Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ВасинкаМама, зуб) да все индивидуально.

 

В саду было так, что дети шли спать, хочешь не хочешь. Не хочешь - лежи отдыхай.

Детей нужно научить спать, пускать на самотек преступление! Я не верю в то, что некоторым не нужен сон, тем более в наше время, когда мозг взрывается от информации.

Что говорить, взрослому полезен дневной сон!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, с зубиком!

 

В саду было так, что дети шли спать, хочешь не хочешь. Не хочешь - лежи отдыхай.

Детей нужно научить спать, пускать на самотек преступление! Я не верю в то, что некоторым не нужен сон, тем более в наше время, когда мозг взрывается от информации.

Что говорить, взрослому полезен дневной сон!

Да, полностью согласна. Все не так просто. Я могу поверить вот Насте, что Лера может очень долго бодрствовать и это нормально для неё и ложится спать в 9 вечера. Потому что Лера спит всю ночь, не истерит днём, играет с сумкой час! пока мама лепит манты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, вот это у тебя Лерочка сплюшкин!!!! повезло тебе мамочка. Ну да тебе это надо - с тремя-то сколько дел надо переделать! вот и дали Небеса тебе сплюшечку)

 

кто не спит по ночам (из взрослых) девочки с местного форума рекомендуют Эдас. Он на растительной основе, можно кормящим и по отзывам читала - эффективен. Сама не пробовала - сплю как сурок, ттттттттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё легко возбудимые дети могут скакать до умопомрачения и не скажешь, что ребёнок хочет спать, хотя на самом деле хочет и уже давно, но остановится сам не может/не умеет, потому что не научили/не помогли. Это очень видно в возрасте немного постарше. Дети даже не всегда понимают, что есть хотят. Могут истерить, а оказывается нужно просто покормить, что уж здесь про сон говорить..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, вот это у тебя Лерочка сплюшкин!!!! повезло тебе мамочка. Ну да тебе это надо - с тремя-то сколько дел надо переделать! вот и дали Небеса тебе сплюшечку)

 

кто не спит по ночам (из взрослых) девочки с местного форума рекомендуют Эдас. Он на растительной основе, можно кормящим и по отзывам читала - эффективен. Сама не пробовала - сплю как сурок, ттттттттттттт

о, сейчас прочитала - его и деткам можно, гомеопатия (ЭДАС-306)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Таня имеет ввиду, что не то что не настаивает, а ждёт некоего минуты Х, когда Даня готов ко сну, и тогда укладыватьэ не нужно, он сам засыпает при нужных атрибутах, но конечно думаю она контролирует

 

Вот мы также, я лежу рядом на большой кровати с планшетом, он рядом в маленькой и так с часов 20, он может спокойно ходить по периметру, что-то там делать со мной перекликаться и тп, но если он сам не заснет до 21,15, то я выхожу, оставляю совсем полумрак, и тогда конечно засыпает, те получается я не настаиваю, но контролирую, и уснуть в 22 для наc не приемлемо, он уснет раньше, но я могла бы создать и атмосферу при которой он и не будет засыпать и не захочет, и мог бы играться до 22 и дольше.

 

 

 

Tat85

 

Считается то да, но его же нельзя притормозить, как заражает так зарастет

Это как зубы, есть некий стандарт и календарь,нолезет же у всех по разному

Изменено пользователем Viki78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я Кирилла вот досих пор заставляю днем спать, не уснуть-значит просто тихо лежи. Бывает засыпает от скуки, бывает вылеживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, твой вариант более правильный, как по мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей маленький был тоже спал в любой удобный момент, мог сидя в стуле уснуть, пока я вышла ложку до раковины донести, или мультик смотрели и он засыпал сидя. Жаль фото не сохранились. Но вот Лера бьёт рекорды по дневному сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я Кирилла вот досих пор заставляю днем спать, не уснуть-значит просто тихо лежи. Бывает засыпает от скуки, бывает вылеживает.

а вспомнила, в саду и у дошкольников была эта пауза, им читали или релакс музыка, Данил признавался, что пару раз засыпал)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня приехали баба с дедой, блин дед добрая душа вечно ребёнку сует планшет, я разрешаю максимум 2 часа в день с перерывами, а тут я уехала в магазин он сидел все это время, ещё и вечером ему разрешил пока я не видела, забрала оба планшета, так он ему телефон свой дал, а-а-а-а бесит, думает лучше делает, внука балует, не достучаться до него, забрала от него ребёнка пошли читать стихи, математикой заниматься. Вот ругаюсь вечно из-за этого с ним, дед спорит со мной, авторитет мой подавляет перед ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, мда (( пытайся еще как то донести до него. Мы с бабушкой тоже воюем, но теперь в нашем доме - наши порядки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

На парад сходили, но было очень холодно, я до конца не выдержала)) ну это такой местечковый парад, я же сейчас в военном городке, тут к парадам и военной технике на улицах привыкли, народу было мало. В большинстве это дети с родителями, детям интересно.

 

вот у нас через день то 2 сна, то один, но раньше в ночь начинаю укладывать. очень неудобно. сейчас уже 4 часа не спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпанием ребёнка не точная наука. Я учусь ловить признаки усталости, начинающейся усталости. Именно в этот момент удаётся уложить легко. Если пытаться раньше, то от недогула будет короткий сон и долгое укладывание. От перегуда будет долгое укладывание тоже, потому что гормоны стресса бушуют в крови. Учусь ловить «окно в сон» именно тот момент когда ребёнок догулял, но не перегулял. У взрослых также, не Лео спать когда хотел, пипец, второе дыхание открылось.

Как я стала заниматься сном, и пытаться выспать нужную норму за день, ночи стали спокойнее.

У нас проблема, это необходимость укачивания((( приучились в своё время без моего ведома, я маюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  так ты думаешь он извивается, а я целый час качаю? ) Нееет) ношу на руках начинает пищать отвлекаю, даю что-то в руки покрутить, водички попить или грудь, или поползать 10 минут.. потом опять начинаю) Вот и выливается несколько заходов в час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телефон разрешаю племяше 6 лет минут 10-15 раз в 3 часа. Интересно, дедушку не беспокоит, что у ребёнка садится зрение?

А наш дед постоянно кормит детей всякой фигней :сладости, чипы, орешки и не докажешь, что это вредно. Веронику пытается накормить то сольным огурцом, то твердым сыром. А я бегаю, как цербер, контролирую.

 

Вот засыпает Вероника легко, тут, видимо попадаю в это сонное окно. Как думаете, проблема, что засыпает на ручках? Я кладу подушку на колени, дочь на подушку, соску, укрываю. Через 10 минут перекладываю. Можно и рядом лежать, но она щипается, меня это бесит.

 

У меня наверно пмс. Второй день злая хожу, раздражительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Ну я точно также делаю...не хочет спать-идет ползать...с вечерним сном с укладыванием не помню когда были последний раз проблемы...как только соску в зубы,нос в сиську и баю бай сразу..днём сложнее...я считаю,что у Дани ритуальный режим на ночь..вот я прям уверена в этом...четкая последовательность действий ,само получается так,притом я уже и на время не смотрю, а получается в одно и тоже почти всегда...с 20:00 начинаются ритуалы, в 21:30 сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня засыпает только на груди,другие способы укладывания его не устраивают,тоже проблема,гв не завершишь точно в ближайшее время...А вообще когда дети самостоятельно начинают засыпать? Годам к 2?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

Мой на руках засыпает,либо рядом в обнимку. Но мне нравится когда на руках, такой сладкий возраст...я кайфую от него..просто держу на руках в подушке сижу спиной, потом перекладываю.

 

У меня последний раз был жёсткий ПМС..муж даже тест предлагал сделать...я была капризные Дани) но М пришли как по часам..

 

У меня засыпает только на груди,другие способы укладывания его не устраивают,тоже проблема,гв не завершишь точно в ближайшее время...А вообще когда дети самостоятельно начинают засыпать? Годам к 2?

У всех подруг к 3 ближе..соседке 1,10 ,я писала про их укладывания...15-2 часа в 12-1 ночи малую 12 кг носят по комнате на руках укачивая, поя песни...жесть...вот у них точно проблема с режимом...ложиться в 1-2 ночи и спят до 11-12 дня...соседка плачет,что это невыносимо..Нона этом точка.

 

Сестра моя двоюродная с 1,5 года спит сама. А братик ,ему 4,5 , засыпает до сих пор только рядом с мамой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Мой не любит укачивания,да и вес уже больше 10,5 кг,я б не смогла его носить столько. Но и без сиси не засыпает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Мой тоже касаний не любит.

.а соску не берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая игрушка, это мамина визитница и мамина сумка, куча замочков, час наверно стояла у выхода их застегивала - растегивала, я успела манты слепить)))

Ого круто, я если я дам своему сумочку)) то не успею даже яичницу пожарить))

Настя, кто-то заслужил манты на 23 февраля?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Мой тоже касаний не любит.

.а соску не берет?

Сам отказался,до 6 месяцев брал,на дневной сон,ночью если просыпался соску в рот и спал дальше,потом перестал брать ее,кричит прям, не покупаю их больше. Да и никакие бутылочки не берет ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  вот старший у меня так укладывался, на груди засыпал во время кормления, правда долго висел. А Федя поел, и выдирается, с выражением лица ,,Мама до свидания», если серьёзно, он у меня на руках не любит сидеть. Все время спешит куда-то, в шкафах порядки наводить, к старшему играть лезет.. точнее мешать лезет...

уже дошло до того, что старший с папой прячутся, я обхожу квартиру и покалываю Феде, что все никого нет, никто не играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

От кавалер)) для меня соска это спасение...я жду с нетерпением,когда же уже закончится период все сунуть в рот...он даже хвост кошки сунет((

 

ВасинкаМама,  вот старший у меня так укладывался, на груди засыпал во время кормления, правда долго висел. А Федя поел, и выдирается, с выражением лица ,,Мама до свидания», если серьёзно, он у меня на руках не любит сидеть. Все время спешит куда-то, в шкафах порядки наводить, к старшему играть лезет.. точнее мешать лезет...

уже дошло до того, что старший с папой прячутся, я обхожу квартиру и покалываю Феде, что все никого нет, никто не играет.

Хахах))) наша кошка тоже прячется от Дани)) нашла место в коляске) раньше выгоняла ее оттуда..а щас менее жалко..поэтому стелющиеся ей там пелёнке сразу как приходим с улицы,закрываю капор, и Тайма там спит))) а первый раз мы всю квартиру обыскали, думали снова убежала...а потом смотрю коляска шевелится...и Тосик наш выпрыгивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...