Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки,спасибо за поздравления!Еще месяц и нам годик)

 

 

Мирабель//, я жила на севере в Норильске,про такие холода не по наслышке знаю.И ты молодец что гуляешь в такой мороз!!!я пишу про среднюю полосу России,где в -15 мои подруги боятся идти с детьми на улицу,потому что холодно и ветер(а летом солнце жара и т.д. и тоже сидят дома с кондеем),а я не могу без глотка свежего воздуха и я помешана на прогулках.Меня мало кто понимает и поддерживает.

 

Минимух, тоже хочу ходить без носков!!!стараюсь ноги закалять,но привычка надеть носочки берет верх(

 

ВасинкаМама, вот дождевики для меня тоже загадка.смысл в клеенке ходить гулять,ладно дождь,но вот в мороз...еще бывают и окна все закроют у коляски,поднимут защитные клапаны или как их назвать,от накидки к капюшону крепятся,и еще сверху дождевик,не понятно чем там ребенок дышит.

А климат да везде разный,если у нас ветер ледяной то я и капюшон припущу,чтобы в моську не дуло,и накидку на ножки надену,но без доп.опций.

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@

Вот вот..я помню одела дождевик при минус 2, ТК снег мокрый шел...ну на градусник на -2, так то наверное около 0 на земле было...дождевик стал костяным...я его еле с коляски содрала..

 

Ин,ты пишешь про окошки, у нас например оно такое маленькое!! Идёт в нахлест...изнутри запотевает...ну да, ему там тепло будет..как парниковый эффект..мой на улице не спит..поэтому дождевик это совсем проблема для нас..сидит как взрослый,все рассматривает, ножки закрываю накидкой и верх коляски полураскрыт,при других условиях он будет пищать...иногда конечно молчит,когда в Москву продукт,морщится,и я закрываю капор, но это редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Ир,а у тебя на жане хорошо опускается капюшон?мне достоточно его получше опустить и снег не летит ребенку в лицо.Я вообще влюблена в этот вездеход,всё продумано и удобно.Два дождевика один клеенка а второй ветро-водо защитный типа тканевый какой то.Вот им один раз пользовались когда мело оч сильно и ветер штормовой был,а я старшего в школу отвела и младший спал на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у нас 6-й лезет, че то я подумала уже за смесью идти, сосал сегодня и психовал, грудь пустая ночью, а может ну его, это все зубы..

У нас аналогично,ночью высасывает по 2 груди,часам к 2,3 уже пусто,он психует,вот не понимаю неужели ему столько есть хочется ночью.Думаю,что зубы все-таки.Смесь тоже ни разу не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Даня мой тоже до 9 мес висел каждые 2 часа,ато и чаще на груди...как начала давать смесь,то ест на ночь 180мл минимум. Если съест грудь,то мл 130-150 съедает смеси. В 12-2 часа просыпается первый раз, сегодня в 3 ночи проснулся и слопал 240 мл. Потом вошкался,скулил плакал, час наверное,помазала десна,уснул. Проснулся в 6 съел 120мл смеси и проснулся в 8. А если бы не смесь,то он наверное бы меня сожрал вместе с сиськой..видимо да, им хочется есть, я думаю они добирают ночью то,что не доели днём. Тем более очень много сжигают калорий. Ну это мое мнение...я вижу,что Даня на смесь в сто раз лучше и крепче спит,нежели было на гв. Засыпая в 21:30 он просыпался в 22:30,23:30, потом вобще каждые мин 40 просыпаться мог...это была жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Мне просто казалось,что у меня полно молока,днем такие приливы бывают,что капает на пол если не покормлю.Но это днем,а ночью вот приливы редкие.Мама мне тоже говорит,что на смеси так хорошо спят дети,и в своей кровати))Она не понимает этот совместный сон,я тоже не в восторге,но объясняю,что туда сюда кабанчика почти 11 кг таскать у меня нет сил.В раздумьях я про смесь.Вы какую кушаете? Мне педиатр советовала Ване кашу гречневую 2 раза в день давать,для гемоглобина,вот может кашой вечером еще кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Ну про свою кроватку я бы не сказала))) Даня засыпает рядом,потом перекладывают,если сама не обрубаюсь)) у нас смешанный сон)

Смесь едим нашу беллакт СОЯ. У нас на белок аллергия, была по крайней мере...она е сладкая и только ее Даня начал кушать..до этого много каких побывали,у подруг брала на полу,что деньги не выбрасывать...в общем только в 9 мес подобрала,так бы раньше начала давать. Ксюша вроде тут тоже писала,что Мила на смеси спит крепче...если я не путаю ее с кем-то..

 

*Брала на пробу

 

Даня щас спит второй сон, сам ,уже ровно час...и так скулит,стонет...так его жалко((( не пойму зубы ..или так что болит...у кого такое было может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

С прошедшими датками всех деток и родителей. Болеющим @@@@@ на выздоровление!!!!

Я со старшим ребзем хватанула вирус. Причем,сразу жжение в легких,что бывает у меня при обструкции. Вчера еле до кровати доползла,т.к. начались проблемы с дыхалкой. Не могу нормально сделать выдох.Надеюсь обойдется.Видимо, иммунка села.Надо возобновить витамины для кормящих. У ребенка воспаление трахеи и нос. Фил с соплями. У нас в школе ходит вирус. Много пневмоний. Средний ребенок переболел с соплями без отрыва от учебы и факультативов.

Soir de, да не хочет на четвереньках ползать (пусть и назад), упрямо плюхается на спину и передвигается перекатами, сидеть не хочет, сползает спецом на спину(

@@@@@ может регресс на фоне скорых новых умелок. У меня Фил тоже тормозит( перестал делать самостоятельные шаги и регрессировал в речи).

Смотрю на него - вчера исполнилось 11м (вес 11кг,рост 76см,10 зубов), а репка репкой. Из умелок - может кинуть бутылку так, что долетит до другого конца комнаты.В эмоциональном плане все более отчетливо показывает характер. Если чего-то не хочет,то говорит нет или но при этом машет головой встороны. Если продолжишь дальше,то начнет истошно вопить и драться. Бьет он очень сильно.

Мамулёк,

Как ты? Есть новости? Надо же новообразование под языком. Может киста? Как обнаружили?

Дай Бог на скорейшее восстановление и на выяснение причины твоего состояния, а так же быстрого его устранения @@@@@

Катя, Фила со стрижечкой! Как себя вел в парикмахерской? Причесочка моднявая или стандартная? Под моднявой имею в виду всякие выстриженые полосы, и тд... Хотяяяяя... Врят ли такой маленький юноша даст себя истязать долго на всякие штучки...

465dad0c3261.jpg

Мастер попалась опытная =)))). сначала была истерика. Потом парикмахер из позиции сидя стригла его сзади.Фил сидел в машинке и смотрел мульт. Я его гладила по лицу. Потом у папы на руках, а мастер-партизан ловко стригла. Использовали обычные ножницы. Получилось модняво, аккуратненько.

Света уже пропадала когда с Катей Сур Де ругалась.. И еще у меня мама лев по гороскопу, когда мы с ней повздорим, она всегда уходит. Где бы ни были., А если у меня, то вообще сразу..

Честно, я про ссоры забыла. Неприятный осадок остался.

У меня муж лев.Может не разговаривать годами. Правда со мной не прокатывает. 23 февраля решил навести ругани и остался один с Филом печь мясной пирог. А мы с детками шикарно провели время. Гуляли,развлекались и т.д.

Были в кино на "Льду" и "Движение вверх". Дети в восторге. Я так.... Ничего..Можно один разок посмотреть.Отвлечься.

Обидно, конечно, что из-за толстосумых политиков,упивающихся властью и заискиванием окружающих, страдает обычный невинный народ.Жалко,что хоккеисты выступали не под флагом РФ.Это,конечно, позор. Провал власти, у которых дети часто шикарно живут в Америке или в излюбленной Англии.Есть,конечно,приятные исключения.

Ха ха! Девочки)) холод -10))) мне бы ваши холода, вот -40 во влажное климате это холод))))

вот это жесть у вас там бррр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочку с 11! Уже большой-большой!

 

Дамира с умелками!

 

Наши выиграли! Ура!!! Сегодня манная каша съелась в два счета!

 

Варя отдельно смесь не пьет. Поэтому подмешивают в кашу два раза в день.

 

Насчёт прогулок. Вот у нас сегодня -18. Выдержала только час. Роги-руки замёрзли... А Варе в коляске хорошо было...

 

Сур, Фила с 11. У вас, как обычно, куча событий!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Да,блин смесь еще так трудно подобрать,попробовать не у кого.У нас еще под вопросом аллергия на белок коровьего молока.Попробую пока кашу вечером еще давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@

Ну разная погода при -25 бывает...да и климат везде разный..у нас обычно ветер постоянный, притом меняет сто раз направление...я сама час еле выдерживаю,ТК замерзаю..коляска очень настыет,у нас по городу фишка пошла...кататься с дожлевиком на коляске...типо так теплее...смысл только не понятен от такой прогулки для ребенка...ему там и воздух толком не поступает..

 

Мы тоже гуляем с дождевиком. Ибо вечно то снег тодождь то аетер. Гуляем уже давно в легкой прогулочной коляске (сидячая). Удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, с 11 месяцами вас с Филлом! Вот это он у тебя метатель! Силища в мальчишке богатырская)

 

я видела с брезентовым дождевиком гуляли, там даже смотровое окно было законопачено (оно из полиэтилена, чтоб ребеночка смотреть). Жалко малыша( уж лучше дома в таком случае, не гулять.

Больше того, я летом, в жару видела мамочка дождевик натянула на коляску ( я так поняла, чтоб ребенок музыку убаюкивающую слушал и она никуда не улетучивалась), вот точно жесть - ребенок варился в собственном соку, бедный малыш( безмозглая мама(((((((((((((

 

а у меня Ульяна вчера утренним сном 30 мин поспала, а сегодня вообще я на него не смогла уложить её (две титьки давала, качала). Я грешу на Аквадетрим - начала как раз со вчерашнего утра давать - она перевозбужденная какая-то стала. Подаю еще неделю, посмотрю, ато снова на Вигантол перейдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

У нас я тоже не знаю...надеюсь аллергия,а не непереносимость..даже не знаю когда и чем начать проверять переросли или нет..

 

marishka-yarik

У нас первые недели приема аквадетрима тоже мне показалась перевозбудимость и мы потом перешли на вегантол. А потом снова перешли на аквадетрима ,и все норм уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, да, я писала, что на смеси Мила дольше спит. На ночь даю смесь, потом грудь и ещё раз ночью смесь. Скулит во сне тоже иногда.

 

iriska131, Дамира с умелками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  по такому же принципу кормлю смесью.

Нам идеально Нестожен подходит. Кушаем ее с рождения практически (если кто не помнит, потому что с послеродовым кровотечением лежала в больнице)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, мы до 7ми мес пили СОЮ,тоже всё боялась переходить на обычную смесь,но тьфу тьфу тьфу перешли и всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, Фила с даткой! Вам выздоровительных @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Ир,а у тебя на жане хорошо опускается капюшон?мне достоточно его получше опустить и снег не летит ребенку в лицо.Я вообще влюблена в этот вездеход,всё продумано и удобно.Два дождевика один клеенка а второй ветро-водо защитный типа тканевый какой то.Вот им один раз пользовались когда мело оч сильно и ветер штормовой был,а я старшего в школу отвела и младший спал на улице.

у нас капюшон не опускается так, как хотелось бы, вот и приходится пользоваться дождевиком. Вот, сейчас фото покажу

 

ccee6f1a93fc.jpg

 

Я пожаловаться.... Наверное я одна тут мама, которая не ощущает радости материнства. Толи мне трудный ребенок достался, толи я такая... Как мне с ним тяжело, нет, не физически, морально. Что он сегодня с обеда уже вытворял... Орет как резаный, визжит, выгибается, головой о пол бьётся, ловила его, выгибался стоя назад, уже бы голову розшиб себе, если бы не держала. Выкручивается, падает, успокоить не реально. Орал, еле собрала на улицу, в подъезде еще довывал. На улице проснулся в слезах, поспал 40 мин. Пришли домой, и снова по кругу. С рук спустить себя не дает, даже чтобы роздеться и покушать. Плачет не от боли а от психов, аж визжит горло надрыаая. Уже валерьянку пила не раз чтобы спокойно реагировать, а так хочется его трухануть, чтобы успокоился. Устала я, не знаю как еще месяц его выдержу, у меня не ребенок а пытка. Поплачу, может стресс уйдет.

 

Дамир сегодня в ванной комнате самостоятельно 3-4 шага сделал мне на встречу. Но на фоне сегодняшних событий как то всёравно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, вот мой капюшон-конечно небо и земля.ничего не залетает ребенку.832a0d6bc8b6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@, вас с даткой!

Катя, Фила тоже с даткой!

Ростите мамочкам на радость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, а ты читала сайты какие нибудь с психологической поддержкой?у меня у подруги ребенок первый тоже кричал постоянно.ночами днями.она ненавидела весь белый свет(прошло к годам пяти частично.Но!!!он до сих пор дико перевозбуждается и кричит,истерично и долго (а ему сейчас семь лет.Я тебя непугаю,но она сына своего как бы не долюбливает до сих пор.Читает плохо пишет с ошибками и т.д. во всём он плохой.

Легко говорить имея спокойных детей,но возьми себя в руки.Вот такой он какой есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

У нас я тоже не знаю...надеюсь аллергия,а не непереносимость..даже не знаю когда и чем начать проверять переросли или нет..

 

marishka-yarik

У нас первые недели приема аквадетрима тоже мне показалась перевозбудимость и мы потом перешли на вегантол. А потом снова перешли на аквадетрима ,и все норм уже.

А чем проявлялось и на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@, на сайты не имею к сожалению времени, еле этот успеваю почитать, когда на ночь спать уложу. Днем домашние дела, и командир, на телефон нет времени совсем. Тут пожалуюсь и уже легче. Мужу, свекрови и тд, жаловаться бесполезно, они его редко видят, этих истерик не застают, думают что я не сдержанная, наговариваю. А я 15 лет ребенка ждала, и могу быть спокойной, до поры до времени, но каждому терпению приходит конец, особенно если каждый день истерить и ночью не давать спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у нас 6-й лезет, че то я подумала уже за смесью идти, сосал сегодня и психовал, грудь пустая ночью, а может ну его, это все зубы..

Tat85

У нас я тоже не знаю...надеюсь аллергия,а не непереносимость..даже не знаю когда и чем начать проверять переросли или нет..

 

marishka-yarik

У нас первые недели приема аквадетрима тоже мне показалась перевозбудимость и мы потом перешли на вегантол. А потом снова перешли на аквадетрима ,и все норм уже.

 

iriska131

Думаю у каждой мамы ежедневно есть мысли о том как она устала и не слишком счастлива каждый день проживать день сурка,бороться с капризами,истериками,размазанным броколли по волосам и т.д.)) Ну не верю я этим идеальным инста-мамам,у кого есть инстаграмм хоть раз их наверняка видели. Все так идеально у них.Я таким не верю.

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает человека, который хоть бы на пол часа забирал бы от меня сына. Когда был муж, было проще. Сейчас хоть вешайся. Уйду в другую комнату, чтобы от этого крика подальше, а он за мной ползет, и еще больше орёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...