Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У меня две семьи наши друзья обслуживаются в Вирилис и мы тоже купили. Взяли программу амбулаторная "выбор мам" цена 64100 руб. Можно будет докупить курс массажиков по 800 руб еще. И прививки. А так там много программ можно выбрать любую. Мои друзья довольны. Все на дому все доступно не надо вылавливать талоны на всякие узи- шмузи, все по плану. Личный педиатр все ведет обо всем напоминает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

moribana,  фрукты? Любые... в чем подвох?

Ну так вроде, на ГВ красного цвета не рекомендуют, цитрусовые тоже. Меня интересуют киви, бананы и груши, я к ним привыкла, а сейчас не знаю, можно ли. У нас сегодня таакие пуки весь день, а вроде ем, что и в предыдущие дни, ничего нового. Из фруктов пока только яблоки гренни смит и семиренко, их и в роддоме давали, и то думаю, может в духовке запечь... Или ограничения больше связаны с аллергией, чем с реакцией животика? Короче, я не знаю, столько всего нового, что пока парюсь, может зря.

 

 

КсюшаСПб

Спасибо за инфо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moribana,  у детишек на ИВ тоже бывают колики ого-го... не парься, кушай что хочется. Если совсем уж стремно и боишься, то съешь бананчик, не увидишь разницу завтра киви скушаешь ;)

 

девочки выкладывали много статей о том, что наше питание мало влияет на наличие колик и аллергий во время ГВ.

 

Хотя я на днях запекла брюссельскую капусту, люблю очень, у малого в ночь такие пуки-дрюки были, вот не знаю совпало или нет, но мне Ее больше не хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Да, наверное, буду пробовать потихоньку что-то кроме яблок,а там видно будет.

Статьи статьями, а когда рядом пукающий трелями и страдающий от этого малыш, невольно будешь пересматривать свой рацион :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем яблоки, бананы, киви, пока тишина, ттт. Тут как-то за старшим гороховую кашу доела, весь исперделся, жесть, хотя съела то пару ложек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нельзя есть газообразующие продукты, такие как белокочанная капуста, огурцы, бобовые и т.д. - это приводит к колики у малыша. А вот красные и рыжие плоды, а так же шоколад чреваты аллергией, при чем аллергия может быть так скажем накопительной - один плод съешь и ничего, а высыпет после третьего, четвертого плода, поэтому добавлять что то новое можно с третьего месяца по чуть-чуть и следить за реакцией маленького организма.

P.S.: у меня подружка работает мульон лет участковой мед.сестрой и консультирует меня по всем вопросам.

 

У моей куколки какули стали зеленеть, колики мучали каждую ночь. Педиатр назначила бифидумбактерин и боботик, сегодня (тьфу тьфу) заснула спокойно, грудь брала без истерик и поджимания ножек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moribana, с сыном ела все подряд. Не все сразу и не в огромных количествах, конечно.

Аллергии не было. Колики практически не мучали. По пальцам можно пересчитать дни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мария,  ты бифидумбактерин за сколько по времени перед кормлением даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё за месяц до родов подсела на салат из капусты белокочанной ))) простой очень: капуста морковь перец болгарский масло подсолнечное уксус соль сахар. И сейчас не могу остановится, как настрогаем тазик ))) и понеслась душа в рай... думаю, что мой малыш привык...

Так что про нельзя - это все индивидуально.

 

Вот только муж у меня вычитал, что острое нельзя, а так как он сейчас в основном готовит, то все острые приправы игнорирует. Но ему приятно что он нам полезное делает, я не спорю :)

 

Стараюсь по одной груше есть в день - в ней много клетчатки, полезно для стула и профилактики Геморра.

 

 

Вообще на гв жор ужасный, ела бы и ела. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  утром сразу, а вечером перед купанием бифидумбактерин, а после купания грудь.

 

Lente,  я хоть и ела во время беременности капусту в неограниченных количествах и во всех видах, что как будто должно было помочь привыкнуть, но не поспав одну ночь с криками и орами сразу начала соблюдать диету и отказалась от газообразующих продуктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мария,  главное, это же вера, а вера придаёт спокойствия и уверенности.

Если помогает диета и она не внапряг, то почему бы и нет.

 

У некоторых девочек и так крыша едет от недосыпа, усталости, проблем с ГВ, так ещё и "диету" им в нагрузку. А о том, помогает ли она, мнения / опыт расходятся...

 

Приходила патронажка сегодня. Она была на курсах Dunston baby language.принесла мне диск. Девочки, очень интересно. Там и про пуки, спрыгивание. Как по плачу или звукам которые издают детки определить в чем дело. У меня на английском ссылки, должно быть на русском.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы воду из бутылочек типа фрутоняня даете пить малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  нет, я вообще не допаиваю не допаивала... глубоко и прочно погрязла в секте ГВ ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Я тоже не допаиваю. В роддомовском буклете про ГВ прочитала, что не рекомендуется, следую этому совету. На днях медсестра приходила, сказала, можно при икоте давать водичку или грудь буквально на чуть-чуть, я за второе (честно, верю больше роддомовским правилам). Писает хорошо, я даже не знаю, зачем допаивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странная проблема)))

Перед родами недели за две начали ночами очень болеть пятки)))

После родов ситуация ещё хуже - болит вся ступня, при долгой ходьбе все немеет, пятки простреливает.

Что это может быть?

 

Вчера была на УЗИ, сказали спринцевания делать, матка большая еще очень.

Кому то советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  я даю водичку, но просто кипячёную. У нас желтушка и чтобы ее вывести надо давать воду и почаще. Ну и потом тоже буду давать, так как мы же пьем после еды. А в то что говорят что в молоке есть вода и еда не верю, не фанатик я ГВ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  про матку я писала. И Катюша тоже писала. Она упражнения делала. Лежать больше на животе. (Остальное не помню, мож ей в личку напишешь)Я чай пила из (по русских забыла как называется) на латыни это allchemilla vulgaris. У меня на 3-й день уже все на место встало. Здесь очень распространён этот чай для рожениц.

 

_Василек_,  как твой симфизит?

Я так никак и не доеду до остеопата или хотя бы до физио... вставать с кровати все ещё проблема (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  про матку я писала. И Катюша тоже писала. Она упражнения делала. Лежать больше на животе. (Остальное не помню, мож ей в личку напишешь)Я чай пила из (по русских забыла как называется) на латыни это allchemilla vulgaris. У меня на 3-й день уже все на место встало. Здесь очень распространён этот чай для рожениц.

 

_Василек_,  как твой симфизит?

Я так никак и не доеду до остеопата или хотя бы до физио... вставать с кровати все ещё проблема (((

Симфизит перестал резко беспокоить на след.день после родов.

Прям раз- и я могу нормально вставать с кровати.

Но пью кальций и мажу мазькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям! Переезжаю сюда)

Нас вчера выписали. Так хочется скакать и активничать, а швы после кс не дают. Выделения еще вчера куда-то делись. Сиси визуально целые, но при сосании сыном больно капец.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна, у меня так же сиси... но вроде с каждым днём все легче. А вот выделения... в середине дня кровь идёт, прям ровно в обед. А в остальное время все чисто, совсем! Странные какие-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня первый раз посетили педиатра в поликлинике. Крошечку мою взвесили, померили и осмотрели. Весим 4250 (прибавили 720г) и выросли на 3см. Ну и на следующей неделе надо будет пройти специалистов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня соски зажили, какой же это кайф!!!

По поводу допаивания мне в роддоме сказали, что груди достаточно и для желтого малыша. Билирубин выводится с калом и мочой, а у меня он и только на гв отлично какает и писает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, у меня хорошо за 2 дня сократилась и очистилась матка от упражнений - как Оля написала - на животе лежать побольше, ходьба с поднятием коленок до груди, наклоны вперёд, лёжа на спине ноги прямые поднимать (это упр можно только если уверена, что у тебя нет диастаза), велосипед... Ещё говорили по лестницам бегать, но мне было лень. И горячий душ на область матки на живот, прям сколько кожа терпит.

 

Я допаиваю водичкой. У нас очень жарко дома. Один день стала мало какать. Водичкой напоила, восстановился стул.

 

От коликов даю иногда боботик и перед кормлениями бейбикалм. Помогает.

 

Девочки. У кого с пупочком проблемы - кровит или мокнет долго, попробуйте мазь Левомеколь. Я уже второй раз убеждаюсь в её эффективности. За 2-3 дня пуп заживает! Сначало начисто перекисью почистить, просушить и в пупочек мазь заложить, с горошинку размером. Я на ночь это делаю. И одеждой не закрывать, чтоб не стиралась.

Мне что с первой, что со второй дочкой ничего с пупом не помогало. У Ани несколько месяцев не заживал - мок бесконца...банеоцин, ещё кучу всего испробовали - бестолку. Левомиколь за 2 дня пуп "починил". А с Алисой кровил пупочек, тоже за 2 дня кровить перестал и зажил благодаря мази.

 

Алиска на улыбку отвечать улыбкой начала!!! Как это круто))) несколько дней улыбаемся уже. Ещё ей нравится картины рассматривать. По номерам рисую... Ставлю рядом с головой, лежит разглядывает. Очень любит ч/б картинки. У нас они везде по дому развешаны) ходим, смотрим.

Изменено пользователем Катюня С.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я вот тоже решила сюда выползти.

В РД тоже пожелтела дочка немного, но под лампу не стали класть. Билирубин был на границе, мониторили, главное не рос. И нас на 5 сутки выписали домой. С 1 дня на ГВ, без докормов. Первые сутки почти круглосуточно доча висела на груди, на сосках такие кровавые микротрещинки появились, бепантен оч хорошо помог. Мазала им после каждого кормления, пару дней и все зажило. Но это от неправильного прикладывания, рот маленький и не совсем удобно было правильно прикладывать. Если правильный захват, то больно быть не должно при сосании! Молоко в этот раз пришло быстрее, чем в прошлые разы. На второй день уже. И быстрее прошел период, когда грудь наливается, и как камень. Всего 1 день, в те разы дня 3-4. Кормлю по требованию, перерывы днем 3 часа, редко бывает 2. Ночью 4-5 часов перерыв сейчас стал.

Сегодня ходили в Плк взвешиваться набрали 700 гр за 19 дней и выросли на 3 см.

Колик у нас нет, как и с первыми 2-мя детьми. Как только начинает беспокоиться я держу под коленками над раковиной какает сразу, газы отходят, и с животом не мучаемся совсем. С сыновьями делала так же. Ни разу не давала никакие саб симплексы и боботики, за ненадобностью. Соску мои дети не знают, никогда не юзали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня первый раз посетили педиатра в поликлинике. Крошечку мою взвесили, померили и осмотрели. Весим 4250 (прибавили 720г) и выросли на 3см. Ну и на следующей неделе надо будет пройти специалистов.

А мы на следующей неделе тоже идём. Тааак интересно как подросли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...