Перейти к публикации

Как уговорить мужа сдать СГ?..


Полезные сообщения

Я своего после СГ хвалю, какой он молодец, маленький, ТАКОЕ вытерпеть при слабой мужской психике :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, о чем вы говорите? О каких испытаниях? Я еще могу понять испытание - массаж простаты! А сдать СГ - простите, но почти каждый, кто бывал в армии уж подрачить умеет. Можно подумать, трубы проверить - раз плюнуть. Но, вы же все идете и на лапару и на прочее-прочее. Тем самым получается, что ребенок нужен женщине. Это что за неуважение к вам же? Я понимаю - одно дело понять, что он боиться, поговорить, убедить. Но, жалеть-то что? Вы что его на смертную казнь посылате? Хвалить потом и поощрять - конечно, тоже дело. Но чтобы - уж не знаю посылать или нет - это что такое вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже долго сопротивлялся, все говорил "ну может как нибудь без этого можно". а когда врач день назначила - деваться было некуда... хотя оба переживали, все нормально оказалось. после полученного результата муж даже загордился. так что все через это проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой помоему пристрастился)))))) заявил после этих (уже двух СГ и на третью направление лежит), что готов сдавать сколько нужно, когда угодно. А теперь мне надо на ГСГ, а он весь белый ходит - переживает, говорит, что лучше б он за меня сделал, я говорю, ну, раз так переживаешь, можешь сходить на УЗИ простаты или на массаж оной :) - говорит если нужно, то я готов! А зато сколько времени сначала парился из-за первой СГ, а теперь вон оно чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже категорически против ГСГ, сказал, что это из-за негои мне нечего мучаться. У нас уже 8 СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему сказала еще в ноябре 2007, что моя Г прописала мне ряд анализов и "мужу - андролог" :rules: . Вот уже скоро год - а муж все собирается :club: . Недавно вообще мне заявляет: " :fright: а больно мне там ковыряться будут?" Я чуть со стула не упала :hmm: Говорю - Чё, совсем уже? Подрочишь в стакан-и свободен. Теперь он решается, как ему к андрологу подъехать.. короче, кошмар! :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, да, они за нас иногда переживают гораздо больше, чем мы за себя.

 

olga-rabbit, ну, как сказать.. андрологу может понадобиться сок простаты... Но заранее лучше его не стращать, а то точно не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой муж собирался наверное месяца три на СГ. Причем постоянно приходилось напоминать о необходимости этого анализа. Муж обещал сходить, но не шел... Итак очень долго... Я столько нервов извела. В итоге сходил и оказалось все плохо. Вот теперь думаю, что нужно было раньше проявить мне твердость и настойчивость. Может к этому времени он уже бы и вылечился. И мы бы не потеряли несколько месяцев....

Так что, думаю, что в этом деле в первый раз нужно проявлять именно твердость характера, если муж противится или откладывает.

Вот у меня сходил первый раз и видно понравилось :rotfl: И на вторую идет без всяких проблем... даже сам записался... :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может уже не актуально, но все равно напишу, может кому наглядный пример будет. Начали планировать с февраля этого года, все как обычно сдали инфекции, что подтвердилось, лечили. Я заодно свои бяки пролечила которые Б мешали, в апреле, отправила своего дорогого на СГ, точнее с ним поехала. Простояли как д... в пробке два часа,ехать надо было на др. конец города... но не об этом, пошёл он в поликлинику походил там по коридорам, вернулся, я говорит сегодня не готов...и у меня есть ребенок значит у меня все в норме. Ладно, отложили на потом. В мае о чудо я Б. Проблемы начались сразу, с первого дня задержки началась мазня. Я сломя голову побежала к Г, уложили меня в больницу, отлежала месяц, выписали на сроке 8 недель все в норме, сердцебиение развитие по сроку. Немного успокоилась... А на сроке11 недель закровило, увезли на скорой, сделали УЗИ ЗБ. .... Когда я выписалась из больницы, Г отправила заново сдавать все инфекции- естественно они отр. и СГ , повела за руку сдала врачу лично в руки... в итоге: Резко снижено количество активно-подвижных и все кто есть с уродствами, потологией голов, хвостов и т.д. И ничего удивительного, что при таком исходном материале ЗБ.

Теперь ходит сам сдается, лечится. Но поезд то уже ушёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksujsha08 права-это серьезно, и очень жаль , что наши мужчины понимають это с трудом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мужчины разные, на мой взгляд если любит вас и ребенка хочет все стерпит и сдаст, мой муж спермограмму сдавал и сок простаты и на массаж простаты ходит. Говорит: ради ребеночка все сделаю. Так что задумайтесь почему ваш муж так уперается, может он ребенка не хочет? А будет ли он в таком случае уделять ему внимание после рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой для "приличия" меня подразнил с СГ, отпирался вначале. В итоге я популярно все объяснила, сказала что для его же здоровья это тоже не помешает и согласился как миленький. Ездили вместе, помогала ему, все хорошо-нормоспермия. Ну и конечно похвалила его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freq, не соглашусь. Когда это первый ребёнок, то да, а когда уже последующие, попробуйте ему доказать, что это у него проблемы... тем более,что с первым не было ни каких проблем :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу СГ. Я решила, что пока муж собереться "духом" прийдет пенсия. Я договорилась с начальником лаборатории, что бы мне выдали "тару", мужа я забрала с работы домой - выдала ему тару и сказала "действуй", а то поедем в больницу, а там будет менее комфортно чем дома. Потом за 15 минут доехала до клиники (я никогда так не гнала машину - я думала взлечу) :shock: . Уже таким образом сдали 2 СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу СГ. Я решила, что пока муж собереться "духом" прийдет пенсия. Я договорилась с начальником лаборатории, что бы мне выдали "тару", мужа я забрала с работы домой - выдала ему тару и сказала "действуй", а то поедем в больницу, а там будет менее комфортно чем дома. Потом за 15 минут доехала до клиники (я никогда так не гнала машину - я думала взлечу) :shock: . Уже таким образом сдали 2 СГ.

 

Да только так с ними. Когда результат и какой будет - напиши?

Вот тоже теперь думаю как заставить сдать СГ мужа-упирается, хотя точно знаю у бывших ни у одной не было беременности, а мы кое как предохранялись - первый цикл попробовали и нечего. У меня все анализы в норме. Как заставить незнаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат у нас нехороший. Пока думаем на гормоны, а именно пролактин. При норме около 400 у него 1200-1400. Ищем причину - на следующей неделе записала его на компьютерную томографию мозга.

По поводу : "как заставить". Я поняла одно - мужчины - это дети. А дети боятся врачей , и ходят только с "мамой". Вчера я три часа провела с ним в больнице (пока он был у одного врача, я занимала очередь у другого и т.д. ). При этом были "пресечены" :duel: две его попытки удрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь, Правильно так и надо, только за ручку и не на минуту не выпускать из вида, чтоб не улизнул потихоньку.

suma, Не отступайся, это дело очень серьезное, мы можем и гистеру и инстиляции, трубы посмотреть, как нефиг делать, а они... я не пойду, потом, меня ничего не беспокоит. :rant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да девчонки, что мы только не терпим, вот почитала на форуме, некоторые сообщение распечатала и покажу ему сегодня. Пусть думает что не все так хорошо, а меня тем более смущяет его - работа- вечно на машине- то туда то сюда, и в магазин через два дома и то на ней, а как слышала это влияет на детородную функцию- в смысле температура в яичках повышается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тем более смущяет его - работа- вечно на машине- то туда то сюда, и в магазин через два дома и то на ней, а как слышала это влияет на детородную функцию- в смысле температура в яичках повышается?

Ага, сидячий образ жизни ни есть гуд для спермиков.

Я вот прочитала темку, над некоторыми постами посмеялась от души, некоторые заставили задуматься. Мы завтра первый раз идём на СГ. Я вижу, что ему страшно, видно боится результатов. Я наверно боюсь даже больше, чем он. Просто из всех факторов, которые отрицательно влияют на спермики у нас присутствуют все :cray:. Он курит много, чай крепкий и кофе пьёт по 10 чашек в день, пиво пьёт (правда не часто), ещё всегда не прочь посидеть в горячей ванне, ещё к этому прибавим абсолютно сидячий образ жизни, вред от компа и мало часов сна (он у меня программист), а ещё и хронический гайморит :banghead:, лучше наверно сразу пойти убица ап стену... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, пришли с анализа. Я довольная, как слон - у мужа нормоспермия :yahoo:. Всё прошло быстро и нормально. Результат нам сказали через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, поздравляю, вчера была у врача, говорит настаивай на СГ, т.к. говорит если не получиться в течение полгода будем трубы смотреть, но без анализа спермы, я не возьмусь, может говорит у него что то зачем тебя травмировать. Вчера поговорила с ним серьезна, объяснила, сказала, что ты же не хочешь что бы мне было больно, и очень очень хочу посмотреть на твоих головастиков, я ему это же не завтра сдавать. УРА,согласился. До этого уперался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, поздравляю

спасибочки! :)

Вчера поговорила с ним серьезна, объяснила, сказала, что ты же не хочешь что бы мне было больно, и очень очень хочу посмотреть на твоих головастиков, я ему это же не завтра сдавать. УРА,согласился. До этого уперался.

И я поздравляю с тем, что муж наконец-то согласился! Удачи вам со спермиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой легко пошел, ну боялся конечно, но вида не подовал :Hello: как результат 2 года назад хламидиоз, а ведь мои анализы на вирусы и инфекции ничего кроме герписа не показывали :doh: я потом уже прочла, что у них правдивость 20% только (через мазки из влагалища и уретры).

 

так вот проличились, сдал повторно 1,5 года назад, потом еще вот 2 месяца назад - все как по книжке :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я договорилась с начальником лаборатории, что бы мне выдали "тару",- выдала ему тару и сказала "действуй", а то поедем в больницу, а там будет менее комфортно чем дома. Потом за 15 минут доехала до клиники (я никогда так не гнала машину - я думала взлечу) :shock: . Уже таким образом сдали 2 СГ.

А нам андролог сказал, что если С остынет, то СГ будет не информативна точнее она будет с плохими показателями. То есть её нужно сдать и сразу в лабораторию не теряя ни минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам андролог сказал, что если С остынет, то СГ будет не информативна точнее она будет с плохими показателями. То есть её нужно сдать и сразу в лабораторию не теряя ни минуты.

Правильно вам сказали :). С не должна остыть - нужно во время доставки поддерживать температуру тела - 36,6 (обмотать платком тёплым, или к телу прижимать под одеждой :grin:), тогда всё будет нормально, ну и довести С до лаборатории нужно успеть минут за 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...