Перейти к публикации

Как уговорить мужа сдать СГ?..


Полезные сообщения

Привет, девочки! Вот и я со своим долго билась! В итоге привела массу доводов и он пообещал сходить...В итоге МЫ начали готовиться...Воздержались, отказались от спиртного и я звоню в положенный день в диагностику. Там мне говорят что уже позно-приходите завтра...Муж в крик..я говорю-подождем до завтра...но завтра идти он не хотел(рано вставать)...Всю ночь я рыдала в голос, истерила...когда я уже отчаялась, он сказал-одевайся , пойдем :shock: Итак МЫ сдали эту несчастную СГ...она оказалась оооочень хорошей(редко такую встретишь) и он был так счастлив что сходил :clapping: Всю обратную дорогу рассказывал как там и что там(в комнатке). Вот вам моя история) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

salleen, тебе повезло больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, мой вылетел после СГ ч/з 5 минут и ничего не рассказывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня муж не сопративлялся совсем,сказала надо значит надо))))нет он у меня не поддатливый человек далеко,просто расписала ему его радужное будущее,объяснила что это его здоровье,но мне очень помогло что я сама врач,ну вот так мы и отправились к андрологу,на спермогграму уже без разговоров,а вот когда узнал что у него застойный простатит,испугался за своё мужское будущее!Не было ни каких признаков,а узнав взял дома у меня учебник по урологии и всё проштудировал и на лечение с лёгкостью пошёл!Я считаю что самый сильный аргумент это их потенция и жизнь как мужика,а не их глуппые предрассудки!Вот так всегда,а потом на операционном столе лежат простату удаляют!Дай Бог всё хорошо окажется!А ещё оргумент в планировании и зачатии ребёнка учавствуют оба здоровых супругов!Прививайте ответственность у мужа за будущее уже сейчас и ни надо их сюсюкать,а то будете только капризы получать и свои нервы тратить,а планирующей маме нужно спакойствие и положительные эмоции))))Может кому то и поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже ходила к Г., показала ей свои графики, сказала что планируем 6 месяцев и все никак не получается, выписала она мне анализы на инфекции и гормоны сдать, а мужу выписала направление на СГ... Месяц до этого я его ради интереса спрашивала, сдал бы он СГ если было бы нужно, тогда он ответил что надеяться что до этого дело не дойдет и все получится само собой, и вот сегодня после Г., звоню и говорю что так и так нужно сдать, муж был не в восторге, вечером предстоит серьезный разговор... :rant: Вот думаю может пока СГ не делать, а дождаться когда придут мои результаты или все-таки параллельно сдать СГ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначало сдал муж спермограмму,но я решила и себя для успокоения проверить и пока наша причина в нём!Я думаю,что нужно сразу у обоих выявлять причины,что бы если что не терять время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ я думаю так, что если он на самом деле хочет ребеночка, то пойдет и сдаст СГ, ну а если нет то тогда очень все грустно получится, живем уже с ним 9 лет, и врач наверное не просто так выписала направление ему на спермограмму! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,да тут уже даже не ребёнок,а его здоровье,не думаю я,что перспективка быть импотентом ему понравится,ведь всё с начало без симптомно протекает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж скоро уже с работы приедет, но больше чем уверенна что он согласится, щас позвонила в клинику сказали что результаты можно им привезти в течении 15 минут и обязательно 3 дня воздерживаться до этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачки вам,отпишись потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ спасибки :giverose: любимый мой согласился сдать, но только если я все сама сделаю, от начала и до момента сдачи в лабу :grin: решили сначала поймать овулю, а потом уже сдать СГ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай будем ждать результат,только руки не забудь помыть перед сдачей))))и помни ни каких жидкостей в анализе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет!!!Девочки,помогите!Г. посоветовала сдать СГ,так муж не хочет,говорит,при всех др.... :blush: (ну,сами понимаете,что нужно сделать :grin: )Да и что они со спермиками делать будут?!Я говорю-выльют и усё :pardon: .Сомневается :cool: Не хочу давить на мужа :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему при всех?! Отдельная комнатка, где он один с журналами , а иногда с телевизором и соответствующим видео... А есть центры, где разрешают дома сдать, но там в течение какого-то времени надо привезти сперму.

Я вообще не понимаю такую политику мужа. Я в свое время сказала, что столько неприятных анализов сдаю ради того, чтобы у нас был малыш, а он только осебе думает. Все как-то само собой наладилось. Только говорила: надо сдать спермограмму и все...

Вообще: кому нужна именно ЕГО сперма, там таких сотни каждый день...

Я считаю, надо поговорить с мужем и все ему объяснить. Иначе можно еще несколько лет у моря погоды ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего их жалеть.У меня после лечения сам на повторную спермограмму без напоминаний пошёл и сдал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!Девочки,помогите!Г. посоветовала сдать СГ,так муж не хочет,говорит,при всех др.... :blush: (ну,сами понимаете,что нужно сделать :grin: )Да и что они со спермиками делать будут?!Я говорю-выльют и усё :pardon: .Сомневается :cool: Не хочу давить на мужа :giverose:

Согласна с Танюшечкой, не при всех, а в отдельной комнате, которая закрывается, ох уж эта мужская мнительность! Немного посмеялась, когда прочла в твоем сообщении, о сомнениях мужа, по поводу "куда потом денут спермышей"? - он что думает их отправят в банк спермы? :grin: :grin: :grin: :grin: Тогда "куда же девают" кровь, мочу, кал, которую мы сдаем с младенчества и до сих пор? В урну, отходы класс А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!Девочки,помогите!Г. посоветовала сдать СГ,так муж не хочет,говорит,при всех др.... :blush: (ну,сами понимаете,что нужно сделать :grin: )Да и что они со спермиками делать будут?!Я говорю-выльют и усё :pardon: .Сомневается :cool: Не хочу давить на мужа :giverose:

Согласна с Танюшечкой, не при всех, а в отдельной комнате, которая закрывается, ох уж эта мужская мнительность! Немного посмеялась, когда прочла в твоем сообщении, о сомнениях мужа, по поводу "куда потом денут спермышей"? - он что думает их отправят в банк спермы? :grin: :grin: :grin: :grin: Тогда "куда же девают" кровь, мочу, кал, которую мы сдаем с младенчества и до сих пор? В урну, отходы класс А.

 

:taunt: :taunt: :taunt: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ну и я о том же!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушечки! ох как я понимаю Linnkkу. Как только я завожу разговор о сдаче СГ - поднимается тААААкая волна возмущения жуть. Как будто одних моих усилий в планировании достаточно :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиша, сходите вместе к твоему гинекологу, пусть она как авторитетный товарищ скажет ему, что надо сдать СГ. И пусть только попробует отвертеться!!! :grin: :pardon: Только заранее не говори зачем его поведешь к своему врачу. Они (наши мужчины) поначалу бояться как дети врачей, а потом будет бегать на пересдачу СГ (дай Бог, не понадобится!) как миленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) наверно придется хитростями и запутанными маршрутами как-нибудь завести его в энтот кабинет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиша, на то мы и женщины, хитрые-лисички :P

Главное, благородная цель - во имя ребенка! Если было бы так просто заманить мужчин для сдачи анализа, не было бы столько страничек в этой теме.

Они наверное думают, что там их будут пугать страшными чудищами, и что наверное придеться это делать прямо на глазах у всех... :grin: :grin: :grin:

Просто это все страхи и волнения от невежества наших "гражданинов" страны...

Ой, для поднятия духа расскажу смешную историю, читала где-то на форуме.

Может даже уже рассказывала. Один мужчина пришел сдавать СГ, и ему сказали заплатить, и в бумажке на оплату написано "анализ сг - столько-то рублей, взятие анализа - 100 руб." Он наверное большой шутник, начал возмущаться, это что же мне медсестра будет помогать "сдавать анализ"?

100 руб. вернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: это и правда смешно. Толкьо наверно для нас, девчонок ;) . Своему эту историю не расскажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема СГ у нас больная, я уже 3 гинеколога меняю, потому что все ее просят, а кое-кто не может ее сдать... И вроде взрослый человек, вроде детей хочет, а СГ мы сдать не можем. Время идет..Сначала просто нет, типа ты сама обследуйся. Обследовалась кучу денег ухлопала за 2 года на анализы, причем и гормоны и иммунологию. Самое страшное, что нашли это что-то похожее на НЛФ, и то сказали некритично...

А СГ все нет и нет :Crazy:

И чем уж его туда заманить я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой тоже сопротивлялся - все у меня хорошо, мол. А потом дело запахло вероятной операцией (у меня не все ладно) и я своему сказала, что необходимо исключить возможность того, что причина в нем, прежде чем меня снова порежут - согласился на все тут же, хотя мой гинеколог о СГ даже не заикался. Нам правда сказали сделать все дома и в течении 2-х часов привезти, но если бы не было такой возможности я тоже просилась бы с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По -моему если мужчина по -настоящему любит женщину и хочет ребенка,то позиция -не хочу-вообще не должна возникать,ведь это двоим нужно,не только женщине :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...