Перейти к публикации

Аномалии развития матки: седловидная, двурогая, однорогая


Полезные сообщения

Всем приветик! Вот и у меня не так давно обнаружили однорогую матку. Узнав свой диагноз я ревела прям у врача в кабинете. Врач бедный перепугался и начал быстро моему мужу говорить ,чтобы муж мне перевел, что ОДНОРОГАЯ матка-это не приговор и с таким диагнозом рожают. (чтобы было понятно, Я живу в Израиле год и к сожаление языковой барьер я ни как не могу преодолеть, общаюсь с врачом через мужа). Шанс есть и большой. просто нужно будет очень внимательно относиться к своей беременности и постоянное наблюдение и ни в коем случаи ни каких близнецов. Даже если получается многоплодная беременность врачи будут оставлять только один плод. На данный момент я в ожидании 16 января мне сделали инсеминацию. Так что девочки я желаю всем удачи и не вешать нос. Всё у нас получится. Ну и конечно без веры ни куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

datik, у меня тоже цикл сократился на 28 дней и эндометрий не соотв.дню цикла и поздняя О (по словам УЗИстки), но после приема ОК и М стали 2 дня идти- раньше не меньше 4...Ты ОК не принимала, может из-за них?

Привет!Нет,я не принимала ОК...думаю всему виной эта перегородка в матке...М.стали вообще скудные ,вплоть до 1 дня....как будто у меня так мало крови,что вес за 1 день вытекает...Вот не знала бы о перегородке и грешить не накого было бы.... :cray: Как пойдешь на УЗИ одни расстройства..

О.вроде есть и не поздняя,нормальная(раньше у меня цикл был 31 день и поздняя О)сейчас вот так,хотя вот в этом цикле был 31д.,я уже обрадовалась,думала Б((((

 

девочки.а кто делал резецию матки???И как это делается?Путем лапоры????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Надеюсь поможет моя история кому нибудь. Через год неудачного планирования, новый врач таки направила меня на ГСГ, где выяснилось, что матка у меня какая то маленькая и сильно смещена, а также напроходима левая труба в маточном отделе. По этому поводу сделали19.01 лапару и ничего там не нашли %)

Хирург направил на гистероскопию с резектоскопией, сделали 9.02, действительно была неполная вертикальная перегородка, ее рассекли, через 2 месяца можно будет планировать снова, очень надеюсь на положительный результат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожскажите пожалуйста!! год назад делала ГСГ и выявили, что трубы проходимы, но матка двурогая, но не сильно, роги так сказать небольшие. перегородок нет. больше ничего не написано. беременнность наступила в том же цикле и закончилась на 6 неделе...выкидыш...затем за рпошедший год ещё 2 берененности и результат такой же....сейчас уже 8 день задержки, тест отрицательный, хгч в крови = 1,88...то есть ничего нет....но и менструации нет.... что это???????? и подскажите ещё, какие проблемы с беременностью при двурогих матках у кого были??? моя Г говорит, что она у меня не такая и двурогая, чтобы так мешаться нормальному течению беременности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Позавчера делали мне ГСГ, смотрели проходимость труб

ГСГ проходило сложно, было дико больно и раствор не проходил в матку сначала вообще, поэтому в процессе мне вкололи анестезию и усыпили. После этого смогли все сделать и показали потом снимки.

 

Так врач сказала что у меня двурогая матка и наверняка перегородка в ней. Вывод этот она сделала потому, что вначале у неё не получилось ввести раствор - якобы мешалась ей перегородка.

Но я как то сомневаюсь, после того как усыпили меня, ничего же ей уже не мешало?

 

К тому же в официальном заключении написали только что матка у меня по форме "приближается у седловидной" . Это вообще как , может кто-то подскажет? почему не седловидная, а "приближающаяся"?

Говорит теперь обязательно делать гистероскопию, смотреть перегородку и удалять её.

Моя гинеколог повторяет то же самое, а я как-то не доверяю им....разве можно такие выводы делать на ощущении врача, что ей что-то мешалось? и разве не должно быть видно на снимке рентгеновском саму перегородку??

 

Больше всего подорвало доверие то, что на снимке было непонятное пятно прямо в милиметре от матки. как сказала врач - это моё кольцо обручальное - рука на животе была, пока я спала. До сих пор не пойму, на меня там вообще что ли не смотрели? Как можно было снимки с кольцом сделать?

 

В общем вся в растройствах и не знаю к кому идти и что делать :( Подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожскажите пожалуйста!! год назад делала ГСГ и выявили, что трубы проходимы, но матка двурогая, но не сильно, роги так сказать небольшие. перегородок нет. больше ничего не написано. беременнность наступила в том же цикле и закончилась на 6 неделе...выкидыш...затем за рпошедший год ещё 2 берененности и результат такой же....сейчас уже 8 день задержки, тест отрицательный, хгч в крови = 1,88...то есть ничего нет....но и менструации нет.... что это???????? и подскажите ещё, какие проблемы с беременностью при двурогих матках у кого были??? моя Г говорит, что она у меня не такая и двурогая, чтобы так мешаться нормальному течению беременности....

У меня тоже двурогая матка, выявили это после родов путем кесарева, рог небольшой2на2см , но беременность была сложная постоянно лежала на сохранении. Родила недоношенного ребенка на 34 неделе, сейчас ему уже 6 лет. Так что будет и у тебя пузик,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня седловидная,инфантильная матка+поликистоз,гормональные нарушения,и как я поняла возможны проблемы с проходимостью. :cray: врач рекомендует сделать лапароскопию,гормонами пока не лечится,дальше пытаться забеременеть,а дальше пытаться выносить и так далее...боюсь ужасно всего боюсь...руки опускаются..может у кого то было похожее и все получилось?отзовитесь.. :bye:

У меня похожее и матка седловидная и поликистоз а с операцией - лапарой не тяни чтоб не было поздно я прошла лапару в конце декабря 2011 тоже боялась поначалу но ничего страшного там нету наоборот шансы возрастают после неё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне нкто-то подсказать может?

Прошлое сообщение все на эмоциях писала...а вообще интересует вопрос - чтобы точно установить двурогость матки и наличие перегородки, что нужно пройти? МРТ или УЗИ в формате 3Д поможет?

Врач хочет провести мне гистероскопию, но я пока сомневаюсь, потому что это опять мини-операция и потом пишут надо ждать с планированием до полугода.

 

Всегда думала, что у меня просто седловидная..

Изменено пользователем komirina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! у меня матка однорогатая, 6 лет лечились, не беременела ни разу. решились на эко, все получилось. двойня, врач мне сказал надо лежать до роды. всем удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет... у меня полное удвоение матки, левая труба проходима полностью и овулька по узи была отслежена в левой матке - вопрос,как забеременеть именно в левую матку?! нужен совет или просто ваши предположения... хочу в этом цикле попробовать с помощью теста отследить овульку и попробовать, что мне может помочь или увеличить шансы хоть немного? например полежать на левом боку или поза какая-нибудь, интересны любы ваши предположения на этот счет... буду очень благодарна, если кто-то откликнется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. может кому-то информация пригодится. мне на обычном Узи ставили седловидную матку. После проверки проходимости труб напугали, что нужно обязательно делать гистероскопию потому то кажется у меня в матке перегородка.

 

Я отказалась от гистероскопии, т.к. это опять микрооперация и после неё нужно предохраняться и прекращать планировать беременность от 3 до 6 месяцев.

Пошла посоветовавшись с врачом на УЗИ в режиме 3Д. Выяснилось что у меня обычная грушевидная матка, никаких аномалий нет.

Если бы не показало УЗИ в 3Д, то врач отправил бы меня на МРТ, которое дает более подробную картинку.

В общем девчонки, проверяйте все, прежде чем пугаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Хочу пообщаться с теми, у кого такая же анатомическая особенность, как и у меня - полное удвоение матки, шейки и влагалища.

post-147937-0-52347300-1331636349_thumb.gif

Интересно занать, как может повлиять этот дефект на зачатие, протекание беременности, роды? И вообще, влияет-ли?

 

Мне гинеколог порекомендовала удалить перегородку во в?@#$%&, чтобы увеличить шанс беременности. Кто-то делал такую операцию?

 

Я пока не беременна, а только в начале планирования и хочу владеть как можно большей информацией на эту тему, чтобы, по возможности, избежать неприятных моментов.

 

Девушки, прошу, не стесняйтесь, пишите, расскажите о себе, давайте общаться! Ведь нас, таких "особенных" очень мало, одна на миллион, а тема очень важная и деликатная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу Вас только поддержать, у меня тоже анатомия не стандартная, но у меня седловидная матка))) Врач сказала что ничего страшного и не с таким вынашивали и рожали))) Мы пока планируем ждем и надеемся))) А подружка выносила и родила с детской маткой 4см, хотя врач говорила что это почти не возможно!

Так что думаю у нас все получиться))) У нас же все есть, а это главное, а уж форму если что, я считаю что можно откорректировать, слава богу медицина у нас сейчас уже к этому пришла!)))

 

А можно не скромный вопрос))) :confusion: Полное удвоение матки я представляю, но вот влагалища?) Как это в жизни, ну я имею ввиду их что два(внутри)? Получается что если будут зреть два фолликула, то муж может попасть и туда и туда, и будет две оплодотворенные яйцеклетки в разных (ну почти) матках? :confusion: :girl_blush: Ох еще раз прошу прощения если глупость спрашиваю или не корректно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно не скромный вопрос))) :confusion: Полное удвоение матки я представляю, но вот влагалища?) Как это в жизни, ну я имею ввиду их что два(внутри)? Получается что если будут зреть два фолликула, то муж может попасть и туда и туда, и будет две оплодотворенные яйцеклетки в разных (ну почти) матках? :confusion: :girl_blush: Ох еще раз прошу прощения если глупость спрашиваю или не корректно

 

Спасибо, что откликнулись!!! :flower:

Да нормальный вопрос)))что тут нескромного?! Как выглядят эти два влагалища визуально - я понятия не имею, да и многие врачи совершенно ничего не замечают, пока я не скажу:) Доктор сказал, что размер обычный, просто пленочка-перегородка во в?@#$%&. И беременность может наступить в обеих матках. Более того - даже в разное время!!! Бывает, что одна матка уже беременна, а вторая продолжает менструировать и если спермики проскочат, то и в ней может наступить беременность.

Это всё со слов моего доктора, я не придумываю :sorry:

Kona, спасибо за поддержку!!! Желаю поскорее заполосатиться :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись!!! :flower:

Да нормальный вопрос)))что тут нескромного?! Как выглядят эти два влагалища визуально - я понятия не имею, да и многие врачи совершенно ничего не замечают, пока я не скажу :) Доктор сказал, что размер обычный, просто пленочка-перегородка во в?@#$%&. И беременность может наступить в обеих матках. Более того - даже в разное время!!! Бывает, что одна матка уже беременна, а вторая продолжает менструировать и если спермики проскочат, то и в ней может наступить беременность.

Это всё со слов моего доктора, я не придумываю :sorry:

Kona, спасибо за поддержку!!! Желаю поскорее заполосатиться :flower:

Ой спасибо за разъяснения!))) Я так и думала, т.к. недавно читала где-то про такие случаи))) И вам скорейшего запузачивания))))))))))))))))))))))) :flower::Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу Вас только поддержать, у меня тоже анатомия не стандартная, но у меня седловидная матка)))

у меня седловидность увидели только после родов.... заБ и родила нормально, так что желаю поскорей увидеть заветные :tectik:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седловидность увидели только после родов.... заБ и родила нормально, так что желаю поскорей увидеть заветные :tectik:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!))))) :D:flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня тоже патология матки, она у меня двурогая, делала гистеру это подтвердили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне говорили после Узи сначало, что матка двурогая (я этому не удивилась-у моей мамы такая же патология), потом года 2 говорили при каждом УЗИ, что она седловидная. Последние года 3-обычной формы. И вот какая она там на самом деле?????? Беременности пока нет, но стараемся.

Изменено пользователем OLGA_IA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне говорили после Узи сначало, что матка двурогая (я этому не удивилась-у моей мамы такая же патология), потом года 2 говорили при каждом УЗИ, что она седловидная. Последние года 3-обычной формы. И вот какая она там на самом деле?????? Беременности пока нет, но стараемся.

Думаю она там на самом деле такая, как должна быть для вашего организма!)))) А то, что говорят врачи, мне каежтся можно уже особо к этому и не прислушиваться))))) Ну или она у вас настолько особенная, что меняет форму как ей нравиться)))))))))))))) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю она там на самом деле такая, как должна быть для вашего организма!)))) А то, что говорят врачи, мне каежтся можно уже особо к этому и не прислушиваться))))) Ну или она у вас настолько особенная, что меняет форму как ей нравиться)))))))))))))) :D

Вроде хамелиона, только он меняет цвет???? :) Эх,да лишь бы это не помешало родить лялечку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде хамелиона, только он меняет цвет???? :) Эх,да лишь бы это не помешало родить лялечку.

Да главное родить здорового пупсеныша! Я думаю что все у нас будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да главное родить здорового пупсеныша! Я думаю что все у нас будет хорошо!

Конечно!!!! Иначе и быть не может!!!!!! :D:girl_bye: И будет :temp::day_x::tectik::JC_goody::pregnant::toks2::day_x::mama_: :mama_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!!!! Иначе и быть не может!!!!!! :D:girl_bye: И будет :temp::day_x::tectik::JC_goody::pregnant::toks2::day_x::mama_: :mama_:

ыыыы))) все мои самые любимые смайлики))))) Жду не дождусь когда мы с вами заспамим ими весь БЭБИПЛАН)))) :day_x::temp::day_x::tectik::JC_goody::pregnant::toks2::day_x::mama_: :mama_:

 

Не поверите, но я на них смотрю (на смайлики) и они какие-то настолько добрые и милые, вот сижу улыбаюсь)) Аж чуть не прослезилась)) Что эт со мной?) В общем была переполнена умилением) Эххх)) все равно жду и верю и не перестану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naimana,Вы обязательно заБ. главное найти хорошего специалиста, когда я пришла со воей седловитостью к своей Г. она мне сказала, "не переживай, у меня с двурогими беременеют.... тем более ты уже выносила малыша" .... и как раз после меня зашла девушка с двурогой и с большим подтверждением на животе)))) Желаю поскорее запузатиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...