Перейти к публикации

Как уговорить мужа сдать СГ?..


Полезные сообщения

Девочки, почитала я все вышенаписанное про мужей, и понимаю, что не только у меня такая проблема. Мой вообще психует, когда вопрос заходит о сдаче спермы. Но при этом понимает, что это нужно. То у него пятое, то десятое, то времени нет и так на протяжении полугода. :duel: Что делать, просто уже не знаю!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а мой муж каждый раз говорит, что последний. Ему приходится сдавать каждый месяц, сперма не важная. Но всё равно идёт, я ему всегда говорю: это надо для нашего с тобой маленького счастья. И я очень благодарна ему за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своего мужа 3 месяца уговаривала :) Приду к Г на прием, она сразу: "где спермограмма?" Говорю: "я над этим работаю". За это время приучила его к мысли, что НАДО СДАТЬ.

Муж со словами: "У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, но чтоб ты не надоедала", все таки сдал. Оказались результаты не очень.

И знаете, он потом мне сказал, что ...как бы это сказать то... приравнивал понятия ПОТЕНЦИЯ и КАЧЕСТВО СПЕРМЫ. Если с потенцией все хорошо, значит и со спермой тоже. А вот теперь его уверенность на этот счет развеяли и он все делает, что врач говорит.

В общем надо с ними проводить разъяснительную работу :) с нежностью и любовью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется еслу муж хочет ребенка, то его и уговаривать не надо :spiteful: мы же ходим к Г и ничего страшного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattusik, мой муж ХОЧЕТ ребенка, но сдавать ничего не хочет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morkovo4ka,

может надо поговорить с ним, объяснить что сейчас бесплодие возникает 50/50% у мужчин и у женщин, и то что мужчина полностью здоров не дает никаких гарантий что он может иметь детей. У меня муж эту СГ уже раз 6 сдавал, ничего живой . да и если он так боится можно это сделать дома с помощью жены, :giverose: главное это правельно сделать и довести до лаборатории в нужное время :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Думала, у меня одной такая проблема :blush:

Уговаривала с весны прошлого года. Сходил. Результат плохой. Встала другая проблема - не хочет идти к врачу. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатАр@, вот поэтому мужики боятся идти сдавать СГ. Потому что не готовы узнать результат...

Эх, теперь еще полгода будешь уговаривать идти ко врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатАр@, у нас будет то же самое (на след. неделе сдавать), потому что простатит налицо и неизвестно что еще там со сперматозоидами. А у вас как результат?

Я думала никогда его не уговорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатАр@, я своего с осени уговаривала... Теперь сам жалеет, что меня не послушался и раньше не пошел. Так бы уже месяца 3 лечился...

Я своего на поход к врачу шоковой терапией уговорила. Сказала, что через пару месяцев без лечения может быть еще хуже и что у его младшего брата дети быстрей появятся, чем у него. Может и жестоко немного, но иначе никак :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январинка, моего никакие младшие братья и сестры не напугают, он скажет: Пусть рожают сколько хотят. А меня вот шокирует - у меня все младшие двоюродные-троюродные сестры и братья уже с детьми..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж как раз сам доктор, всех отправляет на СГ, а сам сдавать не идёт :((

:D извини, не удержалась, так забавно) Так твоему мужу и рассказывать не надо о последствиях простатита и тд.. Странно, что он не хочет сдать.. Ну видно боится, что все окажется не идеально - есть такие люди, которые лучше хотят жить в неведении..

Так представляешь. мало того. что большинство планирующих мужчин сдают СГ, так они еще потом регулярно каждый день ходят на массаж простаты и по нескольку раз на внутриректальное узи!!! Я даже представить не могу, чтоб мой муж пошел туда, но факт, что почти у всех туда мужья ходят и ничего! Моему мужу на работе коллеги-девушки, которые планировали, тоже постоянно рассказывали как их мужья ходят на массаж простаты и тд, но на него ничего не влияет.. Видно не хочет он никаких детей и ничего тут не поделаешь - только если случайно получится. тогда суждено стать мамой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- пугайте импотенцией - этож для них самое страшное.

А по-поводу ходить с ним в комнатку для сдачи анализов, то наверное не надо. Для них это дело привычное, а вы им мешать только будете. К врачам гоните любыми методами. У каждой женщины свои методы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a9739жду аиста, ты права насчет методов, что у каждой свои - индивидуальный подход к мужьям) Моего вот не напугаешь вообще ничем, он как я (хотя я последнее время уже пересматриваю свое отношение) - я даже в школе, когда делали прививки, всегда с умным видом говорила, что почему это я сейчас должна терпеть боль, вот как заболею и если заболею. тогда и колите (ну о вакцинации тогда мало знала). Вот и муж такой же - вот как заболит и отвалится все, тогда пойду к врачу. И тут уже ничего с ним не сделаешь!!((( Я его все равно отправлю. Говорю, что это надо для меня, т.к. я не могу пойти на прием к врачу без его анализа - врач не будет меня лечить, пока не известно в ком причина. Он. кстати соглашается. что у него не все в порядке, точнее я то ему говорю, что все нормально, но мы оба знаем, что он по ночам встает в туалет - а это уже симптом и тд.. В общем я его уговорила только засчет того, что сама собираюсь к врачу уже в центр планирования семьи, не в ЖК, и вот надо и его анализ.. Если анализ будет не очень.. даже боюсь загадывать.. Лечиться будем с помощью инета.. ни к какому врачу он показывать писюльку не пойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, Если не дай бог найдут простатит, по инету не надо лечиться. Отправишь куда нибудь на грязи - там все время с такими же, как он, только этим и будет заниматься, в смысле лечением. Им там полегче, все одинаковые и все незнакомые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже долгое время боялась мужа попросить СГ сдать! а когда спросила- грит без проблем, тем более, что "материал" мы собирали дома, потом бегом в лабораторный центр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот читаю про Ваших мужей и волосы дыбом встают! :wacko:

Не хотят сдать СГ. Что это такое сдать СГ!? Это же вообще ерунда, это так мало, а зато как информативно и зачастую становится понятно, почему не получается с дитенками. Это даже проще, чем сдать кровь, или женщине сходить и сдать мазок.Ничего не колят и никуда не лезут. Ладно, когда просто не получается забеременнеть. А когда происходит ЗБ по этой причине, чистки и т.д... Вы своим мужья это объясняли, какие это страдания! :cray:

Мой тоже говорил, что не собирается, да мы как-то об этом и не думали. Мало кто думает о сдаче СГ перед планированием. А надо бы! А когда после свадьбы случилась ЗБ, он даже не то что был против, он сам побежал сдавать, и когда оказались проблемы, нашел врача и сдавал СГ еще много и много раз и в этом нет ничего зазорного. Это же для НАС, для СЕМЬИ, для РЕБЕНКА. А ребенка он хотел!

Просто возникает вопрос, хотят-ли детей, мужчины, которых нельзя заставить сдать элементарнейший анализ. А что будет дальше, когда будет ребенок!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,да каждому, как говорится свое.МЫ такие мучения проходим,а они СГ сдать не могут:))У меня муж поначалу,оч стеснялся,только дома,потом довозила до больницы,время прошло ничего привык,теперь сам ходит :))ЭХ лиж бы результаты были!!..........ВСех с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!ВЕсеннего настроения:)))))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чтобы уговорить мужа сдать СГ надо сказать ему,что у вас может не получаться не потому что у него там СГ не очень,а потому что в ней может ВООБЩЕ НЕ БЫТЬ СПЕРМИКОВ.

Я лично,такого вообще не знала..не задумывалась и не подумала бы,что такое бывает,а ведь бывает!

изучив свой организм полностью,прочитав очень многое,я даже не знала ,не думала о таком варианте в мужском организме..если так можно выразиться..

Мне 23,ему 21 ..вся причина думали во мне,а оказалось я давно уже вылечилась,а у него О !!Так что..в итоге у нас обоих не все в порядке изначально было..и возраст видимо..не причем..

вот так..

а еще...если этот НОЛЬ из-за непроходимости и ее не лечить,то уже через пару -тройку лет все спермики будут там мертвые,даже если и появятся!тоже про это читала..

Многие мужчины не любят ходить и сдавать СГ,но как только они узнают что там может обнаружится и чем это грозит ,если не лечить,то ,поверьте,они сами побегут потом сдавать и пересдавать..если не хотят чтобы у них там все отвалилось)))потому что на мужском здоровьи это тоже отражается...и желании тоже..поэтому важно,чтобы СГ была нормальной..

Еще раз повторюсь,многие думают,что и 1 сперика хватит,а ведь и его может не быть,а уже не говорю о тех миллионах...

эх...я до сихх пор в шоке нахожусь...как так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы с мужем тоже сдавали. Есть слово НАДО. Мой муж ни слова не говорил,что не пойдет, поморщился конечно. Но я с ним пошла, сама в регестратуре все оформила, это ж мужики, они стесняются:) Вместе с ним в комнату зашла, все сделали и сдали. Муж же тоже хочет ребенка и я хочу, значит оба должны все усилия приложить. Я ж здаю все мазки и анализы, мало приятного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже не хотел сдавать, а это мы были на шашлыкак у сестры моей и поднялся этот вопрос, муж сестры сказал лучше сдай и отстанут от тебя, седня сдал и получили результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж даже не то что СГ, кровь на анализы сдать не может! И мать у него такая же, будет до последнего леzhать, но к врачу не пойдет! Я уже устала, зато если у меня голова заболит, сразу ведет меня к врачу. Сам даже если сильно болеет не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Муж такой же гавнюк. Записала его на пятницу, сказал не пойдёт. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella-vittoria, я записала и ему тоже сказала, возмущения были, типа он же вчера напился, надо было подождать 2 недели - ага, знаю я его!!! Он пьет через день регулярно и до поросячьего визга, то есть подловить, чтобы он 2 недели не пил - это невозможно в принципе, это просто его отговорки, что, мол, надо подождать. Я купила стаканчик для анализов, он пришел с работы (был с похмелья и хотел только чтоб от него отвалили), я ему сразу дала стаканчик и вышла из комнаты, он что-то там ворчал типа "ну я прям не знааааю", но все же через три минуты вынес, сказал, что получилось мало, короче мне было все равно, я помчалась в лабораторию бегом, была зима, я грелку с водой в сумку положила .. в общем все обошлось..

А вообще когда мы только поженились муж сказал, что о детях задумается только через 5 лет. При том, что мне тогда было 24. Потом я кое-как его уговорила. А еще я рада, что у него сг нормальная, иначе бы на всякие массажи простаты он бы точно НИКОГДА не пошел!!! Хотя у них на работе девушки, у кого не получалось заБ, рассказывали ему, что мужья ходили на массаж простаты и ничего.. Но он же, королевишна такая, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, я вообще боюсь, а если правда скажут лечится? У него что-то с левым Я. Стало уменьшаться, а ему и пофигу. У него сын от первого брака 18лет, наш общий. Ребёнок-для него не первостепенная задача. Думает, что у него времени запас огромный :drinks: во сколько он собирается повести ребёнка в 1 класс.В 50 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...