Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Лакоста 7,  форум волшебный, сколько раз замечала))

О,я об этом тоже подумала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да я вообще жгу)))))))))))))) сижу ржу. Вот не плохо бы сегодня просто провод в розетку воткнуть. Пол дня, как Клава без телефона)))))))) я же вроде не беременная, что со мной?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Вас читаю, а вот писать времени совсем нет ((( Летом отдыхали, а с сентября у дочи курсы и тренировки начались(5 раз в неделю), ещё и по работе попросили помочь. Так что я теперь целый день в бегах, ну и сынок везде со мной. Из последнего, у нас вылезло 2 зуба, из умелок, переворачивается, встаёт, пытается садится, но не ползает ((( Доча тоже перепрыгнула этот период, поползла после того как у опоры начала уверенно ходить, где-то в 10 месяцев.

Сыночек в 5 месяцев был 7100 и 63,5 см. Смотрю мы самые маленькие тут.

У всех такие детки молодцы и красавцы, ТТТ!!!! Желаем всем спокойных ночей, мягких посадок, чтобы зубки не мучили и, конечно, новых умелок!!!! Всех целуем!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки закончились))

 

А есть ли у кого-то проверенный способ приучения к самостоятельному засыпанию? Посоветуйте, пожалуйста. И еще: участвовал ли кто-то в вебинарах baby-sleep.ru про сон ребенка? Или отзывы слышал. Кажется, мне нужна уже консультация профессионалов по сну...

 

О, Солнце к нам вернулась! С возвращением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, у меня жесткий способ ((я сытую, чистую,сухую, кладу в кроватку( при условии что ребенок не перегулял, не историл перед этим 2 часа и точно хочет спать) и выхожу, жду 5 мин крика, не успокаивается, глажу по головке и снова выхожу. Сейчас у нас просто я выхожу, 2 минуты скулежа и ребенок готов. Вчера положила ее с собой на ночь с 9-12 мы укладывались и орали будто ноги выдерживают, а сегодня я ее в 21:30 положила, она поигрался и в 10 уже дрыхла, хотя до этого на сисе вертелась и ныла

 

Сегодня она с 10-5:20 спала не просыпаясь, мне конечно хорошо,но я чувствую молока то меньше становится ((днем тоже из- под палки ест (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, у нас такая же проблема, и она только усугубляется. Сам не может уснуть, из-за этого ночью когда просыпается сам не может уснуть. А последние три-четыре ночи даже первые часы не спит в кроватке, сразу ор, спит возле меня. А с ним спать кошмар, ворочается, крутится, головой мотает туда-сюда. Только в кроватку ложим, и опять ор. Хотя качания на фитболе свела до минимума. Ложу на подушку, себе на колени, прижимаю к себе и шикаю. А в обед на подушке ложу на кровать, тоже к себе прижимаю и шикаю. Так засыпает, а сам ни в какую, сразу глаза по пять копеек если отодвинусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, сама ты маленькая)))))) нормальный ребенок. Вот Даник у меня был нормальным средним ребенком, когда видела больше него, всегда думала, о Боже гигант.)))

 

iriska131, молодец, что убрала фитбол. Респект!!! Он еще маленький, не жди много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамир уже с месяц правую вообще не берет)) там наверное изначально толи меньше молока было, толи тяжелее ссать было, но она всегда не любимая была. Теперь вообще ее не признает, и лнем и ночью левая. Меня это не напрягает, только если одеть что-то в облипку, то видно разницу между правой и левой.

 

Светуля))) та меня и так устраивало бы, если бы не его сон ночью, тоисть его отстутствие. Сам не может уснуть ночью когда просыпается. А это от того что засыпает с помощью моей или мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, куда этот парень торопится?видно боится,что то пропустить))) моя красота пузо все боится оторвать от пола,, лежит и только командует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, не знаю....(( А командовать дело нужное))) не каждый умеет.

 

iriska131, я как вспомню фитбол...бррр. не просто с него слезть и с рук тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ну Тим! Ну торопыжка!

 

iriska131, точно Света сказала, не жди, так даже проще. Потихоньку фитбол убрали и уже замечательно. Понимаю, что ночью хочется спать, но любые ожидания (самостоятельно засыпать, сидеть, ходить, говорить и так до бесконечности), только расшатывают нервную систему, всегда найдётся что то, что твой ребёнок будет делать позже/хуже, чем соседский сын))

 

А ещё можно перечитать тонны информации, но вот на своего ребёнка не действует и хоть ты тресни. Не, читать полезно, в любом случае берёшь и полезное, плюс видишь закономерности в детских всяких трудностях и от этого тоже легчает))

 

В 6 месяцев сами засыпать умеют единицы. Спят отдельно, меньше половины детей. Самый напряжный вариант, это приучить ребёнка к качанию, вот от него нужно уходить. Самый распространённый, засыпание под грудью и самый простой))

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. У нас сегодня с самого утра идет дождь, погода очень унылая и моя доча с самого утра не в настроении, капризничает, постоянно просится на руки. Видимо денек сегодня будет тяжелый(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ого))) вот это успехи))) поздравляю))

 

Мамулёк, а у нас эта неделя с замечательной погодой) очень много гуляем) и мне лнгче, на руках не висит.. А при плохой погоде мой кавалер всегда психует..

 

Всем привет)

Может совпадение, может нет, но вчера началась 27неделя, тучки ушли и сегодня выспалаааааась) первый раз за месяц Данч не просыпался по сто раз за час... Оч надеюсь, что так и будет дальше.. Десна все это время красные, а зубов пока не видно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас отправили на полостную операцию под общим наркозом. Были у платного хирурга-андролога-ортопеда. Сказал что яичко опустилось, но не в мошонку. А в промежности за мошонкой. Обратно оно само не вернётся. И нет смысла тянуть время. В пятницу поедем в Морозовкую больницу на платную консультацию к заведующему отделением урологии узнать по поводу операции, очередей и сроков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, охо-хох :( Хорошего вам хирурга найти! Ване @@@@@@@@@@

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  кулачков вам много!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Ничего себе... А до этого вы ж были у хирурга, неужели не было раньше видно? Или они думали, что оно еще попадет куда надо? Моей подружке делали такую у сына в 1 годик, в Беларуси раньше не делают, но у них одно совсем не опустилось..

Блин, сил тебе и терпения!!! Пусть сынок все легко перенесет и быстро восстановится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ой ой бедный Ванечка, :( это вам по квоте делать будут? Обязателен общий наркоз? Если придется делать, то пусть все пройдет хорошо, там хирурги очень квалифицированные, уверена сделают быстро и не больно @@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, у нас в 2 мес начало опускаться в мошонку. Врачи нащупывали его и я лично. А потом оно раз и пропало. Ну я и поехала к платному чтоб узнать где оно и можем ли мы опустить его без операций и до какого времени ждать. А он все пощупал и сказал что оно опустилось полностью, но за мошонку и обратно вернуться оно не сможет.

 

Verji333,  можно платно делать, можно по ОМС по квоте. Ну смысла платить я не вижу, нам бесплатно положено. Если только очередь на полгода будет, то тогда можно и заплатить. Цен я пока не знаю.

 

Verji333,  деткам к сожалению делают только под общим наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот это Тим даёт)) у тебя Даник вроде в 9 месяцев пошёл ...? Тим так же думаю, начнёт самостоятельно ходить.

Сегодня взвесила Федю , мы весим 8 кг, прибавка 330 грамм. В общем вес что надо. Старший весил ровно столько же) короче у меня растёт Брат 2.

 

Счастливый карапуз,  ого, операцию, одни испытания. Ваня на благополучный исход@@@@@ Морозовская -отличная больница. Когда я была в 11 классе, мне там вылечили гайморит, без прокола), врач выписал муторное лечение, но сказал, что если буду терпеливой, все вылечится, без проколов. Действительно, все отлично, и осложнений на нос не бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Вот блин(((чего только не бывает... Дай Бог все хорошо и бытро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, твои слова и Богу в уши)))) надеюсь не раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Это- то да))) Просто у нас в темке все повыше будут))) А нам и не в кого быть рослыми - папа 169 см и я метр в прыжке))))

Какой Тим у тебя молодец!!!! Нашего шефа все, кому не лень, на руках таскают))) Главное, я практически не ношу, но вот на работе, в ожидании сестры с тренировки ( другие мамы), бабушка, папа, мои подруги - это дааа))) Вот будет кто-то из них 1,2,3 часа рядом с нами, всё это время он на руках и тусуется))) Со мной он ведёт" половую жизнь ". Главное, что не возмущается, наверное, потому что это только 1-2 часа в день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и Вика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ деткам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...