Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

бонифаций27, у нас цвет горчицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня 1,5часа гуляли. На улице около 0.

 

С коляской как и раньше с 4 этажа спускаюсь. По ступенькам шагаем, малышка в коляске. Со временем буду внизу под лестницей оставлять))) как надоест таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ну у вас переходной от мекония к обычным будут желтеть постепенно. У нас уже желтые, но блин так часто какает... даже не столько какает сколько с каждым пуком почуть чуть выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  не удалось пообщаться с ПК, капнула перекисью и присыпала банеоцином, заметно подсушил. Завтра медсестра придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хранить сцеженное молоко? В холодильнике, потом греть?

http://www.llli.org/russian/nb/storage.html
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже сюда прописываюсь!!! Мы вчера родились!!! Теперь у меня вопросы: нам только ещё вторые сутки, малышка покакала 3 раза меконием , все это было вчера. Сегодня пока не какала, только пукает. Пописала раза 4 за день. Спит постоянно. На кормления приходится будить да ещё фик разбудишь.... Потом минут 15 уговариваю взять грудь. И, собственно, вопросы: как понять, наелся ребёнок или её вырубает голодную? Молока пока нет - когда оно приходит? Как разбудить спящего ребёнка? Я уж и раздеваю, и животик глажу, и выкладываю на живот, и водичкой подмою... Все равно на груди быстро засыпает... А ещё брали сегодня оак у малышки - показало что кровь густая. Теперь переживаю...

Изменено пользователем Kozenka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lente, , мой младший недоношенный и вес в животе последние 2 недели не набирал. Наверно поэтому ест как не в себя) и мы заливаем в него все до последней капли. Поэтому +80 грамм к весу при рождении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь проверенными способами для малышей при коликах и запорах.Могут ли детки отказываться от еды по этой причине?

 

Кажется, у меня начались месячные.

Разве такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kozenka, я не будила, но у нас и не было днем перерывов больше 4 часов. у меня молоко пришло на третий день после родов. в норме вролде на 2-4 день после ЕР. пока было молозиво ребь не наедался и видно это было сразу - он плохо спал и орал капризничал, долго на груди висел. только пришло молоко сразу все по другому наедался за 5-10 минут и вырубался на долго сытый.

меконием какал первые 2 дня потом уже зеленеть начал стул, переходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko, какие вы молодцы.

У нас медсестра была. Говорит 10-14 дней - это норма для набора веса при рождении на ГВ. Сейчас стул стал устаканиваться: 3-4 раза в день, а не 10. Надеюсь дальше лучше будет...

 

Спасибо за ответы

 

_Василек_,  запоры у таких малышей ? Хм... не знаю, они могут какать и 10 раз в день и раз в неделю (сынок какал раз в неделю) и все это норма...запор - это когда твёрдые какашки ... вряд ли у вас запор

 

Колики: массаж, животик гладить, ножки прижимать к животику типа велосипеда, выкладывать к себе/папе животиком на живот, повесить на себя в слинг/переноску животом к животику и носить, тёплая грелка, ванночка. Переждать первые 3 мес... потом вроде полегче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  при коликах и пуках мои что первый что второй грудь просят чаще, наяривают, думают, что от этого пройдет животик. Я даю сабсимплекс, на фоксе газоотводная трубочка, если совсем жесть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже бывает с пуками какашули вылетают слегонца. Вздутие и икота тоже постоянно, когда вздутие она извивается и напрягается, помогает класть животиком вниз на руку чтоб ручки и ножки болтались успокаивается и выпукиваются газы. Она так смешно хватает бутылочку называю "бульдожий захват" ну и от жадности воздух заглатывает. Вот когда икает реально жалко малыша. Хожу держу столбиком, не особо помогает просто со временем проходит и все. И еще от недосыпа у меня депресуха начинается. Муж раздражает и я плачу. Надо с этим что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_, при коликах и пуках мои что первый что второй грудь просят чаще, наяривают, думают, что от этого пройдет животик. Я даю сабсимплекс, на фоксе газоотводная трубочка, если совсем жесть будет.

мы на смеси :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сплю когда мась спит, кормимся лёжа. муж приезжает пылесосит готовит белье вешает. Сам говорит, я не могу кормить, хоть какая от меня польза....вот уехал на два дня... командировка... надеюсь выживу... старших в школу потом по секциям развезти... и жду среды :)

 

Ещё помогло что мы еды наморозили. Надо только утром не забыть вынуть суп к обеду, к вечеру котлеты... удобно очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, у меня такое в больничке было.От усталости, стресса и недосыпа началась депрессия со слезами и унынием.Дома полегче, ложусь спать с малышем, кушать готовлю, если получается.Муж должен понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, у меня начались месячные.

Разве такое может быть?

Это лохии выходят... Ещё месяц-два будет это счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новое беспокойство. Сынулик срыгнул очень много, я его столбиком не подержала, положила в кроватку, а он тут же целую лужу выпустил. Переживаю теперь, то ли воздуха наглотался, то ли переел. У вас не срыгивают детки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  срыгивает.

Но я уже знаю как срыгивают при рефлюксе, поэтому - то что сейчас наблюдаю - это вроде норма. Иногда прям кажется, что все что съел то и срыгнул...не знаю от чего зависит... мне кажется переедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lente, А как при рефлюксе? Я тоже думаю, что переел просто, но прямо немаленькая такая лужа вытекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, у меня такое было два раза.Один раз прям истерика от этого была, прям все срыгнул, что съел.

Медсестра мне сказала, что это нормально.

Это из-за того, что воздуха наглотался и столбиком не поносили.

 

Рефлюкс- это когда срыгивает фонтаном после кормления, например через час- два ( так мне педиатр обьяснял ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  при рефлюксе срыгивает так что вылетает и разбрызгивает далеко, как Василёк написала - фонтаном бьет. И запах противный Кислючий. И не единожды в день (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lente,  нет, у нас не фонтаном, положила на бочок и у него вытекло все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, тогда не переживай, просто столбиком не поносили.Я уже наученная опытом, ношу по 15-20 минут, а то тоже большую часть мог срыгнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Мы вышли на наш вес при рождении. Радуюсь. Получилось как по книжке на 10-у день. Идём гулять сегодня!

 

_Василек_,  ночью я кормлю лёжа, пододвину к себе, отодвину, никаких столбиков, и не срыгивает, а днём бывает случается. Думаю, что дело больше в захвате и в активности ребёнка. Ночью только зашвырялся: на сисю и все счастливы, а днём не всегда так получается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не какуняем сами(((( позавчера свечу ставила глицериновую, питание своё максимально наладила так, что б покакунял... нифига((( не знаю прям, что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...