Перейти к публикации

Многолетние цветы и кустарники


Полезные сообщения

Розы - это моя болезнь. К сожалению места около дома не много. Но я планирую купить отдельный сад для розариума.

 

На сегодняшний день я счастливая обладателница 7ми кустов.

5 кустов баркароле... отгораживают меня от соседей. 1 куст ностальджи.

И один молоденькой.... надо гуглить название. Забыла. Все приехали ко мне из Англии. И на них я трачу все лето)))

 

Сейчас загружу фотки. Вложением. Бо через радикал с телефона проблемно.

 

 

 

Баркароле в высоту достигает 1.5 метров. Куст развалистый. Цветы на длинной ноге. В срезке хорошо стоят. Интенсивно пахнет. Ветро и дождеустойчивая очень. Большая проблема с листьями. Грибки всевозможные.

В одиночной посадке не красиво смотрится куст. Поэтому она у меня в качестве живой изгороди. 5 кустов.

Соцветие ок 70ти лепестков. Стакан высотой 10см. Раскрытая диаметром 16 см.

post-11629-0-10913500-1485589991_thumb.jpg

post-11629-0-70635700-1485590012_thumb.jpg

post-11629-0-23961500-1485590061_thumb.jpg

post-11629-0-67222200-1485590080_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ольга Вареньевна, Шикарные какие!!! У меня тоже есть шесть кустов, все молодые совсем, два из них цвели уже, а 4-ре я только посадила осенью, не знаю, переживут ли зиму.

 

1f4139829f231b20f3d82acba05352ea257146268251114.jpg

 

63413eb67b7e46fa95fccb16bc986cbf257146268251134.jpg

(там где земля светлая - то песок был рассыпан))) )

 

 

Аааа, еще какая-то роза есть, на шиповник похожа, но такая ароматная!!! От старой хозяйки досталась, не знаю даже что за оно, вот

 

ff9398cf3d1a48e3d4e8b570b65092b2257146268251211.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя случайно не остина?

 

Моя новенькая.Candlelight. Хотела я что бы она была не соцветиями а по одному на ножке. Но прогадала. Очень ароматная. В остальном пока не скажу. Знаю точно что красивый куст формирует. К болезням устойчива. К дождю и ветру тоже оооочень устойчивая. Цветёт обильно.

 

После дождя розовеет))) а так она насыщенно-желтая.

post-11629-0-84813400-1485591297_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И отдельно тему для однолетних цветов и многолетних. Мне многолетники интересны. Лень с однолетниками возиться.

 

Я купила вчера еще многолетние ромашки (нивяник, Стефания), астру, эхинацею, рудбекию. Не знаю, что получится.

 

Один однолетник- подсолнечник "Солнечный зайчик". На сайте оби покупатель его хвалила. Если вырастит, то хочу из них дочке букет сделать на 1 сентября.

Изменено пользователем одуффанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила вчера еще многолетние ромашки (нивяник, Стефания), астру, эхинацею, рудбекию. Не знаю, что получится.

Я прошлом году посадила ромашки и эхинацею, хорошо взялись, но не цвели, видимо корни наращивали ))) А в этом году купила многолетник Виола шотландия, хочу их у края клумб посадить, они не высокие, но растут пышными кустиками.

 

56e972c763d0d439b4d84a72

 

Вот так мне тоже нравится )))

 

Viola.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так люблю.

post-11629-0-24896600-1485611748_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, я семенами пробовала сажать люпины, долго всходят, медленно растут. В итоге выкопала кусты на поле и посадила, принялись прекрасно. У нас в окрестностях очень красивые поляны из люпинов. Не нравится, что после цветения листва тускнеет и покрывается белым налетом. Я эти листья обрываю, оставляю только свежие молодые. Он потом в августе ещё раз цветёт.

 

Подскажите как и чем обрабатывать луковицы гладиолусов перед посадкой?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75209-tsvety-odnoletnie/#ixzz4X44vwuMC

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя случайно не остина?

Так кто ж ее знает теперь уже :sorry::D

 

Люпины - да, красивые цветы, многолетние. Причем у них и листва хороша, и цветочки, и пчелок они кстати хорошо привлекают.

 

(фото из инета, свои чет не фоткала)

lyupin-mnogoletnie-tsvety.jpg

 

Lupinus-The-Chatelaine.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще флоксы очень красивые цветы, цветут с июля по сентябрь.

 

Фотки тоже мои )))

 

2a556f19f15e2808891417d5d7c71e16257146268284046.jpg

 

0580a261f88809a0752de8fb919fc170257146268284184.jpg

 

Не знаю как их первоначально садят, мне они достались вместе с дачей, я их кому надо даю корнями.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,какие розы красивые! У меня пока 4 вида (5 кустов). Но девочки, я, оказывается-балбеска! Они всегда были низкорослые! В прошлом году прошли дожди и эти пигалицы,которые мне еле до колеи доходили, вымахали кто мне по грудь, а кто выше мой головы!!! ( 173) Они, что любят так влагу?

 

 

Это новые сорта. Влюбилась в эту окраску (везем из никитского питомника). Забыла название ((

8902715.jpg

А это высокая чайно-гибридная Легенда

8875067.jpg

 

Это плетистая. Название Забыла.

 

8870971.jpg

 

Красная розочка, которая три года была по колено мне и в прошлом году стала таким роскошным высоким кустом

8889402.jpg

 

 

А я в прошлом году посадила в семенах на рассаду красный флокс. Низкорослый,но красивый и хорошо чувствовал себя в горшке.)) Теперь хочу многолетний!

.8905789.jpg

 

Девочки, а есть счастливые обладательницы шаровидных хризантем?

Мечта идиотки прям!

Вот такие.

Завтра буду искать семена.

8906812.jpg

Изменено пользователем Валюха Будько
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие розы красивые!!! Я почему-то всегда их считала очень капризными. Куплю куст на пробу, может приживётся и у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько,  розы любят влагу...ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к розам равнодушна, ну, к кустовым, вот хочу плетущиеся только.

 

А ещё, в них живут зеленые паукииии

 

А на картинку смотрю, красивые, разных цветов, клево, запах люблю, а вот не мой цветок видать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто в них не жмвет))) обработать можно.

 

У меня была плетьевая роза. Не прикрепила как следует и ураган её сломал. Под корень прямо. Больше не росла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот лилии обожаю. Именно лилии. лилейник уже не то.

Розы красивые в кустах, мама выращивает.... Но она не особо заморачивается, прошлый цветок в шиповник переродился :(

Люпины еще красивые как по мне, очень мощная зелень, необычная.Но говорят что если запустить, то как сорняк будет.

Дельфиниумы тоже красивые.

Мелкие цветы не очень люблю(которые по 10-15 см_, весенние в основном они. Хотя если посадить крокус, то вроде можно получить шафран :D

пионы еще у нас растут.

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилии цветут мало.

Я клубни вот сажаю каждую весну... пионы вроде... или как их там. Круглые такие цветы. Пушистые. Потом зимой они у меня сгнивают)) выкапывать лень. Вот они цветут все лето и осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна, вы наверно имеете ввиду георгины? пионы в конце весны - в начале лета зацветают и их не выкапывают.

 

у меня простые лилейники. Желтые, которые рано весной зацветают. Вот такие

0_11cbc4_a289b07e_L.jpg

IMG_1650.JPG

Хотелось бы еще чего-то эдакого....но это нужно еще цветник где-то делать, а пока хоть за тем что есть успеть ухаживать.

Лили тоже пока одни. Но мне они нравятся очень. Позитивные желтые)

0_1230b3_5571f230_L.jpg

IMG_1785.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пионы не гниют... правда и солнышко любят, или полутень, но не тень. Там погибнут. И не выкапывают их.

пионы:

%D0%9F%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B.jpg

георгины:

dahlia-5.jpg

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, у меня есть один белый флокс метельчатый. Нравится, хорош, но разваливается под тяжестью шапок и лепестками сильно мусорит, когда отцветает. В этом сезоне надо ему опору сделать.

0_1230b0_9f4a4d25_L.jpg

IMG_1781.JPG

У вас не разваливается куст?

Изменено пользователем Aalenka-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, Ага, цветы сбрасывают когда, то они обильно всё покрывают ))) Будем считать мульчой ))) А насчет падают - я думаю разрастутся и перестанут падать, стебли станут мощнее. У меня они сильно активно разрастаются, только успеваю соседям откапывать и раздавать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, у мамы такая же лилия, розовая. Красота, не могу найти фотку с ней.

006d7b4952e4.jpg

сестра с племяшом.. и лилии :D

f1131f395663.jpg

на телефон фоткала, еще кнопочный))

Ирисы еще мама садила, но я как то не фанат их. Вон, кстати на фотках календула, за которой во время не проследили. Она везде.

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгины ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дельфиниумы

12c7d4015355.jpg

3a15f08069e7.jpg

786e009e6fbe.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, мне тоже очень дельфиниумы нравятся. ( Я вообще все цветы люблю :) )Они особенно хороши на заднем плане цветников, которые граничат с забором. У меня растет один дельфиниум, он, бедный, рядом с стройкой еле живой. Все руки не доходят пересадить.

0_13efe8_199061ba_L.jpg

IMG_1739[1].JPG

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...