Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, кто разбирается подскажите.

Прогестерон на 20дц 69,6 при норме до 56,64

 

С таким могут завернуть и не дать направление на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто разбирается подскажите.

Прогестерон на 20дц 69,6 при норме до 56,64

 

С таким могут завернуть и не дать направление на ЭКО?

у меня тоже гормоны есть не в норме,думаю не повлияет.они же потом будут гормон.поддержки подбирать вам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже гормоны есть не в норме,думаю не повлияет.они же потом будут гормон.поддержки подбирать вам.

Я про прогестерон почитала, что повышенный это вообще не хорошо :(

У меня раньше был в норме, может это из-за приема дюфастон...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Попытаю удачу, может кто подскажет. Только пытаюсь вникнуть в тему с ЭКО по ОМС. Хочу делать в Казани. Так вот, есть у кого-нибудь список анализов для мужчины, который нужен в ЦПС для постановки в очередь.

 

Привет! Я вставала в очередь в Аве. От мужа только СГ, сделанную у них,свежую. У меня были 2 с интервалов в полгода. Встали по мужскому фактору. Но меня заставили трубы проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я про прогестерон почитала, что повышенный это вообще не хорошо :(

У меня раньше был в норме, может это из-за приема дюфастон...

да,100% от него!!я когда пила его,тоже был завышен.сейчас на кок сижу,так он у меня наоборот упал- 1,05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,100% от него!!я когда пила его,тоже был завышен.сейчас на кок сижу,так он у меня наоборот упал- 1,05

А Г ничего по этому поводу не говорила, что плохо и надо снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, на кок бессмысленно сдавать прогестерон.Он вырабатывается желтым телом после овуляции,а на коках её нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается подскажите.

Прогестерон на 20дц 69,6 при норме до 56,64

 

С таким могут завернуть и не дать направление на ЭКО?

Светлaнa, если у ваш 20 д.ц. выпал на 7-8 ДПО, то это самый пик работы желтого тела, по уровню прогестерона оценивается его работа. Высокий уровень говорит о хорошей работе желтого тела, если бы в этот цикл случилась Б, то прогестероновую недостаточность можно было бы исключить на настоящий момент.

Дюфастон в анализе крови не отражается.

 

Светлaнa, по поводу завернуть не завернуть с ЭКО...думаю все зависит от от того по какому коду Вы идете. Отсутствие овуляции я бы исключила при таком уровне прогестерона, но я могу ошибаться, потому что не знаю точно может ли лютенизированный фолликул выделять такое кол-во прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Светлaнa, если у ваш 20 д.ц. выпал на 7-8 ДПО, то это самый пик работы желтого тела, по уровню прогестерона оценивается его работа. Высокий уровень говорит о хорошей работе желтого тела, если бы в этот цикл случилась Б, то прогестероновую недостаточность можно было бы исключить на настоящий момент.

Дюфастон в анализе крови не отражается.

 

Светлaнa, по поводу завернуть не завернуть с ЭКО...думаю все зависит от от того по какому коду Вы идете. Отсутствие овуляции я бы исключила при таком уровне прогестерона, но я могу ошибаться, потому что не знаю точно может ли лютенизированный фолликул выделять такое кол-во прогестерона

Высокий уровень хорошо, но все же не выше нормы...

У меня трубный фактор и у мужа тоже не очень хорошая СГ

 

Вообще в интернете прочитала, что дюфастон может повышать прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, о повышенном уровне не судят по одному результату, нужно сдать около 4х раз за цикл в разные фазы и только тогда делать выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, на кок бессмысленно сдавать прогестерон.Он вырабатывается желтым телом после овуляции,а на коках её нет.

я знаю.но анализ нужен был для выписки.так что какой есть

 

 

А Г ничего по этому поводу не говорила, что плохо и надо снижать?

Сказала,что нормально все.не надо снижать.но тогда у меня не получилось доки подать.сейчас сижу на кок,так ГИ в выписке все указала.Пусть ваша тоже опишет,что вы дюфастон принимаете и с какого времени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого высокий пролактин, вам перед эко помимо таблеток для снижения пролактина назначали мрт гипофиза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, мне назначил эндокринолог,но именно в клинике экошной не требовали.Я просто для себя хочу сделать,чтоб было спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, мне назначил эндокринолог,но именно в клинике экошной не требовали.Я просто для себя хочу сделать,чтоб было спокойнее.

 

вот я и думаю, идти сдаваться эндокринологу, так то у меня по анализам пролактин в норме, но это из-за таблеток. гинеколог из ЖК и не знает какие таблетки я пью (врач в цпсир мне прописал бромокриптин), не спрашивала и не смотрела мои анализы с которыми я пришла. если сама не озвучу, прокатит и так. с одной стороны боюсь, что из-за моей инициативы затянется сбор доков на эко, а с другой спокойствие.

спасибо за ответ. буду думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки, Что-то я туплю. Заключение из псих и нарк диспансера нужно только мне или обоим супругам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бузя, вроде кто то недавно писал, что уже не нужно... Уточни, а то может зря будешь делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, почитайте у меня в графике,там ссылка есть про пролактин и таблетки.

Вообще нужно макропролактин сначала сдать и по результату ясно станет делать ли мрт.

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки, Что-то я туплю. Заключение из псих и нарк диспансера нужно только мне или обоим супругам?

только Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

только Вам

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, почитайте у меня в графике,там ссылка есть про пролактин и таблетки.

Вообще нужно макропролактин сначала сдать и по результату ясно станет делать ли мрт.

 

я в инвитро сдавала, там если пролактин выходит за референсные значения автоматом считается макро

у меня показал 523 при реф.знач. 79-347

почитаю. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, все равно сдать нужно макро отдельно.Потому что если его выявят,то и мрт не нужно делать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, все равно сдать нужно макро отдельно.Потому что если его выявят,то и мрт не нужно делать будет.

 

о, как! надо будет мне сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прикреплена к 170 ПК в Москве (ЮАО), обратилась к гинекологу с просьбой выдать мне направления на ЭКО (3 года бесплодие, есть эндометриоз, была лапара, после которой прошел год), гинеколог сразу начала меня отшивать, мол я вообще ничего не знаю, это не к нам, благо я прочитала много информации на различных форумах и была настойчива, в общем направила к заведующей, та в свою очередь начала говорить, что это очень сложный процесс и очередь у них целый год и всё такое прочее. На это я ответила, что они к очереди не имеют отношения и все что от них требуется это направления на анализы. Поняв, что я не отстану дала мне список анализов и сразу рыбу выписки, чтоб я сама заполнила, у них времени на это якобы нет.

Сдала все анализы, многие платно, прихожу отдать их и готовую выписку на флэшке, требуется проверить и просто подписать, на что мне заведующая говорит приходи после нового года, сейчас я занята, все равно квот нет и т.д. Я отвечаю, что мне нужна просто выписка, чтоб опять после нового года не приходить, чтоб я сразу пошла к окружному, она уперлась нет и всё тут! (дело было 14 декабря)

Пришлось звонить в департамент Москвы, жаловаться, и о чудо через час меня уже позвали обратно в ЖК сдать папку с анализами для выписки! Написали, подписали, отдали!!!

А теперь собственно сам вопрос почему сюда всё это пишу. Теперь у меня новая проблема, это окружной гинеколог- не хочет брать у меня выписку и говорит приходи в конце февраля, только тогда будут квоты, сейчас смысла нет мол. Это всё по телефону, я звонила, хотела записаться на 9 января, чтоб отдать выписку.

Как мне быть?

Я хочу встать в очередь в январе и уже спокойно ждать финансирования, а она мне всё это по телефону отвечает, то есть я даже придти к ней на приём не могу, она меня сразу по телефону отшивает:((((

 

Девлчки, Что-то я туплю. Заключение из псих и нарк диспансера нужно только мне или обоим супругам?

Его отменили уже, узнавала в департаменте, и мне подписали выписку в ЖК без него.

Изменено пользователем Raya86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raya86,

интересно. Я сегодня ходила к Г за направлением в монииаг. Она сказала, что им на днях какой-то приказ читали о том, что для МО теперь требуются справки из психо- и наркодиспансера

 

Девчата, сегодня забрала посев. Написано диагноз: кольпит. Посев роста не дал.

Это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, пусть номер приказа Вам озвучит.Что-то я такого не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...