Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Гинеколог сказала, что все типа ее понимают и делают папки-книжки, а я одна такая непонятливая.

Нет сил уже ни нервов, ни терпения - каждый раз я узнаю новые детали, устала уже бегать туда в ЖК.

 

Мне никто так подробно не говорил, врач просто сказала: "Принесите папку с анализами". Я когда дома стала её складывать, замумукалась разбирать эти анализы.. Решила, что уж если мне свои собственные анализы уже осточертели, то чужим людям и подавно сложно их будет разбирать.. Поэтому я сама по своей инициативе разложила всё по файликам и собрала в папку. Так же во сто раз удобнее смотреть, разве нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлaнa,  у меня приняли так, но это в порядке исключения, т.к. я второй год в клинике. Вообще надо ставить обязательно. Меня за их остутствие пожурили :)

А лаборатории ставят печати? Ни разу не сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто так подробно не говорил, врач просто сказала: "Принесите папку с анализами". Я когда дома стала её складывать, замумукалась разбирать эти анализы.. Решила, что уж если мне свои собственные анализы уже осточертели, то чужим людям и подавно сложно их будет разбирать.. Поэтому я сама по своей инициативе разложила всё по файликам и собрала в папку. Так же во сто раз удобнее смотреть, разве нет?

 

Смотреть то конечно удобнее, но я даже не думала о таких нюансах.

Своя папка у меня дома разобрана по файликам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, ставят по запросу. При мне в инвитро приходили и просили распечатать и поставить печать. Сама такой услугой еще не пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто из ЮВАО? Кто относил в 68-ю ГКБ документы на окружную комиссию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, пжл, Бекетова требовала печати на анализах из платных лабораторий типа cmd, инвитро? Если, конечно, сдавала что-то платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, пжл, Бекетова требовала печати на анализах из платных лабораторий типа cmd, инвитро? Если, конечно, сдавала что-то платно

Для поучения квоты не требовала.Стояли только печати из лаборатории.

Зато когда сдавала документы на гистероскопию все анализы вернули с требованием поставить печать клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста как отдавали анализы с выпиской в ЖК?

Я не понимаю, кто из нас с гинекологом не прав... Накануне я сдала гинекологу все анализы и выписку на проверку, меня вызвали и попросили принести оригиналы и копии. Я разложила по две стопки анализов в файликах - оригиналы и копии. На что мне ответили - нужно было разложить каждый анализ в файлик, и потом эту в отдельную папку. Также сделать с копиями. Итого получится две папки-книжки - копии и оригиналы.

До этого о таких деталях даже не шло и речи. Я поняла, что нужно всего две стопочки и этого достаточно. Гинеколог сказала, что все типа ее понимают и делают папки-книжки, а я одна такая непонятливая.

Нет сил уже ни нервов, ни терпения - каждый раз я узнаю новые детали, устала уже бегать туда в ЖК.

Так вы на пару страниц выше как раз пишете, что вам сказали именно в две папки все разложить. А у нас ещё нужно разложить все эти анализы в таком порядке, в каком они идут в выписке. Правда я все это тоже дома сама интуитивно сделала, а потом узнала, что так и надо. У нас прямо какая-то зимняя сессия)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для поучения квоты не требовала.Стояли только печати из лаборатории.

Зато когда сдавала документы на гистероскопию все анализы вернули с требованием поставить печать клиники

Блин (( я почему спрашиваю... в списке анализов написано, что прогестерон нужно сдать обязательно в тот же цикл, что и другие гормоны. Мне сегодня позвонили из лаборатории, сказали нужно пересдавать - кровь свернулась :( это что же мне все пересдавать нужно, чтоб в одном цикле было? У меня есть анализ на прогестерон, 4 месяца назад сдавала. Хотела дату поменять и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вас к гематологу направили или вы сами платно? Недавно обсуждали, что к гематологу очень сложно попасть

 

Мне сказали сдать анализы на мутацию, если что-то там будет не так, то отправят к гематологу платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин (( я почему спрашиваю... в списке анализов написано, что прогестерон нужно сдать обязательно в тот же цикл, что и другие гормоны. Мне сегодня позвонили из лаборатории, сказали нужно пересдавать - кровь свернулась :( это что же мне все пересдавать нужно, чтоб в одном цикле было? У меня есть анализ на прогестерон, 4 месяца назад сдавала. Хотела дату поменять и все...

Нет,не в одном.Точнее сначала сначала в одном,а потом"умная"пила витэкс священный чтобы ЛГ поднять и пересдала только ЛГ и ФСГ

И рассмативали именно посл.ЛГ и ФСГ,а остальные гормоны с прошлого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы на пару страниц выше как раз пишете, что вам сказали именно в две папки все разложить. А у нас ещё нужно разложить все эти анализы в таком порядке, в каком они идут в выписке. Правда я все это тоже дома сама интуитивно сделала, а потом узнала, что так и надо. У нас прямо какая-то зимняя сессия)

 

Да, разложить в две папки - мною было понято как рассортировать в две стопки - копии и оригиналы. А то что их нужно красиво преподнести - об этом сказано не было. Я первый раз собираюсь на ЭКО, и о некоторых нюансах даже не догадываюсь. До этого у нас были разногласия с гинекологом о том, что оказывается нужно ей флешку принести и оставить, а изначально не говорилось. И я бегаю постоянно к ней по таким нюансам, хотя всё уже давно сдано. Складывается впечатление, что гинеколог просто тянет время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что гинеколог просто тянет время.

Возможно, так и есть. Много информации, к сожалению, как будто тайна за семью печатями. Но не расстраивайтесь - все получится и все случится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, гормоны не обязательно в один цикл,главное чтоб по сроку подходили.А оригиналы всегда требуют,им перед страховой нужно отчитываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, гормоны не обязательно в один цикл,главное чтоб по сроку подходили.А оригиналы всегда требуют,им перед страховой нужно отчитываться.

я просто думала, что электронной печати, с которой на почту результаты отправляют, достаточно...

оригиналы клиника забирает, в которой в протокол вступаешь? а как же быть с долгосрочными анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, в платных лабах сколько хочешь могут их напечатать.А насчет бесплатных не знаю как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто думала, что электронной печати, с которой на почту результаты отправляют, достаточно...

оригиналы клиника забирает, в которой в протокол вступаешь? а как же быть с долгосрочными анализами?

клиника в которой я делала ЭКО в нашем городе тоже забирает оригиналы всех анализов. Я когда решу переходить в другую, напишу заявление на выдачу мне дубликата моей карты со всеми анализами. Т.е. у меня будет копия карты и анализов, заверенные печатью клиники. Они будут иметь силу. Если нужно какое-то заключение специалиста, которое сделано в карт у, а не на отдельном бланке, можно заказать выписку.

 

когда я сдавала что-то в ЖК, еще до ЭКО, просила результат в двух экземплярах, лаба сразу выписывает либо на двух бланках либо результат плюс дубликат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто из ЮВАО? Кто относил в 68-ю ГКБ документы на окружную комиссию?

 

Привет! я тоже из ЮВАО, правда мне до окружного еще далеко, но попробуй спросить у leno4ka230586

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, нормально же все? Я правильно поняла?

А еще, кто-нибудь знает, почему CMV только по IgM. А где IgG? Его не надо?

 

Надеюсь видно, а то я с телефона загружала

post-242288-0-50874100-1482923420_thumb.jpg

Изменено пользователем Sataa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, нормально же все? Я правильно поняла?

А еще, кто-нибудь знает, почему CMV только по IgM. А где IgG? Его не надо?

 

Надеюсь видно, а то я с телефона загружала

 

У меня ЦМВ как и все с Igg. Уточните у врача почему так. Я сдавала в поликлинике и анализ пришел неверный пересдавала платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЦМВ как и все с Igg. Уточните у врача почему так. Я сдавала в поликлинике и анализ пришел неверный пересдавала платно.

 

спросила на счёт этого в Алмазова, сказали, что если отриц., то достаточно IgM. Фух, а то я уже запаниковала.

 

Меня тоже пугали, что будут результаты завышены, придется пересдавать в платной, но в итоге оказалось, что всё нормально вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Срочно нужна помощь, совет. Может, кто-то знает, можно ли отложить ЭКО на пару месяцев, если подошла очередь? Просто я год ждала своей очереди. И по моим подсчетам, мне должны дать направление в клинику уже в марте-апреле. А меня отправляют работать в Китай до июня... Что делать??? Вот позвонят, дадут направление или вообще скажут "приезжайте за направлением", а я В Китае!!!

Я точно потеряю квоту и опять год ждать???? Или есть варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а при повышенном ачтв не будет никаких проблем? Просто я че-то парюсь так сильно по поводу этих анализов. Не придется на консультацию топать к какому-нибудь врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а при повышенном ачтв не будет никаких проблем? Просто я че-то парюсь так сильно по поводу этих анализов. Не придется на консультацию топать к какому-нибудь врачу?

 

могут отправить на консультацию к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  у меня был немного повышен АЧТВ. Остальные показатели коагулограммы в норме. Дополнительно сдавала гены тромбофилии. Гематолог сказал все ок, бывает. Никакой специфичной поддержки не назначал.

 

При этом Ре сказал потом, что к гематологу не нужно было идти, т.к. остальнве показатели свертываемости в норме и ВА отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...