Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@

Я кормлю лежа,он засыпает я просто отползаю)) С роддома кормила только лежа,после эпизио нельзя было сидеть 2 недели так и привыкла.

Купила Ване книжек в Лабиринте,очень ему вот эта понравилась,"На ферме" издательство Ранок, долго сидит листает,картинки рассматривает, пальчиком показывает на детишек,зверюшек)

34f3dbc2a36c.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня засыпает только на груди,другие способы укладывания его не устраивают,тоже проблема,гв не завершишь точно в ближайшее время...А вообще когда дети самостоятельно начинают засыпать? Годам к 2?

Нет даже приблизительного времени. Пока родители не приучат)

 

ВасинкаМама, у меня сложилось впечатление, что у вас со сном беда. Качаешь его по пол ночи. Хорошо, что все не так плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

беда у нас только когда зубы лезут. И я не писала,что его качаю.Он у меня с рождения без качания засыпает. Спит днём два сна 40 мин и 2 часа. В ночь уходит без капризов. Спит до 12-1, кушает. Если зубы то просыпается чаще и я его к себе забираю,он вошкается,ползает,спит...потом просыпается в 6 покушает,может повошкаться до 7 и сам же засыпает. Я его даже на руки не беру, лежит рядом ,даже если не спит, просто ворочается и позы меняет. Раньше да, до мес 8 была жесть..но щас ТТТ терпимо жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, теперь и нам 10 месяцев )))) что Ханна уже умеет, ползает на животе, на четвереньки никак не станет,что конечно сильно тормозит ее другие умелки, если посадить , то сидит с идеально ровной спиной, но в какой то момент откидывается и бахается головой, страхую или обкладываю чем -нибудь мягким по переметру, если сидит в кровате, хватается за спинку подтягивается и стоит, иногда и не усадишь, хватается за что-нибудь и стоит покачиваясь ))) ,придерживаю. вроде я всегда была против за усаживания и становления неготового ребенка,но у нее уже возраст подходящий и делает с каждым разом все лучше и лучше, вчера стояла и даже сделала пару шажков, но она ведь к этому точно не готова, занимаюсь с ней чтобы стала на четвереньки, тренируем ножки, ручки уже готовы, иногда становится сама на коленки, если найдет за что подтянуться, ладушки, фонарики давано делает, стучит игрушками, нравится сбрасываться, говорит двойные слоги типо папа , мама ( естественно еще не осознанно),отзывается на имя. хммм кусочки кушает плохо, но детские вафельки кушает хорошо, банан только из моих рук,вообще как то так , отстаем конечно,но прогресс есть.

 

вес рост не знаю, вес чуть больше 7 по моим расчетам, надо взвесить, рост одежда 74 как раз, сегодня переборку сделала, мама дорогая скольк же оджеды надаренное, но докупить кое что всеравно надо, хочу пару вязанных кардиганнов на пуговках или молнии для улицы ,скоро весна, я ее очень жду.

 

п.с спать ложимся в 21, всей семьей , муж читает старшему книжки, Ханнусик кушает гв , потом стоит в кроватке и какает , передеваемся под мой нудеж, почему надо какать в чистый памм,беру на ручки лежа в кровате ,соска в рот, пару раз глазками похлопает и баиньки, укладываю в кроватку и все, ночью пару раз просыпается на поесть, последнее время плохо засыпает после кормления,но у меня сил нет на танцы с бубнами, кладу на бочок соска в рот, удерживаю от копашений и все ребенок спит,правда я засыпаю раньше :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

ханночку с 10!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханночку с десяткой!

 

Посмотрела фильм Аритмия, под большим впечатлением, все таки бывают хорошие врачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ложимся в 21, всей семьей , муж

Ханночку с 10!!!! Умничка очень хорошие умелки!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханну с 10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  какие источники читаешь про ,,окно в сон" ? Поделись с нами в библиотеке)

 

И ещё легко возбудимые дети могут скакать до умопомрачения и не скажешь, что ребёнок хочет спать, хотя на самом деле хочет и уже давно, но остановится сам не может/не умеет, потому что не научили/не помогли. Это очень видно в возрасте немного постарше. Дети даже не всегда понимают, что есть хотят. Могут истерить, а оказывается нужно просто покормить, что уж здесь про сон говорить..

мои дети кажется такие, даже когда устанут, скачут, но не показывают они явных признаков усталости, не зевают, не лежат рядом со мной, не лежат в своих кроватях, они бегают, прыгают, капризничают, пишат и верещат)

Научите меня ловить окно в сон!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Ханну с 10кой! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Ханну с десяточкой! Пусть догоняет и перегоняет ровесников по умелкам!

 

Катейк@, со старшим я не ловлю усталость, так как уже можно жить по часовому режиму. Вечером у нас максимально спокойное время препровождение, иначе Матвей будет очень долго засыпать. Мультики по минимуму. С Милой проще, она просится спать: начинает хныкать, бегать за мной, тереть глаза и уши, зевать, класть голову на плечо маме или папе. Важно не тянуть и ложить ее сразу спать, но я и по времени ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  Ханночку с 10-кой! Новых умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханночку с 10!! Наша дюймовочка, умничка она, столько умелок у нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня засыпает только на груди,другие способы укладывания его не устраивают,тоже проблема,гв не завершишь точно в ближайшее время...А вообще когда дети самостоятельно начинают засыпать? Годам к 2?

точно так же, пока грудь рулит!

 

perelin//, с 10 Ханнусика! Наша крошечка скоро всех перегонит по умелкам) Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  Ханночку с десяточкой! Здоровья и много новых умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сегодня война с дедом у меня, вместе с бабушкой уже, ничего не понимает, зрение сажает ребёнку. Жду уже завтрашний день, чтобы уехал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в гостях. В доме +23, нам с Веронюсей было очень жарко. Ребёнок 3 месяца лежит в пампе, колготках, тёплых носках, укрыт одеялом. Я попыталась сказать маме, что ей может быть жарко. Но мама и сама в тёплых носках.

У нас в гостях они замерзает.

Я и в город не еду потому что там духота в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, хорошо, что приезжают родные на пару дней.

 

Olesichka_Mama, бедный ребёнок :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханночку с 10-ой! Умничка, пусть и дальше розвивается и радует маму!

Дамир когда устает еще капризнее становиться, если перегулять долго укладывать буду, и сон коротким будет. Всегда стараюсь соблюдать ВБ по возрасту. Он когда был совсем маленьким, до месяцев двух, орал с утра до ночи, я была в таком шоке, не понимала, когда он есть хочет, когда спать, пока не попала на сайт беби слип. Это было мое спасение, я прочитала о количестве сна, о ВБ, и стала после двух месяцев укладывать его соблюдая вме предписания. Раньше мы его трясли поочередно на руках чтобы он не орал, и он засыпал. После двух мес когда начали ложить спать, появился хоть какой-то план действий так сказать режим, по какому жили, а не хаос. Я и сейчас на этом сайте каждый месяц вычитываю о количестве сна, ВБ, режимах и рекомендациях, мне очень помогает жить))) Дамиру надеюсь тоже))))

 

Olesichka_Mama, у меня рлдная сестра любит кутать, я раз намикнула что Кирюше может жарко, но оказывается он меознет в ножки больше не лезу. Тогда был день солнечный, на улице +10, хоть и зима. Дамира одела в весенний комбез, под низ поддеву, и наш флисовый чехол в коляске. Кирюшу одели в поддеву, комбез на овчине, всунули в конверт с овчиной, и сверху чехол от коляски. И он ехал и молчал! Мой бы уже протестовал, что ему дискомфортно, шапку рвал бы на себе и извивался как змея))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

Ну видишь, мама мёрзнет и думает,что и ребенок тоже, км более лежит без движения почти...

У нас 22 градуса когда муж дома,иногда 23...для меня жарковато..Даня в тонком боди с длинным или с коротким рукавом и носочки. Когда мужа нету дома,то 21-22 у нас, мне при такой температуре комфортно, Даня одет также. Иногда майки с пампом одеваю...в гости к мужиным родителям не люблю ходить...у них Ташкент((( градусов 25+...у моих родителей тоже жарко...папа вечно мёрзнет...а мама задыхается от духоты..короче капец...в основном мужики мёрзнут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу прошла неделя с молнией, Дамир хоть начал мне давать спать. Просыпается тоже часто, но, поел и спать, дает мне уснуть. А то полная жопа была целую неделю, с 10 до 5 утра как уж на сковороде вертелся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Вот Даня тоже орет на улице,ели ему жарко..ну и щас тесно в комбезе..толком пошевелиться не может, в -10 он одет в короткое боди+ длинное боди+кофта(чаще это типо что-то типо байки)и комбез на овчине. Сверху чехол. В -15 гуляли также,только вместо байки одела вязаную кофту шерстяную и пледиком тонким укрыла до пояса под чехол. В такой комплектации Даня не орет) и втручку всегда даю ему что нибудь в варежку))) едет там и жмякает ))) занят делом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно так же, пока грудь рулит!

 

perelin//, с 10 Ханнусика! Наша крошечка скоро всех перегонит по умелкам) Так держать!

Гв до школы у нас что ли будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор укладываемся спать. Только начинает засыпать, плач. Надеюсь, от переизбытка эмоций и ничего серьёзного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное морожу своих детей,но при -15 на младшем хб слип,пинетки на ножки,шлем и сверху комбез Kerry и без пледов и без чехла от коляски гуляем час на улице просто катаясь,деть не мерзнет вообще.Дома 21 градусов и младший и старший в футболке только носятся,ну и памперс на младшем.ковров нет,линолеум на полу.Я конечно в носках,в теплыыых носках и кофте,я перекутаная с детства к сожалению.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...