Перейти к публикации

Многолетние цветы и кустарники


Полезные сообщения

Aalenka-87, У меня такие рассадой сейчас сидят ))):

 

131783.jpg

 

1015857652.jpg

 

А вообще и вот такие есть:

 

1001608228.jpg

 

1001608233.jpg

 

 

986021ce0b5137c4ab6459694cd322a0.jpg

 

1loo.jpg

 

iuns.exe?i=http%3A%2F%2Fwww.imperia-sadovoda.ru%2Fupload%2Fyandex_pictures%2F132434.jpg

 

1348516_1.jpg.preview

 

и еще куча ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирин, я сажала их. Второй год даже лучше первого цветут. На третий амба. Вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, когда будешь покупать, имей ввиду: у виол есть несколько видов, например у рогатой виолы цветочки мелкие, но их очень много на кусте, если мелкие не любишь - бери тогда крупноцветковую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, смотрю новости. Ну что за хрень то (((((((

 

Марина, очень красивые сорта.

А у тебя сколько лет подряд растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, сколько цветов надо ещё купить)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, Я себе вот только-только рассаду развела, первый год буду сажать ))) Но у моей знакомой многолетние виолы цвели каждый год, очень пышно и красиво, именно многолетние. Когда мы с ней общались у меня еще дачи не было, а то попросила бы ее со мной поделиться кустиками. А вот двулетние виолы цветут только пару лет и всё, надо омолаживать. Хотя они действительно самосеянцы, так что омолодить если что не проблема совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, я только не понимаю - у виол многолеток отмирает надземная часть или нет? Просто у меня виола Витрокка и она прям под снегом зимует с зеленой листвой и как двухлетка растет. Кустик после двух сезонов желтеет и отмирает совсем. Зато самосев обильный каждый год....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, не поздно, но я свои в феврале сеяла. Они уже зацветут к моменту высадки. Попробуй. Только зацветут они к середине или концу лета у тебя.

 

Валюха Будько, а у тебя гейхера растет? Какие сорта? У нас на Урале зимуют только два сорта, а остальные вымерзают(...

 

У меня нет приличной фотки, к сожалению, телефон маме отдала, где были летние фотографии клубы с этими цветами. Есть только зимняя как только снег сошел. Названий не помню ((.

13450425.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще и вот такие есть:

Это я имела ввиду в продаже есть, не у меня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

IMG_1729.JPG

 

IMG_1730.JPG

 

IMG_1733.JPG

 

Вот такие. Я их каждый год периодически выпалываю и оставляю сколько нужно кустиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я только не понимаю - у виол многолеток отмирает надземная часть или нет?

Я не знаю, если честно, поживем-увидим. Я не вникала раньше, как у них отмирает надземная часть ))) Вот про то многолетки там цветут или однолетки - интересовалась, а вот про то, как там что отмирает -нет. :sorry:

 

Просто у меня виола Витрокка

Я сейчас в яндексе глянула, виола Витрокка - двулетник все же.

 

Хотя на пачках с семенами виолы Витрокка пишут двулетник, а в самом описании такой виолы на яндексе пишут, что она и многолетняя есть, и двулетняя :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, да, это знаю, что Витрокка двулетние. Но он зацветает уже в год посадки, если посеять в феврале и уходит под снег в цветах и зацветает вместе с первоцветами как только снег сходит)))) плюс самосев обильный, поэтому даже не надо из года в год сеять новые семена. Я посеяла ее уже лет не помню сколько назад)))) в этом году мне махровых виол захотелось. Должны к маю зацвести уже наверно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие. Я их каждый год периодически выпалываю и оставляю сколько нужно кустиков

Красивые кустики :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть незабудка?

Вот моя, но она так быстро оцветает. Хорошо, что хоть сам куст шапкой после цветения. Просто большие морщинистые листья.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, тогда расскажи обязательно потом как они перезимовали. Интересно отмирают они или нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть незабудка?

У меня есть. :) Мне этот цветок тоже очень нравится, нежный такой :kiss2: Жаль, что цветет не так долго, как хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как они у вас растут до конца лета? Нормально? (Виолы)

Я покупаю каждый год у бабушек -дедушек почти даром, но у меня место солнечное и в августе они меня своим жалким видом уже раздражают и я их выдираю и на выброс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть незабудка?

Вот моя, но она так быстро оцветает. Хорошо, что хоть сам куст шапкой после цветения. Просто большие морщинистые листья.

Ссылки скрыты.

У меня нет ее, но я в ее сторону периодически поглядываю... Пока сомневаюсь нужна ли? Кстати, ее очень хорошо с тюльпанами сочетать.

 

Валюха Будько,  нормально растут, только им полив обильный нужен. Они влаголюбивы очень. Но в тени они себя лучше чувствуют, чем на солнцепеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, незабудки они двулетки или многолетки все таки? У меня какой-то цветок похожий многолетний, но листья лопухами у него.

А в саду как-то семенами незабудки посеяла и забыла про них. Подумала не взошли. Следующей весной уже собралась выпалывать лужайку, а она через день расцвела , так красиво и недолго. Больше незабудки не восходили там. Сделала вывод, что двулетка ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, моя многолетка. Растет большим кустом, все больше разрастаясь вширь. Куст сантиметров 50 в высоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько,покажешь потом , когда зацветет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то цветок похожий многолетний, но листья лопухами у него.

Ирин, это может бруннера? Они цветочками схожи....

Только бруннера лопухастая

 

Nezabudochnik-ili-Brunnera-sibirskaya.jpg

 

Она?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  конечно покажу.

 

Aalenka-87,  вроде тоже моя. Сейчас покажу куст побольше

 

13458447.jpg

 

Ну точно, один в один))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87,ага, она самая, моя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весна так быстро бежит, трава растет быстрее, чем я выползаю ее полоть :D отцветают геоцинты

Ссылки скрыты.

но начинают зацветать тюльпаны и пионы вылезли уже хорошо

барвинок

лесная красотка

хризантему шаровидную уже надо начинать делить, но времени не хватает

даже лилия вылезла уже

и ландыши

и салат занесло в клумбу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...