Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Katarina305

Поехать-то можно, конечно. Но монииаг все равно не миновать

 

Лесюндра

Я 8.01 для мужа заказывала там. Пришло письмо на почту, что заказ отправлен. Скан не просят пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katarina305,

Поехать-то можно, конечно. Но монииаг все равно не миновать

 

Ну я просто подумала,ведь по любому если ты выбираешь клинику не от монииага,надо ехать в эту клинику и получать подтверждение,что они возьмут и с этим ехать в минздрав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я просто подумала,ведь по любому если ты выбираешь клинику не от монииага,надо ехать в эту клинику и получать подтверждение,что они возьмут и с этим ехать в минздрав?

Можно договориться с клиникой, но не факт, что в этой клинике будут квоты, когда подойдёт твоя очередь.

Но может я неправа. Сама первый раз собираюсь. Наверное девочки с опытом смогут ответить

 

Девочки у меня вопрос по поводу анализов по ОМС.

У какого врача Вы брали направление на узи молочных желёз?И у какого врача муж может взять направление на антитела к вирусу герпеса???(я сдавала торчи в жк бесплатно,значит по идее и мужчина может сдать бесплатно)

На УЗИ молочных желёз Г давала направление в ЖК. В ЖК муж сдавал на группу крови, вич и тд. Правда я письмо главному врачу написала. До этого вообще ничего не хотела давать.

А мужчине на антитела тоже надо сдать? Вроде в списке монииаг нет такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно договориться с клиникой, но не факт, что в этой клинике будут квоты, когда подойдёт твоя очередь.

Но может я неправа. Сама первый раз собираюсь. Наверное девочки с опытом смогут ответить

Вот я и боюсь,что пока я запишусь в Монииаг, там мест уже не будет.

Значит это разводка той клиники,я им написала-ребята,у меня есть только направление из ЖК-я живу в мо,у вас есть квоты,что делать? А они-вам надо приехать к нашему репродуктологу,да квоты есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305

Ну это нормально для клиник. Потом попытаются уговорить сделать ща свой счёт. А что за клиника?

Они вообще есть в списке клиник, у которых будут квоты в 2017?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305

Ну это нормально для клиник. Потом попытаются уговорить сделать ща свой счёт. А что за клиника?

Они вообще есть в списке клиник, у которых будут квоты в 2017?

Да, КДФ - Тверь

У них тут до января была акция: 130тыс-эко+ИКСИ+лекарства. Вот не знаю,говорят акцию могут продлить.

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305

Так ты хочешь по акции или по ОМС?

По ОМС на мой взгляд рано договариваться. Как минимум нужно направление в монииаг получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, всё зависит от Вашей ЖК. У нас город маленький и УЗИ б\п не делают..Даже беременных отправляют в Пушкино.Вот такой ужас((((

Если у Вас город побольше-есть шанс на б\п УЗИ

 

Ну я просто подумала,ведь по любому если ты выбираешь клинику не от монииага,надо ехать в эту клинику и получать подтверждение,что они возьмут и с этим ехать в минздрав?

Сначала получаешь квоту,потом находишь себя в списке и только потом выбираешь клинику из списка включённых по ОМС

Изменено пользователем Аля2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,

Так ты хочешь по акции или по ОМС?

По ОМС на мой взгляд рано договариваться. Как минимум нужно направление в монииаг получить

Расскажите мне про ОМС и квоты-это разные вещи? Я не богата информацией по этому вопросу,помню раньше был один нюанс-если у тебя муж гражданский, то можно было сделать эко по федеральной льготе чтоли. Сейчас это убрали и чем то заменили. В Жк мне ничего не объяснили,муж у меня гражданский.

На Тверской ветке девочки мне писали,что в клинике, где я хочу получить квоту,можно взять гарантийное письмо, что они меня возьмут и с этим ехать в минздрав,минуя монииаг, но Тверские девочки не знаю МО законов и бюрократии (у них там проще-клиника и минздрав-нет еще промежуточной больнички). Я просто думала, мб застолбить как нибудь в Твери место можно, тк пока я попаду в лучшем случае в монииаг только в марте-могут разобрать всю Тверь)). Если б я знала, что запись в монииаг-это история с приключениями, то занялась бы туда записью уже в ноябре.

Да, насчет, ждешь пока подойдет очередь я тоже слышала,поэтому я хочу закинуть удочки и туда и по платному варианту. Кто то писал,что по 6-10 мес ждут своей очереди,а наши знакомые сразу получили направление в ту же Тверь.

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после неудачного ЭКО по ОМС для проведения крио опять необходимо все анализы собирать?

 

Представляете после подсадки пришла закрывать больничный,так с меня за прием содрали. Якобы все ОМС закончена подсадкой.Хотя, я так поняла,что концом ЭКО о ОМС является сдача ХГЧ? Про ХГЧ мне сказали сдать в любой лаборатории. Вот такое вот бесплатное у нас ЭКО по ОМС. Клиники надувают на каждом шагу. Просто ведь есть пары, для которых любая тысяча рублей на счету и как им быть в данном случае??Обидно. Итого за год было потрачено помимо квоты более 100000 рублей (анализы мужа 2 раза, мне пришлось сдать анализы перед протоколом платно,т.к. цикл не регулярный, а бесплатно запись на кровь за 2 недели (около 25000)+ 2 раза за прием по 4000(т.к. еще н вступили в протокол), 15000 за доращивание эмбрионов до 5-ти дней, 15000 заморозка, 8500 хранение эмбрионов за полгода, лекарства после подсадки на 2000+2000 за прием(закрытие больничного(видимо, парумоих вопросов оказались консультацией).

 

И самое главное куча нервов, слез. После такого еще полгода восстанавливаться в психушке однозначно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305

Квота берётся как раз для того чтобы сделать по ОМС.

Про гарантийные письма первый раз слышу...

 

redkarapuz

Те что просрочены нужно собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я в начале ноября была.У моего ре была живая очередь,хоть и по записи.У некоторых я слышала вызывали по списку.

А можно в личку мне текст письма кинуть?а то мне в жк отказывают в половине анализов,про узи мол.желез вообще впервые слышат сказали.А торчи нужны уже для экошной клинике мужу.В монииаг не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,

Квота берётся как раз для того чтобы сделать по ОМС.

Про гарантийные письма первый раз слышу...

 

Гарантийные письма были раньше, сейчас их отменили. Блин,в Минздрав чтоли позвонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, сейчас не нужно никаких писем,только заключение от репродуктолога из Монииаг.И клиники никак не смогут помочь в получении,только психологически если)

 

Katarina305, квот сейчас нет,их отменили.Сейчас все идут по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, сейчас не нужно никаких писем,только заключение от репродуктолога из Монииаг.И клиники никак не смогут помочь в получении,только психологически если)

 

Katarina305, квот сейчас нет,их отменили.Сейчас все идут по ОМС.

Т.е. мне сейчас бестолку ехать в клинику,которую я выбрала? Пока моя заветная цифра не засветится в очереди Миздрава,куда я смогу попасть только после как пройду конкурс записи в Монииаг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, получается что так.Можете съездить на разведку в клинику,может она и не придется по душе.Вообще этой клиники нет на сайте минздрава МО,а можно выбрать клинику только из списка вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, получается что так.Можете съездить на разведку в клинику,может она и не придется по душе.Вообще этой клиники нет на сайте минздрава МО,а можно выбрать клинику только из списка вроде.

Написала в клинику, там после долгого совещания подтвердили-к ним только с направлением из минздрава. пришлось отменить мой прием к их репродуктологу.

Ну вообще мы были в этой клинике на сдаче анализов мужа, мне там понравилось и цены нормальные. У Ре я сроду не была,мне сравнивать не с чем-понравится или нет.

На сайте минздрава прочитала-дают направления в минздрав только мониаг или балашиха. Мне дали в жк направление в Монииаг, видимо нельзя заявиться по нему в Балашиху. (мне кажется там очередь поменьше на запись). Мб мне тогда не сдавать сейчас анализы пока я не записалась в Монииаг?

Скажите,а долго вы ждали очереди? (ну у кого уже был такой опыт бюрократических процедур)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а нельзя как нибудь платно попасть в этот Монииаг? Мб там очередь хотя бы за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, В прошлом году в Монииаг я обратилась в начале декабря,а направление на эко из Минздрава в конце марта получила уже.В этом году заключение в начале ноября дали в Монииаге,в МЗ в конце января за квотой поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, Привет. Немного и я расскажу. Для МО получение направления на квоту по ОМС только через Монниаг. Там если нет карты, нужно ее завести, взяв направление в своей ЖК. Если нет карты, по моему нужны везти какие то анализы (можно узнать через колл центр). Как попасть пораньше в Монниаг? - Да, просто поехать туда к приему любого Ре и попросить Ре принять без записи, сославшись на то, что очень нужно (в первый прием я сделала именно так), только пришлось посидеть и пропускать девочек по записи. Если, к первому приему ты привезешь все анализы, которые им нужны - есть шанс сразу получить и направление, которое нужно будет отвезти в Минздрав). Через Биооптиму можно попробовать, но не уверена, т.к. в любом случае должна быть открыта карта в Монниаге. Но можно попробовать позвонить в БО. Платных приемов в Монниаге - НЕТ!

Ждать очередь не долго... после получения направления из Монниага - я ее в этот же день отвезла в Минздрав, я ждала 1 месяц. Выбирать клинику, пока смысла нет... можно присмотреться, т.к. когда ты получишь квоту, выбранной клинике может в списке уже не быть. Анализы для ЭКО сейчас тоже нет смысла сдавать, т.к. у многих срок от 1 до 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а нельзя как нибудь платно попасть в этот Монииаг? Мб там очередь хотя бы за месяц

платных приемов у ре в МОИИГе нет. Я еду на след.неделе на платный прием в Биооптиму, записалась, что бы не ждать приема в МОНИИАГ. Но у меня карта есть. Еду на прием со своими анализами за все года и заключением врача из МОНИИАГа, у которого собственно и лечилась. Анализы для эко не сдавала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пришла из ЖК, мне дали направления на узи малого таза и анализы, кроме иппп (даже не стала доказывать, что должны быть бесплатны, сама быстрее сдам) и дали направление в другую поликлинику в кабинет по бесплодию, может от туда потом дадут направление в Монииаг?! Завтра позвоню в БО, попробую расспросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас нет смысла анализы,как мне что то привезти в монииаг? У меня на руках только выписка после лапароскопии,которую мне делали в июне. Раньше я обратиться не могла,ТК я еще 2 мес была в предменопаузе,потом месяц восстанавливала флору,еще лечили уреаплазму,а вы знаете,что контрольный анализ потом через 6 недель минимум.

Зато есть все анализы мужа,как выяснилось,я здорова,у нас МФ.

Я сдавала по полной анализы перед лапарой,но в ЖК бесплатно, поэтому сейчас мне их не дали с собой. Сказали езжай в монииаг,там скажут что сдать,приедешь бесплатно все сдашь. Ага,в марте я дай бог попаду в монииаг,потом только на май можно будет записаться,а там и год прошел.

Скажите,а анализы везти в копиях или оригиналах?

Я просто сдавала анализы не в своем городе (это пока мужа проверяла,сама паралельно сдавала некоторые), результаты приходили на мейл.

Изменено пользователем Katarina305
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, советую записаться в Монииаг и сдать все анализы к 1 приему по списку на 1 странице темы,тогда не придется второй раз ехать в Монииаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

платных приемов у ре в МОИИГе нет. Я еду на след.неделе на платный прием в Биооптиму, записалась, что бы не ждать приема в МОНИИАГ. Но у меня карта есть. Еду на прием со своими анализами за все года и заключением врача из МОНИИАГа, у которого собственно и лечилась. Анализы для эко не сдавала

А как вообще открывается карта в монииаге?

Я думала,что открытие карты-это типа на у нас в больничке: приходишь,тебе заводят тетрадочку: ф.и.о. и дата рождения,все.

 

 

Katarina305, советую записаться в Монииаг и сдать все анализы к 1 приему по списку на 1 странице темы,тогда не придется второй раз ехать в Монииаг.

Я вообще так и планировала. Но вдруг мне не удастся записаться по телефону туда и тогда надо будет ехать в попытках записаться так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...