Перейти к публикации

Как уговорить мужа сдать СГ?..


Полезные сообщения

мышкаРушка, апчхи на тебя и скорейшего запузячивания!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мышкаРушка, мой вот тоже также как твой говорит, слово в слово. Блин да, что же это такое-то? Неужели трудно? Ведь это же еще и оргазм. Я не могу понять: трудно в баночку что ли спермиков слить. Меня это тоже так бесит, злюсь, психую, но делаю только хуже. Говорит: "пойду" Проще пустить все на самотек, наверно. Я отдала ему направление на анализ и УЗИ (их органов, что там смотрят) пусть когда решится сам сходит. Устала я ждать этот анализ. Нельзя давить, нельзя настаивать, но ведь и без напоминаний нельзя. Как найти эту середину, при которой побежит сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисанька, я уже здесь сто раз писала, но опять повторюсь -мы же женщины! Мы знаем своих мужей, как к ним найти подход! Будь Лисой!!! Хитренькой! Например, можно так: если он на твои слова слабо реагирует, попробуй договориться с другом (подругой, мамой, сестрой, братом...), котором он доверяет, пусть он расскажет историю как бы невзначай, что у одной пары не было детей, жена типа обследовалась и у нее все было ОК, а муж никак не хотел, а когда он пошел, то оказалось, что все нормально, просто

надо было попить витаминчики, и у них все получилось. Или по ситуации, наоборот - у мужа оказалось все очеь плохо, потому как долго тянул не хотел идти ко врачу.

Еще как вариант - придти ко врачу вместе, пусть попробует отказать врачу!

Только врач должен сказать мужу, чтобы он принес анализ например через неделю!

Еще вариант - дать почитать форумы по бесплодию, или например это форум про мужские боляки, показать что все мужчины (которым надо) сдают СГ и никто от этого не пострадал.

Короче, ты сама подбери свой вариант, просто так давить на мужа - это бесполезняк. Тут только хитрость, доброта, терпение.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я вас понимаю. Я уже готовлюсь к тому как буду уговаривать мужа сдать СГ. Он у меня вообще врачей боится, я ее к стоматологу по несколько месяцев уговариваю, а СГ сдать будет целая история :scratch: Витамины пьет у меня не сопротивляется. :D Я как то с ним говорила раньше на эту тему, говорю нужно будет сдать СГ, а он а что это и как - я рассказала, он говорит нет не пойду, у нас и так все будет хорошо. В следующем месяце после разговора я и забеременела (но Б сорвалась), а как теперь его уговорить даже не представляю...Тем более что первая Б наступила просто и быстро. Может проще будет его к врачу записать, а тот ему сам объяснит :pardon: Вариант собрать дома очень привлекает и очень реальный (у нас клиника в 5 минутах от дома), но будет ли результат правдивым? Кто собирал дома поделитесь не повлияло ли это на анализ? Но блин так же не честно, мне столько всего пришлось пережить, разных неприятных процедур, а тут еще и нужно с его баночками бегать - ему видишь не хочется это делать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж ответственный! Я его записываю на анализ, сообщаю время и место и все! Сам идет, сдает, проблем вообще не возникает (у нас МФ). Мне даже как-то не понятно, почему мужчины стесняются или боятся этого анализа. Тут еще серию "Интернов" посмотрели, где Лобанов сдавал СГ. Посмеялись вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купите сами баночку для сбора биологических жидкостей в аптеке, найдите недалеко от дома лабораторию. Пусть он дома все сделает, а вы отвезите анализ сами на машине, а если нет- на такси.

Мой ну ни в какую не хотел ехать в клинику сам, а на такой вариант согласился. Донеслась я с анализом за 30 минут, через 3 часа сама же результат и забрала. Им психологически сложно мастурбировать в казенном месте, выходить- заходить в этот злосчастный кабинет, общаться с персоналом, банку эту отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoi, не повлияло на анализ, все в норме, только пока везла- она разжижелась. По норме разжижение спермы- до 60 мин, поэтому и тут все хорошо. В разных лабораториях свои нормы- где то говорят максимум через час привезти, где то- через 40 мин. Мне сказали 40, поэтому и неслась как угорелая. Еще говорят, что держать банку рядом с телом, можно под мышкой. У нас щас жара +35, поэтому я в сумке везла подальше от кондиционера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу мужиков, которые отказываются сдать такой простой анализ ! это при том, что жен подвергают мучительным обследованиям и лечениям.

Сегодня мой муж сдавал. Вернее, он сделал все дома, я отнесла в лабораторию и забрала через час результат.

Но в эти дни было очень тяжело. В пятницу последний ПА, в субботу-воскресенье гости, пили алкоголь и секса тоже не получилось, пнд-среда катастрофа, почти не разговаривал, совсем не прикасался, спать ложился позже меня, утром никаких обниманий-поцелуев. Мне, конечно, было его жаль, но я сама сдала множество анализов и прошла обследования.

Результаты так себе:

 

Активно подвижных 25%, малоподвижных 35%, неподвижных 40%.

Агглютинация есть, патология тоже есть.

 

Да, чьи мужья не соглашаются. предложите вариант отвезти в лабораторию. Это тяжело, если лаборатории нет рядом с работой-домом, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как же мне нас жаль. Я вот тоже издалека годик назад намекала, что мол лучше вместе планировать и лучше бы он сдал СГ. Как тема заходит об этом, так он сразу не слышит, не видит и всё равно всем верит...

Я не говорю, что у меня всё великолепно (операция 3 года назад - лапара, постоянно на гормонах), но я прошла в мае полное обследование на гормоны и УЗИ по дням цикла, общие анализы, мазки - всё хорошо, хоть в космос (причем на приеме утрожестана), гинекологи "жали руку и благославляли" (мол всё, дорогая, в добрый путь, старайтесь). Но тут меня настораживает сперма моего мужа. Меня от запаха его С. мутит и тошнит, она густая как манная молочная каша (которая уже остывает и становится "дрыгунцом"), валится клочками... Я ему говорю про это, а он - нет, я самый-самый, у меня такого не может быть, чтоб не было живчиков, это у тебя не всё в порядке - ты таблетки ешь, а я не ем - значит я здоров. А ещё он мне приводит в пример, что он посещает баню и парится, тем более нет никаких паталогий, ведь в старину вон какие семьи были (только он не думает о том, что 2 года он проработал на химзаводе и 2 года сварщиком до настоящего времени). В марте он мне говорил, что он не готов к процедуре и завести детей. Ещё я виновата, что вымываю его кашу после ПА, а должна с ней жить и вообще не подмываться...

Ну вот что мне с этим самоуверенным мужем делать? Вот не понимает, что я его люблю и хочу детей также, как и он...

Скажите, может где-то можно по этой теме проконсультироваться, чтоб врач какую-то рекомендацию дал моему благоверному, чтоб тот сдал СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда я в первый раз завела об этом разговор, муж наотрез отказался, типа у него все отлично, хотя никогда не проверялся, и у него не было случая, чтобы от него беременели до меня. Потом я все-так настояла, типа ребенка-то хотим вместе, а не только я :spiteful: А он мне условие, что только если я буду с ним)))) Да еще чтобы, извините, добыли нашу сперму с помощью минета, видишь ли, руками работать нельзя :grin: Когда пришли, на удивление мы сделали это очень быстро, причем еще при самом завершении у него было такое грозное выражение лица, я ему: "тебе не понравилось", а что мне тут может нравиться, когда за стенкой студенты бегают))))) (сдавали на кафедре химии медакадемии), холодный расчет и всЁ" :grin: если мужчина сильно хочет ребенка, пойдет, даже побежит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он посещает баню и парится

кстати, тепло негативно влияет на качество спермиков!!!!!!!!!

очень вам сочувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая же история как у КА. Сначала говорил, зачем, е меня же есть от первого брака сын. А потом что если я буду присутствовать, то конечно. Так что девочки советую не нажимать, а поддержать своих мужчин и предложить пойти вместе. Я даже побывала в кабинке для сдачи СГ :blush: , а что делать! Мы не один раз сдавали (пишу мы, потому что были действительно вместе) и не везде есть спецкабинеты :D так вот один раз выдали емкость для материала, а сдавать где? Не пойдем же в туалет (таких нет м+ж :D ), живем далеко, пришлось отъехать (благо были на машине) и осуществить прием-сдачу в машине.

Так что ни сделаешь, чтобы добиться задуманного. Удачи вам девочки! Они оказывается такие бывают трусишки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз села рядом с мужем и говорю ему:"Я не хочу тебя пугать, не хочу расстраивать, даже не хочу уговаривать не на что. Мне кажется ты взрослый мужчина и все должен понять сам, если же ты отказываешься сделать элементарный анализ - значит я не знала тебя до конца,т.к видела всю жизнь тебя сильным,уверенным мужчиной. Множество пар расстаются из-за проблемы и невозможности зачать ребенка. Мне - 26. Тебе - 29. У тебя вся жизнь впереди,теоретически ты можешь оплодотворить сотни яйцеклеток. Но сейчас есть проблема. И оплодотворение не происходит из-за этой проблемы. Неужели тебе приятно чувствовать, что у тебя есть проблема? мне ужасно было от той мысли, что у меня дисфункция яичников и что потенциально я не могу забеременнеть. Я справляюсь с этой проблемой, хожу по врачам, пью таблетки и,если надо,лягу на операционный стол. У нас СЕМЬЯ, понимаешь? Я не одна. Я - в паре с тобой. Давай бороться вместе". после этого монолога я обняла мужа и оставила наедине со своими мыслями. Через час он подошел и сказал, что готов сдать СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все это конечно хорошо, только получать сперму путем минета для анализа категорически нельзя. Не показателен анализ будет, добавятся микроорганизмы, бактерии и лейкоциты из вашей слюны. Об этом в каждой лаборатории предупреждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж на СГ сразу согласился. Я просто сказала, что для полной картины мой Г попросила твою СГ. Сдал, оказался результат так себе... В том числе и лейкоцитов много и вот из-за этого мы приступили к куче анализов. После первого анализа (мазок уретры и на инфекции) он выкурил несколько сигарет)))))))))))))))) Хотя не курил никогда! Я в шоке была! Короче, для них это чуть ли ни психологическая травма...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, а кто говорит, что таким путем? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli,

Да еще чтобы, извините, добыли нашу сперму с помощью минета, видишь ли, руками работать нельзя :grin: Когда пришли, на удивление мы сделали это очень быстро, причем еще при самом завершении у него было такое грозное выражение лица, я ему: "тебе не понравилось", а что мне тут может нравиться, когда за стенкой студенты бегают)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, что мой муж-ЗОЛОТО)))))))))

Вчера сходила на консультацию впервые к репродуктологу)) Он направил на СГ)))) Позвонила мужу сказала, он говорит ОК, нет проблем)))))

До этого в мае сдвали и тоже без проблем!

Мы ж семья, хотим одного и того же, поэтому даже на консультацию и прием к врачу всегда ходим вместе с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой понял, что детки 3 года не получаются - сам захотел сдать.. 7 числа поедет сдаваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня без проблем согласился сдать :good: , была у своего гинеколога - сказал, что у меня все "в порядке", теперь только отдыхать, а вот мужу надо сдать СГ перед отпуском, вот в среду пойдет сдавать, только не знаю, ехать с ним или нет??? может ему моральная моя поддержка нужна??? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему тоже не навязываюсь, просто сказал, что дорогу в больницу покажешь, а я все сам сделаю!!!, не муж, а золото, тьфу, тьфу, тьфу!!!!! , вот только нам срочно надо результаты забрать, мы в отпуск уезжаем, а мой гинеколог сказал, чтоб я к нему пришла с анализами СГ. Подскажите, через сколько забирают результат??? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suxарик, у нас на следующий день в простой ЖК, а вот в клиники которой я сейчас через 2 часа готово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suxарик, в тот же день будут результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где делают спермограмму? В каких лабораториях? Или надо в каждую заходить и спрашивать? (мы не в Москве, на периферии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где делают спермограмму? В каких лабораториях? Или надо в каждую заходить и спрашивать? (мы не в Москве, на периферии).

мне генколог подсказал сходить в городскую больницу и просто договориться с лаборантами, а так еще обзванивала медицинские центры своего города и соседних, в итоге нашла 4 места (мы тож на перефирии). Да, еще муж ходил к урологу итот давал ему адреса, правда все московские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...