Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@,  ещё ничего, из конторы пока не звонили ( посмотрела икеевские рулонные, вот из можно на балкон, к потолку (у нас окна раздвижные)

 

А я все о своём https://instagram.com/p/Be0obJjBiph/

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, я ни разу не видела, чтоб дочь заснула сама. От чего это зависит? Ты что-то особенное перед этим делаешь? Я же и глажу, и пою, и успокаиваю, но как об стенку горох. С грудью и то не каждый раз засыпает. Либо ей не надо, либо я чего-то не так в успокоении делаю.

Честно? Я даже не знаю! Сама недоумеваю, почему иногда засыпает сама, а иногда ничего не помогает, кроме груди. Вот вчера, к примеру, все манипуляции были до одного места. Спасала только грудь, ну и если перекладывала с рук, то просыпалась моментально. Но вечером в кроватке ее кормлю лежа придвинувшись, и вот спит она нормально с одним кормлением.

Но я уже писала, что она засыпала сама раньше. Могла играть в коляске с подвесной игрушкой, потом смотрела в одну точку , а потом сама отключалась. Но это только днем. Ночью всегда на груди засыпала, иногда могла отвернуться от груди, засунуть в ротик пальчик и уснуть так. Вот после прививок, у нас появились проблемки с самостоятельным засыпанием днем.

Может действительно зависит все от ребенка...

Кстати сейчас она еще спит ..... прошло уже 1 час и 40 минут..просыпалась 2 раза, повошкалась и опять засыпала. Пойду ее поднимать, слышу копошиться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А может этому нас? https://instagram.com/p/BfaD0rjhU3R/

 

Сын такой молодец, после последнего сна 1,5 часа на единые с собой провёл, успела полы помыть, вот только беспокоиться начинает немного )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, приучила уже к фруктом..а с грушей опять не поймешь на что аллергия сыпанет..

вроде не на грушу)вчера вечером и сегодня утром кашу умяли (грушу опять чуть добавляла)-но нас не высыпало. значит нет на гречку аллергии, слава богу. Мы как только стали каши есть, вес попер. Хотя и говорят не растет шибко на прикорме ребенок. У нас за 8 дней была 0 прибавка, а последние 3 дня мы 100 гр набрали. Уже почти минимальный вес удвоили свой-еще 50 гр осталось добрать за полмесяца. Ест она конечно каши с удовольствием. Кукурузную без фруктов любит, а гречку тока с добавкой.

 

А проспан капли или сироп, и виатон где брать?

в аптеке все. проспан-сироп от кашля.

 

ladychka, как хорошо что полегчало)поздравляю)

 

Все спят наверное ))) А я не знаю как продлить нам сон (( Сегодня вот в 6.20 здравствуйте! )) Сейчас вот кувыркается в кровати, гудит, веселится. У меня лопатку ночью замкнуло так сильно, что болит при движении, так больно было качать сына, даже ходить больно, отдаёт. Я ночью аж разрыдалась от своего бессили ((( Снова часто просыпались, ел, укачивала.

если бы)наша тож как по часам в 7 уже глаза распахнула и мне пришлось с ней в др комнату идти ворковать,чтобы мужа не разбудить. Пыталась в 8-30 уложить-фиг там, а в 9-00 ровно за 1 мин срубило.

Оль, понимаю как тебе тяжело. У меня так было во время болезни, но я уже успела прочувствовать какого это быть постоянно с ребенком на руках. Я тебе могу только советы из книги дать, потому что личного опыта у меня маловато. Во-первых, есть 3 типа-легкие дети, трудные, и большинство переходных. Легкие-все время сами собой заняты, они установили свой режим и живут по нему. Они как раз могут сами засыпать, все время в приподнятом настроении, и капризулят тока за 15 мин до сна грубо говоря. Есть дети трудные. Это чаще всего те у кого были колики первые месяцы (кстати автор пишет что колики связаны с сератонином, мелатонином -не с питанием, и исследования они проводили и выявили эти закономерности). Поэтому из-за колик они накопили неправильный режим сна, и все это выливается в частые ночные пробуждения, отсутствие режима, не отпускают маму, как бы ручные. Поэтому тем мамам у которых детки имеют "трудный" темперамент или промежуточный, склонный к трудному, приходится сложнее в разы. Они сами не могут войти в нужный им режим и для этого требуется помощь родителей. Автор предлагает укладывать ребенка на 20 мин раньше. И так несколько дней подряд. То есть если ты видишь что он плохо спит, то он предлагает посмотреть как поведет себя ребенок со сдвинутым графиком засыпания. В один прекрасный момент двигать режим уже не нужно будет и трудный в засыпании ребенок превратится в легкого. И еще он часто делает акцент на том, что если нет возможности рано укладывать ребенка-соблюдайте режим. Дети привыкнут и подстроятся под него.

 

1d16ad771fde.jpg

 

как думаете, на сколько месяцев такие бортики подойдут? до 8-9 месяцев в них ребенок будет сидетьили раньше перестанет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  как вставать и пытаться ходить начнет по мне так сидеть перестанет))) но все по разному...этот тот ж манеж по сути...кто сидит кто нет

Ссылка на это сообщение

А может этому нас? https://instagram.com/p/BfaD0rjhU3R/

все спецы из инста перепечатыают этого Вайсблута - "расслабление", "ритуалы", "фазы сна сформировались"..) просто они добавляют еще от себя какие то моменты)

 

mschernika, как вставать и пытаться ходить начнет по мне так сидеть перестанет))) но все по разному...этот тот ж манеж по сути...кто сидит кто нет

то есть по факту на 3-4 месяца максимум(((а когда ходить начнешь, думаешь нельзя будет там оставлять?
Ссылка на это сообщение

все спецы из инста перепечатыают этого Вайсблута - "расслабление", "ритуалы", "фазы сна сформировались"..) просто они добавляют еще от себя какие то моменты)

 

то есть по факту на 3-4 месяца максимум(((а когда ходить начнешь, думаешь нельзя будет там оставлять?

А ты думаешь, что у тебя начнет ходить через 3-4 мес? Я бы посомневалась, если она уже поползла..он как стоит, если ребенок вставать операться будет на него?

Ссылка на это сообщение

Мамочки, а ваши малыши когда вам начали обратно игрушку в руки отдавать? Невролог говорил, что в 6 месяцев должен. Но мой ни в какую, все себе любимому.

Ссылка на это сообщение

TanR, если опираться будет, то не упадет забор этот-уверенно стоит.

 

Tankistzhiraf, я про тебя и подумала как раз)если ваш уже там по дому рассекает, будет ли он в таком загоне сидеть или нет-все таки 8,5 к стоит сие удовольствие. Удобная штука конечно, не то что маленький манеж) НО жаба душит на пару мес покупать)

 

черностив не пошел-вся шея и щеки покраснели. эх(

Ссылка на это сообщение

mschernika,  я думаю ей просто неинтересно там будет..когда начинают они ходить им иниересно именно ходить

 

Ko®itz@,  в плане отдавать? Забрать забиру а чтоб сам отдал по мне так рано еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, я кстати наконец то дошла до главы как в свою кровать переселить ребенка. Один из вариантов бортик как раз снять)Так что вы вон интуитивно все догадались с Пипп)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ты и кашу и чернослив дала новые чтоль одновременно?прям сразу высыпает?

 

Нас ток на кабачок чутка обсыпало под носом.. пятен и тп нет и не было никогда

 

От капусты вроде все норм..нет высыпаний

 

А чернослив он ж к фруктам относится? Его ж после всех фруктов вводить?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я новые продукты даю раз в неделю)кашу мы уже порцию съедаем, чернослив я отдельно дала в обед 1 ложку. Говорят он стул налаживает если густой, у нас уже как у взрослого стул. Поэтому и начала в сторону чернослива смотреть. Сыпануло все в течении 15 мин от ложки

 

ღКусочек счастьяღ,  а после всех это каких? Банан яблоко и грушу мы ели

Ссылка на это сообщение

mschernika, мы теперь всегда в поле зрения друг друга . Куда я туда и он. И фиг он один остаётся. Научился мою ногу как опору для вставания использовать))) могу только мультом отвлечь ненадолго ,минут на 10. Три кота смотрим, этот мульт меня не бесит почему то, от остальных я устаю сама

 

mschernika, чернослив не у всех нужный эффект даёт, на ничего не изменил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  когда в душ иду то в кроватку ее перемещаю и она там с игрухами и с мобилем развлекается)

 

Tankistzhiraf,  ща погуглю 3 кота) мы ещё правда не смотрим но на будущее надо найти)))

 

Мне вот интересно если мы банан в 4,5 мес пробовали и я его мес не даю, это считается что мы прикормили им? Или потом заново надо будет его по чуть-чуть вводить? А то я щас и яблоко планирую исключать, оставлю тока грушу из вкуснях)

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  а мы не любим мультики..ток том и джери по телику смотрит..а так ток детские клипы смотрим они ж с музыкой

 

mschernika, ну да эти фрукты..мы еще не давали их

Ссылка на это сообщение

mschernika, если первый раз нормально пошёл,то можно не вводить

Я овощи три раза вводила по новой. Сейчас прям по грамулькам. У нас были проблемы потому что

Чернослив уже давно не ели,но сейчас прививка предстоит, новое ничего нельзя, вспомним о черносливе. А то стоит без дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  в любом случае нужны на выходы будут...

 

mschernika,  если вы ели его нормально то можно и давать , а если пару ложек, то вы еще не вводили толком как по мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, вот и мне кажется рано, поэтому и спрашиваю

 

Tankistzhiraf,  невролог помню ещё в 3 месяца это говорил. Завтра у педиатра спрошу про это.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...