Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Спасибо девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, всем привет! Проконсультируйте пожалуйста насчёт моего анализа. Доктор сказад, Д-диммер высокий, назначила снижать Курантилом по 2 табл. 75мг 2 раза в день. Сейчас заканчивается 13 неделя. В анамнезе - 2 выкидыша на сроке 5-6 недель. Как думаете, насколько Курантил актуален и безопасен ли он во втором триместре?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка, , я кврантил пью вторую Б..и во 2 и в 3 триместре. А чем он должен быть опасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка, д димер 2 курантилом-не снижают. а снижают клексан и пр. Для курантила мало данных-нужна ОАК, агрегация тромбоцитов или гены агрегации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки! Христос Воскресе! Всем мира, добра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка,  курантил и в 1ом триме назначают, а с вашим ДДимером пора нмг колоть. Я при нормальном фибриногене, но сниженном ачтв и повышенным ДД всю Б на клексане провела, мониторила каждые две недели, плюс тромбоциты и их агрегацию, как писали выше. Тем более анамнез еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Светлой Пасхи!!! Всех благ!!!

Я сегодня справилась с первым уколом клексана.

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!!

Перечитала добросовестно всю тему, много интересного узнала , но появилось ещё больше вопросов как всегда)

Сдавала анализы , из них вышли из нормы -протеин s 28, д -димер 2600. 4 мутации из 12 ( врач сказал не значительные)

Неделю назад поставили диагноз мультигенная тромбофилия(дефицит протеина S, мутации фибриногена, интегрирует к коллагену, серпика, нарушение фолатов)

Рекомендовано : клексан 0,4 до родов, поливитамины до родов

 

Многие пишут про подбор дозы или отмену клексана, у меня дз не предполагает его отмену?

До этого я пила курантил 0,25 3 раза в день, его пить дальше ???? . Дюфастон 2 т , фоливую 5 мл

У меня ещё дз гломеронефрит под вопросом ( 1 врач ставит , 2 снимают диагноз)

Спросила про совместимость клексана и гломеронефрита , гематолог ушла от прямого ответа.

Завтра мне в жк , но я уверена что мне там не помогут с моими сомнениями .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  вы протеин S сдавали в Б или до Б тоже? Вот пишут, что именно он в Б снижается, но насколько критично снижение у вас это уже врач решает. Пример с русмеда

Ссылки скрыты.

Курантил это антиагрегант, не дает склеиваться тромбоцитам - сколько у вас их по ОАК и сдавали ли агрегацию? На нмг (клексане) может возникнуть тромбоцитопения как побочка, редко бывает, но надо посмотреть. Нмг + курантил повышает риск возможных (!) кровотечений, поэтому смотреть по анализам. В первую Б мне при назначении фраксипарина курантил отменяли, но некоторым оставляют. Мне не требовались антиагреганты и сейчас по анализам (тромбоциты и агрегация их). Есть возможность сдать тромбоэластограмму? У вас эритроциты в моче? Может вам к нефрологу сразу обратиться с этим вопросом и уколами. Почки это дело серьезное, тем более в вопросе гемостаза и Б.

И по подбору дозы нмг с 1стр:

"Для оценки дозы нмг и ее коррекции можно сдать анти-Ха-активность спустя 4ч от укола. Особенно желательно его проверять тем, у кого есть заболевания почек (хроническая почечная недостаточность, поликистоз, хронический гломерулонефрит, хронический пиелонефрит), так как именно почки выводят гепарин из организма.

Повышенный показатель анти-Xa в результате анализа – передозировка гепарином или снижено выведение почками, повышен риск кровотечения.

Сниженный показатель анти-Xa – доза гепарина не достаточна для предупреждения развития тромбозов, следует ее повысить."

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

9 дней я на: фраксипарине 0,3(один раз), вессел 1 т 2 раза в день, кардиомагнил 1таб, флебодия 1 таб

 

заметила сейчас, что после укола(в месте укола) кровить больше стало - думала завтра может поехать анализы сдать, как думаете уже информативно будет? или 9 дней это мало еще? к гематологу другому так и не смогла попасть - вот переживаю не большая ли доза для меня? прошлый гематолог говорил, что если будет Б только, что то одно надо выбирать(ну и в удачную Б я только на фраксе была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо за ответы!

протеин в 12 недель сдавала. д димер до б был 1800. на 10неделе 2600..

да у меня эритроциты в моче. количество гуляет...но есть уже года 3 .как в предыдущую беременность появились так и не уходят .

тромбоцитов 254 норма(140-360)

есть еще в анализе ср разм 9(7-10)

ширина распреди47(40-66)

тромбокрит 0,23(0.15-0.4)

агрегации нет

с нефрологами как и гематологами у нас в городе проблема.нет даже платных(.приходится ездить в соседний в областную больницу.и следующий раз я к гематолону попаду только после 2скрининга.

нефролог к кому в прошлую б отпраавляли с этой проблеммой сказал ну знаете так бывает.вы ж беременна вот и эритроциты у вас.

вот и ситуация -помоги себе сам- прочитай.спроси.узнай.)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите пожалуйста если у вас кровило на маленьких сроках, то как решали проблему с клексаном(отмена, не отмена), кровеостанавливающим и вообще с сохранением беременности? Ложились в больницу на сохранение и там врачи принимали решение или советовались с гематологами(к ним ведь не возможно экстренно попасть)?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ! МУН ! НУЖЕН ВАШ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ .

3 дпп

нА клексане 0,4 , курантил 3- 0.25 , кардиомагнил

 

Коагулограмма

(Протромбин по Квику (индекс) ....................129.4 % (77.0 - 120.0 )

МНО (INR) ..................................................0.90 Отн.ед.( 0.80 - 1.20 )

АЧТВ....................................................... 24.2 сек( 23.0 - 32.0 )

Тромбиновое время ...............................13.8 сек (14.0 - 21.0 )

Фибриноген........................................... 4.1 г/л 1.8 - 3.5 )

Антитромбин III .....................................97.1 % (80.0 - 120.0 )

Д-димер ...............................................0.72 мг/л( 0.00 - 0.55)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на 9 дпп 5дн сдавала хгч - 0,1, все признаки начинающихся мес, ну ни с чем я их не перепутаю. С вечера 10дн отменила поддержку, т.к. эндометриоз еще и не хотелось столько эстрогена лишний раз. Через 2 дн мес. Сегодня общалась с клиникой (16 дпп), по идее я поддержку отменять должна только теперь. Нужно было продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka,

 

надо было еще через 2 дня сдать все таки, хотя и ежу понятно, что 0.1 с 5 дневкой на 9дпп, это пролет.

Держись дорогая, знаю что больно об эту стену биться, но победа \\ будет за тобой значит в следующий раз!@@@@@@@

 

ДЕВОЧКИ ! МУН ! НУЖЕН ВАШ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ .

3 дпп

нА клексане 0,4 , курантил 3- 0.25 , кардиомагнил

 

Коагулограмма

(Протромбин по Квику (индекс) ....................129.4 % (77.0 - 120.0 )

МНО (INR) ..................................................0.90 Отн.ед.( 0.80 - 1.20 )

АЧТВ....................................................... 24.2 сек( 23.0 - 32.0 )

Тромбиновое время ...............................13.8 сек (14.0 - 21.0 )

Фибриноген........................................... 4.1 г/л 1.8 - 3.5 )

Антитромбин III .....................................97.1 % (80.0 - 120.0 )

Д-димер ...............................................0.72 мг/л( 0.00 - 0.55)

Мне почему то кажется странным и курантил и кардиомагнил вместе. Ну по крови, думаю и сама видишь, что кровь в сторону загустения. А сколько Клексан колешь и 0.4 на какой твой вес? ОАК не сдавала, сколько там тромбоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, конечно, желательно было бы пересдать до отмены поддержки, но думаю, что с пятидневкой на 9 ДПП такой ХГЧ говорит только об одном. Я сама в последнем протоколе не стала ждать 14 ДПП, отменила поддержку на 11 ДПП при ХГЧ меньше 1,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Привет! ВЕС 68 , о.4 в день , ТРОМБОЦИТЫ 211. а ЧТО странного в кардиомагниле и курантиле ?

Изменено пользователем Ласточка =)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка =),  вы у врача спрашивали почему курантил и аспирин вместе назначили? Для чего? - оба антиагреганта. Клексан давно колите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких тромбоцитах нужно сдавать агрегацию с адф хотя бы, если найдете.

А лучше

Агрегация тромбоцитов с 4 индукторами (АДФ, эпинефрин, арахидоновая кислота, ристоцетин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Сегодня забрала коагуограмма в ЖК...

Можете дать комментарии, здесь вижу вы хорошо разбираетесь...

Я поняла что густая кровь, гиня в ЖК не кипишует, репро в отпуске, не знаю как себе помочь...

Протромбин по квику 83.0 норма 70-130

Мно 1.10.

Тромбиновое время 14.6. норма 14.3-21

Ачтв. 28.6. норма 22.7-31.8

Фибриноген. 3.8. норма 2.9-5.4

Антитромбин III 97 норма 75-125

Ддимер. 1.32. норма 0.32-1.29

Я на курантиле постоянно...

Что скажете? А кстати тромбоциты в общем анализе крови 343 при норме до 360

Изменено пользователем ˙·٠•●//Витаминка//●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·٠•●//Витаминка//●•٠·˙, сколько недель? ищите в теме гемостазиограмма для Б.-там нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  срок 18+4, да нормы здесь вроде указаны, или мне для беременных прям искать... Меня смущает фибриноген и ддимер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·٠•●//Витаминка//●•٠·˙,  если убрать ДД, то кровь совсем не густая, нормальная для Б. Курантил не убирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет врача не спрашивала!клексан начала за два дня до переноса!

 

Что посоветуете ? нет у меня в городе врача гематолога , а вы уже собаку съели на этом ! Гинеколог в этом не понимает !не оставьте ................. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо, ну вот я тоже почитала вроде не все так плохо, если б ни ддимер... Ну да пока пью дальше курантиле, через недельку пересдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...