Перейти к публикации

Многолетние цветы и кустарники


Полезные сообщения

Не, мои хуже,кожура толстая, скукоженная, чёрная, зеленая плесень и гниль, но сама белая луковица целая, поэтуму я всё таки гниль ободрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сова Совунья,  так посади их где нибудь в уголке клумбы, глядишь они за лето отростят корни и наберут объем.

 

Так хоть больше шансов сохранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, они уже закончили вегетацию и им нужно отдохнуть. Они даже листья не дадут. Им сейчас нужен теплый период покоя, после просушки высадка в ОГ. Затем они отрастят корешки и наступает холодный период покоя. Без этих периодов в тюльпане не образуются зачатки цветов и будущих деток. Даже на следующий год они могут не зацвести, тк выгонка требует от луковки много сил. А вот через год уже точно зацветут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла я таки поcтавщика роз. заказала 5 куcтов таких же. эти буду выкапывать. вот не знаю как быть c лунками? cтоит их обрабатывать чем то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пролила чем то , как проливают землю фитоспорином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня розы обстригла, самая красивая померзла почти поп ноль, в самом низу есть почки живые, надеюсь выживет.

Тюльпаны у меня красные,листочки показали, был мороз, но они нормально перенесли его, зато собака сестры перетоптала( вот это обидно.

крокусы у нас цветут, тоже под мороз попали, нормально перенесли. мама с них рыльца собрала, приправу шафран делает..

примула желтая начинает зацветать. подснежники еще цветут, в этом году они как-то очень долго радуют цветочками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, чем например?

 

а у меня орхидеи уличные перезимовали хоть бы что)) я думала они без укрытия не выживут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ай нид хелп. У кого-нибудь есть Ито пионы? Я тут пару дней назад раскопала куст Бартзеллы. Второй раз уже))) Первая попытка была полтора года назад, не получилось с корнем отчекрыжить. Вот такой корень был.

 

Ссылки скрыты.

 

Получилось отковырять вот такой кусок.

 

 

15 почек. Страшно представить, сколько такая деленка будет стоить, если за 3 почки полторы тысячи хотят.

 

Короче, у меня наконец-таки есть Бартзелла :)

 

Проблема в том, что у меня ни хрена нету, чтоб его посадить. Нету дренажа, доломитовой муки и прочих фосфатов, которые крайне необходимы судя по роликам в ютюбе. Есть обычная садовая земля, торф, зола и кемира. Все местные огородные магазины объездили, при вопросе о доломитовой муке на меня смотрели, как на пришельца. Добыть все необходимые ингредиенты я смогу только через неделю к следующим выходным. Чё делать, девочки???? Сажать как есть или прикопать пока, а через неделю нормально посадить? Мне этот пион очень трудно дался, третий раз его раскапывать мне не разрешат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса Микулишна, я когда свой куст пересаживала просто посадила на солнечное место и все. Ни дренажа ничего. Но у меня обычные пионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные травянистые я тоже просто воткнула и всё. А это гибрид травянистого и древовидного. У него корни как у дерева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса Микулишна,  пионы же вроде только по осени делят. Доломитовую муку используют для рскисления почвы. Если ее трудно найти, то можно заменить на известь.

Оставить корневище в прохладном темном месте. За неделю ничего с ним не случится.

 

Только за вернуть во влажную ткань или сбрызгивать, чтоб не пересыхала корни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пробовала я по осени. Земля дубовая, пообрывала все всасывающие корешки, расковыряла куст, а толку ноль. Ито гибриды можно по весне делить, как раз за лето примутся.

 

Точно неделю проживёт? Не сдохнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не сдохнет. Главное прохладно, темно и увлажнить корни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, попробую неделю подождать. Буду ждать и молиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу смотрю сирень сортовую. В прошлом году посадила две штучки рядом с забором одна сдохла вторая живая была осенью ( надеюсь перезимовала)

Решаю какой сорт посадить. Все нравятся и глаза разбегаются. Выбрала что нравится:

Знамя Ленина

3b4e009e2070eea26a7715cc07473f71.jpg

 

Сенсейшен

2029-(3).jpg

 

Красавица Москвы

 

1578_siren_krasavica_moskvy_2801.jpg

 

Мишель Бушер

 

big__a_u_0_a_michael_buchner.jpg

 

Посоветуйте....ну прям все хочу))))

Изменено пользователем Aalenka-87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б Красавцу Москвы точно взяла, ну м.б. еще Знамя Ленина (ну и название сорта :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знамя Ленина (ну и название сорта )

Да, это сорт советской селекции. Вот и название такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87,  мне нравится больше Красавица Москвы. На втором месте Знамя Ленина, затем Сейсейшен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сенсейшн клевые.

последняя обыкновенная.

первая тоже часто встречается. "гроздья" крупные и тяжелые.

Красавица Москвы тоже у нас часто вижу.

сенсейшн в первые вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя обыкновенная.

Она махровая, но по цвету как обыкновенная. Издалека как обычная наверно будет смотреться.

Правда? у вас в городе Красавица Москвы растет? Круто :) Я у нас никогда ее не видела в городском озеленении....

Эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все нравятся))) больше всего Ленин ;)

Последняя у меня растет. Шикарная лиловая махрушка, которой лет 20. Молодая поросль прет. Цветет очень обильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно Красавицу....Москвы....

 

Таня, поросль....Сильная? Постоянно вырезаешь?

 

Но и Ленин мне тоже нра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в цветник лезет ;( потому и соседи выкапывпют ( мы разрешаем) , или секатором фигачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, ну не то чтобы в городском озеленении... нет. В частном секторе ее много... но может я с обыкновенной путаю, на них же сорт не написан :) Хотя у нас кто во что горазд, каких только и сиреней не видела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, Аааа, а я то думала по городу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...