Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, колю с субботы, 3 дня получается, сегодня 4-й.

Я бы еще подождала. Если и после этого не начнет снижаться, разбила бы на 0.4 2 раза в день
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

гиенамать, судя по ХГЧ, имплантация в самом разгаре, поэтому димер не падает. Мне высокое АЧТВ покоя не даёт и моя мутация в Ф13, боюсь дозу до 0,8 повышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, через 5 дней уколов 0,6 сдадите д-димер и АЧТВ и все будет ясно - что дальше делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре сама мне позвонила, видимо в сообщении я ей начала задавать много вопросов)

Сказала, что ждать она не хочет. Юля написала все опасения Ре)) Она действительно насторожена, говорит с высокой вероятностью полип опять вырастит, а сейчас якобы меня почистили и сняли полностью весь слой эндометрия и что очень часто именно после гистероскопии с РДВ и делают переносы. И так как ПЯ у меня было маленькое и не было эмбриона видно (естественно), то лучше не тянуть с крио. Но естественно, сказала, что все будет точно известно пойдем мы в крио или нет после УЗИ и сдачи кое каких анализов.

Я бы конечно подождала, но Ре настаивает на крио, при хорошей картине.

Совсем недавно разговаривала еще с одной Ре (в другой клинике), она тоже сказала, что при моем анамнезе если будем делать протокол у них, то мне придется в самом протоколе сделать офисную гистеру.

Ладно поплыву по течению... особо не буду настраиваться на крио, но если все будет хорошо, наверное вступлю.

 

Спасибо девочки, за ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, напиши потом какие анализы захочет взять, очень интересно. Просто мне с тонким эндиком после РДВ не рекомендовали сразу переносить, но у тебя, наоборот, ближе к гиперплазии - возможно такая тактика и оправдана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Давно не писала после выкидыша в сентябре что-то и писать было нечего. Сегодня съездили у нас недалёко в центр по планированию не знаю как назвать на русском, короче где ЭКО делают у нас там самые сильные специалисты был первый разговор. Взяли крови на всю генетику и на 20-24 да сказали будут делать общим от эндометрита на мои клетки киллеры, напомню после выкидышам нашли из в крови а теперь будут в матке смотреть. Ну посмотрим после этого скажут самим или будет делать ЭКО!!!! За всех беременных держу кулачк И пальчики!!! Я в рядах планирующих и разбирающихся, мои мутации меня тоже волнуют !!!!

Изменено пользователем Pe@rl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела и не смог ла сдать анализы, а сейчас цикл начался. Подскажите, в 1 д.ц. можно сдавать полиморфизмы, или лучше после М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела и не смог ла сдать анализы, а сейчас цикл начался. Подскажите, в 1 д.ц. можно сдавать полиморфизмы, или лучше после М?

генетика не привязана к дню цикла,в любой можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  спасибо, развеяли сомнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, обязательно отпишусь. У меня всегда эндометрий рос очень хорошо. На перенос обычно 12-16 мм был. После РДВ через цикл делала крио перенос на эндометрий 13 мм.

Вчера разговаривала с хирургом кто чистку делал, она сказала, что матка сразу практически сократилась (хотя обычно она у меня всегда плохо сокращалась), почистили все основательно, убрали весь слой Э. Поставили в диагнозе неразвивающая беременность 6-7 недель - но по размеру ПЯ какие там 6-7 недель. Наверное на УЗИ сходить не мешало бы, но Ре про УЗИ ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, на вирусы заодно проверься, пока время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Принимаю вессел по 2 таб в день. 24 апреля у меня перенос. Ре сказала прекратить прием вечером перед переносом. А у меня таблеток только до 21, на 2 дня не хватает((. Критично ли будет, если 2 дня не попью? Коагулограмма и рфмк сейчас в норме

 

Не хочется ради 4 таб новую пачку покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера!

 

podruzka//, прости, я снова к тебе :m0591:

фибриноген 3.07 (норма 2-4),протромбиновое время 12.6 (норма 12-16),протромбин по Квику 106 (норма 70-120),МНО 0.96 (норма 0.8-1.2),антитромбин lll 117.0 (норма 80-120),АЧТВ 27.9 (норма 26-40),волчаночный антикоагулянт 0.98 (норма <1.2

кровь подруги, на мой взгляд вроде все в порядке, что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim,  густовата кровь немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim, АЧТВ на нижних границах, МНО менее 1 - густовата, согласна с МУН. А тромбоциты в ОАК какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня на 0,6 гемостаз пришел в норму. ИТП со 115 снизился до 52. Вот хотела уточнить: мне и дальше 0,6 продолжать или теперь чередовать 0,6 и 0,4? Появились носовые кровотечения.

 

И еще нашим рожавшим (я и тут спрошу): на роды как искали врача? Кто-то у нас будет заниматься проблемами тромбофилии в родах? Если есть чьи-то контакты в Москве (я в СЗАО, но у нас 26 и 32 роддома в мае закрываются на мойку) - тоже буду рада. Можно в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  у нас здесь Alivka в том году была, рожала она в 1 рд, к гематологу ездила в 52 б-цу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  у нас здесь Alivka в том году была, рожала она в 1 рд, к гематологу ездила в 52 б-цу.

Спасибо. Я и собиралась в 26 р/д, который при 52 больнице. А он на мойке будет. 1 от меня далеко...хочу в 8. Но пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, 4 вроде тромбофилический роддом. В обычном в юваю невестку кесарили экстренно,не смотря на указанную в выписке тромбофилию,и стандарт кулакова по роженницам с тромбофилией, клексан не давли и вообще не заботила их эта тема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ОАК после капельниц ИГ, последняя была 08.04.17, кровь сдавала 12.04.17.

ОАК:

Общий анализ крови (CBC/Diff) + СОЭ

Гемоглобин 122 г/л 116-139

Эритроциты 3.93 10^12/л 3.42-4.55

Средний объём эритроцитов 94.2 фл 81.0-96.0

Среднее содержание Hb в эритроците 31.0 пг

30.0-32.0

Средняя концентрация Hb в эритроците 329 г/л 310-370

Гетерогенность эритроцитов по объёму 12.9 % 12.5-14.1

Гематокрит 37.0 % 31.0-41.0

Тромбоциты 209 10^9/л 174-391

Средний объём тромбоцитов 9.4 фл 6.0-13.0

Гетерогенность тромбоцитов по объёму 17.1%

9.0-20.0

Тромбокрит 0.20% 0.12-0.36

Лейкоциты 8.22 10^9/л 5.70-13.60

Нейтрофилы 71.1 % 41.0-75.0

Эозинофилы↓0.6 % 0.8-6.2

Базофилы 0.9 % 0.1-2.0

Моноциты 7.6 % 4.0-12.5

Лимфоциты 19.9 % 19.0-48.0

Нейтрофилы 5.84 10^9/л 3.60-10.10

Эозинофилы 0.05 10^9/л 0.04-0.60

Базофилы 0.08 10^9/л 0.00-0.20

Моноциты 0.62 10^9/л 0.10-1.10

Лимфоциты 1.63 10^9/л 1.10-3.60

СОЭ (Westergren)↓3 мм/час 4-57

 

На что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот гемостаз:

ПВ - 12,1 (9,8-13,9)

МНО - 1,04 (0,8-1,2)

Протромбин по Квику - 93% (76-142)

ТВ - 9,5 (9-13)

Фибриноген - 4,46 (2,44-5,1)

АЧТВ - 30,8 (26,4-39,6)

АТ3 - 83% (70-120)

Ддимер - 0,22 (0,05-0,95)

 

Я на циборе 3500, и что-то АТ3 не растет... блин, вру...сорри

вот что ранее было:

ПВ - 11,9 (9,8-13,9)

МНО- 1,02 (0,8-1,2)

Протромбин по Квику - 95% (76-142)

ТВ - 9,5 (9-13)

Фибриноген - 3,47 (2,44-5,1)

АЧТВ - 29 (26,4-39,6)

АТ3- 74% (70-120)

Ддимер - 0,2 (0,05-0,95)

Изменено пользователем //anetochka33//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, ат3 на 10% вырос! Мне завтра сдавать анализы,сегодня 10й цибор

 

Ачтв у тебя чуть вырос, хорошо,но фибриноген подрос(?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, угу)) это радует, но по остальным все на своих местах +/-.

 

А вот фибриноген во время Б должен рости? или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, вообще да. Посмотри выкладывала ссылку на нормы коагулограммы у б. В теме и на БТ (базальная температура). Я думала,ачтв и фибриноген-связаны,растет ачтв-падает фибриноген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в 1 триме он не более 2,98 должен быть. ппц, почитала к чему ведет:

  • Ссылки скрыты.

    на ранних сроках;
  • ;
  • ;
  • ;

Нашла эту таблицу на 1 стр. темы. там 1 трим фибриноген - 2-4,7 - немного отпустило...

Изменено пользователем //anetochka33//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...