Перейти к публикации

Многолетние цветы и кустарники


Полезные сообщения

Таня, а какого размера клубень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх, я балда, не сфоткала. Он какой то однобокий. Корневая шейка росла из круглого клубня, а оттуда штук 5-6 этих сосисок топчало во все стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю... Наверно лучше черенковать, хотя я никогда с черенкованием не сталкивалась. Так хоть клубень точно останется. Если не получится с черенками, то поделишь следующей весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

URL=http://i-fotki.info/]c9732e4c4d2cc14572f3c0a9fbf32a59b297c5273206437.jpg[/url]URL=http://i-fotki.info/]c10ec4593c53c370b8122975604d3db3b297c5273206437.jpg[/url]

Таня, не знаюкак называется, когда то подарил муж в декоративном вазоне, было написано нарцис, но название не записала. У меня 3 разных вида желтый , белый и этот, этот самый ранний цветет как маленькими розочками. На одной стрелке 10-12 цветков, когда вместе цветут, когдапо очереди как гладиолус, отчего зависит не знаю.. этот моя умняшка папе подарила, так что не зацветет весь ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, Рита, это у тебя на фото многоцветковый нарцисс. У него из одной стрелки сразу несколько цветков. Красивые очень))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30,  класс! Правда красавчик! ;)

 

У меня обычные белые и желтые.

 

.13399427.jpg

 

Нужно осенью поискать махровые.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, А на первой фотке у тебя не поэтические случайно? У них тонкая красная кайма на венчике. И они очень изящные.

daffadowndilly2.jpg

 

У меня помимо поэтических махровые и мелкокорончатые есть.

Ссылки скрыты.

IMG_1621[1].JPG

 

IMG_1609[1].JPG

Изменено пользователем Aalenka-87
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на то. Как зацветут в этом году, сфоткаю ближе.

 

Очень красивые сорта!

 

Блин, а ведь я была достаточно равнодушна с нарциссам. А смотришь на фото такие они и нежные и по весеннему трепетные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все луковичные весенние нравятся) вот прям первоцветам больше всех радуюсь после зимы. Пробуждаются, когда местами еще может быть снег. Это на самом деле торжество жизни после долгой зимы. Настроение поднимают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87

Аленка, вот я и радуюсь снегу, что он мне дал шанс сделать красивее фотки с цветочками)))

13412853.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня cдохла таки роза...нет на ней ни одной почки. хотя оcтальные уже раcкрыли лиcточки. буду выкапывать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна, :( Я за свои тоже переживаю, у нас еще минус держится, а они на солнце сидят и оттаяли уже заразы :( Не замерзли бы теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cмотрю ща эту розу на том cайте где брала, вcе раcкупили уже... где теперь иcкать :(

 

~Марина~, а почки уже пуcтили у тебя? моя то почки дала cначала, а потом заcушила. и вообще веcь cтвол выcох...не понимаю почему

 

ee8dcd60039d.jpg похоже это cтеблевой рак :girl_cray:

 

и похоже им заражены вcе розы этого cорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почки уже пуcтили у тебя?

Оль, у нас еще снегу почти по колено, так что рано им еще почки давать ))) Хотя кто их знает... Они у меня закутаны пока стоят, но снег с них стаял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна,  Подожди выкапывать может корни здоровые и дадут побеги с корня молодые. Потерпи пару недель, может вылезут. Жалко цветочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чо луковицы тюльпанов такие поганые? Это те, что муж на 8 дарил, в горшке, отцвели, палочки высохли, я достала луковицы, кожура сморщиная и в плесени, так должно быть? Кожуру чистить до белых луковиц? И что с детками делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, А листья тоже пожухли? Если ты их рано достала, то они не зацветут в следующем году. Промой их сейчас, потом просуши, до белых луковиц не надо чистить. Детки тоже оставь, потом посадишь, через год и они зацветут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё пожухло, листья давно, я их обрезала, ждала пока палки высохнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чо луковицы тюльпанов такие поганые? Это те, что муж на 8 дарил, в горшке, отцвели, палочки высохли, я достала луковицы, кожура сморщиная и в плесени, так должно быть? Кожуру чистить до белых луковиц? И что с детками делать?

Если луковицы сморщились, то выбрасывать без жалости. Ничего с них не выростет. Если детки нормальные, то их оставь. Деток можно еще протравить в фунгициде. Просуши месяц при +25, потом месяц при 18-20. И убери на хранение где не выше +15 . Осенью в ОГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна, Подожди выкапывать может корни здоровые и дадут побеги с корня молодые. Потерпи пару недель, может вылезут. Жалко цветочек.

точно-точно, у меня так вылезла роза на даче чуть ли не в конце мая. А я думала уже все, хана ей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, луковицы беленькие, а шкурки поганые, промывала, одна гнилая, чёрная, я её выкинула, а детка нормальная осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, сними с луковицы кожуру и все. Детки так же оставь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, только не снимай ничего. Я тебе вечером сфоткаю свои луковицы наглядно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, да там и земля поражена уже. нет cмыcла их держать. рак cтебля не лечитcя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

IMG_2013[1].JPG

Ирина, вот такие луковицы и детки. Это они уже месяц в просушке. Некоторые после выгонки сильно истощились и сморщились- это значит луковица потратила весь ресурс. Такие я выкинула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...