Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Очень нравятся ему музыка. Если слышит где, улыбка во все лицо, хлопает и сразу танцует. У нас есть набор муз.инструментов в доступности его, он достает и стукает, звенит, в общем тащится. Советую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Даня тоже очень открыт для общения)) наш сверстник Ярик от него плакал и Даня заплакал в ответ, наша соседка,ей 1,10 боится Даню..вроде как же большая..а бегает от него, а ем наоборот нравится за ней гонять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мы на днях в лесу гуляли, он у нас через дорогу. Ничего не увидела. Надо идти искать))) Возле дома много клумб, еще пусто. Я заметила, что в нашем район холоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе) мой организм решил,что хватит спать((( муж спит...Даня спит...а я с 4:50 лежу...не могу уснуть...дедушка покойный снился...такой красивый,молодой,высокий...спросил как дела, я сказала ,что все очень хорошо у меня...мама бледная во сне была..и как будто ее мама,моя бабушка толи умерла...и это поминки..не могу толком вспомнить...но были все родственники,кроме бабушки..и стол помню был...типо чаепитие скромное...что-то я переживаю...за пару дней до дела смерти такие сны были,только я стола не видела...и точно знала,что дела нет...капец блин..я надеюсь что это пустой сон...

 

Почитала вчера Алёну, что Каролина один раз просыпается на еду или совсем не просыпается, и подумала,когда же Даня так делать будет? Вчера вечером ибуфен дала, две груди, 120мл смеси выпил...заснул в 21:40, проснулся в 12 ,я его просто перевернула в кроватке и накрыла, потом в 2:30 слово 220мл смеси и спит у себя до сих пор . Вошкался пол часа назад,но уснул...ТТТ, (пы.сы. Милый бп, я не жалуюсь,я тихонько радуюсь)

я тоже с 5 ти на ногах, пока Ханну накормила весь сон прошел, дети встали только в 7 , успела позавтракать и потратить денешек в онлайн покупках )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

О да)) я вчера на джуме помаду заказала))) и кроссовки Дане)) 21 размер взяла, в отзывах написано ,что на ножку 13 см отлично сидят. Наша ножка щас 11см, до лето не перерастет 13см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мы на днях в лесу гуляли, он у нас через дорогу. Ничего не увидела. Надо идти искать))) Возле дома много клумб, еще пусто. Я заметила, что в нашем район холоднее.

у нас подземный гараж, может от него теплее, или от канализации тепло идет, в общем именно на этой клумбе подснежники раньше всех вылезают.

 

perelin//,

О да)) я вчера на джуме помаду заказала))) и кроссовки Дане)) 21 размер взяла, в отзывах написано ,что на ножку 13 см отлично сидят. Наша ножка щас 11см, до лето не перерастет 13см?

ну если что и весной походите, фиг знает, у всех детей по -разному растет, у меня у старшего ножка как мне кажется медленно растет , за то одной обуви на сезон хватает ))) экономный мальчик у Ханны я сейчас 17 размер намеряла, но ножка узенькая в меня,не знаю где мы будем ей обувь покупать.

 

п.с сын сегодня утром Ханне в кровать сосиску подкинул, добрый мальчик решил подкормить сестру )), благо вовремя уведела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Ахах))) заботливый))) глаз да глаз за ними! Моя двоюродная месячному братишку хотела подстричь волосики...это капец...словили на стуле над кроваткой с ножницами...у меня мурашки по телу,как вспомню...летела за ней роняя тапки,пока ее мама готовила...ей было тогда 4,10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  Алису с первыми шажочками!

 

iriska131, Ничего себе, хорошо что все обошлось.

Я очень боюсь такого. У Нике тоже частенько достаю из-за рта что нибудь (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок, кажется, переходит на один сон. невозможно уложить спать. То ли обстановка новая и ему все интнресно, то ли одного сна хватает.

И да, ночью просыпался на поесть 3 раза, на ужин была гречка и творог, плотный ужин получился.

 

Тут весной пахнет, солнце и капель, правда подснежников нет. Гуляли сегодня, я Гошино личико под солнце подставляла, пусть вит Д вырабатывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, мы тоже полощимся в унитазе,уже утопил несколько рулонов бумаги.поднимает крышку (она тяжелая) от Унитаза и топит бумагу и полощит руки.А в мусорное ведро... если отправить выкинуть памперс- памперс выкинет ,но пустым не уйдет -прихватит из ведра что-то с собой.интересное время начинается)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@

Он сам уже памперс выбрасывает в мусорку???))) Ничего себе умелка)))я своего не допускаю ни к шкафчикам на кухне,ни к ванной..туда дорога ему закрыта,пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  хорошо, что обошлось. Тут Минимух выкладывала видео, что делать, если ребёнок подавился, я сама посмотрела несколько раз, показала мужу и бабушке, на всякий случай..

Еще как то писала тут, что искала глазик от медвежонка в мусорном ведре в 12 ночи)) Очень боялась что Федя съел) Дядя Федя съел медведя ха ха)) больше не даю такие игрушки жевать, все равно он мишек спать не укладывает, только грызёт.

 

Минимух,  веснаааа) мой тоже тяжело укладывается, из коляски вылезает на улице, уже катала его на качелях, стоял ногами на лавочке)) все вылупился цыплёночек)) пора ботинки покупать.

 

Наташа Ромашина,  с первыми шагами Вас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а я прочитала, что ты ее за ручки видишь, не стала хвалить)))) я ж против! А целых самостоятельных 2 шага пропустила! Ай да молодец!!!! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, и в шкафах на кухне порядки наводит и в ванне в шкафу.я от туда убрала всё страшное-опасное.А выкидывать памп научила его в 10 мес,вот теперь выкидывает идет или ползет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@,  какая у Ромашки классная умелка, молодец!

 

ОН только памперс выкидывает?

 

А то у меня младший любил все выкидывает, приходилось всегда ведро проверять, так как один раз выкинул новые сандали, мы их долго искали, но так и не нашли, поняли, что это он )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, ух....сандальки выкинул)))) я один раз заметила машинку,бутылку с водой.По этому слежу за ним как могу)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а я прочитала, что ты ее за ручки видишь, не стала хвалить)))) я ж против! А целых самостоятельных 2 шага пропустила! Ай да молодец!!!! Поздравляю!!!

не, за ручки не вожу. Я против. она держится за мой палец и идет. Самой ей страшно.

 

Я вот тоже на днях под впечатлением была. На кануне было все как обычно, а утром проснулись и она меня понимает!!. как так? Еще вчера не понимала, а сегодня понимает. А мне так стыдно стало, она меня понимает, а я ее через раз :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Демина с десяточкой!!! Здоровья крепкого и хороших умелок!

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, Леночку тоже с десяточкой! Улыбок и хорошего настроение сплюшечке!

 

ОЛЕСЯ-МАМА, Нику с 11 месяцами!!! Скоро годик! Всего ей самого хорошего!

 

Девочки такой упадок сил у меня, конец зимы что ли, нехватка витаминов наверное. Мёрзну..

У меня тоже упадок, только не сил, а настроения) Все время в конце февраля как то печально и хочется весну, даже пусть и календарную только.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Кирилла температура 40,1,как то резко вылезла, днем не было, он ещё кашляет сильно. С температурой ноги холодные, руки горячие. Что делать надо? Дала нурофен, вызвала скорую. Но уверена, что ничего не сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, , Настя, Господи, бедный малыш. Сколько времени прошло как дала таблетку? Растирай руки-ноги тёплой водой. Хоть бы поскорее спадала темпа

 

myasha,  с важной умелкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, с первыми шажочками дочку!

 

perelin//

О да)) я вчера на джуме помаду заказала))) и кроссовки Дане)) 21 размер взяла, в отзывах написано ,что на ножку 13 см отлично сидят. Наша ножка щас 11см, до лето не перерастет 13см?

Тяжело угадать, но у моих детей нога медленно растёт. 13 см на начало лета точно большие будут, скорее на осень-зиму даже. У Милы сейчас 10,5 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, 30 мин, темпа начала спадать. Скорая у нас такая "скорая", часа 4 буду ждать (((ребёнок уже спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, Кирилу @@@@@@@@@ Жаропонижающее, напоить (из-за недостатка жидкости может плохо падать темпа) и да, как Олеся написала ноги растирать/согреть руками. Когда потеплеют, значит спазм сосудов прошёл. Скорая даже не знаю, что будет делать. Послушаю, горло посмотрят. Колоть навряд ли будут, если только дали жаропонижающее.

 

Вот и замечательно, что темпа упала быстро. Это хороший признак.

 

myasha, дочку с умелочками!

 

Всех деток с отличными прибавочками!

 

Мила стала есть, как маленький слонёнок.))) Порции по 150г, но каждый два часа просит есть ещё и ещё.

Меняется понемногу режим. Первый сон стараюсь максимально продлить, второй ходим на улицу и наконец-то дочка там стала спать, недолго 30-40 минут, но сейчас это в самый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, можно ношпу и супрастин или зодак дать, чтоб аллергии и спазмов не было. Отпаивают чаями и водой простой. Обтирай теплой водой. Раздень и положи под простынку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...