Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

По оак можно предположить вирус. Не болела перед сдачей? В Б наоборот обычно нейтрофилы повышаются, лимфоциты понижаются.

 

Lara♥

"Увеличение протромбинового времени и характеризующих его показателей (протромбина по Квику и МНО) свидетельствует о склонности к гипокоагуляции, уменьшение – о склонности к гиперкоагуляции."

Может организм на Б среагировал? Лезть сейчас туда на таком сроке мазок сдавать...

Торш давно смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По оак можно предположить вирус. Не болела перед сдачей? В Б наоборот обычно нейтрофилы повышаются, лимфоциты понижаются.

нет ничем не болела

с ЖКТ были неполадки, но по биохимии все хорошо, копрограмма сейчас готовится

 

 

Торч сдавала в прошлую беременность

в марте прошло года

сдать кровь на торч инфекции?

 

девочки извините что я Вас достаю, но я правильно поняла что гипокоагуляции это склонность к кровотечению, а гиперкоагуляции это склонность к тромбообразования?

т.е. протромбиновое выше это кровотечения, ниже нормы тромбы?да?

у меня тут недавно на пальце взудалась вена, и я намазала ее гепариновой мазью, могла ли она повлиять на результат анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, норма до 12 недель 750

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara♥, гемостаз в норме, вот когда ПИ к100 и выше это сгущение, а сейчас все хорошо. Фибриногена нет. Ты же ранее протеины сдавала и ат3? В норме же были?

да все в норме было, но я сдавала только протеин С, протеин S сдать тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, может попробовать по 0,2 утром и вечером. и пересдать анализы через 4-5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara♥,  вот еще инфа с ЦИРа:

"Протромбиновое время - время, необходимое для свертывания плазмы при добавлении кальция и тканевого фактора. Метод воспроизводит внешний путь свертывания крови с оценкой так называемого протромбинового комплекса - факторов VII, X, протромбина. Во внешнем пути принимают участие витамин К-зависимые факторы свертывания, поэтому ПВ используется для оценки терапии непрямыми антикоагулянтами.

 

Существует три стандартных способа представления результатов этого теста: протромбиновый индекс - отношение результата ПВ к ПВ нормальной плазмы. Протромбин по Квику отражает содержание факторов свертывания в процентах, служит для оценки внешнего пути свертывания. МНО (INR) - международное нормализованное отношение. Проводится сравнение свертывания крови пациента со специальной плазмой, нормализованной по международному стандарту, что позволяет с большей степенью достоверности оценивать состояние внешнего пути плазменного гемостаза у пациента. Это имеет важное значение для оценки действия лекарств и подбора дозы.

 

Удлинение ПВ (ПИ снижается, ПК и МНО повышаются) может указывать на врожденный дефицит факторов II, V, VII, X, заболевания печени с нарушением её функции, дефицит витамина К (мальабсорбция, холестаз, особенности питания, дисбактериоз кишечника), лечением непрямыми антикоагулянтами, снижение или изменение структуры фибриногена.

 

Укорочение ПВ (ПИ повышается, ПК и МНО снижаются) указывает на гиперкоагуляцию, в том числе, при беременности и после родов, а также при приёме некоторых противозачаточных средств."

 

Про ПИ, только вот про 100% как-то строго:

"Если у женщины протромбиновый индекс снижен (меньше 80%), значит, есть риск кровотечения, и есть смысл назначить пациентке коагулянты. Если же протромбиновый индекс повышен, то есть составляет порядка 100%, беременной женщине назначают препараты, препятствующие повышенному свертыванию крови

.Главное, что должна запомнить беременная женщина: если врач не будет знать, что у нее протромбиновый индекс понижен, он не сможет предотвратить отслойку плаценты или появление кровотечений после родов, и наоборот, высокий протромбиновый индекс сможет вовремя указать врачу на опасность развития тромбоза сосудов плаценты."

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • moon, вот точно у меня что то с кишечником было, и еще не прошло , я сидела на диете, плюс может еще и дисбактериоз , плюс палец гепарином намазала :) п

 

 

печеночные пробы в норме, может тогда еще витамин К сдать

теперь переживаю за лимфоциты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, норма до 12 недель 750

просто где я сдавала там норма в 1 триместре до 600, но меня больше фибриноген пугает

 

Chokolate87, может попробовать по 0,2 утром и вечером. и пересдать анализы через 4-5 дней.

а так можно? или лучше 0.4 один раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, у меня клексан 0,4 был. Гематолог из МЖЦ Х*изроева, сказала, что лучше по 0,2 -2 раза ставить. так лучше кровь держит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara♥, слюну сдайте на вирусы, мазок на таком сроке ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara♥, слюну сдайте на вирусы, мазок на таком сроке ни к чему.

это о том о чем писала ирискискиска?

герпес цмв и т.д.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, у меня клексан 0,4 был. Гематолог из МЖЦ Х*изроева, сказала, что лучше по 0,2 -2 раза ставить. так лучше кровь держит.

о как, понятно, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Сегодня 3дпп решила сдать коагоаграмму и прогестерон и вот что получилось: прогик 319, а по крови д_ димер: 168 при норме меньше 243, смущает АЧТВ 23.3 при норме от 25. Колю клексан 0,6. Помогите разобраться.

post-248257-0-44605700-1491844250_thumb.png

Изменено пользователем фисташка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фисташка@,  АЧВП ближе к жидкой крови сейчас. Вам гематолог прописал колоть 0,6? Может надо перейти на на 0,4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ачтв наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  ой что то отвлеклась когда писала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фисташка@, фибриноген нормальный 2.5, был 2.7 (без клексана?)

Ачтв даже ниже норм 10 нед Б.:

Ссылки скрыты.

и раньше низкий был 24.3

Пересдайте ачтв и РФМК (гемотест, эфис),тромбоциты (plt).

Может, клексан не подходит, неплохо сдать анти ха.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Фибриноген до этого без клексана сдавала

 

Гематолог ранее выписывала на мой вес 0.6 клексана, потом отправила сдать анти ха активность я его сдала только за результатами никак не доеду на Севастопольской в пмц сдавала

 

Сколько же его нужно(клексана) если кровь всеравно густая. Грешу только на то что РЕ назначила клексан только после пункции.

 

А это анализы до протокола

post-248257-0-91460400-1491851077_thumb.png

Изменено пользователем фисташка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фисташка@, низкие тромбциты то 164, а доза приличная 0.6-там же в инструкции к клексану написано спустя 5 дней уколов сдать ОАК (тромбоциты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гематолог тоже думала низкие а потом сдали по фонио где их глазами считают и они оказалось что нормально а по обычному анализу они немного склеяны. Завтра 6 день уколов пойду сдам в гемотесте

Изменено пользователем фисташка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фисташка@, курантил гематолог-не назначала? агрегацию тромбоцитов-смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фисташка@, курантил гематолог-не назначала? агрегацию тромбоцитов-смотрели?

тромбоасс назначила. Агрегацию не смотрела тоже сдам. Прогик нормальный для 3дпп?

 

тромбоасс назначила. Агрегацию не смотрела тоже сдам. Прогик нормальный для 3дпп? Может курантил подключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агрегацию сдайте сначала (эфис, цир). Прогик то какие единицы-нмоль? высокий даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агрегацию сдайте сначала (эфис, цир). Прогик то какие единицы-нмоль? высокий даже это хорошо?

 

Это хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, помогите, пожалуйста. Скоро предстоит перенос. Кровь склонна к густоте на фоне стимуляции. Хожу на пиявки, очень интересует, не наврежу ли, если схожу за сутки до переноса. С одной стороны, мне они очень хорошо разжижают кровь, а с другой, они ж активизируют иммунитет, не навредит ли это эмбриошке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...