Перейти к публикации

Аномалии развития матки: седловидная, двурогая, однорогая


Полезные сообщения

NatPol,  у меня нашли седловидную матку только в 35 лет. А какую причину вам ставили? Тоже были выкидыши на ранних сроках? Щас то вы беременны да? Я сейчас сдала еще на всякий случай на мутации генов. Жду ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я обязательно буду МАМОЙ,

Яна, после первой Б в 2002 м я думала, что это обычный выкидыш, так как на узи мне сказали что у меня обычная матка без особенностей. После того как в 2005м случилась ЗБ, мне было 27 если не ошибаюсь, я начала выяснять причину. Тоже ужасно болезненные месячные с детства.

 

После ЗБ, узисты спорили, то седловидную писали, то двурогую.

 

в 2009м сделала метропластику - Буянова СН в МОНИИАГе.

 

Но главные враги невынашивания у меня оказались другие. Это "Анти-ХГЧ" и по мутации генов гемостаза "Тромбофилия".

Слава Богу, контролируя именно эти факторы, я сейчас жду сыночка. Надеюсь что все будет хорошо)))

Желаю вам пройти этот нелегкий путь как можно быстрее. Апч-хии на Вас заразным 29 нельным, мальчуковым чихом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatPol,  на каких сроках было все это? У меня на 5-6, 9 недель было один раз. У меня боли адские схваткообразные до рвоты. Сейчас купила Новиган. Вроде как помог. Не страдала как обычно. Дак а вам причину то наконец нашли или нет? Вы сдавали мутации? Как вам удалось сейчас доносить беременность? Что делали? Поняла. Я не сдавала анти хгч. Что вам прописывают с этими диагнозами? Тромбофилия у мамы моей. Я тоже щас сдала эти анализы. Жду результат.

Изменено пользователем Я обязательно буду МАМОЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не делали гистеросопию, не тратьте время, это не такая уж страшная процедура. Нужно посмотреть полость матки, чтобы понимать есть ли там какие мешающие факторы. а ГСГ очень часто врет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatPol,  по ГСГ мне вообще ничего не нашли. Я не верю в этот ГСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у меня только первый выкидыш был до 8 недели и я видела сердцебиение на узи. Остальные ЗБ тоже на 5-6 неделе Б переставала развиваться.

 

Я обязательно буду МАМОЙ,

Перед Б и во время у меня два главных препарата, это Метипред и Курантил, остальное как и у всех беременюшек кому за 35, это утрожестан, фолацин, витамин Е и Витрум Пренатал Форте. Правда у меня после всех таблеток, начались проблемы с желудком и мне практически все отменили с 20-23й недели, кроме курантила и метипреда. утрожестан оставили до 32 недели в минимальной дозе и то как свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatPol,  мне Метипред тоже выписан. У меня повышен тестостерон и андростендион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно буду МАМОЙ, Пусть все получится!! Главное не останавливайся, но в тоже время не зацикливайся. В прошлом году я уже была готова к усыновлению и пыталась убедить супруга. Как только отпустила эту тему в душе это и произошло, но конечно при этом я придерживалась лечения))))

Еще раз Апппч-хи на тебя мальчуковым, заразным, прилипучим чихом!!! :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatPol,  спасибо. Меня щас отправили беременнеть с марта-апреля. Щас лечу воспаление и жду того анализа мутаций.

 

NatPol,  а тебе что-то выписывали насчет этого анти хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно буду МАМОЙ,

Стратегию лечения трудно понять. Но если я понимаю верно, то сначала я пролечила все возможные хронические болячки, которых у меня не мало, они так же могут помешать вынашиванию, восстановить условно-патогенную флору во в?@#$%&, это были и антибиотики в комплексе с другими препаратами. По завершению лечения, мне прокапали иммуноглобулин небольшой курс и уже после него были назначены Метипред с Курантилом и на их фоне было разрешено беременеть. Я правда не правильно поняла врача и пропила всего 1 месяц этих препаратов и благополучно о них забыла. Оазывается Метипред надо было принимать не прекращая. Когда пришла к доктору с результатом ХГЧ, она меня отругала и сказала, что неизвестно получится ли сохранить, если я не принимала Метипред. Слава Богу, все обошлось. Я продолжила эти препараты. Метипред заглушал Антитела всех противников, включая Анти-ХГЧ, а Курантил отвечал за циркуляцию крови. Если бы гемостаз ухудшился, то мне бы назначили Фраксипарин чтобы разжижать кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatPol,  про Фраксипарин я тоже слышала. Сейчас мне прописали противовоспалительное лечение. Пью 3 месяца таблетки Метронидазол и ставлю свечи Лонгидаза. Метронидазол пью во время КД, а свечи Лонгидаза сказали ставить через день после окончания КД. Потом с марта начинаем планирование. Пью фолиевую, Метипред и Дюфастон по схеме, выписанной гинекологом. И продолжают их пить во время Беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, я новая на сайте, нашла существующую тему, решила написать тут. За 2.5 года планирования пережила 2 ЗБ (срок 6-7 недель), 2 БхБ (беременность срывалась на 1 недели задержки). Врач у меня хороший, я ей доверяю. Последний год как выявили проблемы с гемостазом и пытаемся бороться с ними. Но недавно решила сходить к другому врачу, послушать мнение. Она сказала, что мне показано сделать гистероскопию, чтоб исследовать полость матки, а потом провела узи и написала, что матка седловидной формы с возможной неполной перегородкой. И срочно отправляет меня на гистеру, все там рассекать. Я решила не кидаться сразу под нож, вернулась к своему врачу и рассказала ей о визите. Она сказала, что знает, про форму моей матки, но деформация очень незначительная, и это не может быть причиной моей невынашиваемости. Сказала придти на 10 дц, чтоб еще раз внимательно все просматреть и потом решить, что делать. Как думаете, мне стоит настаивать на гистере? Может на узи не все видно, и причина действительно в форме? С кровью и так боремя антикоагулятнтами, но видимо только это не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет!девочки у кого седловидная матка..может ли она быть причиной бесплодия:?Может позы какие-то есть для зачатия при неи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поза хороша "коленно-локтевая"

И полежать несколько минут на животе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поза хороша "коленно-локтевая"

И полежать несколько минут на животе

это для всех проблем или для седловиднои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю как для всех...у меня седловидная

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю как для всех...у меня седловидная

с зачатие не было проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблема,главное,чтобы прикрепился хорошо эмбрион в пышный эндометрий ,тогда ничего не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!девочки у кого седловидная матка..может ли она быть причиной бесплодия:?Может позы какие-то есть для зачатия при неи?

Привет. У Меня седловидная, но прогиб не большой. Г сказала, что просто будет тяжелее забеременеть. Но не бесплодие. У меня тонкий эндометрий по фолликулометрии, у тебя с этим как? Мне говорили, что забеременеть просто не получится, некуда крепиться)) А несколько дней назад я поняла, что беременна))))) Теперь, надеюсь, что получится выносить. Верю в лучшее, даже уверенна, почему-то. Хотя два года назад у меня была ЗБ.. Причина не ясна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седловидная матка. Беремению с 1 овуляции вот уже 4 раза, главное чтоб в правильном месте прекрепилсось плодное яйцо, а то отслойка плаценты гарантированна. Мне только 1раз не повело

 

Так у меня еще и загиб сильный и гидросальпинкс односторонний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седловидная матка. Беремению с 1 овуляции вот уже 4 раза, главное чтоб в правильном месте прекрепилсось плодное яйцо, а то отслойка плаценты гарантированна. Мне только 1раз не повело

 

Так у меня еще и загиб сильный и гидросальпинкс односторонний

а какое место для прикрепления является опасным? я на узи думаю на следующей недельке сходить, чтобы 3 недели было после О. Видно же уже должно быть малютку и сердце слышно, если я правильно поняла, как считать срок)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...