Перейти к публикации

Аномалии развития матки: седловидная, двурогая, однорогая


Рекомендованные сообщения

На УЗИ обнаружили седловидную матку.

Чем это грозит?

Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет хочушка ! Моя гиня говорит , что  вероятность забеременеть , выносить и родить сложнее) Но у меня вроде беременность и роды прошли нормально ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки-беременюшки, поделитесь, пожалуйста! У кого-нибудь есть матка седловидной формы? Вчера на первом УЗИ врач "обрадовал". :shock: Сколько до этого делала УЗИ , писали - матка обычной формы. Вот и думай теперь, кому верить...

Еще он сказал, что плодное яичко закрепилось как раз на стыке двух кармашков, которые и составляют седловидную матку, а это грозит повышенным риском выкидыша. Но, конечно, не обязательно, что так будет.

Девочки, кто сталкивался с этим? Как проходит беременность, есть ли угроза из-за седловидной матки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроха,ты так не переживай.Я правда не беременна,но сколько раз была на УЗИ,мне уже приписывали все возможные формы матки:и седловидную, и грушевидную, и двойную, и даже с загибом кпереди,хотя всю жизнь она у меня загнута кзади.А мой доктор,что кесерил меня,смеется,говорит такое бывает,УЗИ может ошибаться.Может сходи к другому узисту? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я придерживаюсь мнения.что с седловидной маткой риск выкидыша повыщается.так как испытала это на себе.весь первый триместр беременности была на сохранении ,постоянно была мазня,тянущие боли в области живота и поясницы.ощущение окаменелости живота.после 12 недель все пошло легче.мой Г пояснил мне что самый ответственный период-это до 12 недель.препараты принимала следующие:магнезия в укалах,капельницах,дюфастон,так же кололи прегнил.

очень тебя прошу поберегись.седловидная матка-это непредсказуемо,но всев твоих руках по возможности-стационар или лежание дома.покой.

но,опять же.все индивидуально.

удачи.

кстати.моей зайке уже 5.выросла в седловидной матке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила:так же после 12 недель назначали генипрал,снимали тонус матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

массаж это очень здорово.я тоже принимала.зачать конечно сложновато.но возможно.выносить тоже можно,было бы желание.

беременей.прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ,скажите а седловидная и ретрофлексия матки (изгиб матки)это одно и тоже ? :rolleyes:

Я прошла обследование , и у меня вышла ретрофлексия :this: мне тоже мой гинеколог сказала , что вероятность забеременнеть и выносить очень низка :cray:

Я брала массаж , и немного исправили мне матку , вот теперь боюсь беременеть , что вы думаете ? :cray:

Ретрофлексио-это загиб матки кзади.Я с этим загибом беременнела леко.Только выносить трудновато,если сильный загиб.Мне с 11 недель сохраняли.Выносила свою дочурку. :D А сейчас был выкидыш.но врач сказал,что причина не в загибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне тоже по УЗИ поставили седловидную матку. Я спрашивала у врача и у УЗИста и у Г они обе сказали, что эо особенность сроения матки. Никаких аномалий в этом нет. Сейчас зашла в нет почитать, что это такое и волосы дыбом встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили седловидную матку только во время кесарева сечения. Так же у меня с 18 лет стоит диагноз маточный инфантилизм (маленькая матка). В самом начале беременности было тяжело, была угроза и сильные кровотечения. После 12 недель все пришло в норму, ну а с 30 недель ставили постоянный тонус, да и сама чувствовала как живот каменеет.

Но, седловидная матка бывает разной формы, у кого-то в виде сердечка, но без перегородки, у кого-то с маленькой перегородкой. Мне сказали не заморачиваться со совей маткой, так как она и растянулась, после беременности, и перегородка совсем маленькая, ее оперироват не надо.

Девочки, постарайтесь не думать о плохом, но если уж совсем никак, то есть процедуры, с помощью которых, можно иметь болеее полную картину. Например, марнитно-резонансная томография (правда она достаточно дорогостоящая). Все у нас будет хорошо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! :Hello: Мне врач поставил тройное бесплодие:1. Седловидная матка,2.Восполение,3.Нет овуляции причем сколько бы я не делала УЗИ не на одном УЗИ мне не говорили,что матка седловидная,всегда говорили,что она в норме,а выяснили когда сделала ГСГ(больно),врачиха сказал матку изменить нельзя и шансов у меня не много :cray: (при этом улыбалась) для меня мир рухнул,депрессия была долго только сейчас приходить в себя начала стала злая на весь мир...Пошла к другим врачам оба сказли что седловидная матка фигня ну придется попыхтеть,а забеременить и выносить можно так же как и с нормальной маткой,вселили в меня надежду..........Так устала уже два года пытаемся :banghead: и ничего нервы сдают

04.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи определили, что у меня седловидная матка, только когда я забеременела в первый раз. На возможности забеременеть она вообще никак не отражается, а вот на вынашивании не знаю, сомневаться начала. Уже было два В. на поздних сроках, а причину найти не могут, кроме как седловидная матка и во второй раз обнаружили ИЦН (и то под вопросом поставили). Так что не знаю уже что и думать. Врач сказала, что матку можно привести к нормальной форме хирургически, но от этого риск невыносить может увеличится, поэтому лучше оставить все как есть. А у меня знакомая родила 4х с такой формой матки, так что не переживайте девченки, все еще у нас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

У меня двурогая матка.

Девочки, у кого тоже такая матка, как у вас обстоят дела с планированьем?

Что говорят врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двурогая матка. Правая часть полноценная, в левой беременность невозможна. Говорят можно забеременить только при овуляции в ПЯ. Стараемся третий цикл, в предыдущих 2-ух циклах овуляция была в ЛЯ. В этом цикле ДФ вроде как в ПЯ. Так что ждем овуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульха привет! У меня тоже такая же матка (седловидная ее еще называют). С такой маткой беременееют, но сложно выносить ребенка. Я вот 1,5 недели назад еще была беременна, но получился регресс, в полне вероятно (так мне сказала врач) что и из-за этой матки. Хорошо, что ты знаешь особенность своего организма (я узнала только после регресса), когда ты забеременеешь, то просто за тобой будут особенно наблюдать врачи. я вот читала в инете, что вынашивают и рожают и с такой маткой!так что будем надеется только на лучшее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bin0chka,

Сочувствую, Зайка!

А уже проеряли стенки матки и двурогость?

А у меня 2 недельки назад внематочка была.

Ну ничего... скоро снова можно будет планировать!

Бум ждать Чуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременюшки, поделитесь, пожалуйста! У кого-нибудь есть матка седловидной формы? Вчера на первом УЗИ врач "обрадовал". :shock: Сколько до этого делала УЗИ , писали - матка обычной формы. Вот и думай теперь, кому верить...

Еще он сказал, что плодное яичко закрепилось как раз на стыке двух кармашков, которые и составляют седловидную матку, а это грозит повышенным риском выкидыша. Но, конечно, не обязательно, что так будет.

Девочки, кто сталкивался с этим? Как проходит беременность, есть ли угроза из-за седловидной матки?

Мне после ЗБ поставила узист седловидную матку, хотя до этого такого диагноза по УЗИ никто никогда не ставил.Я сходила к другому более квалифицированному врачу, она этот диагноз не подтвердила.Так, что нужно перепроверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после ЗБ поставила узист седловидную матку, хотя до этого такого диагноза по УЗИ никто никогда не ставил.Я сходила к другому более квалифицированному врачу, она этот диагноз не подтвердила.Так, что нужно перепроверять.

мне точно также поставили такой диагноз...наверное надо мне тоже сходить к другому специалисту, а то может я и вовсе зря тут переживаю...мало ли что..

Ну ничего... скоро снова можно будет планировать!

Бум ждать Чуда!!!

Пульха, у нас у всех обязательно все получится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, я тожеделала УЗИ несколько раз до того, как у меня нашли двурогую матку (делала у двух специалистов), тогда ничего такого мне не говорили (делала УЗИ в конце января и в конце марта). А в этот раз в июле пошла, чтобу овульку отследить и мне Узист сказал такую новость (был тот же, который в конце января смотрел). Перепроверила еще у двух специалистов, все подтвердили. У меня правый рог в принципе, нормальных размеров, выносить в нем говорят реально. А левый рог как бы нарост на основное правое тело матки. Сообщений между рогами нет. Шейка матки одна, у правой части. Но с левого рога есть каналец в шейку, поэтому эндометрий весь во время М. с этого рога выходит (а наростает почти такой же как и справа). Сказали, что беременность при овуляции в ЛЯ практически невозможна (нет шейки в левый рог) и опасна (если все таки спермики пойдут через правый рог и каким-то образом оплодотволрят яйцеклетку вышедшую из ЛЯ), труба левая скорее всего идет в левый рог. Короче, все запутано, но у нас большие надежды на этот цикл. ДФ в ПЯ вроде как растет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bin0chka,

Верим и будем верить!!!

И да поможет нам Бог!!!

 

Алексашка,

От всего сердца желаю, чтобы всё получилось и надежды, вера оправдались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульха, Bin0chka, и вам не терять веры и надежды! Все обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня седловидная,инфантильная матка+поликистоз,гормональные нарушения,и как я поняла возможны проблемы с проходимостью. :cray: врач рекомендует сделать лапароскопию,гормонами пока не лечится,дальше пытаться забеременеть,а дальше пытаться выносить и так далее...боюсь ужасно всего боюсь...руки опускаются..может у кого то было похожее и все получилось?отзовитесь.. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня седловидная,инфантильная матка+поликистоз,гормональные нарушения,и как я поняла возможны проблемы с проходимостью. :cray: врач рекомендует сделать лапароскопию,гормонами пока не лечится,дальше пытаться забеременеть,а дальше пытаться выносить и так далее...боюсь ужасно всего боюсь...руки опускаются..может у кого то было похожее и все получилось?отзовитесь.. :bye:

Ну во-первых, для начала нужно сходить к другому врачу, лучше даже к 2-м, чтобы выслушать их мнение. Какие размеры твоей матки, что они ставят диагноз-инфантильная? Не кисни, а действуй, все перепроверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у кого проблема Ulterus duplex (двойная матка, в общем)? Кто знает, с ТАКИМ можно забеременеть? У меня две матки, которые соединены одной шейкой. Врачи говорят, что обе матки полноценные, что реально залететь можно, но как-то ничего не происходит. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может позы какие особенные во время и после занятий любовью надо принимать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...