Перейти к публикации

Развитие ребёнка в 1.5 года(навыки,речь и т.д.)

Рекомендованные сообщения

Читал много статей и везде пишут по разному-что должен уметь ребенок в 1,5 года. Понятно что каждый индивидуален,но у нас такая проблема-из всех минимальных навыков идёт только на руки если позвать.; другие просьбы не выполняет,нет указательного навыка т.е. не показывает пальцем что ему надо.;игрушки (пирамидки и т.д )не собирает;не показывает где носик и глазки и т.д.,ходит плохо,слова тоже не произносит полностью(разве что отдельные звуки(пока=ака;иди =ди),мама папа не говорит...Занимаемся и массажист приходил...но понимаем что задержка есть. Хотелось узнать -были ли у кого такие проблемы и как преодолевали?

Ходит плохо - возможно моторная неловкость ( нам отмечали в свое время) Или гипотонус , или  ещё разное, причины разные  бывают, к спецам.

В Фейсбуке есть группа планета аутизм.  Я не говорю что у вас аутизм, но там родители спецов, центры знают. Можно на стене спросить. Так же просто Фейсбук рекомендую по поиску информации, можно в группах по аутизму как раз, их там масса живых.

@Дима1984 поняла. Просто у нас ситуация была что ребёнок не так стал ходить как было, поэтому спросила. По остальному не подскажу, но если вы и сами всё видите и занимаетесь, пусть побыстрее все навыки появятся🙏

• Спасибо 1
3 часа назад, Дима1984 сказал(а):

@Marina_24 в смысле только учится ходить

Моя в полтора пошла по описанию все тоже. Рас. Рано начали коррекцию, сейчас вфа к 12 

5 часов назад, Nelly S сказал(а):

Ходит плохо - возможно моторная неловкость ( нам отмечали в свое время) Или гипотонус , или  ещё разное, причины разные  бывают, к спецам.

В Фейсбуке есть группа планета аутизм.  Я не говорю что у вас аутизм, но там родители спецов, центры знают. Можно на стене спросить. Так же просто Фейсбук рекомендую по поиску информации, можно в группах по аутизму как раз, их там масса живых.

Поддерживаю. Невролог тут конечно хорошо, но нужен именно детский психиатр чтобы исключить некоторые диагнозы

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Моя в полтора пошла по описанию все тоже. Рас. Рано начали коррекцию, сейчас вфа к 12 

Это вы про дочь которой нравятся девочки?

• Нравится 1

невролог, психиатр, логопед-дефектолог. я бы с этого начала. вот прямо завтра. не откладывая и не ориентируясь на рассказы, что "ну вот у Маши тоже не говорил/ не ходил/ не показывал, а сейчас докторскую защитил". 

• Нравится 1

Да ничего психиатр не скажет. Топать надо в центр для аутистов. Ну и там скажут ну есть черты, не факт что реб аутист.

Нынче инфа проходила что аутистами становится после употребления парацетамола в Б и младенчестве.

я бы начала с слуха ))) , может потому что старший тугоушка ,  а так диагнозов туча , заниматься начать уже сейчас, старший хорошо слова учил через картинки и в игре,карточки домана или просто по книжке.

плохо, что указательного жеста нет, даже ладошкой не показывает ? 

1 минуту назад, [email protected] сказал(а):

а как речь развивалась у него?

шикарно ))), слова повторял,пальцем показывао , но у него еще   с нервной системой ,что -то , ему проще было верещать, чем говорить, занимались с логопедами с  3 лет, мы же еще в германии, так что ему два языка учить пришлось,  в  этом году пошел в обычную школу на год позже,в 7 лет,  фонематический слух  спетцы ему поставили, так что пишет и все слышит.нервная система тоже дозрела,  концерты устраивает, только дома, в школе все хорошо,самой не верится, в 4-5 я видела его в спец школе , именно не из-за слуха ,а из-за поведения.

с 6 месяцев до 1 носил аппараты, потом сняли , в 3 начались ухудшения из.за соплей, склонность к собиранию воды в ушках, сделали операцию поставили трубочки , чтобы отток улучшить, к школе вернулись к аппаратам, чтобы на 100 процентов слышал, х.з по мне и без аппаратов хорошо слышит, речь четкая ,все звуки, р мягковатая, но для немецкого еще лучше ))) ,чтобы никак Кличко на немецком говорил .

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Почему именно аутист? Ходит плохо и говорит мало это нормально, но то, что не показывает, не выполняет просьбы, нехорошо (

согласна

Искать хорошего детского невролога, возможно, лучше 2-3 мнения собрать, и наблюдать по обстоятельствам. В таком возрасте трудно дифференцировать диагнозы, если нет ничего слишком явного. Да даже и вариацией нормы вполне может быть, просто ребенок развивается в своем темпе.

И занимайтесь играми на мелкую и крупную моторику, на раннее развитие, танцуйте логоритмику, ходите на малышковое плавание, если нет противопоказаний. Это никогда лишним не будет.

13 часов назад, Мюшка2606 сказал(а):

Поддерживаю. Невролог тут конечно хорошо, но нужен именно детский психиатр чтобы исключить некоторые диагнозы

Соглашусь.  Лучше сразу хороший психиатр.  Невролог такой спорный врач вообще. Хотя есть хорошие , мы даже в поликлиние встречали, но все равно она если что направит к психиатру же.

9 часов назад, Плодожор сказал(а):

Нынче инфа проходила что аутистами становится после употребления парацетамола в Б и младенчестве.

Вот это бред если честно.

Нужно к психиатру пойти, только найти по отзывам или рекомендации. Обычно к ним запись на пол года вперёд. И заниматься с дефектологом начинать.

• Нравится 1
1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Вот это бред если честно.

Нужно к психиатру пойти, только найти по отзывам или рекомендации. Обычно к ним запись на пол года вперёд. И заниматься с дефектологом начинать.э

Это не бред а американские исследования

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Это не бред а американские исследования

А можете ссылку дать, где почитать? Даже интересно.

После не значит вследствие. Или в исследовании доказывается, как именно парацетамол воздействует на организм ребенка внутриутробно? Механика возникновения аутизма разъясняется?

• 2 недели спустя...
12.11.2022 в 16:42, sinoptik сказал(а):

А можете ссылку дать, где почитать? Даже интересно.

После не значит вследствие. Или в исследовании доказывается, как именно парацетамол воздействует на организм ребенка внутриутробно? Механика возникновения аутизма разъясняется?

https://www.miloserdie.ru/article/paratsetamol-mozhet-byt-prichinoj-astmy-autizma/. Почитайте.

Типа парацетамол обладает нейротоксичностью.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marina210687 · Опубликовано:
      Так получилось, что первое обращение в Эмбри пришлось на врача-гинеколога Осетрову. Я думала, что сразу пойду к репродуктологу, если уже есть направление и потом в протокол. Однако в моей случае порядок вышел иным, сперва полечили одну проблемку, а потом уже конкретно к эко допустили. Хорошая врач! Не хуже моего звездного репродуктолога Жаровой. Обеими не могу нахвалиться!
    • Автор: ИринаЧН · Опубликовано:
      Я рада, что выбрала именно «Бэби мама», потому что мне все нравиться. Быстро нашла общий язык с консультантами и врачом, все они очень дружелюбные и чуткие, а для таких специалистов очень важны эти качества, но самое главное, они знают своё дело. Мне очень понравился данный центр, всем его рекомендую, уверена, вы тоже останетесь довольны.   
    • Автор: ВикторияVik · Опубликовано:
      Для меня совсем не стыдно было стать суррогатной мамой. Кто—то может и осуждать такие моменты и явно не видит обратную сторону медали, а именно —осчастливить какую—то хорошую семью и подарить маленькому суду жизнь и счастье в семье. По совету знакомых я обратила внимание на бэбимаму и пришла на консультацию. Очень долго беседовали, рассказывали разные ситуации и нюансы. Я поняла, что доверить такой серьезный этап им можно. Еще мне понравилось, что относятся все сотрудники к тебе хорошо, с каким—
    • Автор: КсенияБН · Опубликовано:
      Тема деликатная, но я хочу написать отзыв. В программе впервые (была одна подсадка), и поэтому конечно же волнение присутствует. Но, как оказалось все продумано, в договоре все прописано. Очень хорошее отношение, сделано все, что бы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Беременность проходит хорошо, пройден уже первый скрининг. Нурия и Евгения относятся очень бережно, с ними как-то спокойно.
    • Автор: ЛисАлина · Опубликовано:
      Была здесь у Паластина на лапароскопии. Только благодарность! Шикарные палаты, огромное поддержка доктора и мед сестер, организовано все так, что и не в вечном ожидании и без спешки. Я очень довольна осталась! 
  • Добавить...