Перейти к публикации

Ягоды ( смородина, малина, крыжовник, клубника и т.д.)


Senavla

Полезные сообщения

Сова Совунья, не бойся. у меня на клубничном удобрении написано подкормка дважды с интервалом 7 дней. В прошлом году подкармливала, так ягоды с июня по ноябрь были, последние даже вызреть не успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочкииии, отзовитесь!) у кого есть голубика, ей нужна пара или одного куста достаточно?

желательно пара. Я посадила блюкроп и Элизабет.

 

Блин, я чот боюсь ещё раз клубнику кормить, может, органикой какой? Биогумусом?

компост,биогумус,золой,тровяной чай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какое то удобрение для клубники..., боюсь загубить, биогумусом всё ж полью

 

У меня Дюк и Патриот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у вас цветы клубники тоже морозом побило, или это только мне повезло? Ходила обрывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас цветы клубники тоже морозом побило, или это только мне повезло? Ходила обрывала.

у меня побило, но я ничего не обрывала, какие-то отошли, какие-то нет. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока цветочки целые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  Ирин,а серединка какого цвета? Обычно когда примораживает, то серединка черная становится. А бутон с виду вроде нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серединка жёлтенькая пока что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серединка жёлтенькая пока что

Тогда все отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a603ea21c35f.jpg

Клубника после подкормки активно цветёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё о войлочной вишни, подозреваю неладное. Пошла щас в Оби, продаётся войлочная, одна палка торчит, но вся облепленна ягодами. А у меня здоровенный куст и только один цветочек был и тот осыпался(. Что ей не так? Землю сделала шикарную, удобряю, от болезней и вредителей брызгаю. А цветков нет(.

 

Даже в тырнете нет таких вопрос, фигня какая то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь выращивал клубнику из семян? Поделитесь опытом. Купили на рынке клубнику крупную, ароматную, сладкую, сочную и очень нежную, сорт не знаю, но очень понравилась. Ягоды есть переспелые семена легко отковырнуть. Или не надо выковыривать? Прям всю ягоду закопать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще половина войлочной вишни пропала в этом году...печаль... :(

У ремонтантной землянички цветы померзли первые, так что раннего урожая не видать нам.

А клубника у меня вся в сорняках... не успели мы ее пересадить на высокие грядки с темным нетканным материалом, сейчас не знаю, как соберемся обрабатывать это клубничное поле. Дочка вся в экзаменах, мне тяжеловато будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двукратно пострадала клубника, но сейчас уже есть завязанные ягодки.

Войлочная вишня одна из двух пока живет, цветов в этом году не было. Вторую еще осенью выбросила. Ей желательно пара.

Клубнику из семян в прошлом году выращивала через рассаду. В этом году она хорошо цвела и на ней первые завязались ягодки. Так же покупала клубнику и собрала с нее семена. Чтобы ей взойти на ог лучше срезать семечки, немного перетереть чтобы отделить ткани и немного подсушить на салфетке. Сеять поверхносто. И обязательно пометить где сеяли, а то зарастет сорняками и можно будет случайно выполоть.

 

еще войлочная любит зимой подмерзать и при весенних заморозках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще войлочная любит зимой подмерзать и при весенних заморозках.

вот я думаю моя как раз подмерзла....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже войлочная подморозилась.полкуста засохло. На оставшихся ветках листья слабые и всего 2 ягодки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goldfiшka,  а в каком месяце ты ее сажала в ог, и сначала рассаду в доме а потом в ог или сразу в ог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся клубника в траве, руки никак не доходят до нее, а там еще усы... ничего не успеваю, но я и забила на траву, девки важнее : и если гулять то гулять, горка, значит горка, качели-качели. А трава, пусть растет, когда-нибудь выдеру ....

 

04f0f2fcadb79398f9eda886c9fd1d1f2e6210279489076.jpg

 

c1a0c6b31fa397f36afd6ee79e4596682e6210279489076.jpg

 

28c6057c1b48b36350a14fce24b9f1112e6210279489077.jpg

 

82bb2087c0647ba2e56069279cf5e5c12e6210279489077.jpg

 

95ac7f750c6c71d84d70fa234a1b6eb82e6210279489077.jpg

Изменено пользователем Margochik30
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, главное плоды клубника дает, а обработать всегда успеется)

у нас еще только ягоды наливаются. одна ягодка не дозрела, я съела ее. ну прям очень уж она глаз мозолила)

 

ну у меня были попытки вырастить с семян клубнику. из 20 семян осталось одно растение, пересадила в ог, она расти и не думает. хотя она и ампельная на этикетке

прошлогодняя ампельная земляника усы дает. а цветов на ней нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, ее можно и сейчас, если сразу семена отделить и посадить или рассадой или сразу в ог.Если семена подсушить,то лучше весной (примерно в марте),дождаться 3-4 настоящих листочков и высадить в ог.Если сейчас, большая вероятность что до зимы хорошо подрастет и в следующем году даст первые ягодки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, есть ли смысл морочиться с виноградом в наших краях. Какие у вас сорта? Я люблю типа дамского пальчика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, вах....вах...красота то какая)))так клубники уже хочется. Моя только бутоны набирает. Спасибо хоть жимолость завязалась. Надеюсь к августу поспеет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, я уже по уши в этой теме,засосало)))) опыта пока никакого,а вот желания-вагон и тележка.Главное выбирать сорта супер ранние или ранние и устойчивые к болезням.Можно даже не сильно морозоустойчивые. Не думаю что много сил для укрытия его на зиму потратиться.

Посадила в воскресенье перед отъездом 7 вегетирующих черенков. Сейчас смотрю ещё чего-нибудь прикупить.Хочу Красотку,Кодрянку,Лору,Один,Юбилей Новочеркасска. Вообще это очень интересная тема))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед всю жизнь виноградом занимается. Но он на юге, а я, блин, тут). Боюсь, как бы деньги и силы не пошли в костёр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG2017060_9247619_26451909.jpg йонкер ван тетс

 

IMG2017060_3732171_26451930.jpg это та клубника,которая из семян

IMG2017052_4514838_26451956.jpgземляника из семян "руяна" и "Александрия" прошлого года

 

IMG2017051_1171299_26452010.jpg эта смородина так цвела когда пришёл майский холод.Сколько ж было б ягод,если б не поморозились и нормально опылились?!?

 

<p>

<br />так<br />
<br /></p>можно попробовать из 1-2 кустов винограда. Можно которые для беседок.

 

Не поняла,что я такое наотвечала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...