Перейти к публикации

Мамская болталка


Рекомендованные сообщения

vikusik.nesterova,  попробуй перерыв дольше делать между кормлениями, может он свою норму передает, желудок еще не растянул.

Василёк, как ваш пуп? У нас еще держится и мокрит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет)

нам сегодня две недели)

гуляем с дня выписки из роддома.

купать начали со следующего дня после выписки. попеременно в марганцовке и травке, дважды в неделю с мылом)

пытаемся держать голову, следим за каруселькой.

кормимся по требованию с интервалом три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  консультант по ГВ приходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью был зомби апокалипсис. У ребетенка начались колики и есть хочет и животик болит вся напрягается орет, а я вообще никакая нервы просто сдали. Хорошо муж забрал ее в др комнату и ходил всю ночь ее крутил по всякому чтоб отошли газы, а я уснула. Теперь понимаю мамочек которые говорят что молятся чтоб дите не прибить. Крышняк от недосыпа срывает.

Изменено пользователем КсюшаСПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фывапр,  привет! Мистичный срок "со дня выписки" :) хорошо что у вас все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lente, на сколько пойдете гулять первый раз?

 

хорошо что у вас все хорошо!!!

у нас в качестве ложки дегтя ночные вопли)) орет как резаный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлитта, а что педиатр говорит? Я не помню про таких таких малышей, сынок начал какать раз в неделю где то с месяца... жесть ... ждали этого дня как ПДР или Новый год...но он какал мягко без горошка поэтому нам сказали: норма! Хотя я парилась не знай как...:(

 

Lente, на сколько пойдете гулять первый раз?

 

 

у нас в качестве ложки дегтя ночные вопли)) орет как резаный))

ой не знаю, до первого писка или его или моего...:D не знаю как себя на улице поведёт. До этого не гуляли только в до машины в автокресле: развозим старших то в школу то на кружки секции...

 

Вы по сколько гуляете? У нас вроде весна солнышко +10...

 

Ночные вопли ;) и смех и грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lente, мы начали с 20 минут, потом 40, сейчас 3 часа днем гуляем и час вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью был зомби апокалипсис. У ребетенка начались колики и есть хочет и животик болит вся напрягается орет, а я вообще никакая нервы просто сдали. Хорошо муж забрал ее в др комнату и ходил всю ночь ее крутил по всякому чтоб отошли газы, а я уснула. Теперь понимаю мамочек которые говорят что молятся чтоб дите не прибить. Крышняк от недосыпа срывает.

бедняги ((( сутки напролёт орет? Мож кого на подмогу вызвать? Чтоб тебе возможность днём была поспать...

 

Lente, мы начали с 20 минут, потом 40, сейчас 3 часа днем гуляем и час вечером

вот вы монстры...я на такое не способна.. 3 часа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фывапр,  я терпеть не могу песочницы итп ))) обычно еду в город сажусь на террасе в кафешке и балдею - это мое "погулять" при условии что малыш спит... вот буду тестировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем пока по часу, с первым по 5 часов в день в два подхода наяривала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первым тоже целыми днями накатывала, пока ноги не отказывали. Но и забот других не было. Сейчас столько гулять в любом случае не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lente, да нет не сутки. Всю ночь. К 8 утра все прошло. Сейчас отсыпаемся. Вот уже час дня а мы всей семьей дрыхнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Василёк, как ваш пуп? У нас еще держится и мокрит(((

вчера отпал. зеленкой мзала активно три раза в день.

 

_Василек_, консультант по ГВ приходил?

 

о да :malicious:

Говорит, у сына маленький рот, он не может захватить нормально ореолу, высосать заднее молоко.

Молоко только переднее, капля в море. Вообщем ее совет прост - выбросить бутылку и висеть с ним 24 часа в сутки на груди. Я то и настроена была, но выдержала я два часа. Он орал так, что мне казалось у него счас судороги начнутся. Выдержать это невозможно, уж поверь, сердце разрывается.Решила, что попробую посцеживаться+ почаще прикладывать.. Если будет хоть чуть молока, буду докармливать, если нет -значит нет. Сил моих больше нет, глаз дергается уже, худею, у мужа тоже уже нервный тик от всей этой движухи.

Ребенку нужна здоровая и счастливая мама. Как бы мне не хотелось его кормить, но считаю, всему должна быть золотая середина.

 

Lente, мы тоже идем гулять сегодня :)

 

У нас сегодня ночью был зомби апокалипсис. У ребетенка начались колики и есть хочет и животик болит вся напрягается орет, а я вообще никакая нервы просто сдали. Хорошо муж забрал ее в др комнату и ходил всю ночь ее крутил по всякому чтоб отошли газы, а я уснула. Теперь понимаю мамочек которые говорят что молятся чтоб дите не прибить. Крышняк от недосыпа срывает.

у меня такая же ночка была сегодня.

Теперь сижу, как зомби. После обеда отдам мужу, сама усну. Он еще к рукам приучился у меня,засыпает только на руках, надо поносить его в позе эмбриона, покачать.. Мужу не хватает терпения, он его ложит в кроватку, все начинается по кругу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчат, тут сегодня кто-то из девочек отличной статьей делился

https://soznatelno.ru/pravila-bezopasnosti-v-dekrete-chast-1-zhenshchina-v-dekrete-i-odna-v-kvartire-s-rebenkom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Василек_, офигеть... лучи поноса... какой-то непрофессиональный совет...не пойму как Висение на груди может сформировать сосок...

После первых родов ко мне приходила тётенька несколько дней подряд и по 2-4 часа сидела с моими сисями и ребёнком. Учила как прикладывать, разные позы, как проверять захват. Притащила разные отсосы и накладки... не хвалюсь, просто я так понимаю работу консультантов....

Из своего опыта могу поделиться (у меня они плоские) до начала кормления цеплять молокоотсос, он сосок вытягивает, (но там тоже надо размер правильно подобрать этих накладок) потом прикладывать ребёнка, удобнее из под мышки, тогда сама можешь сжать сосок и вложить его в ротик. Или пробовать разные силиконовые накладки на грудь. Какая понравится малышу. Главное чтобы он Ее взял...

 

девчат, тут сегодня кто-то из девочек отличной статьей делился

https://soznatelno.ru/pravila-bezopasnosti-v-dekrete-chast-1-zhenshchina-v-dekrete-i-odna-v-kvartire-s-rebenkom/

страшная статья... знакомо... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья реалистичная. иногда полезно понять что это нормально и что с этим можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы тут самые старшенькие 2 месяца уже. Но так как ребеночка родится должен был только две недели назад. По развитию идем как вы. Немного держим голову и начали улыбаться. Будем равнятся на вас. Разрешили гулять нам тоже только неделю назад.Правда вес был больше 4 кг последний раз уже.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на иск вскармливании вы даете какие нибудь лактобактерии или бифидо? Нам в роддоме посоветовали лавать бифидумбактерин, но патронажный педиатр сказала что пока не надо пусть кишечник сам настраивается. Сегодня купила страховку на 1 год жизни теперь к нам из мед центра будет личный педиатр приходить и консультировать. А еще у нас раздражение на попке. Прям как у макаки красная кака. Голопопим сегодня со смазанной бипантеном попой. Жалко попку. И какахи жидковатые мне кажется. Я уже салфетками вообще не пользуюсь только под краном смываем и все равно красная попка.

Изменено пользователем КсюшаСПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пустырник можно в таблетках ???реву целый день , не могу успокоится

 

Девочки, а пустырник в табл.можно, когда типа налаживаешь ГВ ??

Изменено пользователем бонифаций27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  как я тебя понимаю у меня вчера был такой день. Ревела от всякой фигни. Муж уже боялся что то говорить мне. Сон самое главное лекарство. Особенно ночной сон. Днем конечно хорошо спать но ночью самое целебное время для психики. Как я мужу благодарна что он сегодня ночью с ребенком занимался! Я сегодня другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила страховку на 1 год жизни теперь к нам из мед центра будет личный педиатр приходить и консультировать.

Если не секрет, в какой компании и сколько это стоит? Я тоже из СПб, все думаю, надо оно нам, или попробовать государственную поликлинику...

 

У нас, кстати, тоже попа красная и тоже сегодня жидковато. Но приходила медсестра - я как раз меняла подгуз, она увидела, у нее вопросов не было.

 

Девочки, какие фрукты, кроме зеленых яблок, едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  знаю что глицин можно.

 

moribana,  фрукты? Любые... в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...