Перейти к публикации

Ягоды ( смородина, малина, крыжовник, клубника и т.д.)


Senavla

Полезные сообщения

А я сегодня себе крыжовник купила, сорт "Сенатор", высокоурожайный, бесшипый, морозоустойчивый, к болезням устойчивый, ягоды красные, крупные, сладкие, воть. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже красный крыжовник, 2 шт, зеленого нет и не буду пока сажать. Один был на участке, я его пересадила, и в том году уже было много ягод на нём, хотя кустик из 2х веточек. И один купили той осенью, не помню сорт, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезла мне свекровь клубнику усами, где она ее взяла не говорит. посадила ее отдельно, посмотрю что с этого богатства выйдет.

а то был печальный опыт. принесла свекровь клубнику со своего огода. муж мне сразу сказал выкинуть ее т.к. ягод от нее не дождешься. я то не поверила, посадила. клубника росла, кусты пышные, а ягод ноль. одни пустоцветы, а усов куча. выкинула на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть чудо ягода санберри? Мне сегодня на пикнике две тетки уши прожужжали о ней. Какая полезная, да какое варенье из тнее потрясающее с лимончиком. Предлагают излишки рассады.

http://www.arsvest.ru/archive/issue906/garden/view18880.html

 

g1693N8DN2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, фуууу, какая невкусная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, Мы зовем ее "паслен", и она как сорняк везде растет, рассадой ни разу не видела, чтоб сажали ))) А так - на любителя ягода, пресновата как-то на мой вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, паслён, кругом растет, помню, бабки тоже говорили, что очень полезная, но есть её с удовольствием, невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки! Спасибо! )))) от такого Г избавили. Еще б сажала и растила. Речь то зашла посадить ее для крови!

 

У мужа жопа с холестерином и сосудами вот и насоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сосудов много чего вкусного есть), я тоже страдалец, сажаю всё где пишут про сосуды и желудок, и вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот паслён беее, а мой брат его обожает с детства. Я не понимаю, как можно это есть в свежем виде. А вот варенье, пирожки и вареники с ним - вкуснота!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, есть такое "чудо", да. Сомневаюсь что варенье из неё вкусное. У мамы во дворе растёт никто не ест. Я периодически выдераю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне обещали дать попробовать баночку варенья с лимонной цедрой и лимоном. А потом приму решение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лично варенье из этих ягод не очень, а в свежем виде гадость гадостная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого есть черная малина....что с ней надо делать? Обрезается она как-то? Она же не как обычная малина кажись... Прошлогодние ветки убирать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрная малина??? Ежевика? Если не ежевика, то тоже хочу чёрную малину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у моих родителей растёт. Специально не обрезают, если только ветка высохла или мешает, она вообще не прихотливая. Я себе тоже 3 куста посадила для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрная малина??? Ежевика? Если не ежевика, то тоже хочу чёрную малину)
вкус у нее сладкий, поэтому все таки не ежевика. Я ее больше обычной малины с детства люблю и так есть, и компоты варить. Дочка тоже обожает. Будем с ней в следующие выхи в божеский вид их приводить. Обычно мама моя ими занималась. Сейчас самим нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усы клубники, которую свекровь привезла,набирают бутоны, есть кусты мои которые зацвели, но из за погоды ягод, ясное дело, не дождусь

 

у нас малина в ужасном состоянии. под ней разрослась осока вместе с луком каким-то, не помню название. так хочу торнадо все попрыскать, аж руки чешуться, но надо кусты пересаживать, с мамой из-за этого поругалист, она говорит "не трожь, а то малины не будет" , хотя сколько я помню пересаживали и в этот же год получали урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого есть войлочная вишня? Моей года четыре, в том году посадили, брали двухлетку. В этом году ждала ягод хоть немного, но, нет, всего один цветочек зацвёл(((. Так и надо, рано ещё? или вырвать и выкинуть к едрени фени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, они плодоносить нормально начинают на 6-7 год после посадки. У меня 3 года растёт, единичные цветочки только. Да ещё похоже подмёрзла по весне, часть веток живые, но без почек.

 

У меня от последних заморозков завязи красной смородины начали осыпаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, отзовитесь!) у кого есть голубика, ей нужна пара или одного куста достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, у нас один куст рос и плодоносил. значит пара не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже два штуки купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клубника моя цвете и пахнет, это я соизволила ее в начале весны подкормить. надо еще раз подкормку сделать, чтобы ягоды крупными выросли)

 

мы в прошлом году тоже куст еще купили, позднеспелый сорт какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я чот боюсь ещё раз клубнику кормить, может, органикой какой? Биогумусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...