Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, привет! Первый раз в этой ветке. Читая форум не смогла понять алгоритм получения квоты на ЭКО по ОМС. Сначала нужно в Минздраве получить квоту в выбранную клинику, а потом связываться с клиникой. Или же первоначально н связаться с клиникой, а потом в Минздрав? Склонялась к первому варианту, но недавно прочитала как девочка одна писала, что ей клиника отказала в проведении ЭКО по ОМС сославшись на низкий АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вера Надежда Любовь, сначала в любом случае нужно квоту получить.Но клиника а праве отказать,если есть основания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, я думала, что если есть основания для отказа, то Минздрав откажет в предоставлении квоты. Получается сначала нужно заручится поддержкой клиники?

 

А на основании какого закона клиника имеет право отказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, я точно не знаю.Читала просто что клиника в праве отказать.А с этим отказом едете в Минздрав и меняете клинику.Но думаю это редко бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо!

И еще такой вопрос, в случае неудачного ЭКО по ОМС, документы на следующую попытку я могу подавать сразу или по истечении полу года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, после пролетного протокола по ОМС 04 ноября я отменила поддержку, а 21 ноября отвезла новое направление в Минздрав. Теперь жду квоту)

Изменено пользователем Nasta07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, сразу можно подавать.Я через 2 недели после пролета подала,зачем время тянуть.Но лучше настраивать себя только на 1 попытку единственную и удачную!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

kseniya59, у меня уже была попытка, я настраивалась на удачу, не помогло. Вот теперь собираю информацию и отзывы о клиниках. Остановилась на МИДе. В нашем Минздраве мне сказали звонить после НГ, скажут когда будет известно о количестве квот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, в любом случае настрой на удачу лишним точно не будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, сначала в любом случае нужно квоту получить.Но клиника а праве отказать,если есть основания.

т.е. сначала нужно собрать анализы, направление от уч.гинеколога в ЖК и ехать в Минздрав?

я записана после праздников в репродуктологу, думала она даст направление

 

запуталась совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой скоро, смотря из какого Вы региона.В каждом свой порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой скоро, у нас в городе, чтобы попасть на ЭКО по ОМС в нашем областном ПЦ, нужно и обследоваться там же. После того как Ре примет решение, что тебя берет в протокол (по срокам это занимает от 10 месяцев до двух лет) он сам готовит документы для Минздрава и сама клиника подает, тебе лишь сообщают ответ. На начало года у нас состояло на учете более 800 пар, квот выделяется в год 200-250. Короче попасть в наше отделение ВРТ напрямую через Минздрав не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожал,как выбирают клинику где делать ЭКО?

Я так понимаю,что каждый год есть список клиник где делают ЭКО по ОМС.Как выбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может тупой вопрос, но я не знаю систему вообще(( подскажите) вот увидела я свой номер на сайте минздрава) дальше что? Приехала к ним, взяла направление? Записываюсь в больницу? Или просто еду сразу? А потом ждать долго в самой клинике то? Там тоже очередь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Imsik, В Минздраве нужно сказать выбранную клинику. Тебе дали направление. Я прежде, чем забирать квоту, звонила в клинику и спрашивала готовы они меня взять в следующем цикле в протокол, после положительного ответа, в Минздраве говорила выбранную клинику и в этот же день отвезла ее, записалась на ближайший прием к Ре и со следующего цикла вступила в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а как Вы клинику выбирали?

Никто не отвечает((Есть разница где делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля2, про каждую клинику есть и плохие и хорошие отзывы.Сложно что-то советовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Это понятно.Но как выбирают?Есть какая-то разница или везде одинаково?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля2, я выбирала в первый раз просто по отзывам и на приеме была в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой скоро, смотря из какого Вы региона.В каждом свой порядок.

буду мамой скоро, у нас в городе, чтобы попасть на ЭКО по ОМС в нашем областном ПЦ, нужно и обследоваться там же. После того как Ре примет решение, что тебя берет в протокол (по срокам это занимает от 10 месяцев до двух лет) он сам готовит документы для Минздрава и сама клиника подает, тебе лишь сообщают ответ. На начало года у нас состояло на учете более 800 пар, квот выделяется в год 200-250. Короче попасть в наше отделение ВРТ напрямую через Минздрав не реально.

 

я из Моск.обл., лечилась у врача в МОНИИАГе, там же планирую делать ЭКО. мой врач дала мне направление к репродуктологу. Записана на прием на середину января, мне ехать к Ре без анализов, он мне сам все назначит? или оперативненько все собрать и сначала в Минздрав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой скоро, в Минздрав Вы идете только после того как Ре из Монииага напишет Вам заключение ,что показано Эко по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля2, разница есть. Например, выбирают по отзывам врача, ну и по нему соответственно клинику, также выбирают сильную эмбриологию, это, наверное, основные критерии.В одних клиниках без всякого дают положенные препараты, в других поддержку после переноса покупаешь за свои деньги. Где-то требуют сдавать анализы только у них, либо в определенных лабах, где-то принимают любые. Также, если нужен больничный, не все клиники их выдают ( они дают справку, с которой идешь в жк, где дают больничный), либо выдают только до переноса ( или после). Для кого-то может тоже быть аргументом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, спасибо.

А Вы не сможете посоветовать где сильная эмбриология и выдают все препараты?

Понимаю что любой отзыв м.б. субъективен,поэтому без претензий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля2, лично я выбрала клинику по отзыву подруги) пошла к конкретному врачу. Если честно, я не знаю такой статистики, где бы мне сказали, что у них сильная эмбрионология. Каждая клиника, хвалит себя. А девочки, хвалят ту клинику где у них получилось, но это не значит, что у кого не получилось в одной клиники...там не получиться у тебя. Мне было важно, что бы мой Ре контролировала кровь в процессе протокола.

Очень сложный вопрос ты задала) Где лучше делать? Прям вопрос из серии, на который не ответишь. Удачи тебе!! И вера, что все получиться!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо))

В любом случае алгоритм действий я поняла.Буду изучать список))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...