Перейти к публикации

Как уговорить мужа сдать СГ?..


Полезные сообщения

mila777, Ledena, спасибо. Очень хочу чтоб все получилось. Мы этот цикл планируем без анализов, после О. попробуем сдать, хотя праздники ....посмотрим, главное теперь я успокоилась и точно знаю, что он не против анализов и как только будет удобное время так и сдадим.

Всех с наступающим новым годом. Чихайте на меня девчонки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лисанькаспасибо!Удачи!с новым годом!!!исполнения главного желания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж согласился без разговоров. Мы ведь оба хотим маленького! Для него это стресс, поэтому поддерживаю его и хожу с ним вместе! В феврале опять пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ansutмлодцы!!!все вместе удачно пройдете!!!!хороших анализов и положительных результатов!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите не опытным, пожалуйста! Назначили спермограмму, сказали что 3 дней достаточно для воздержания. Это не мало, я смотрю тут по 4-5? И такой вопрос: если я с ним пойду в туалет, то слюна исказит результаты? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fseta, врачи советуют воздержание от 3 до 5 дней не больше,а почему в туалет?для сбора спермы есть спец комнаты,слюна исказит,конечно,очень много бактерий во рту-лучше не рисковать!а помочь мужу можно и руками! :grin: ,но чистыми!!!!Удачи!!!я тоже находилась вместе с мужем и "сделала всю работу" сама-мы были в машине,так удобнее и никто не мешает,отехали в глухой дворик и все !!!!таким образом сдавали раз 5!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдали наконец-то СГ, результат не ах. Да еще врачиха сказала пересдать, т.к. она позже положенного времени смотрела. Обнаружены эритроциты, если кто в курсе, что это значит напишите, пожалуйста, в личку.

Fseta, а мы дома собирали, и быстро на машине привезли. Слюна точно исказит результат, спермики ведь очень капризные, а слюна для них чужеродная среда, + бактерии. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! И я к Вам. Вчера была у Г, врач мне сказала, что надо мужчину гнать на СГ, чтобы хотя бы исключить МФ. Знаете, что он мне ответил (многие из Вас, наверное, нечто подобное слышали), зачем мне ее сдавать, я и так уверен, что все у меня в порядке. Да, у него же есть дочь, которой скоро будет 17 лет... Но ведь, все впорядке было 17 лет назад!!! За это время многое могло измениться... Знаю, что если он чего-то не хочет, его не заставишь и не уговоришь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, привет. С возрастом СГ ухудшается, я не знаю как тебе помочь, мой сдал после долгих уговоров.Если долго не будет получаться, тогда сам придет к тому чтобы провериться. А у тебя все анализы в норме? Покажи ему что с тобой все ОК, направление на СГ дай, его ведь не просто так выписывают.

Им еще не нравиться собирать сперму в больнице. Моего это пугало, типа вдруг не получится. Мы дома собрали и на машине привезли. Но ты вижу с Москвы, вряд ли быстро получится. Если рядом с больницей в машине :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@tRiN, привет, я к тебе по поводу где можно сдать СГ...если устроит вариант по Ярославскому направлению, в область в городе Королёве, мед.центр "Пластика-С", нормальные условия для сдачи СГ, записываться не надо...кстати и на сдачу анализов тоже там записываться не надо...мы с мужем приехали с утра , надо успеть сдать до 10 утра, тогда в этот же день и результаты получите на руки,а так можно сдать если не ошибаюсь с 8.00 утра до 18.00 вечера, в общем сдача СГ и анализов заняла не более одного часа, стоимость СГ также 600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.. :giverose:

скажите, а Вы ДО начала планирования бер-сти решили что мужу надо сдать СГ?

или после бесплодных попыток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princessa87, мы пошли первый раз сдавать СГ когда врач сказала!мы практически сразу решили завести малыша и решили провериться:и меня и мужа!но все под руководством врача!но если вы решили сдать сами-тоже хорошо,тем более в лабораториях результат расшифровывают!удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledena спасибо за ответ!

Просто мы тоже планируем и я у своего врача спросила, надо ли сдать мужу СГ, а она сказала мол нет, только если в течение какого-то времени не забременеешь..а я вот думаю может всё равно сдать?

Дабы время не терять и знать ситуацию..может подлечиться и т.д. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princessa87, привет, конечно сдавайте СГ, тем более если муж согласен на эту процедуру :D , а то вот у многих девочек, мужья ни в какую не хотят сдавать СГ, а лечиться одной это безполезно и результата от этого никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а Вы ДО начала планирования бер-сти решили что мужу надо сдать СГ? или после бесплодных попыток?

мне врач сразу сказала, как только я обратилась, что не могу забеременеть, что надо будет сдавать СГ. причем сразу делали и тест на совместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время боролась с нежеланием мужа сдавать СГ, думала, это самое худшее. И чудо свершилось. Сдал. Результаты мягко говоря не очень.... :scratch: И тепер другая проблема - как заставить пойти к врачу? :Crazy: Он все твердит, что его результаты не так и плохи, а для зачатия хватает и одного спермика.... Устала слушать эти сказки и верить в неонятно какое чудо.... :this:

Девочки, как вы считаете, если я сама пойду к врачу с его результатами СГ, он станет меня слушать? Или отошлет подальше? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariska, может врач поможет тебе подобрать аргументы для мужа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, спасибо за ответ! муж всех врачей, которых я нахожу, считает шарлатанами, которые только деньги гребут, а сам никого не ищет.... Больно и обидно, когда близкий человек тебя не слышит.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж соглашается на СГ только если анализ собирать дома, а в центре планирования - отказывается, говорит, что для него это будет стрессом, и я вот думаю, а ведь может быть, что из-за этого стресса и результат анализа окажется плохим, т.е. это отразится на количестве,подвижности т.п., ведь он будет психологически напрягаться и делать через силу. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, вряд ли "стресс" во время сдачи анализа повлияет на результат.

А если собирать анализ дома, то вот тогда при транспортировке больше вероятность "ухудшить" показатели..

 

Lariska, если ты из Киева, то в киевской темке в разделе "Мы соседи" девочки обсуждали неплохих андрологов и урологов. Да, думаю, и в темках других городов можно поискать информацию о специалистах.

А одного спермика достаточно только при ЭКО+ИКСИ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis ничего себе стресс! Оргазм получить и анализ сдать! Вот бы мне такие стрессы получать при сдаче анализов. Вот мужики. Нам вот пересдать нужно, а мой тоже не идет. Но для него стресс-это 3 дня воздержания перед сдачей! :grin: И ходит и ходит за мной как маньяк! Как взбесился, а когда на СГ не нужно, ну вроде как-то спокойнее, если 2-3 дня нет секса. Это что-то.

Соберите дома. Мы тоже дома собирали, только постарайтесь привести побыстрее.

 

Lariska, Вот что нашла. Это аргумент для твоего мужа.

Докторам, занимающимся лечением бесплодия, часто приходится слышать удивленные вопросы пациентов – если для оплодотворения требуется лишь один сперматозоид, почему снижение их количества в спермограмме, скажем, до 1 миллиона делает зачатие практически невозможным? Лучше всего на этот вопрос ответят такие цифры. При эякуляции на шейку матки попадает в среднем около 200 млн сперматозоидов. Лишь половине из них удается преодолеть слизистую пробку канала шейки матки. Из оставшегося количества лишь незначительная часть достигает устья маточных труб, а, поскольку яйцеклетка находится лишь в одной маточной трубе, половина сперматозоидов опять остается не у дел. Опять же, не всем сперматозоидам удается попасть в саму маточную трубу. В результате всего этого достигают яйцеклетки всего около 200 сперматозоидов. Вероятность зачатия при наличии в сперме лишь одного сперматозоида есть, но такая, что выиграть автомобиль, купив один лоттерейный билет, значительно проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисанька, Спасибо! Аргументі ого-го! На меня точно подействовало....

Xanarrr, Нет, я не из Киева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, :wave:

долго просила мужа сдать СГ, а потом в аське "подружка" сообщила о своей беременности. это при том, что она своему МЧ еще полгода назад не хотела давать ключи от ее квартиры. а тут выяснилось, что они оказывается планировали. и в общем виртуально я порадовалась за нее, а параллельно плакала. муж так меня и застал за этим событием. я и выдавила, мол, почему у других получается, а у нас нет... через 3-4 дня пошел сдавать.

хотя конечно дальше хуже. анализы у него хорошие, уролог послал нас на ЭКО, если через год не получится. а Г моя говорит, что надо поправлять... вот теперь не знаю, как мужу доказать, что витамины бы стоило попить.

Лисанька,

очень хороший пример! жаль, нам уже не пригодится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего уговорила после того как прошла всех врачей и мне сказали что я здорова,только тогда он пошел и сдал спремограмму, в результате спермограмма оказалась очень плохой,пошел сдал анализ нашли инфекцию застарелую,вот только пролечился.Ругает себя что раньше не пошел и мы полгода потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulianna900, да уж. Это самое обидное! Время то идет.

Я не понимаю мужиков. Неужели тяжело в баночку "подрачить" (извините за выражение) все взваливают на женские плечи, а потом ну ладно уж, сдам раз ты здорова, схожу посмотрим,что у меня там. И что оказывается? Ведь намного лучше обоим пойти сдать необходимые анализы, вместе пролечиться, если нужно, а потом стараться, стараться, стараться. А то получается, женщины ходят, ходят, нервы треплют и себе и мужу, сама по больницам бегает, интернет шерстит, а он молча лежит на диване и думает "Я здоров" схожу как-нибудь, потом, когда настроение будет, время, деньги, а сегодня пиво попил, а тут мне секса что-то хочется, как-нибудь в другой раз, это же не срочно, можно и на следующей неделе.

Почему когда говорят женщине именно на 13 день цикла идти на УЗИ она идет именно в этот день, а когда мужику говорят на этой неделе нужно сдать СГ, потерпи 3 дня, он говорит ладно, а потом вдруг в самый последний момент появляется ну просто неотложное дело и нет совершенно времени идти на анализ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...