Перейти к публикации

Многолетние цветы и кустарники


Полезные сообщения

Margochik30, У меня одна клумба вся в клубнике :girl_wacko: Усами пришла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Марина~, у меня только морозоустойчивые, неприхотливые сорняки любят лезть в клумбы, да и в огород тоже :Crazy::D, от клубники я бы не отказалась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, везёт, у людей веснааа. А у нас, ХЗ к чему готовиться, весна, или зима ещё против(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, у нас зимааа, у вас хоть оттаяли огороды, наши не успели, опять дубак пришел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода не мычит не телится. Стоит на месте и дожди со снегом фигачат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, у нас зимааа, у вас хоть оттаяли огороды, наши не успели, опять дубак пришел.

толку от наших оттаявших огородов нет, т.к. земля перенасыщена водой, ничего не впитывает, лужи только прибавляются. Вся надежда на солнце, но его нет. Помню в 2012 году так же пасмурно и дожди были, в итоге только в начале июня земля просохла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, зима затяжная. Мало того, что 15 октября снег выпал и больше не растаял, так уже апрель, а все минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая зима очень давит на голову, организму необходимо солнце и хорошее настроение(

 

В том году в середине апреля я уже переросшие помидоры высадила, было не меньше 15 тепла

 

9 и 10 числа, погода говорит, +3 +4(, хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я Яна) хочу к вам, садоводам :)

активно осваиваю участок уже 3ий год, за это время много понабралась, но не всё реализовала)

фоток на удивление не много) свою теплицу и помидоры выложу в теме "овощи" :)

так же муж успешно реализовал капельный полив, если кому интересно как попроще, могу написать)

 

Сова Совунья, в том году весна оч рано и безболезненно началась. тоже помню, а сейчас с октября всё никак зима не уйдет(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая зима очень давит на голову, организму необходимо солнце и хорошее настроение(

 

В том году в середине апреля я уже переросшие помидоры высадила, было не меньше 15 тепла

 

9 и 10 числа, погода говорит, +3 +4(, хрень

Молчи, грусть. Я посмотрела погоду на 15-16, вообще поникла. Хоть и понимаю, что может изменИться прогноз и все же, -5 это чет круто. Сегодня как Таня изверг отправила первые помидоры как в ссылку на север)). И теперь переживаю, думаю переживут ли. Перцами не сптала рисковать ( их и так не много)

 

Planikk,  привет ;) в нашем полку прибыло. Я -Таня, несмотря на то что Валюха (у меня подсказка в подписи, если что)) :)

 

Margochik30,  ииииии, какая у тебя уже весна-веснаааа! Класс! Скоро все зацветет! Ты хоть нас радуй фотками!)) Будем сначала твоими любоваться, потом своими :)

 

Девочки, у меня рядом с домом, в лесу тьма ландышей. Каждую весну на них кошусь, когда за первыми грибами хожу :) Кто нибудь выкапывал и сажал у себя в клумбу?

Как думаете? Перед цветением можно посадить или загнуться и лучше дождаться осени?

 

13478788.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько,  посади с комом земли, может и будут цвести тогда. Моя бабушка из леса ландыши на клумбу высаживала. Красиво. Но только после цветения вид у листвы не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и останавливает. Что потом стоят лапти желтеющие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе :) я к вам, девчата.

 

Валюха Будько, наши соседи постоянно привозят из леса землю. Раскидывают в малине и на грядках. С землёй занесли и ландыши, теперь у них в малиннике весной Абалденный аромат стоит, землю не видно за ландышами. Ну и к нам переползла эта красота, уже метра на полтора от общего забора продвинулись к нам, благо что в клумбе, а не на грядках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете? Перед цветением можно посадить или загнуться и лучше дождаться осени?

круто...я в лесу ни разу ландышей не видела....только в садовых участках. У меня раньше тоже были на даче. Надо где-нибудь надыбить и посадить тоже

 

Вот это и останавливает. Что потом стоят лапти желтеющие.

а у меня на даче росли не в цветнике , а в уголочке участка под сливами. Кароче то ли из-за постоянной тени, то ли я просто не замечала желтой пожухлой листвы. Может потому, что цветник мне не портили :Crazy:

 

Planikk, ларис@777, :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: приветик, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы у нашей растут ландыши. Листвы до фига, цветов мало. Да и ращрастаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planikk, ларис@777, Привет новым садоводам! Я - Марина, ко мне на ты! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и останавливает. Что потом стоят лапти желтеющие.

мы cрезали лиcтья поcле цветения

у бабушки роcли тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, я почему то не нашла фото где с цветами, ток с зеленью. Ну там мало цветочков на самом деле. Зелени в разы больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры,  да я это понимаю. В цветник я и не хочу сажать, меня и так тюльпаны раздражают после цветения ((

 

Купили поастиковую ленту в рулоне. Хочу сделать круги(3 шт), вкопать в землю и пусть там растут. И не буду я выкапывать их на просушку. По 5 лет сидели без пересалки и доработок посидят.

 

Сказала мужу что посажу под яблоню ландыш, он против. Я туда приперла лесной папаротник и он его постоянно скашивает. Вообще бесится окашивать островки маленьких цветников ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять барахла накупила, бгггг, вообще не собиралась цветы в этом году сажать))), но где там)

 

Альпийскую астру, гвоздичку мелкую, люблю их, и лён. Щас ещё в кастораму заедем, белую или синию астру хочу ещё. Пока у мужа щедрое настроение)))

 

Ещё клубники взяла

 

Чтоб ещё захапать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб ещё захапать...

А виолки-то, виолки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота не хоца виолку, как то поздно я очухалась. На след год её оставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А петуньку махровую, разноцветную?

Я для мамы сажаю всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А петуньку махровую, разноцветную? Я для мамы сажаю всегда.

Так она однолетка ))) Для однолеток у нас тут другая тема есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  поздравляшки!)).

 

Я старею что ли, цветам радуюсь больше чем всяким приятным мелочам для девочек :)

 

Пережили морозы мои цветочки. Сегодня раскрылись и радовали ;)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...