Перейти к публикации

Многолетние цветы и кустарники


Полезные сообщения

Самый геморрой в уходе за гортензией-это укутывание на зиму. Цветёт она только на ветках прошлого года. Если надземная часть вымерзнет, она отрастет заново, но цвести не будет. Поэтому обматываем белым укрывным в несколько слоёв, накрываем ведром и молимся, чтоб перезимовала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про гемор с укрытием я уже знаю. Ничего, справимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою не укрывала, не до того было, и она эту зиму выжила, в то время как розы все погибли ((( Так что делаю вывод, мою гортензию можно не укрывать.

 

У меня метельчатая, ваниль какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в Сибири будет жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в садике младшей много гортензии, не укрывают они ее никак. И ничо, цветет каждый год.А вот над розами танцы с бубнами устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры,  Люба, гортензия гортензии рознь! Обычная белая древовидная -ей пофик мороз, она не обрезается и не укрывается. Ее только поливать специальными квасцами, кефиром, синькой и марганцовкой для пятнистого розово-голубого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В@люх@ Будько, в садике такая hqdefault.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, У меня такая же, метельчатая, какая-то ваниль )))

 

Но тут еще такое дело, есть ведь гортензии, выведенные именно для данного региона, вот у меня такая как раз, покупала ее в нашей местной оранжерее.

 

А вот с южными конечно засада, их надо беречь от всего, иначе счахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сорт endless summer, это садовая крупнолистная. Ее укрывать и засыпать сеном или опилками. Она боится холодов.

 

А ванила фрейз это метельчатая гортензия, ей пофик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно забыла, что делать с тюльпанами после выкопки, в холодильник надо до осени или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что у вас растёт в клумбе с лилиями? Чтоб к ним можно посадить? А гладиолусы, к ним что сажать или ничего, их же выкапывать надо...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хидера, Лукавицы тюльпанов после выкопки просто просушить и убрать в сухое темное место, и все, в холодильник не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...