Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Маma, я с мутаций протромбина на клексане с 11 недель. Но у меня до беременности был курс иммуноглобулинов и семь раз пиявки успела проставить,оч они мне хорошо гемостаз держали. После пиявок курантил и актовегин.к гематологу пришла в 11 недель и сразу на клексан. Пришла бы раньше,уверена,что раньше бы на клексан заменили. Но я с первой беременностью, во вторую,думаю,что сразу бы клексан бы начинала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При мутации интегринов неэффективность аспирин терапии, особенно при ITGB3. Можно, конечно, попробовать, контролируя тромбоциты и агрегацию до терапии и на ней.

 

Dash@//,  не помню писали ли вы волчаночный антикоагулянт сдавали недавно? При повышенном ачтв его надо исключать. Но и нмг мог повлиять. А так гемостаз хороший, продолжайте мониторить каждые две недели сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ко мне можно на ты ;)

Да.я спрашивала, но не сдавала. Т.к. сдала в ЖК гемостаз, а там ВА нет именно если Г. отправляет. в пн иду к Гематологу, посмотрим, что она скажет.

А что по поводу агрегации??? не нужно добавить курантил?

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, у меня АЧТВ тоже почти всегда свыше 36. Овсянка:), у меня замирали Б на сроке 8-9 недель, мне нужно раньше начинать колоть, но вот не знаю, когда же именно.

При мутации интегринов неэффективность аспирин терапии, особенно при ITGB3.

Кстати, да, забыла. У нас в таком случае курантил назначают вместо аск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот не знаю, когда же именно.

После положительного теста. думаю можно сразу и начинать. Мне так назначали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//,  ва и ат-афс в Б надо исключить.

 

Маma,  кардиомагнил считается вроде помягче препарат аспирина.

 

Dash@//,  а сколько тромбоцитов и гемаглобина в оак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, пока результаты хорошие, но Ф2 опасна неожиданными скачками гемостаза, особенно во 2 и 3 триме. Мне кажется можно гомоцисцеин глянуть. Повышение АЧТВ незначительное. Курантил/Кардиомагнил не помешает.

 

Но меня тошнит на курантиле (не могу выдерживать такие длительные паузы между приемом пищи).

Пейте после еды. Сдайте гомоцисцеин обязательно. Гепарин препарат старого поколения, лучше НМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, а сколько тромбоцитов и гемаглобина в оак?

Анализы у врача. Попросила я только гемостаз скинуть. Но сказала, что все в норме.

Сдам тогда завтра ВА и АТ к АФС. Спасибо, девочки.

 

podruzka//,

Я год назад правда гомоцистеин сдавала был чуть больше 4. С ним, ттт не было повышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте после еды. Сдайте гомоцисцеин обязательно. Гепарин препарат старого поколения, лучше НМГ.

Если после еды - он же не действует. Гомоцистеин был 6,53 единицы. Про гепарин знаю, врач допускает и тот, и другой вариант. Вот, пока думаю - пугает риск тромбоцитопении, а на НМГ пока не по карману.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протеин s не делает цпсир-пойду за возвратом,благо не ушла. Тэг пока с анти ха не стала сдавать. За анти ха 600 р,забор 300 руб

 

И про самый важный вопрос спросила только в конце-цпсир на почту-не высылает (нет интернета)! Кулакова 2

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про самый важный вопрос спросила только в конце-цпсир на почту-не высылает (нет интернета)! Кулакова 2

Вот этим отсутствием инета и вся их красивая цена зарублена, ибо тебе съездить 2 раза будет стоить скорее всего столько же.. сколько и в др клинике сдать. Мне правда ТЭГ обошелся в 1300..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протеин s не делает цпсир-пойду за возвратом,благо не ушла. Тэг пока с анти ха не стала сдавать. За анти ха 600 р,забор 300 руб

 

И про самый важный вопрос спросила только в конце-цпсир на почту-не высылает (нет интернета)! Кулакова 2

сотрудница недели три назад сдавала мутации в кулакова,ей сказали,что могут на почту выслать,но тогда распечатанный вариант на руки уже не выдадут Изменено пользователем Овсянка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, к сожалению, не будет возможности, в германии это не мониторят, курантил( или аналог) вкалывают всего один раз сразу после переноса.

сейчас взяли кровь проверить только(гемостаз) и то выпросила. если все будет ок, то наеврное ниечго не назначат(((

что мне делать не знаю. таблетки тоже все по рецепту. толкьо вот аспирин без рецепта идет, плюс витамины..

 

наеврное буду искать где платно сдать кровь один раз, но тут это похоже неплохие деньги стоит.

 

спасибо, что написали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

Надеюсь на вашу помощь. Мой гематолог в отпуске.

 

Полиморфизмы:

Протромбин F2 - гетерозигота

Метилентетрагидрофолатредуктазы - гетерозигота

Мутация редуктазы метионинсинтетазы - гетерозигота

Остальные - нормальная гомозигота

 

1 Бер - замерла на 8 неделях

2 бер - на клексане

3 бер - сейчас на клексане

 

учитывая анамнез и высокий рфмк с 4 недель назначены уколы клексан 0,4, омега 3, ангиовит

 

Анализы по настоящей беременности, срок на сегодня 14 недель

 

Показатель.........4 нед.........9 нед.........13 нед.........14 нед..........норма

Ачтв......................36...........31,7.........29,8......................(24-35) сек

Птв.....................................14,5.........14,6......................(10-17,5) сек

% по квику..............................86...........88........................(78-145)%

Антитромбин 3...85...........90...........83........................(80-120) %

Фибриноген......3,41.........3,1..........3,7.............3,42........(2-4)г/л

Мно....................1,27.........1,08.........1,07......................(0,85-1,1)ед

Д-димеры.........0,27.........0.16.........0,27............0,27........(0-0,5) мкг/мл

РФМК..............15...........4,5..........14..............15..........(3-4) мг/дл

Гемоглобин........132.................................117.........(120-140) г/л

Эритроциты........4,43................................3,81........(3,9-4,7) 10е12/л

Тромбоциты........335.................................261.........(150-400) 10е9/л

Ср.объем тромб...4,9.................................8,2.........(7,4-10,4) фл

Агрегация тромбоцитов адф5..........................78..........(50-80) %

Агрегация тромбоцитов адреналин..................76..........(50-75) %

Агрегация тромбоцитов коллаген....................65..........(50-80) %

Агрегация тромбоцитов ристоцетино................94..........(50-100) %

Гомоцистеин..................................................3,69.............(4,44-16,56) мкмоль/л

 

По узи все в норме - ни тонуса, ни гематом, ни отслоек.

 

Прошу вашего совета - при моих анализах возможно ли продолжать наблюдать за рфмк и коагулограммой, дожидаясь гематолога из отпуска, либо необходима корректировка схемы приема лекарств?

Изменено пользователем Face_off
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Face_off, мне кажется, всё хорошо. Так и оставлять. 2 беременность - она удачная была? Препараты прогестерона были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Face_off, мне кажется, всё хорошо. Так и оставлять. 2 беременность - она удачная была? Препараты прогестерона были?

Да, вторая беременность завершилась родами.

Прогестерон назначали на 1 триместр из-за мазни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с дефицитом протеина s? Вам назначали поддержку? Весь гемостаз в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте

Сейчас 10 недель и 2 дня

мутации пай 1 гетерозигота

АЧТВ 32,5, норма 31,9

протромбированное время 16,4 сек , контроль 14,2

РФМК с начала Б был 10, сейчас 12

фибриноген был 4,6, сейчас 3,18

протеин си 0,95, антитромбин 95

колю клексан 0,4 один раз в день. пью дюфастон

мне сказали, что колоть будем до 14 недель до формирования плаценты из-за мутации. Но сейчас не понимаю, что меня ждет

У меня нормальные показатели? Или мне клексан не подходит?

К гематологу надеюсь попаду к понедельник.

Изменено пользователем ТКМалинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наталья, подскажите, сколько такого коэнзима принимать в день?

Ссылки скрыты.

спасибо

 

И еще вопрос глупый наверное, кто знает - если делить таблетку фолат и В12, то их действие не теряется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКМалинка, у вас было в цикле планирования/эко вессел/клексан с начала цикла? При красной мазне обычно клексан отменяют,при коричневой-возобновляют. Я все отслойку на гемапаксан 0'2 была,но у меня быстро кровотечение остановилось и тоько кор.мазня. больше не было отслоек. Гемостазиограмму сдайте/тэг

Только сейчас добралась до компа и темы

в цикле планирования месяц пила вессел и мес не пришли-узнала о Б

с начала Б на клексане 0,4

мазни так и не было

Гематома ушла

Изменено пользователем ТКМалинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКМалинка,

Смущает только РФМК...высоковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКМалинка, подскажите сколько вы пили вессела при планировании? Гемостаз в норме был до приема вессел? Тоже гетеро пай. Вот думаю месяц перед эко попить весселе. Только в какой дозе не знаю. Сейчас Гемостаз в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85, производитель рекомендует 1 капсулу в день, я тоже 1 пью, только другой фирмы.

 

подскажите сколько вы пили вессела при планировании?

Я пью 2 капсулы в день- по одной утром и вечером + венотоник по 1 /2 раза (общее количество Диосмина 660 ед)

 

У меня нормальные показатели? Или мне клексан не подходит?

Не мешает еще глянуть д-димер и агрегацию тромбоцитов, МНО, также гемоглобин и тромбоциты в ОАК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, получается, что 100 мг в сутки достаточно? а Вы какую пьете? та, что в профиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос глупый наверное, кто знает - если делить таблетку фолат и В12, то их действие не теряется?

Как понять делить? Они по отдельности или в комплексе?

 

podruzka//, получается, что 100 мг в сутки достаточно? а Вы какую пьете? та, что в профиле?

Да, их пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...