Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

нет врача не спрашивала!клексан начала за два дня до переноса!

 

Что посоветуете ? нет у меня в городе врача гематолога , а вы уже собаку съели на этом ! Гинеколог в этом не понимает !не оставьте ................. :cry:

Как выше Moon написала, эти 2 препарата имеют аналогичное действие и поэтому обычно назначается один из них. Поэтому и странно для нас почему их так вместе вам приписали, так как вы колете получается всего 5 деней, то стоит еще через некоторое время пересдать эти все показатели. И если там в сторону увеличения, то есть вероятность, что дозу клексана вам увеличат. А на мутации генов гемостаза вы не сдавали? после пункции не сдавали коаулограму с д димером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если смысл сдавать АТ к кардиолипину, если я колю клексан???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//,

 

он их не убирает, он только снизить может их вред на твой организм.

 

Ну, что хочу услышать девочки ваше мнение. На 16 неделе отменила вессел, коаулограма нормальная была.

Тэг вот сдала в субботу. По его результатам, я так понимаю вертать назад мне клексан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, функция тромбоцитов нарушена. Возможно нужно Вессел + антиагреганты (Курантил, Аспирин в малых дозах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у меня крио на згт ! перед переносом кровь норма и д-димер !

Полиморфизмы, ассоциированные с риском невынашивания беременности MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR: 677 С>Т ------------------------------C/C

MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR: 1298 A>C------------------- A/A

MTR (В12-зависимая метионин -синтаза) MTR: 2756 A>G ----------------------------A/A

MTRR (метионин-синтаза-редуктаза) MTRR: 66 A>G -----------------------------------A/G

F2 - протромбин (фактор II свертывания крови): 20210 G>A --------------------------G/G

F5 - проакцелерин (фактор V свертывания крови): 1691 G>A (Arg506Gln) ---------G/G

F7-проконвертин, или конвертин (фактор VII свертывания крови): 10976 G>A (Arg353Gln) -------------------G/G

F13А1 - фибриназа (фактор XIII свертывания крови): 103 G>T (Val34Leu) --------------------------------------------T/T

FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови): -455 G>A --------------------------------------------------------------G/G

ITGA2-а2-интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену): 807 C>T (F224F)------------------------------------- T/T

ITGB3-b3-интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена):1565 T>C (L33P) -------------------------------------T/T

PAI-1-серпин (антагонист тканевого активатора плазминогена): -675 5G>4G --------------------------------------5G/4G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! посмотрите пожалуйста !

7 дпп

нА клексане 0,4 , курантил 3- 0.25 , кардиомагнил

 

Коагулограмма

(Протромбин индекс ....................98 % (80.0 - 105.0 )

(Протромбиновое время ....................12.5(10-15 )

МНО (INR) ..................................................1.01 Отн.ед.( 0.85 - 1.15)

АЧТВ....................................................... 30,6 сек( 26.0 - 36.0 )

Тромбиновое время ...............................17.8 сек (16.0 - 21.0 )

Фибриноген........................................... 4.5 г/л 1.8 - 3.5 )

Антитромбин III .....................................98% (80.0 - 120.0 )

Д-димер ...............................................0.22 мг/л( 0.00 - 0.55)

Агрегация тромбоцитов с уиа..............15 сек (14-19)

РФМК...................................................14 (0-4 )

АНТИ-ХА активность .........................0.2 ( 0.2-1.5 )

 

 

 

3дпп

 

(Протромбин по Квику (индекс) ....................129.4 % (77.0 - 120.0 )

МНО (INR) ..................................................0.90 Отн.ед.( 0.80 - 1.20 )

АЧТВ....................................................... 24.2 сек( 23.0 - 32.0 )

Тромбиновое время ...............................13.8 сек (14.0 - 21.0 )

Фибриноген........................................... 4.1 г/л 1.8 - 3.5 )

Антитромбин III .....................................97.1 % (80.0 - 120.0 )

Д-димер ...............................................0.72 мг/л( 0.00 - 0.55)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка =), все хорошо, только вот столько антиагрегантов (курантил+кардиомагнил)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо ! да назначила гиня , гематолога нет ! Клексан сама начала , т.к. в прошлом свежем на 3 дпп д-димер в 12 раз от нормы !думаешь убрать кардио нужно ?!А РФМК и фибриноген повышены !что с ними делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл с нормами с русмеда. Девочки если др единицы у вашей лабы, то переводить надо, чтобы с табличкой сравнивать.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Я ранее спрашивала- как вы принимаете Вессел и мне ответили, что его нужно принимать с 5 по 25 дц. А фраксипарин вы подключаете после //? Мне гематолог написал Вессел ,фраксипарин, нормоцикл, нормоменс, кардонат и биовен 10% 100мг. Я как-то разнервничалась и приемы Вессела и фраксипарина не уточнила. А к врачу повторно попасть нереально, только через месяц запись...спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

пересдала гемостаз после 9 дней лечения(2 таб вессела, флебодиа 1 таб, кардиомагнил 1 таб,фраксипарин 0,3 один

 

До лечения: ПТ по Квику 100(70-130) После лечения: 98 (нормы те же)

МНО 1,0 (0,89-1,33) 1,01

АЧТВ 42 (26-40) 53

Тромбиновое время 19,6 (14-21) 19,4

Фибриноген А 1,63 (1,8-4,0) 1,48

Антитромбин 3 86 (75-125) 85

Д димер 0,21 ( 0,0-0,5) 0,15

 

Тромбоциты в январе в ОАК - 212

 

Может из за того, что пост еще деражала - так упали или из за лечения?

post-297817-0-04045900-1492508177_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, судя по ачтв, фракс тебе уже лишний.. А, то в венах будет красная водичка, да и тромбоциты уже совсем низкие.

 

Девочки, подскажите. Я ранее спрашивала- как вы принимаете Вессел и мне ответили, что его нужно принимать с 5 по 25 дц. А фраксипарин вы подключаете после //? Мне гематолог написал Вессел ,фраксипарин, нормоцикл, нормоменс, кардонат и биовен 10% 100мг. Я как-то разнервничалась и приемы Вессела и фраксипарина не уточнила. А к врачу повторно попасть нереально, только через месяц запись...спасибо.

В назначении письменном, от врача точно не написано, когда именно фракс подключать? Если нет, какое то это недоназначение, как будто как именно это принимать пациент сам должен придумать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу у вас совета! Сегодня 15 дпп. До пункции гемостаз был в норме. Мутации у меня: PAI-1, FGB-455, ITGA2, MTHFR 1298, MTR 2756. Анализы сдавала на 4,8 и 14 дпп.

 

На 4 дпп:

АЧТВ 29.7 сек (26.4-39.6)

D -димер↑ 1.07 мг/л (0.00-0.50)

Тромбоциты 215 10^9/л (150-400)

Начала колоть фраксипарин 0,3.

 

На 8 дпп:

АЧТВ 30,1 сек (26.4-39.6)

D -димер 0,25 мг/л (0.00-0.50)

Тромбоциты 224 10^9/л (150-400)

 

на 14 дпп:

АЧТВ 27,8 сек (26.4-39.6)

D -димер 0,13 мг/л (0.00-0.50)

Тромбоциты 240 10^9/л (150-400).

 

Как вы думаете, продолжать колоть фраксипарин или чем-то заменять-отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересдала гемостаз после 9 дней лечения(2 таб вессела, флебодиа 1 таб, кардиомагнил 1 таб,фраксипарин 0,3 один

Оставляй или один Фракс, или только Вессел, много всего, чего то АЧТВ убежало сильно.

 

Inessa30, а про Биовен вам что он сказал? Это курс капельниц. Вессел обычно до //, потом Фракс, но если кровь густая и много поломок, то Фракс с 5 дц начинают вместе с Весселом.

 

аnnу, если //, то пока оставьте, чтоб на отмене отслойка не случилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо!

А до каких показателей колоть и как часто проверять, чтоб не пропустить, когда слишком жидкой кровь станет?

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// Биовен 10% 100мл капельница в начале цикла, потом если // - снова капельница. Мониторить лимфоцитарный профиль - у меня там по одному показателю отклонения небольшие в 1%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Сдала анализ на антитела к ХГЧ. Пришел результат: антитела к ХГЧ IgG обнаружены, IgM нет. Подскажите что это значит и что с этим делать. И какой врач на этом специализируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕНЁНОК27, иммунолог лучше, ли гематолог. Вообще назначают ИГ при них, если был плохой анамнез-то и плазмофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Спасибо за ответ. Да анамнез плохой, два выкидыша на ранних сроках. Тромбофилия , АФС под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. В цикл стимуляции можно плазмаферез делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA, можно, но до Иг обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего ИГ до плазмафереза? И просто плазмаферез нельзя?

 

И ещё вопрос эффект стимулирующих лекарств не снижается при плазмаферезе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, кровь из носа пошла ( принимаю клексан 0,6, курантал 75 и кардиомагнил) 23 неделька у меня....врач пока не отвечает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, сильно? У меня тоже недавно было. Гемостазиолог сказала, что бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, сдайте еще раз гемостаз через 4-5 дней, если д-димер еще упадет, то отмените.

 

И ещё вопрос эффект стимулирующих лекарств не снижается при плазмаферезе?

Плазмик делают в цикле ДО стимуляции.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...