Перейти к публикации

Аномалии развития матки: седловидная, двурогая, однорогая


Рекомендованные сообщения

На УЗИ вполне могут ошибаться, мне сколько раз делали УЗИ и все по разному ее форму описывают, а "корявые врачи" так и вообще ничего могут не заметить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, а с таким как однорогая матка кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я на этом сайте недавно... но с такими же проблемами :(

У меня тоже седловидная матка и маленького размера... к тому же еще и М болезненные, Г при последнем осмотре сказала, что скорее всего у меня варикоз в малом тазу (я сама очень худая от природы, а вена толщиной в 2 пальца). Мы не предохраняемся уже 2 года, когда сказала это Г, она сделала круглые глаза и сказала: "Странно, что ты до сих пор еще не забеременнела"... и потом добавила, что заберемннеть легко будет, но, возможно, будут проблемы с вынашиванием... Но я пока не Б :( Сейчас сижу и с ужасом жду М. У некоторых бывают задержки, а у меня они приходят как часы и с дикими болями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, всем, а у меня была двурогая матка. Добавочный рог справа. 29 января 2009 года была операция по удалению добавочного рога, т. к. там начала скапливаться кровь, простите за подробности, вот уже 2 месяца пытаемся зачать, пока безрезультатно, сегодня ходила на узи, овулька опять справа, (((((((((((((( уже хочу, чтоб наконец слева произошла, огда и шансов у насбудет больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! У моей подружки двурогая матка. Тоже думала, что не забеременеет. С первый мужем прожили не долго и развелись. Зато от второго замучилась аборты делать, причем первые. Один раз даже оказалась двойня , не сразу углядели врачи. Сейчас у неё растет красивая и здоровая дочь. Так что не расстраиваиваетесь, не теряйте надежду. У меня же была перегородка, которую удалили совсем недавно. Раньше, даже когда мне делали лапару почему то её не заметили. Хотя мой врач говорит, что перегородка не мешала зачатию. Она влияла на невынашиваемость. Эмбрион мог прикрепиться к перегородке и ему не хватило бы питания. Но тогда были проблемы у моего мужа. После удаления перегородки и полипа я наконец то забеременнела, но ребенка не смогли сохранить. Сейчас снова пытаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексашка, нам с тобой надо поменяться, мне надо , чтоб овулька была слева, т.к. справа рог удален(двурогая), а тебе наоборот!!!!!!!Ну ничего, и мы дождемся, и у нас все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - будущая МАМА! а сколько времени вы уже пытаетесь зачать после операции?просто у меня тоже была двурогая, проапперировали, 2 мес пытаемся, пока никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а мне в москве в ЦИР=е сказали, что матку нельзя трогать вообще..и вроде как второй рог не второй - это не причина незаБ...вот если была бы замершая, тогда и можно было бы говорить о пластике матки...а как вам вообще назначали эти удаления? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лайти , ПРивет!!!! Конечно хорошо бы было , если бы второй рог не был причиной для беременности... но вот лично в моем случае, у меня в жодавочном роге(который был очень маленький) была гематометра (кровь стала скапливаться), поэтому мне и удалили.... а так не знаю.... может быть и не стали бы удалять, но все - равно, если бы беременность не наступала в течение года, все равно рог рассматривали бы как причину (это мое мнение). Но после перации у меня все хорошо... вот пытаемся зачать 2 месяца..... уверена, что у нас все будет отлично... чего и вам желаю. Девочки, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем! У меня седловидная матка, когда я спросила врача-репродуктолога (очень опытный врач) как это отразится на зачатии и вынашивании она ответила "На зачатие это никак не влияет, а когда ребеночек появится, то матка сама выправится под его размер" вообщем, еще добавила, чтоб я себе голову этим не забивала. Я и правда забеременнела с первого же цикла, но к сожалению была анэмбриония, но форма матки на это никак не могла повлиять. Сейчас вот полгода прошло, с прошлого месяца пытаемся опять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Простите за беспокойство, может я не в той теме задаю такой вопрос, но я даже понятия не имею, куда с ним обратиться. :pardon:

В общем, подскажите, что это. Если засунуть палец во в?@#$%&, чувствуешь шарик такой, я нажимаю на него и отдает прям в яичники.Что это такое?

 

Еще раз прошу прощения, если помешала глупым вопросом! Не судите строго. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliaKiss, Это шейка матки, наверно у тебя яичники близко к маке вот и отдает, а может и не яичник чувствуешь, а матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девчата! кто подскажет-отчего развивается варикоз матки и можно ли с таким диагнозом заниматься спортом? в интернете информации толковой не нашла :confused: Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

myshko, у меня матка не выправилась под его размер, а малыш родился с небольшим весом,но здоровым.Забеременеть у нас не получалось 6 лет-но никто не может сказать по этой-ли причине.Каждый врач ставил свой диагноз и никто из них не видел седловидной матки, да и моя врач у которой на учёте стояла заметила седловидную матку за день до родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки приветик ! С 16 лет мне тоже ставили диагноз двухрогая матка. помню врачи которые делали узи, посмеялись в?@#$%& хоть одно. Мне так обидно стало. Ладно потомо мне гинеколог сказала что с зачатием проблемы будут. Пол года назад пошла к врачу сказала что это форма не является проблемой для зачатия. Хотя сразу мне поставила диагноз бесплодие. Но теперь хожу к другому врачу. Вчера была на узи и мне сказали что у меня 2 матки. И кому теперь верить. Т.к беременность не наступает решила проверится полностью. Так что мне утверждают что для зачатия, это не помеха. А вот в вынашивание будут некоторые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была перегородка в матке , сделали резекцию :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчата. У меня двурогая матка при том оба рога одинаковые и в обоих я беременила проктически сразу ,так что для зачатия это не проблема.А вот выносить очень тяжело.Уменя две беременности закончились на сроке 28 недель детки не выжили.В 2000 г. я родила в 36 н. сама, ребёнок уже слонёнок.Захотела второго и опять проблемы два выкидыша на сроке18н.Правда теперь врачи говорят что проблемы не в матке а в крови, вот проверяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже двурогая матка,Б в левом рогу..уверена,все в порядке будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки с двурогой маткой, позы для зачатия нам желательно выбирать или двурогая влияет только при вынашивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iananv, привет,хочу сказать тебе,что если дело только в матке,то сложности с зачатием не будет,проблемы возникают с не вынашиванием и то не у всех.Можно спокойно выносить и родить здоровую манюньку,если твоё время пришло.У меня тоже двойная,я забеременела с 5 мес.,правда случился выкидыш :cray: ,может в небесной канцелярии не пришло моё время,только так я стараюсь себя утешить. :this:

В любом случае,ты не переживай и поменьше слушай этих врачей,они сами нечего не знают :banghead: ,им бы побыстрей диагноз поставить, :rules: а то что человеку это может нервы под шатнуть им по барабану.

Всё у нас у двояшек будит чики-пуки!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет :) Сегодня зарег-сь, прочла много интересного.

У меня тоже аномалия матки - обнаружили сагиттальную перегородку в полости матки. Но, как сказали, это не причина бесплодия. Перегородку удалили. А детишки как не получались, так и не получаются. После операции прошло 4 мес. В последнее время сбивается цикл. После ПА все практически сразу вытекает наружу. Пожскажите, может определенная поза нужна? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lebta, привет,после секса нужно полежать хотя бы 15 минут,для уверенности 30 минут.Вытекать конечно же должно :grin: :grin: :grin: ,а то куда этому всему деваться,в матке всё равно что-то да останется.В общем хочу пожелать просто расслабиться и получать удовольствие от занятия сексом и всё само собой получится :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, и я в ваши ряды, можно? Я правда пока до конца не знаю, какая у меня матка, по УЗИ и полное удвоение ставили, и двурогую...На лапаре сама видела, что одна, но седловидная. Врач, который меня оперировал (была внематочная в истмическом отделе), сказал, что вероятно, есть внутренняя перегородка, коль узисты две полости видят. Через полтора месяца ГСГ буду делать, там посмотрим...

Надеюсь на лучшее :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiss@@, спасибо большое за совет! :)

 

Митя, , как раз на ГСГ у меня и обнаружили перегородку. Узи показывало двурогую. После ГСГ назначили диагностическую лапароскопию, после - лапароскопическим методом удалили перегородку в полости матки, но влаг. у меня осталось два. Решили оставить - сказали, что увеличение прохода может испортить наслаждение. А на зачатие это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчат,я теперь совсем запуталась во всех этих матках!мне говорили,что у меня двойная теперь они увидели там правый рудиментарный рог.Рудимент я так понимаю это "пустая"матка.Одни говорят рудиментарная матка :this: другие:двойная матка с правым рудиментом.Может из-за того что у меня "пустая"матка я и потеряла своего масика!Что я не могу выносить ребёночка!? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...