Перейти к публикации

двурогая матка и беременность


Полезные сообщения

девочки, есть ли тут те, у кого двурогая матка? моя в виде сердца т.е с частичной перегородкой. была ЗБ 1.5 года назад, теперь не могу забеременеть. читала в интернете, что при двурогой матке и забеременеть довольно сложно и родить скорее всего естественным путем не выйдет. лично знакомых никого нет с такой особенностью, поэтому спросить некого. поделитесь у кого есть опыт беременности и родов с двурогой маткой, очень нужна ваша поддержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили часто врачи при осмотре что двурогая матка у меня. Всего 5 беременностей.  2 сына (ЕР), 2 ЗБ и сейчас почти 8 недель.... То что сложно забеременеть никто не говорил. А ЗБ я так понимаю значит нежизнеспособный эмбрион просто был и матка непричем.

Поэтому дерзайте и удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла забеременеть почти 8 лет. Несколько попыток ЭКО, не было даже имплантации. Перегородку рассекали. Но никто не говорил, что причина бесплодия именно двурогая матка. Беременность наступила спустя 8 лет естественным путем. Роды были преждевременными - ИЦН. И только не так давно, побывала у новых врачей УЗИ и гинеколога, я услышала такое же мнение, что с двурогой маткой и забеременеть и выносить проблематично. Раньше мне об этом не говорили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Айрина22 сказал(а):

Мне говорили часто врачи при осмотре что двурогая матка у меня. То что сложно забеременеть никто не говорил.

А получалась забеременеть у вас быстро?

2 минуты назад, Агрофена сказал(а):

Но никто не говорил, что причина бесплодия именно двурогая матка. 

Мне тоже доктор не говорит - что это причина бесплодия, но не отрицает, что это вызывает определенную трудность на этапе зачатия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, S.Hanna_ сказал(а):

А получалась забеременеть у вас быстро?

Мне тоже доктор не говорит - что это причина бесплодия, но не отрицает, что это вызывает определенную трудность на этапе зачатия...

Первого в 2011 г 6-7 мес пытались, второй сразу после окончания гв  с 1 цикла но зб 2013, 2014 со 2 цикла. В 2023 г в марте спустя 6 мес и зб. А в 2023 в декабре вообще неожиданно ... получается после зб 6 мес прошло 

@S.Hanna_ то с мужем с 2005 г жили всегда ППА и ни разу не залетала ).. чтобы забеременеть надо было стараться )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега с двурогой маткой. В беременность врачи дали ей доходить до 43-й недели, малышка так и не попросилась, стимулировали три дня всем чем только можно, Мефипристон, катетер Фолея, проткнули пузырь. Схватки так и не разошлись. Уже к концу третьих суток стимулирования, обессиленную в конец, прокесарили под общим наркозом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая, у которой двурогая матка, до 35 лет жила с тремя мужчинами ( не сразу конечно)) и ни от одного не могла забеременеть, думала все - бесплодна. Познакомилась со следующим и как давай от него рожать и беременеть: роды, аборт, роды , 2 аборта. За ним она замужем , воспитывают 2х дочек. 
Так что беременность возможна, еще как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@S.Hanna_ У моей родной тети двурогая ,первая доча с мужем получилась быстро(можно сказать по залёту😄)

А вот второго они не могли зачать 10 лет.Потом она отпустила ситуацию,забила и забер))

Только что, NastaPax сказал(а):

@S.Hanna_ У моей родной тети двурогая ,первая доча с мужем получилась быстро(можно сказать по залёту😄)

А вот второго они не могли зачать 10 лет.Потом она отпустила ситуацию,забила и забер))

Это со вторым мужем.А с первым несколько лет у них не получались детки,так и не родила от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двурогая, как мне сказали на следующий день после родов, настоящая двурогая матка. Не знаю как это понять) Первая беременность наступила в течение года, но мы планировали полуактивно. Первый триместр была угроза и выделения, винили во всем матку. Хотя у многих и без двурогости бывает угроза. Потом все отлично было. Родила тоже в 36 недель, и опять винили мою двурогую матку. Родила сама, ребёнок был в головном положении. Потом вторая беременность замерла в 8 недель, наступила быстрее чем первая. Вообщем, тряслалась много из за этой двурогой матки в первую беременность. По факту, все не так страшно, как кажется сначала. Тоже начиталась, что и забеременеть сложно и выносить это 50/50. И кс грозит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двурогая матка в форме сердца с неполной перегородкой. Бесплодие 4 года.. неудачная Б закончившаяся в 12 нед... Потом гистера (рассекли перегородку) через 3 месяца Б с первого цикла.. с угрозой в первом триместре...  рождение ребенка путем екс (40 нед)... 

После рассечения перегородки живот при М перестал болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@S.Hanna_ у меня седловидная матка. Забеременела почти с первого раза. На первом скрининге увидели неполную перегородку в матке. Потом матка растянулась и перегородка исчезла. Всю беременность была на поддержке, а последний месяц на сохранении. Не знаю, связаны ли эти трудности с особенностями матки или другие причины (еще было подозрение на тромбофилию).

Делали кесарево, собственно где и увидели, что у меня седловидная матка...

Вообщем я это к чему: нет ничего невозможного. С современной медициной можно любые трудности преодолеть!

Скорейшей беременности вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двурогая матка и полная перегородка была. Первая беременность доносила до 34 недели, всю беременность матка была в тонусе, перегородка мешала растяжению матки, родился здоровый мальчик, чуть недоношенный, но быстро нагнал. К второй беременности  перегородку иссекли, матка такая же двурогая, как у вас, в виде сердца, верхняя часть перегородки все равно осталась. Вторая беременность прошла прекрасно, кесарево на 38 неделе. Так что все возможно. Удачи вам, все получится.

17 часов назад, S.Hanna_ сказал(а):

девочки, есть ли тут те, у кого двурогая матка? моя в виде сердца т.е с частичной перегородкой. была ЗБ 1.5 года назад, теперь не могу забеременеть. читала в интернете, что при двурогой матке и забеременеть довольно сложно и родить скорее всего естественным путем не выйдет. лично знакомых никого нет с такой особенностью, поэтому спросить некого. поделитесь у кого есть опыт беременности и родов с двурогой маткой, очень нужна ваша поддержка.

А причину ЗБ выясняли. Сдавали генетический анализ вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей родственницы двурогая. 2 детей, сейчас третья беременность, всё это в течение 5 лет. Все беременности незапланированные ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы двурогая матка и 4 беременности: 2 с родами (я и сестра) и 2 аборта (нежелательные беременности).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Lenaelena81 сказал(а):

А причину ЗБ выясняли. Сдавали генетический анализ вы? 

мне ничего не назначали сдавать из анализов после ЗБ, хотя наблюдалась в хорошей частной клинике. а до беременности сдавала гормоны все, биохимию крови и токсоплазму ( т.к с котом живу), естесственно узи делала и все возможные мазки, все было отлично... ЗБ сказали что вероятнее всего ( но точно никто не знает) из-за недостаточного уровня прогестерона, сдавала его, когда уже коричневая мазня пошла на 6 неделе, он был оооочень низкий, назначили дюфастон, но было видимо поздно...

 

 

 

спасибо всем большое за отклик и за поддержку, значит двурогая матка - не приговор, будем стараться чтобы наконец все получилось....:reverans:

Изменено пользователем S.Hanna_
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врожденная неполная перегородка, кто-то из узистов пишет, что двурогая. Определиться не могут))))

2 ЗБ, 1 роды в срок, никаких проблем. Сначала пугали, что может кровить всю беременность. Первую половину беременности кровило несколько раз, но не факт, что из-за этого

Хотя вот вспомнила, что тонус у меня был, живот квадратный и ничего его  не снимало

 

 

Изменено пользователем Виви Сырцева
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виви Сырцева а что эта особенность бывает не врожденной? я думала, что это всегда врождённое - неправильное формирование в утробе матери...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@S.Hanna_ мне сначала ставили, что это перегородка-синехия, но после гистеры сказали, что она врожденная и иссекать не стали, так как она неполная

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@S.Hanna_ а вам несколько разных врачей этот диагноз сказали? 

А то у меня и сердечко было, и инфантильная матка, кто что из гореУзистов не выдумывал 

А потом уже в центре по Эко никто мне это не говорил. И трубы проверяли и забор яйцеклеток три раза был и ни один врач подобного не говорил. И рожала потом, все нормально.

После этого и не только стала ходить только в перинатальный центр на УЗИ и только этим специалистам верю

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двурогая матка - не приговор однозначно! У меня много примеров) Даже у моей гини (очень сильная гиня и узистка) был недавно случай: пациентка постоянная, планирующая у нее Б, пришла с первой  Б малого срока, делает узи - сердечко есть, все хорошо. И, говорит, только собралась уводить датчик - вижу слева что-то непонятное… Делаю через живот ничего не вижу, делаю снова вагинально - вижу. Оказывается, у пациентки двурогая матка, второй рог которой заходил ЗА кишечник (как я поняла), поэтому во время узи ВНЕ беременности этот второй рог было не видно. А тут Б наступила, матка увеличилась и наконец-то этот второй рог увидели)) 

И В КАЖДОМ РОГЕ ПО ЗДОРОВОМУ ЭМБРИОНУ С СЕРДЦЕБИЕНИЕМ :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina_Lin история конечно вдохновляющая, но это мой страх, что будет двойня при двурогой матке 🙈она в целом и так растягивается хуже, а двойня страх что бвдет🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lili_vivien врач сказала все ок, наблюдаем, рожаем КС и вообще все будет чикипибарум :Crazy: а она такая, ложных надежд не дает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 17:09, oksb сказал(а):

@S.Hanna_ а вам несколько разных врачей этот диагноз сказали? 

 

да. разные врачи в разных клиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...