Перейти к публикации

Как уговорить мужа сдать СГ?..


Полезные сообщения

Позвони в ЭКО, там вроде можно раньше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой любимый тоже в отказе от СГ.

Сначала говорил, что у него ребенок есть, и все у него в-порядке.

Врач сказал, мало ли что было-надо сейчас.

 

После того как мне сделали операцию - опять отказы - дорого стоит, смысла нет все в-порядке.

короче я уже устала уговаривать взрослого 43летнего мужичка.

 

Решила пока полностью себя обследовать, все гормоны посдавать, циклы проследить.

Тем более что каждый заказывает сам себе музыку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Да уж, мой муж тоже не в лучшую сторону отличился. И сдавать СГ не хочет. Уперся-что у него все хорошо, и делает меня виноватой
Наверное, как раз неуверен, что все в порядке, вот и боится. Предложи ему доказать, что у него все в порядке и развеять твои сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, мой муж тоже не в лучшую сторону отличился. Сказал потрясающую глупость (но сам то верит в то что сказал)- "Раз у моего брата трое детей, то и у меня все отлично. Наследственность хорошая", говорит. Причем тут брат?, у самого то нет детей. И сдавать СГ не хочет. Уперся-что у него все хорошо, и делает меня виноватой ( у меня по УЗИ нет овуляции как оказалось). Я ему и говорю, что сейчас я буду лечиться несколько месяцев, пото выясниться что у него что то не в порядке - и опять пойдут долгие месяцы. А сил то нет ждать, да и времени. Мы конечно не старые, но и не молоды уже.

шутник ваш муж...скажите ему, что пускай тогда брат сдаст анализ.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой тоже тянул-тянул, потом сдал)) Так я ему сразу сказала, что надо будет сдавать раза три, так что теперь когда я ему говорю, что скоро уже второй раз наступит - он уже готов к этому, а вот если б я так сразу не предупредила, то второй раз было б проблематично опять (типо времени нет; а зачем второй раз!? и т.д.), а теперь я очень рада, что так поступила. И когда он первый раз сдал, я ему сказала, что результат не "не совсем хороший", а "почти идеальный, но тут чуть-чуть надо попить того-то.." - чтобы не травмировать его, а наоборот подбодрить. Ой, они такие мнительные!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такая ситуация, живем с мужем 2 года оба хотим маленького, за весь период не можем забеременеть, у меня были проблемы с высоким пролактином и воспаление придатков, сейчас всё впорядке,все мои анализы нормальные. Теперь прошу мужа сдать спермограмму,а он не хочет, говорит что не переживет если анализ окажется плохим,что хочет чтобы я была счастлива, что не сможет жить со мной если будет знать что он бесплодный. Это конечно с его стороны глупое утверждение,но для меня это проблема. Девочки помогите, посоветуйте как найти подход к мужу в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avrora29, ты не одинока. Можно почитать темку Как уговорить мужа сдать СГ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, у меня тоже была такая ситуация, но не долго. Я сильно то и не уговаривала. Мне моя Г дала направление. Я ему отдала и сказала, чтобы сдал. Готовился он конечно к этой поцедуре долго (направление дали в кон декабря, а сдал в конце марта). Хорошо,что сдал. Оказался воспалительный процесс. При этом никаких внешних признаков воспаления у него не было. Главное, что вовремя мы это присекли. Так что ты просто поговори, спокойно объясни все. Это же и в его интересах. Удачи тебе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит, что хочет, чтобы ты была счастлива, так пусть пойдёт и сдаст СГ. А видеть, как ты мучаешься и ждёшь беременности, это он может ЛЕГКО себе позволить. Извини за прямоту. Тем более, ты пишешь, что вы оба хотите малыша, и ты со своей стороны по поводу поправки здоровья всё сделала, а ОН что-нибудь сделал? Я вижу, что нет. И он тем самым отдалаяет ваш вопрос иметь детей. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я также 1 год уговаривала,и ругались и истерики мои...., :cray: а он все одно говорил-Я, :thumbsup: здоровый,как слон,это у тебя проблемы!!! :beee: Меня всю проверили и я совершенно здорова,тогда,под нажимом врачей пошел и сдал-результат-живчиков всего :shock: 5%,и те плохие,с такой спермой только :cry: ЭКО+ИКСИ!!!!!!Представляете моё состояние и его,кстати тоже....Так что гоните с помощью врача,пусть его врач заставит-они их больше слушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сдал СГ с готовностью, но узнав про результаты, сказал, что все это гон, и ни к какому андрологу он не пойдет. Год уговариваю. Не хочет, но уговорила его на повторный анализ. Все равно тот устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем 2 года, хотим малыша, у меня все норм, муж не хочет сдавать СГ...

В результате-проблемы с работой, за 2 года поменяла 3 места еще и дома заставлял сидеть 8мес.-мол все из-за твоих нервов. А мне только хуже-живу у компьютера с градусником в попе :lol: Начала ему про девочек с этого сайта рассказывать, мол эта точно Б по графику, и тут опа, у нее так и есть, мужу интересно стало как это можно определить. Стали вместе за девченочек переживать. :amen: Ну я ему-давай на СГ вместе сходим(чтобы он шел один даже разговора не было!)В январе пришли к врачу-на нас очередь закончилась, потом муж не мог на работе отпроситься,май-пришли к врачу а он в отпуске...С даты моих уговоров прошло более 1.5 лет! Я никогда не капризничала, а тут это был последний метод-разревелась пойдем и все. Он успокаивал, чло все у нас хорошо, что просто время не пришло, но у меня было просто предчувствие. :cry:

Результат обследования: азооспермия-полное отсутствие спермиков, и варикоцеле 2 степени. Направили на операцию и биопсию 18 августа-понеслись отмазки мужа нет денег, некогда, страшно и т.д. Но время против нас. Возможность ЭКО+ИКСИ с помощью донора для него страшные слова, по-этому даже с врачом сам договорился.

У нас свадьба 20 сентября. Я предложила мужу еще и венчание. Разговор о том-зачем тебе нужен бесплодный муж конечно был. Я сказала что мне во 1х нужен Он, а вместе мы преодолеем все что угодно!

Девочки, гоните своих мужей к врачу! Ищите любые методы и способы! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мужу сказала что полюбому помогу ему, зашли в узкую белую комнатку, похожую на короткий коридор с раковиной, и окном на улицу.У стены кушетка, никаких там журналов и т.п. там нет. И это в центре ЭКО! Когда мужчине и так страшно видеть все это, ведь они как дети это точно. Мы справились с помощью оральных ласк, муж долго не мог расслабиться, ну я ему начала рассказывать что за дверью куча народа а мы тут шалим :blush: и все получилось.

Я очень жалею что 1.5 года назад он не прошел обследование.

Девочки, главное не тянуть со временем! Иногда оно против нас... :bye:

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, уже полгода отпирается. Еще проблема, что мы в подмосковье живем, а ближайший пункт сдачи в Москве. Но я все-равно буду настаивать. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо, за ваше понимание и советы,думаю у нас всё должно получиться мы ведь женщины которые полны терпения и любви к своим половинкам, надеюсь наши половинки поймут и подержат нас!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя гинеколог сказала, что если не получается забеременеть, начинать нужно с СГ. Это в первую очередь!!! А не с бесконечных походов к гинекологу. А вообще, я считаю, что обследоваться должны оба супруга и одновременно, чтобы не терять драгоценное время, и как можно раньше найти причину и устранить ее. Я с проблемой уговаривания мужа не столкнулась. Когда пришло время провериться, пошел и сдал. Трижды!!! В разных лабораториях, через определенное количество времени. Я понимаю, что это не совсем приятная процедура, и возможно они считают ее в какой-то степени унизительной, но мы тоже лазим по креслам и нам чужие тетечки заглядывают в самые интимные места. Я считаю, что если супруги очень чего-то хотят, вместе они смогут все пройти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avrora29, как же похожи все мужчины, у моей мамы на работе сотрудник два года убегал от врачей, а его бедная жена только по ним и тоскалась и как же было удивительно что причина сидела в нем и его инфекции, теперь жена беременна на 7м месяце..а он всем друзьям повторяет..."надо было идти раньше!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я своего тоже уговорила только недавно все при все сдать после 2ой ЗБ :cray: ..сегодня будут результаты, но кроме его анлизов ещё нужно мои гормоны сдать..надеюсь дело будет только в них...а в остальном у нас будет порядок.. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем вместе 3 года, забегалась по врачам, сил уже нет. Прежний врач СГ не назначал. Уговаривала своего не долго (сравнительно), месяца полтора. НО уговорить - пол-беды. Результаты оказались неочень (астенозооспермия, т.е. малоподвижные, патологичных много, более половины), вобщем шансов мало. И тут началось... никакие уговоры про лечение или хотя бы бросить курить и следить за здоровьем....ничего не помогает. Истерики, слезы - никакого воздействия. Уговорила сдать повторно (он считал, что анализ ошибочен), результат еще хуже. Вот и борюсь каждый день... В моем случае время не на моей стороне, возраст. Как уговорить мужа, даже страшно сказать, позаботиться о своем здоровье и о здоровье его будущего ребенка!!! я уже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехх как струсы они, голову в песок и вроде и нет проблем.Я своему пару раз намекнула, но инициативы от него нет. Говорит ну что ты паришься у нас в семье с этим проблем не было. Мне так и хочется сказать- планируй сам тогда и плюнуть на все.Время то идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж меня сам потянул сдавать СГ. Он сказал что ему будет приятнее это делать со мной чем с видео и всякими тупыми журналами. Когда пришли больше всего я стеснялась :blush: , чем он. Мы зашла в нормальную комнату, закрылись, сделали своё дело. И всё. Это же просто. И наши все друзья сдавали, которые даже не планируют зачатие, а просто так для проверки.

За неделю не пить и не курить, не ходить в баню, не кушать жирного и не принимать никаких медикаментов.

Результат доктора шокировал :shock: . Сказал что в жизни не видел таких результатов. У него была там какая-то подвижность 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж сам меня повел к семейному доктору. Сейчас не жалеет, даже рад: выявили варикоцеле 2-3 степени с тенденцией атрофии левого яичка. Через месяц операция, ждет-не дождется. Если бы протянули еще полгода-год, неизвестно, что было бы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэнка, твой муж просто настоящий мужчина! Цени его и говори ему об этом! Я думаю с нашими мужчинами нужно просто правильный подход иметь-кому-то просто намекнуть, а кого-то подбодрить, привести страшный пример или просто рассказать как ОН вам важен, ЕГО здоровье, сам ОН. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой упрямица, когда речь заходит о спермограмме, сдавал несколько раз, но для него это что-то срашное. Я ему объясняю, что я вытерпела СТООЛЬКО боли, а он-козел подрачить не может. Только тогда и идет. Рассказывает, что там конечно сложно кончить, "стоишь босиком на холодном кафеле(это он наверно заляпать свои дорогие тухли боиться, поэтому раздевается до гола :grin:), в дверь все время стучат с криками: ну че там, долго еще, а потом когда сперма рветься наружу, ее надо умудрица залить в ууузенькую пробирку. :grin:. Я ржала до слез, вот так , не все коту масленница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки читаю и....не знаю смеяться или плакать.

Мой сегодня когда слезы увидел, говорит хочешь анализы сдам, я конечно говорю хочу. А сейчас читаю и .....не хочу его отпускать на такое испытание. Пойду с ним, хотя может еще цикл постараться... ой, я вся в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...