Перейти к публикации

Как уговорить мужа сдать СГ?..


Рекомендованные сообщения

Девочки,мой муж согласлся,но нас интересует вот что,сам процесс,я так поняла,либо сам по журналам,либо я могу помочь?так?скажите,для новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня муж сам все сделал. Отвели его в отдельную комнату там журналы, видик , диски (Это он мне потом рассказывал). Все очень быстро. Правда когда мы туда ехали я его поддразнивала про медсестричек и все такое :D. Поехала с ним как группа поддержки, но она ему не понадабилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите мне темной у какого врача надо сдавать СГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Fervis, анализ нужно сдавать в лаборатори, как кровь из вены, пальца и т.д. Ну во всяком случае мы так будем.

Мне конечно не очень приятна мысль об этом, да и мужу тоже. Но ничего не поделаешь.

Кстати, не слышала, что можно "помочь" мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

привет! а мы сдали СГ нам медсестра сказала что норма...пошлая я к Г а она говорит что с такой спермой ты не заБ ни когда :cray: и бестолку просить моего мужа идти на повторную СГ...ему видетели сказали что он здоров! я в замешательстве! у меня все хорошо....все проверила кроме труб :scratch: а вот уже 2 года планируем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! а мы сдали СГ нам медсестра сказала что норма...пошлая я к Г а она говорит что с такой спермой ты не заБ ни когда :cray: и бестолку просить моего мужа идти на повторную СГ...ему видетели сказали что он здоров! я в замешательстве! у меня все хорошо....все проверила кроме труб :scratch: а вот уже 2 года планируем....

 

liolichka, а вы сами результаты СГ сравните с нормами и сразу все понятно станет. Нам врач сказал, что диагноз ставится только после сдачи трех СГ. Одна СГ еще не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolichka, немного похожая ситуация. Моя Г говорит, что СГ плохая, отправила к урологу-андрологу, которому она доверяет. А тот никаких проблем для зачатия не видит, лечение назначил типа витаминки, зелень кушать и худеть. Муж верит ему, а мнение моей Г вообще в расчет не берет. И теперь, соотвественно, СГ сдать отказывается, его плодовитость теперь проверяем пробой Шуварского :grin: .

А насколько показатели вашей СГ отличаются от норм лаборатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolichka, ну Г-они же не профильные специалисты в СГ. Если в нормы укладываетесь, ну или незначительные отклонения-все ОК. Да и потом с какиеми только показателями не Б и не рожали деточек!

А вот трубы- это теперь твоя первостепенная задача! 2-а года уже, после такого срока уже диагностическую лапару назначают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может, кому-то поможет.

У меня с мужем не было проблем его уговаривать на СГ, сам захотел, но ему стало ОЧЕНЬ интересно, что в инвитро теперь двд дают с видео спермиков, как они двигаются. Он прям все, загорелся этой идеей. Типа это ж свое, родное, интересно.

Может, и ваших сподвигнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера сделала ГСС, сказала мужу результат,трубы проходимы и он сразу согласился сдать анализы, СГ сдавали один раз,диагноз нормоспермия.Я хочу чтобы еще раз сдал,в специализированной клинике.Так что мы им пример.Да и еще мне врач в той клинике где я делала ГСС сказал,что анализ спермы хорошо бы эмбриологу смотреть,а в обычной лаборатории не все смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра первый раз идем сдавать, трясусь как осиновый лист на ветру, результатов боюсь........ :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас астеноозооспермия, теперь вопрос как его к урологу заставить пойти? Дурдом какой-то. Еще к Г схожу, посмотрим что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет. Погоню своего в пятницу... Он согласен идти, но только со мной... Мне не трудно, я пойду... С удовольствием подразню его, и сделаю что угодно, я же по его словам "нимфоманка" :)... Мне то и самой интересно, лиж бы пустили строгии врачи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, сдали... Ну что я могу сказать, никаких специальных комнат там нибыло... сам пошел в обычный туалет... ох я от него наслушалась и до и после... у меня лично до сих пор пихологическая травма... все нервы вытрипал, а теперь ходит улыбается... с перепугу единственное помоему очень мало...и совсем не такая, как мне показалось... в общем скоро за ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, хочу спросить о СГ. Муж приболел, насморк, простудное состояние. Но никакие лекарства пока не принимал, только чай с медом и пр. Отразится ли простуда на его СГ, если сдать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу спросить о СГ. Муж приболел, насморк, простудное состояние. Но никакие лекарства пока не принимал, только чай с медом и пр. Отразится ли простуда на его СГ, если сдать сейчас?

Да, конечно, отразится. Лейкоциты вылезут, это как минимум. Нам говорили, что никаких простуд и лекарств в течение месяца. или двух, не помню уже :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

читала тему и грустно мне так стало, ну почему они такие непонятливые или трусливые?

У меня в марте была ЗБ. После этого проверялись на инфекции, лечились, я на УЗИ ходила, гормоны. Его попросила сдать СГ. Отказ просто ни в какую. :cry: У него уже есть ребенок, типа "меня как дебила заставляла бывшая жена тоже сдавать СГ 15 лет назад", а выяснилось, что у него все в порядке. Так что у меня всё в норме, больше я сдавать не буду! А до меня у его бывшей уже было 2 выкидыша. Ну неужели он сам не понимает???? Говорит: ты меня сразу погнала на анализы. Решил, что тем самым я его обвиняю. Да упаси боже, я никогда его не обвиняла. Но стоит задуматься после 3 выкидышей. Он решил, что раз беременели, значит головастики подвижные, а больше ничего и не надо. Пытаюсь объяснить, что дело может быть не только в подвижности, как об стену горох. Ну как так можно? :cry: Я знаю, он хочет детей, может просто боится результатов? Ну как его уговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а мы год собираемся на СГ. он согласен, даже не сопротивлялся, но нужно только в выходной, а он то заболеет, то срок воздержания не тот, то ДР у друга, то отпуск, то ехать на другой конец Москвы. Я его на эти выходные записала, а у него насморк и кашель небольшоей уже неделю. Вроде проходят, но наверно нужно опять ждать? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и аж тоска берет у нас та же проблема. На просьбу сдать спермограмму был получен категорический ответ нет, а обосновал он его тем что это все выдумки моего гинеколога и никакие анализы ему не нужны. Вот и не знаю удастся ли мне его уговорить. А у нас такая ситуация что без этого анализа мы с гинекологом дальше двигаться не можем у меня не все в порядке с гормонами. Так вот почитаеш и такое впечатление складывается что наши благоверные в процессе зачатия не участвуют. Дать им что-ли форумы женские почитать что-бы поняли к чему все их нехочухи приводят? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи бесчувственные... Их жены проходят болезненные ГСГ, а им трудно в стаканчик кончить!

 

Не знаю, что является причиной: обыкновенная лень, ложный стыд или нежелание зачать ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня сдал :D . В специальной комнатке, за 3 минуты уложился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, поздравляю с почином! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой сегодня понес своих звериков b4a3949df6eb8a5ebe27cf625a0085e6.gif. Ждем результата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки я своему мужу говорила об этом еще в том году!Он как то упирался!А вот неделю назад сам попросил чтоб позвонила и записала на прием!И через 4-5 дней воздержания пошли сдавать!Я заходила в комнату вместе с ним!Хотя моя там помощь не потребовалась,и без меня справился за 3 минутки!А вот дома делать и вести не желательно!Ну если уж случай тяжелый тогда придется!

Желаю всем удачи! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы всегда из дома возим, самый первый раз сдавал в лаборатории, но он у меня такой стеснительный, ему кажется, что там за ним подсматривают :grin: В итоге спрятался в туалете, но анализ сдал.

Его долго уговаривать не пришлось, сам понимал, что нужно обследоваться, у него было облучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...