@ вам на привыкание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  на адаптацию к саду

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  на адаптацию к школе.

 

У нас школу постепенно вводят. Сегодня было два урока, но держали их как 4-ре урока. Завтра уже будет 3 урока... Так постепенно их доведут до нормального расписания.

А пока весь режим шиворот-навыворот.

 

Интересно, как там остальные первоклашки из нашей темы?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у меня тоже неусидчивый ребенок, и истерит в последнее время постоянно( Сегодня сажала в колсяку. пристегнула его, отвернулась одеть рюкзак и поехать - так он так брыкался, что коляску на бок перевернул. К врачу ходили - линейку сломал там, сидеть не хотел, пришлось ехать канцтовары врачу покупать за моральный ущерб.

 

Мы в понедельник пошли в сад в первый раз, в группу зашел сам, даже на нас не оборачивался с мужем. Пришли через 2 часа, они на улице гуляли, не плакал, ел печенье, вокруг девчонки орали сильно(

 

И у нас опять понос начался, второй раз за месяц, смекту даю - не помогает, пьет много. Еще и орет постоянно, прям сил нет, хожу на улице с каменным лицом, а в душЕ прям по жопе дать хочется ему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, у нас 3 урока и вне классные занятия, в 13:10 забираем. Завтрак и обед, сегодня физ-ра даже была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью магний, валериана что-то я не заметила, чтобы помогала. Магний вроди как помогает, толи самовнушение?

 

Люблю_птиц, держись! Когда мой истерит на улице, у меня аж зубы в десна от злости влазят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью магний, валериана что-то я не заметила, чтобы помогала. Магний вроди как помогает, толи самовнушение?

 

Люблю_птиц, держись! Когда мой истерит на улице, у меня аж зубы в десна от злости влазят)))

вот и мне магний помогает,а валерьянка вообще нет, хотя и долго принимала.

п.с девочки берегите нервы , дальше будет хуже -кризис 3 лет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, успокоила ты девчонок))))))

 

Люблю_птиц, на садик вам много на привыкание и здоровье @@@@@@@@@@

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, а фото первоклассника?)

 

Мне и валерьянка помогает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера забрала соску у Тима на ночь. Орал, но уснул. Ночью тоже не давала, спал хорошо. В течении дня он не сосал у меня соску. А самое страшное это титьки, снова болят соски. Уффф.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, так у вас грудь ещё осталась, но видишь все равно орал. Я даже не могу сама себе решить, когда забирать соску. Как бы сейчас у нас подходящий момент, нет дома никого. Может на дневной сон не давать, а на ночной пока оставить....

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, мне кажется подходящего момента не будет)))

Я б на твоем месте отучила до переезда. Или потом еще затянется не известно на сколько(это конечно если тебе это нужно).

 

Меня гв стало снова бесить, прям не приятно-больно. Если бы не м. Прошлые, подумала бы, что б.

 

Я так подумала, что от соски легче отучить, а потом от титьки - хз))))

 

Девочки, куда я засунала мазь для десен? ) весь дом снова перерыла.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот и у меня такие мысли, что нужно до переезда.

 

Так ты уже все? Соску совсем убрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...