Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  Ники недели две тоже все показывает пальчиком)) указательный вперёд, большой в сторону) так и ходим по дому, он указывает куда нам идти, что взять и т. д.))

На мое « нельзя» реагирует или смехом или плачем, во втором случае все, что под рукой летит по сторонам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я леру мурыжу как раз до такого состояния, что вот она поела и голову уже не в силах поднять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  может его что- то беспокоит.. скачок или зубки.. если у вас ничего в режиме не менялось

 

story//, я леру мурыжу как раз до такого состояния, что вот она поела и голову уже не в силах поднять)))

если я своего до такого довожу, то истерика на сон точно обеспечена(( какие дети разные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka-7700, у нас и недели криз. И зубы все ждем....(

 

А мой если спать хочет все, ноги не держут, ходит, как заведенный и падает, все углы собирает, плакать начинает, на руки просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, мы тоже полощимся в унитазе,уже утопил несколько рулонов бумаги.поднимает крышку (она тяжелая) от Унитаза и топит бумагу и полощит руки.А в мусорное ведро... если отправить выкинуть памперс- памперс выкинет ,но пустым не уйдет -прихватит из ведра что-то с собой.интересное время начинается)

девочки, насчёт унитаза забыла написать, читала статью, это опасное место в доме...

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  Нику с 11 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Лера начала делать так, когда хочет спать залезет на меня, кладет голову на меня и начинает петь а-а-а-а а-а-а-а, будто я её укачиваю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, вам проще, ты наверное кормиш и она засыпает. А я за час до сна кормлю. В 6 он просит кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, с этим согласна. Но бывают осечки и не уследишь за деяниями младшего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, да, у нас сися на укладывание. Ты уже не кормишь грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, еще какое. Я его одела, сама одеваюсь, пока шапку достаю, он уже в туалете. Осечка. Вообще все следят в доме за дверьми.

 

Насть, идем в 7 спать, он с удовольствием берет, но никогда на ней не засыпает. Откидывается, даю соску и начинается.....круть верть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ох, мои нервы бы не выдержали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  Кириллу скорейшего выздоровления!

 

story//,  мы так уже месяц укладываемся по часу, ручки, грудь, соска, шезлонг, ручки и так по кругу и по часу. И да спать хочет, грешу на эмоции! Очень контактный стал) 2 дня последних Федю уложил муж, я не смогла))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  с 10 кой Леру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Настя, я недавно маме послала голосовое сообщение (прямой эфир), записывала его речи при засыпании) иногда смешно, но терпению приходит конец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  Кирюше @@@@@@@@ что бы ни чего страшного и скорейшего вам.

 

story//,  Ника перед ночным сном бодрствоет около 5 часов.

Сейчас лучше на сон уходит, а был период, как раз в вашем возрасте, что на сон укладывалась не меньше часа, болтала, вертелась, ползала по мне, тоже не особо нравилось, учитывая, что потом мне еще работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот как понять,понимает меня Даня или нет...как-то через раз,кажется...говорю Даня опасно! Когда сунет пальцы в резетку(стоит защита) он на меня смотрит и сразу убирает палец,проходит секунда и пальцы снова там где и были..иногда говорю,Даня или когда мне, сразу ползет..а иногда даже не отреагирует...если скажу дай что-то..то не даёт..если сам захочет,то сам даёт и без просьб...

опасно слишком абстрактное слово, я заменила на больно, горячо и т.д он у тебя больше на твою интонацию реагирует, твоя тревога на него передаётся.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, ох, кулачки вам на скорейшее выздоровление! хорощо хоть спадать стала. Пусть грипп мимо проходит!

Малыши болеют всегда по закону подлости перед каким-нибудь важным событием, блин(

вот это точно,мои всегда заболевают в пятницу вечером, на дом врачей у нас нет, в субботу только аптеки открыты , врачи все только в рабочии дни есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед сном гуляем 3,5-4 часа, такое у нас сейчас ВБ. Ложимся как когда 8-9 вечера после купания, грудь, соска, тоже крутимся вертимся потом спать. Вертеться может от 5 мин до 30 мин, не знаю от чего зависит.

 

В туалет даерь теперь плотно закрыааю, так как любитель тоже туда ползти, крышкой стукать, в унитаз руки пихать, туалетную бумагу жевать. Он вообще все в рот тащит, и ртом любит бумагу, картон рвать, жевать, выплевывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, перед ночным сном бодрствует 3-3,5 часа.

 

если я своего до такого довожу, то истерика на сон точно обеспечена(( какие дети разные

Большинство детейтак реагируют на перегул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

О да)) я вчера на джуме помаду заказала))) и кроссовки Дане)) 21 размер взяла, в отзывах написано ,что на ножку 13 см отлично сидят. Наша ножка щас 11см, до лето не перерастет 13см?

Я думаю как раз будут.У нас уже 12 см нога,19 размер получается,я со скидкой сандалики купила 20 го размера,малы наверно будут(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на второй дневной сон стал убаюкиваться в стульчике для кормления (я его катаю туда-сюда). Колыбелька уже не катит (так конечно - ребенок уже вырос, а колыбелька для младенцев :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника с утра спит много, вечером гуляет много. Первый сон через час после пробуждения, второй через 2,5 и потом до 20.00 гуляем. Получается где-то 5 часов Вб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки, теперь думать надо или пробовать, то ли много ему, то ли мало))))ВБ. Сегодня утром на час позже стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Настя, я недавно маме послала голосовое сообщение (прямой эфир), записывала его речи при засыпании) иногда смешно, но терпению приходит конец.

у меня такие укладывания уже месяц на любой сон, здесь у мамы еще ухудшилось. Иногда днем беру его и иду гулять, если укладывать надоело. А если на ночь укладываю и никак, то сажаю в его кроватку, он там бесится, я рядом в инете сижу. Как набесится (а я успокоюсь), опять беру его к себе и по новой укладываю. Я его на большой кровати укладываю, а потом заснувшего в его кроватку.

 

Я дверь в туалет закрываю. Я тут статью выкладывала, немало детей тонет в унитазе и ведрах с водой. Голова тяжелая и большая, они сами вытащить не могут. И химию уберите подальше, дети ее пьют...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки, теперь думать надо или пробовать, то ли много ему, то ли мало))))ВБ. Сегодня утром на час позже стал.

ты прям наши укладывания описываешь.Мы тоже за час до сна кашу трескаем, потом при укладывании гв чуток, потом соска и 30 минут жопой круть верть, на стенку залезь))) и тоже ложилась на второй сон в 3-4 часа, на ночь в 19 часов. Я пересмотрела режим, теперь второй сон в 10 до 12.Потом с 4 до 5 или до полшестого. В восемь заходим на ночь. Так вроде чуть меньше круть верть, но думаю что временно, потом привыкнет и опять двадцать пять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У нас сон первый в 10(11), а второй сон в 14(15) ,то есть 4 часа спокойно выдерживает..и потом с 16:30(17:00) до 21:30, то есть 5 часов минимум.

 

story//

Если начинаю раньше времени укладывать Даню спать ,то такой же трэш у нас ,как ты описываешь..раньше он в 20:00 спал, потом постепенно его мешается уход в ночной сон, хотя Подъем остаётся как раньше..думаю ок ом в 22 точно уходить будет..может сместить и тебе на ночь?

 

Минимух

Я тоже укладываю на совей кровати,а потом к нему перекладываю) ночью как сегодня в 3 покормила и обрубилаь видимо до того как обрубилаь Даня...так до 6 и поспали...

 

Только что приходила наша медсестра. Спросила как мы, про вес и рост ..и просила не приходить в польку щас, мол много деток болеет...уже в марте приходить...я говорю ,что с декабря сама мерею все,все прибавляем, к ним придем в апреле. Так она улыбнулась,говорит не,ждём вас в марте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научно доказано, что детям нужно ложиться на ночь спать максимум до 20:30-21:00. Потом в будущем за такой режим только спасибо можно сказать: 1. У родителей есть 1-2 часа времени для себя; 2. Подъем в садик/школу происходит без слез и истерик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...