Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет девочки. Нам сегодня 10 дней. Доча наша сплюшечка. Скажите ваши детишки сколько бодрствуют. Вы их будите тормошите как то? Может какие то уже делаете зарядки? У нас бодрствование получается при смене памперса, между кормлением буквально минут 10 и на соске она вырубается и спит опять 3.5 -4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Рано я радовалась :( приходу молока .Грудь взял один раз, ночью -нет.

Я уже только в какой позе не пробовала и вообще - отталкивает с истерикой, орет, вообщем пипец одним словом.

Всю ночь я не спала, каждое кормление час пыталась всунуть грудь, потом кормила все таки смесью, потом час укачивала, потому что наорался.

Муж у меня тоже уже в истерике от всего этого и в шоке :D

Сегодня зомби, грудь чуть болит, попробую сцедиться сегодня, може какие-то граммы дам ему в бутылке.

Пригласила консультанта по гв, а она сможет придти только в понедельник, помучаемся еще.

Может я не так что делаю, подскажите опытные мамы.

КсюшаСПб, у меня малыш между кормлениями спит 3 часа, нам сказали -это норма. Только сон разный бывает -глубокий или такой, с просыпаниями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет. А у нас проблемы со сном, ночью каждые 40-50 м просыпается, готов на титьке висеть часами, молока много, но сын - вялый сосун и не съедает все, я уже вымотана, что делать с ним не представляю ((

Попробуй щеки теребить когда сосет и засыпает, первое время они с непривычки устают сосать и засыпают ненаевшись. Я своей щеки наглаживала и она рефлекторно сосала.

Ну и еще пустышка в помощь и кроватку поставь к своей - прям бортик убери и к своей кровати прижми, если конечно это возможно. А вообще висение на сиське закончится к 1-1,5 месяцам. Так что чуток терпения))

 

КсюшаСПб,  это нормально что постоянно спит и мало бодрствует и промежуток между кормлениями в 3 часа считается нормой. Вот если будет спать более 4х часов, то тихонечко поглаживаниями буди и корми, это нужно из за нестабильности сахара в крови у лялек. А так рекомендую высыпаться пока дочка спит, скоро начнутся колики и ночи станут бессоным.

Зарядки, массажи и тому подобного рода манипуляции для детей первого месяца жизни запрещены, так как этот месяц считается адаптивным - ребеночку же нужно привыкнуть к новым условиям жизни!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_, что-то у меня мыслей никаких. Может уздечка короткая и сосат не удобно от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, Я вот тоже не знаю в больнице мы были бодры и веселы. А дома спим и спим час не спит два спит как то так. Но колики у нас прошли. Может период или дома прохладно. Я ждала бессонные ночи а мы только когда есть хотим просыпаемся час потусим и опять. Так то нам 2 месяца, но развитие смотреть как по пдр говорят вроде.

 

Ждала очень первую осознаную улыбку вот дождалась улыбается вовсю, но не мне а папе. Смотрим постоянно на его бороду.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, отмечаюсь в новой темке.

 

Сегодня нам неделька. Сон по разному...но в большинстве случаев нормуль спит часа 2-3 ест, может по сторонам полупится. . Купаемся тоже вечером, вместе со старшими, но в отдельной ванночке. Купаю в марлечке пока. Без неё пугается и орет как резаный. Любит водичку погорячее. 38,5... торчит в воде мин 15... голодный купаться отказывается.

 

_Василек_,  у меня одну грудь не берет. Выгибается и орет. Старшие Ее тоже не любили: плоский сосок. Даю в накладке, мин 5 кормлю в накладке, он сосок вытягивает, подсовываю свой мизинец между десенками, вынимаю грудь и даю уже без накладки... но каждый раз цирк с фокусами ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мария,  спасибо)) с кроваткой и сосой все так, стала тормошить его, чтобы наелся, ночь одну нормально проспал.

Девочки, нам 7 сутки пошли, а пупочный отросток не отпал и пуп красноватый еще с роддома. Пару раз водичка на него попадала. Переживаю, завтра позвоню в ПК, проконсультируюсь. У вас как дела с пупочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  только что отвалился. Кровит немного. Купаемся каждый день, начиная с третьего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! Мы тоже купаемся на ночь, иногда сынок даже не просыпается, так и спит в ванночке. начинает орать когда из полотенца вынимаешь. после купания кушаем. спит по 2-3 часа,потом начинает кряхтеть и пробуждается в поисках сиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  у нас тоже пуп не отпал.

Подсушить бы чем- то кроме перекиси, кто подскажет, что эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  банеоцин с первым сыпала. Сейчас вот на него поглядываю. Нам в РД сказали не обрабатывать ни чем ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, когда позвонишь, скажешь мне пжл, что тебе сказали за обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас по старинке с пупком. Сначала перекисью капаю, потом ватным диском сушу и мажу зеленкой. Маленькая корочка осталась. Но прищепка у нас ещё в роддоме отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас малыши вес набирают? Неделя уже прошла а мы на свой при рождении ещё не вышли (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули!

 

Lente,  мы на 7день выписывались с нашим при рождении.

 

Пупок отвалился вчера, на 9 день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lente, мы на 7 день вышли на свой вес при рождении.

Но мы на смеси, поэтому наедались хорошо.

 

У нас поменялся режим.

Раньше ел и спал.

Сейчас уже не хочет спать сразу, ему бы, чтобы на руках носили.

Сегодня такое было 4 часа подряд.

 

Я зомби(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня вес парит ((( мы ещё только половину от потерянного назад набрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня пара вопросов, поделитесь опытом, пожалуйста.

Ребенок часто икает после кормления. Что делать, почему так... Кормлю, ношу столбиком - в роддоме говорили 15-20 минут, сама читала, что можно и меньше, если чувствуешь, что выходит воздух. Либо это ношение столбиком совсем не нравится и начинает хныкать и ворочаться, либо засыпает. И вот тут начинается - кладу в кроватку, и через пару минут икота. Беру на ручки, ходим, весь аж сотрясается от икоты, жалко его сил нет. Проходит минут через 5-7. Что я делаю неправильно, дольше столбиком держать?

 

И второй вопрос - кто после кесарева - какие упражнения вы делаете или будете делать для живота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у вас классика жанра. Вторая такая волна через 6 дней, если верить местным педиатрам. Держись, пройдёт скоро...

 

moribana,  у меня икает если срыгнет. Даю снова грудь.. Патронажка показала новый трюк, чтобы лучше отрыгивал после кормления. Попробую видео поискать. Выглядит так: малыша держишь подмышки, словно присаживаешь к себе на колени и вращаешь/качаешь по часовой стрелке медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lente,  нас на 6е сутки выписывали, тоже ещё не вернулись к весу при рождении, а после этого мы больше не взвешивались. Я не парюсь, ведь набор все таки пошёл, наедим ещё своё. Но у меня и старший набирал по малу - 900 гр- чсамая большая наша прибавка за месяц.

 

Девочки, вы уже гуляете со своими малышами? Я очень хочу гулять уже, но страшно, справлюсь ли одна с вытаскиванием коляски из подъезда. У нас так много дверей на первом этаже и все они очень тяжелые с доводчиками.

 

moribana,  мне в роддоме строго-настрого запретили физические нагрузки и упражнения на пресс на 2 месяца. Сказали, что можно только втягивать и выдувать живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, мы хотели сегодня гулять, но у нас такая холодная погода, не рискнули.

 

 

moribana, страдаем также икотой.

Тоже ношу столбиком.

Поняла для себя две основные причины:

1.истерика перед кормлением, когда глотает воздух.

2.я кормлю смесью в два этапа, в перерыве ношу столбиком, тогда случаев икоты меньше, чем при единоразовом кормлении.

 

Девочки, как хранить сцеженное молоко? В холодильнике, потом греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lente, _Василек_, Спасибо, девочки. Я уж на себя ругаюсь, что малыш так мучается.

 

vikusik.nesterova, Опаньки... мне ничего не говорили, но была уверена, что надо как можно раньше начинать.

 

Мы гуляем пока на ручках. Сегодня вот третий раз, солнышко такое хорошее сегодня. С коляской пока не знаю, не придумали, где хранить. Живем на пятом этаже без лифта и с довольно крутыми лестницами, внизу уже стоит соседская коляска, больше места там нет. Таскать на себе каждый раз я не осилю. Вариант есть хранить в машине, но тоже есть одно но, для этого муж должен починить вторую машину и ездить на ней, а пока неизвестно, когда у него будет на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чето как выписались мы с РД так и нет времени сюда заходить. Я расчитывала что старший будет в сад ходить, и что днем я буду домашними делами собой и малышом заниматься, а вечером больше со страшим. но не сложилось, пока мы в РД лежали сратший заболел ветрянкой. Поэтому дома.

 

Вроде все не критично, малыш спит еще много и не особо беспокойный, ттт, да и старший достаточно самостоятельный. но как то весь день проходит в потоке домашних бытовых дел. приготовить поесть поубирать постирать покормить переодеть погулять почитать старшему и т.д. )))))

Мы послностью на ГВ, даю по требоваию, в основном промежутку 2 - 4 часа, то есть в среднем 3 часа. Спит много еще. режима четкого пока нет, пока пользуюсь программой а телефоне, отмечаю сон и кормления что бы видеть как чаще всего получается и потом подстрою режим максимально естественный но удобный мне. Есть два более мение длинных бодрствования - это после ночного сна и вечером перед ночным сном. в эти периоды держу его без подгуза, на одноразовых пеленках. писает и какает пока еще очень часто))) К соске пустышке настоятельно приучаю, старший ее не признавал я не настивала а этого решила приучить. И воду из бутылочки предлагаю когда хочет пьет когда не хочет - плюет))) Гуляем пока раз в день в обед примерно час-полтора, но ориентируюсь по старшему если он промочил одежду на прогулке то идем домой раньше. как будет когда с садом не знаю может так же, может каким то чудом удасться гулять 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moribana, у нас третий этаж и тоже проблема спустить коляску.Решили спускать в два этапа, сначала раму, потом люльку.Пока так.

 

Давайте поговорим о какахах:)

Мы поменяли смесь и теперь какаем мало, раза три в сутки.Раньше было семь.

Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу упражнений: мы пока в роддоме и в будние дни к нам приходит медсестра заниматься с нами гимнастикой: все лнжа: полуподъемы к противоположной ноге, подъем ягодиц с прлусогнутых ног, подъем ног на 40 градусов, дыхательные упражнение животом... Делать как можно чаще! Я честно делала, но сегодня у меня разболелся сисфиз, хотя после операции я о нем забыла ! Не знаю, с чем можно связать эту боль, но пока не буду делать упр., на обходе завтра надо не забыть спросить у врача!!

 

По поводу какашек, девочки, в как они должны менять свой вид??? У нас сейчас плотные темно - зеленые!)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...