Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Я тоже за режим, слава богу мне не приходится детей к нему приучать, сами себе они его построили. Сегодня немного удивилась, Лера не спала с 14:30-21ч,вырубилась в 3 секунды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с режимом дружу, мне так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, они сами перестрояться на два сна, если их будут спать дольше. Значит три сна им было до сих пор необходимо. У меня Дамир др 9 месяцев спал три сна, мог по пол часа, по часу спать. В 9 мес перешол сам на два, стал их спать по часу, полтора, два часа, тоисть третий сон уже никуда не пихался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  старший спит днем 2 часа, потом бужу, с 14 до 16 примерно, да бывают дни когда засыпает в 15 00 и спит до 17 00. У нас так, на дневной сон сначала не уложить, есои заснет, не разбудить. При чем так всегда было... Не укладывать тоже плохо, устает сильно, он трудяга у меня.

 

Катейк@, а днем не спит он?

ты про старшего?

 

Наташа Ромашина,  очень круто! Молодец дочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вернулся третий сон в болезнь. Получается, спим 3раза по часу. В общем, в сумме три часа днём спит.

 

Сегодня вырвало непонятно с чего. Грешу на крик. Она разволновались, что я ушла за стол, а с ней папа играл после ужина. Вот после истерики и вырвало.

 

У нас сильный откат назад. Не садимся, не ползаем, не болтаем. М

Пищим, на руках, или ходим за большие пальцы... Даже игрушки не отвлекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  скорее всего после болезни. Думаю, скоро все наладится. Зачем сидеть или ползать если на ручках и ходить гораздо интереснее. Это не откат, ей так больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, часто дети и более капризные и истерики катают днём из-за гипер усталости, которая накапливается изо дня в день, а не потому что у них темперамент такой.

 

ipolinko, дочка аудио сказки не слушает? Как выход, чтобы включить и пусть бы засыпала под них, пока вы другими делами заняты.

 

Матвей у меня тоже долго спал три сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, это форум!))) Я тут писала, что у нас ножки слабенькие и мы не скоро стоять будем, про ходить я вообще и не думала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вот у нас у сына с дневными снами на выходных ситуация точь в точь (в будни в садике все чётко), поэтому мы стали днём не укладывать, а ложить рано вечером и это стало нашим спасением. Сама знаешь какой это вынос мозга укладывать днём по часу бегающего ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, вот у меня что младший что старший тьфу тьфу тьфу без перегулов и истерик.Если долго не спали то так же просто вырубаются в 3 секунды и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да я про старшего. У меня Данил отказался спать днем в 4 года. Хотя я была не прочь. Он в сад пошел в 3,9 и там просто отказался. Нам разрешили не спать. Приходил домой вырубало, но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  самый большой вынос мозга, когда укладываешь Федю час, потом идёшь укладываешь незаснувшего старшего, а он при этом никак не засыпает, потом ещё выбегает из своей комнаты ( попить/ пописать/ спросить) и будит Федю!!! Или другой вариант, старший засыпает, а Федя не укладывается, потом старший просыпается и приходит ровно в тот момент, когда засыпает Федя, и ты такая счастливая наливаешься себе чайку))) ррррррр!!!

Меня спасают аудиосказки, включаю старшему, прошу чтобы послушал полежал, отдохнул. Реально уже думаю не укладывать его. Он у меня так выучил конька -горбунка, рассказал стихотворение на 14 минут)) это несколько страниц А4)) А узнала, что он все запомнил я случайно, когда я ему сама читала, он меня на 20 минуте начал поправлять)) когда я отвлеклась...

 

Ksu.zolotce,  во сколько вечером засыпаете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, с зубиком! Как ее поведение?

 

 

 

вот так мы гуляем

https://vk.com/video427944586_456239121

кнопка. А Тим не дает руку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да она не под сказки засыпает, просто ложится и спит. Просто нравится ей, когда мы с ней сидим и читаем что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да она не под сказки засыпает, просто ложится и спит. Просто нравится ей, когда мы с ней сидим и читаем что-то.

да ей видимо своё присутствие важно))

Моему сказка важна, он иногда говорит, ну мамочка, из-за тебя прослушал, ты зашла на самом интересном месте)

Девочки а почему в рецептах только выпечка, а ?)) Я завтра буду делать салат с баклажаном и моцареллой)) сейчас подгоню рецептик в темку. К нам завтра приедет свкровь в 10 утра! Как ревизор прям))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научно доказано, что детям нужно ложиться на ночь спать максимум до 20:30-21:00. Потом в будущем за такой режим только спасибо можно сказать: 1. У родителей есть 1-2 часа времени для себя; 2. Подъем в садик/школу происходит без слез и истерик.

И у всех так детки спят? Среди всех моих знакомых, у кого детям 3-4 года спать раньше 23;00 не ложится никто, среди малышей раньше 22;00 никто. Да и взрослых я мало знаю которые в 22-00 23-00 уже спят. Какое то нереальное для меня представление)

Миша ложится в 00:00, в сад встаёт в 6:30 бодрый и без истерик. После сада если сильно устал то засыпает в 22:30 минимум, но чаще в 23-23:30.

Ваня засыпает к 23:00, встаёт в 8:15 сам. Ну а мы с мужем ложимся вообще кошмарно поздно - в 2-3 ночи. Последние дни выматываемся сильно, я в 01-01:30 отрубаюсь, муж в 2-3 так же. И у всех знакомых детки все так же ложатся, но вот родители все около часа спят уже, не то что мы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я тоже стала позже ложиться. Раньше в 12 - край. Сейчас могу сидеть до 1-2 и не ощущать времени. Сын засыпает окончательно ближе к 11, хотя укладывать начинаем в 9-9.30. дочь засыпает тоже ближе к 10-10.30.

Иногда дети сами диктуют другой график. И да, спим до 8-9 утра всей семьёй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ангело4к@, Не представляю, как чувствует себя этот ребёнок.

10-11 класс я ложилась в 12 ночи, не раньше, вставала в 7:00, тяжело зимой было вставать.

В универе я ложилась в 2-3 ночи, вставала в 7-8, чувствовала себя всегда отлично. Мама устала со мной бороться, чтоб я рано ложилась.

Так вот до сих пор по себе заметила - мне нужно спать или 5-6 часов чтобы выспаться или 10-12. Если сплю от 6 часов до 10 то просто убейте меня, я не встану, меня не разбудить, весь день невыспавшаяся и хочется всех убить.

Сплю по 5-6 часов и чувствую себя отлично и бодрая.

 

Насть, как Кирюша? Гнойная ангина я так поняла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили в гранд диван смотреть... Блин, как же там все странно... И у нас ужасно маленькая квартира: ни диван 6-метровый не поставить, ни люстру 2-метровую не повесить... Конкурс прям. И позолоту со стразами некуда цеплять. Жуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, конечно всё индивидуально!если Ване хватает 9 часов ночного сна и он бодрствует до следующего сна хорошо-таких детей вероятно очень мало.Моему не меньше 11 часов ночного сна нужно,чтобы он чувствовал себя комфортно.А сама я ложусь поздно и в час ночи и в два.Днем в дневной сон обязательно сплю с сыном, иначе я тюфяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И научно сейчас, чего-только не доказано) все что раньше не успели доказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, поставили во вторник второй превенар. Все прививки нагнали. Теперь только манту в год и ккп.

Вес 9335, рост 77. Медленно растёт так. В год 80 см уже не будет.

 

Хотела старшего в сад отдать после перерыва, так там карантин на 3 недели. Не хочу водить, боюсь если подцепит ветрянку, то Ваню заразит, а он ещё маленький. Поэтому сидеть нам долго теперь дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

что, квартиру менять будете на бОльшую?))

 

а Гоша сегодня в 5 утра встал, вернее я его разбудила и понесла кормить. Молока под утро не было, а он всю ночь в грудь вцеплялся и держал сосок. Сейчас гулять пойдем и на парад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулек, как у тебя дела? что терапевт сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...