Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мамулёк, кулачки на дальнейшее обследование! это хорошо, что пораньше удалось, муж молодец, что договорился. Я так рада, что женские онкомаркеры в норме!

Ты отписывайся пожалуйста сюда, на наш волшебный форум)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да я про старшего. У меня Данил отказался спать днем в 4 года. Хотя я была не прочь. Он в сад пошел в 3,9 и там просто отказался. Нам разрешили не спать. Приходил домой вырубало, но не часто.

стори а в саду вообще спят? я думала только в яслях?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, конечно. Где я работала, там дошкольньки не спят. Это 5-6 лет.

В саду у Данила по желанию. Но 3х-4х летки по любому.

 

Я не могу Тима уложить. Первый сон был с 10 до 11:20. Сейчас уже 16:10. Второй заход делаю)

 

Бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

Здоровья тебе!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Онкомаркеры в норме-это ттт.

Все будет хорошо

 

Привет девочки!

 

Я с сентября по декабрь давала вигантол-по 3 капли ежедневно..

А родничок на месте был.

Потом пришел с айхерба витамин Д-здесь ссылку давал кто то из девочек-даю тоже по 3 капли,но могу забыть..и не каждый день дать.

Вроде немного меньше стал родничок

Изменено пользователем Annyschka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после болезни у нас осипший голосок и козявы сохнут в носу (вчера називином капала на ночь, т. к. Аквалор кончился). Врач сказала Небулайзер нужен и физраствором ингалировать, нужно ли это? Или обойдемся ромашкой и Аквалором- мягкий душ в горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, конечно. Где я работала, там дошкольньки не спят. Это 5-6 лет.

В саду у Данила по желанию. Но 3х-4х летки по любому.

 

Я не могу Тима уложить. Первый сон был с 10 до 11:20. Сейчас уже 16:10. Второй заход делаю)

 

Бесполезно.

:D уверенна была что с 3 не спят,а сейчас зашла на их сайт, там стоит с 13-14 спокойное время, кто хочет спит, посмотрим, пока я стараюсь спать укладывать,но при условии что и бужу рано или сам встоет до 8, если позже что редкость,то сон выпадает и к вечеру его колбасит ,нервничает, орет ,вырубается на половине сказки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, пройдёт и без небулайзера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, у Тима постоянно козявы в носу, я ничего не трогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, меня начала спасать улица. Засыпает в коляске второй сон и не треплет мне нервы)

 

Сухие козявки от сухого воздуха вообще-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, мне всегда казалось, что у нас влажность большая) Я вышла на улицу, он не уснул. Пойду в 6 укладывать в ночь. Пссссссс у него лезет зуб, видимо, поэтому странный!))) хоть не плачет, на том спасибо. Пока укладывала, ржал.

 

Россия сыграет с Германией в финале Олимпиады-2018 по хоккею 25 февраля, кто бы мог подумать :D

 

 

 

Мои уехали в аугсбург на 2 дня - турнир. Тим, нашел подходящее время для странностей!

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, а гигрометр есть?

 

Мне нравится на наш возраст вот этот совет: Могут возникнуть трудности с привычным режимом, а именно с дневными снами – может появиться некоторая хаотичность. Если ваш ребенок отказывается от второго дневного сна, либо поздно засыпает на первый дневной сон, или даже хорошо спит два раза днем, но стал просыпаться по утрам все раньше и раньше – малыш готовится к переходу на 1 дневной сон.

 

Однако не спешите резко переводить ребенка на 1 дневной сон. Проверьте, способен ли он нормально бодрствовать по 5–6 часов. Если очевидно, что малыш стал больше капризничать по вечерам, раньше вставать, у него копится усталость – к переходу на 1 сон он будет готов чуть позже.

 

На данном этапе можно сократить продолжительность дневных снов (например, сократить второй сон до 40 минут) или обеспечить малышу гибкий режим дня: сегодня 1 дневной сон и раннее укладывание в ночь по признакам усталости, завтра – 2 дневных сна. Переходный период при сбрасывании второго дневного сна является самым продолжительным и может занять от 2 недель до 2 месяцев.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да, я согласна. На 1 сон его переводить не собираюсь пока, надеюсь, единичное явление)

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, меня начала спасать улица. Засыпает в коляске второй сон и не треплет мне нервы)

 

Сухие козявки от сухого воздуха вообще-то)

до болезни сухих козяв не было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, возможно слизистая еще не восстановилась до конца и более восприимчива к сухому воздуху или ты просто их не замечала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамин Д, я тоже давала с айхерба масляный, кто ссылки кидал, во его даю по две капли, родничком давно запрос, волосы растут не плохо, лысин нет, хотя небольшие были, но вот ребра увидела врач и говорит давать больше

 

Вот и разбери, кто прав и что где)

 

Мамулёк, здоровья и сил, пройти все обследования, надеюсь все будет не так плохо, как сейчас может казаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех видимо второй сон самый сложный... у нас не исключение.

Укладывала сегодня Федора на ночь рано, начала в 20 00, закончила в 21 00, сил нет уж на эти укладывания...

У нас вылез 5-й зуб! Ура)))

 

marishka-yarik,  ингаляции вообще до года не советуют, из-за возможного спазма бронхов. Я капаю аквалор, козявки детской палочкой с ватой убирают.

 

Мамулёк,  ну вот СБ! А ты накрутила уже! Все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  с зубиком вас! У нас второй сон на улице, очень удобно. И мне зарядка, и дочь вырубается легко. Правда, мы почти всегда без проблем Засыпаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы считается,что хорошо если до года родничок не зарастает,он же аммортизирует при падениях,и до 1,5 лет может не зарастать.А волосы мне кажется это больше генетика...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  у меня мама инфекционист большой противник ингаляции. Говорит, что очень много детей поступало с осложнениями после них. Инфекция из горла несётся в бронхи, как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отбой в семье детей в 21,край в 21:30,но тем не менее мальчики очень сложно встают в садик, со слезами, говорят, что не выспались. Встают они в 7:40

 

Лера пока редко, но все же спит 2 сна, если проснется после первого сна в 15ч,то второго сна у нас точно не будет, сегодня в 12:30 встала и второй сон у нас был с 17:30-19ч и то будила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

С зубом вас)))

 

Скажи, а что бы было,если бы ты не настаивала с 20:00 на укладывание спать, а взяла и начала укладывать в 20:50 или 21:00?

Я просто никогда не настаиваю...не хочешь спать-отпускаю погулять...и в дневные сны также...и себе нервы и спину не трепаю..и Даня не капризничает извиваясь..такую тактику взяла с месяцев 5-6,когда уже характер появился...и режим более менее...и до сих пор ТТТ. Нет грубой повязки,что вот, в 21:00 ты обязан спать!!! Сегодня Даня спал 1 сон с 13:00 до 15:00. В 21:00 Даня уже ушел в ночной...без истерик, капризов, покушал правую грудь(аллилуйяяяяя) випил смесь,уткнулся Носов в грудь и заснул. А если бы я его в 20:00 укладывать начала,то были бы истерики,крики,вопли,спотел бы весь..устал от этого...и я бы была нервная.. ну это конечно моя тактика,которая работает на практике лично у нас...каждому решать...может попробуй разок и ты так сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая игрушка, это мамина визитница и мамина сумка, куча замочков, час наверно стояла у выхода их застегивала - растегивала, я успела манты слепить)))

 

ВасинкаМама, ты обе груди за одно кормление не даёшь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Ой, с грудями вобще у нас финиш...правая ещё более менее,левая как тряпочка...сегодня брал две,правую до прилива нано,левая просто висела рядом))) дала ему ее и он начал ее как соску использовать..может там что и вытекало...но не факт...потом ещё слопал 180мл смеси. Два дня грудь совсем не брал..сегодня ночью насильно дала, утром сам взял,и вот на ночь ТТТ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, у меня сегодня не уснул на второй сон, и в 6 я повела снова спать. И мучилась я пол часа. Так что все фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ну тут писал кто-то...либо переиграл...либо недоиграл...а может беспокоит что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...