Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

о волшебный форум)) стоило пожаловаться на плохое засыпание - и вуаля, ребенок сам заснул за 5 минут))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, это смена режима у вас. Пробуй разные варианты с дневными снами и вб. У Милы сейчас так: подъем около 7 утра, первый сон 11-12:30, второй сон 16-17, ночной сон около 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я тоже уже поняла. Т.к. сегодня в 10 не хотел засыпать)))) буду менять что то. Первое ВБ до 3 часов растяну. Как у тебя получится примерно. Я тоже думаю делать большое ВБ до ночного сна не вариант. Перегул, перегруз НС.

 

ВасинкаМама, нет уж.в 10 не хочу его укладывать. По хорошему сценарию я кайфую с 8 до 12 ночи))) все успеваю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я тоже всегда в таких ситуациях первое вб увеличиваю потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научно доказано, что детям нужно ложиться на ночь спать максимум до 20:30-21:00. Потом в будущем за такой режим только спасибо можно сказать: 1. У родителей есть 1-2 часа времени для себя; 2. Подъем в садик/школу происходит без слез и истерик.

Это да,это факт.Я очень люблю режим и чтобы всё было по расписанию.Первый ребенок рано ложился-хорошо спал и проблем с тем,чтобы его рано поднять нет.младший тоже идет по тому же сценарию.Были перестройки режимов.Вышли на один сон теперь.У подруги дурдом.она режимы не любит,дети скачут до 12-1 ночи в т.ч.годовалые!!!! Времени ни на себя ни на старшего ребенка у них нет.Потом этот годовасик вскакивает в 8 утра не выспавшись и далее продолжается всё в том же духе.Моя не понимать этого.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня капец...

Даня не ест третий день..но сегодня что-то с чем-то началось...первая ложка заходит более менее, на вторую истерика и рвотный рефлекс...на все...на кашу, на овощное пюре...на фруктовое...я уже переживать начала...грудь не берет...смесь только в 11 выпил 150мл и все(( до сих пор голодный...темпы ТТТ нет...горло посмотрела ,не красное...что ща фигня? Почитала ,что так может ротовирус начинаться((( одна надежда,что это на зубы((( режется вторая двойка сверху...но раньше такой реакции ни разу не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, проголодается покушает,не настаивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Ты думаешь ,он просто не голоден?

Как Кирилл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, наблюдай, предлагай кушать, но не настаивай и давай пить, если пьёт.

 

Ангело4к@, мне тоже такое не понять. Думаю, что родителям просто не хочется напрягаться и они сами ложатся поздно спать, к примеру, но потом рано или поздно начинают жаловаться. Соседская девочка шести лет тоже скачет, как лошадь до 11 ночи, а утром ей в школу. Не представляю, как чувствует себя этот ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

У нас соседка 1,10 ей. До 1-2 иногда скачет..Даня у меня с роддома в 21 уходил в сон..потом в 7-8 мес Стрельникова ему в 20:00 засыпать...но тогда ночью он ооооочень плохо спал..а теперь засыпает в 21:30,ТТТ быстро и без психов...и нас такой режим устраивает,ТК мы в 22 уже готовы когда сну. Иногда киноху смотрим и под нее засыпаем..

 

Уложила спать Даню...молоко пришло в правую грудь...проснется,попробую дать ему ее..и смесь приготовила на всякий случай...и попробую вечером ему не творог дать,а овощи с мясом...может доест ...он от силы ложки 3 вякал и еле проглотил... у меня такое чувство возникало,что ему трудно глотать..даже фруктовое пюре..закрывал глазки,щурился..вчера ещё такого не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да да жалуются что еле встают дети и что истерят.Зачем так издеваться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонница режима у детей, всегда стараюсь укладывать, кормить вовремя, но старший тоже до 23 00 не засыпает, встает рано в 7. Хоть в 9 вечера начинаем укладывать, хоть в 10 вечера, засыпает ближе к 23 00. Засыпает рано в 22 00, только если днем не спит... Вот что с ним делать.

 

Федя продолжает бостовать, днем не укладывается.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

У каждого ребенка,да и взрослого,свои биоритмы...Даня как в пузе себя вел ,так и вне пуза себя ведёт..и ночью в пузе в 3 и 6 барабанил,что мама не горюй...и щас тоже самое) ближе к 22 в Б Даня уже спал во всю в пузе, даже сладкое не шевелилось его...и в жизни так) это природа..значит твоему сыну хватает такого сна ночью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, а днем не спит он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а я прочитала, что ты ее за ручки видишь, не стала хвалить)))) я ж против! А целых самостоятельных 2 шага пропустила! Ай да молодец!!!! Поздравляю!!!

 

вот так мы гуляем

https://vk.com/video427944586_456239121

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у нас тоже так с неделю уже, все ест плохо, смеси тоде меньше пьет, при этом поведение нормальное, вроде ничего не беспокоит, я не волнуюсь, проголодается поест. Тоже стал глаза закрывать крепко так зажмуривать во время еды, если не хочет есть, типа видеть вашу еду не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, молодцы! ведет уже сама сопровождающего! скоро бегать придется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, посмеялась, бочком бочком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, в общем то ритм один, подвязанный под 24 часа в сутки, световой день и пр., но бывают (не у каждого второго конечно же) мутации на генном уровне, поломка. В прошлом году получили Нобелевскую премию по изучению этой темы. Ты вот с рождения зачем то Даню ложила спать на ночь в 9 часов вечера, ломала его биоритм под это время, так ведь? Режим до года не привязывают к часам.

 

Катейк@, а сколько часов днём спит? Мой если днём не спит, то начинаем укладывать в 8. Был период, когда днём не могли уложить, в итоге засыпал в 3, спал по 2-3 часа, а потом конечно же не мог рано на ночь лечь. К более раннему укладываю тоже нужно привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  какая прелесть Алиса, скоро сама пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Я его не ложила,он сам так засыпал и уходил в ночь...дома также было, я не представляю как его в 7 например можно облажить спать...если только один сон ему устроить..

 

Viki78

А зубы не лезут у вас? Мой ещё и какать снова начал как перед зубами обычно...пока надеюсь,что это зубы..ведёт себя обычно...но даже фруктовые пюрешки не ест..

Изменено пользователем ВасинкаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

 

Ну типа мы ждём один зуб, 8 снизу, но какает один раз в день, и поведение норм

 

Тань,именно то, что любимые блюда перестал есть, это тоже удивление, хотя вот читаю и понимаю что бывает такое часто, поэтому не удивляюсь, думаю временно, ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  хреново чувствует наверно. У меня такая. Но это наш косяк, пока малышей уложим, пока дочку покормим, пока то се, уже 11, а ещё просит читать на ночь. Ходит с синяками под глазами. Но стала в саду спать днём.

 

У нас пропадает третий сон. Два дня не могла их уложить, они тянули до 18.30-19, никак. В итоге сразу купали и в ночь укладывали в 8 вечера. Они были уже никакущие. Сегодня еле уложила Гришана, Никита не лёг, орал как сумасшедший. Хотели экзорциста вызывать. В итоге опять пораньше уложили и Гришу с ним заодно. Когда плохо спят днём, плохо спят ночью. Вскакивают с криками.

 

У нас Григорий вчера съел кусочек плёнки с баночки растишки йогурта. Дочка ими играла, а не посмотрела, что там наклеена плёнка, думала на баночке самой напечатано.

В общем мы никогда так не ждали какашек, как в этот день. Я очень волновалась. Но сегодня в какашках нашла этот кусочек, фууу.

Иногда готова мужа убить на самом деле. Оставила ему Гришку на 10 минут, прихожу -все нормально, но Гриша без штанов. Почему? Его на штаны вырвало, они все мокрые. Почему вырвало? Он отгрыз кусок от банки и подавился. А где кусок? Нету. А ты где был, когда он грыз его? За компьютером сидел. И так часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, ого, у карапузов три сна еще было...

У меня Дамир сегодня блин днем два раза спал по 40 мин, второй раз проснулся плакал, пол 8 спать уложила. Обычно в 8 пол 9-го.

Я за режим тоже, придерживаюсь его жестко, муж мой не понимает этого, а я всегда бешусь если кто-то мне начинает расказывать что модно и позже уложить днем и ночью, типа ничего такого. Ага, счазззз! Нам виднее когда, что делать. Мы тоже ВБ утрешнее увеличиваем если что, пока в 10:30 чаще всего ложимся. Еще есть куда тянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  они по полчаса были, а теперь второй стал 40 -60 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...