Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

~Утя~, на сколько я знаю, все обязательные анализы перечислены в 107 приказе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Утя~, на сколько я знаю, все обязательные анализы перечислены в 107 приказе

 

спасибо

но

мне еще не очень понятно. если этот есть пункт в "рыбе" выписке, которую мне дал врач, а это не является обязательным, мне просто удались эти пункты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите где можно прочитать, что при МФ не обязательно?

чтобы в следующий раз показать врачу

 

Честно говоря не знаю, мы просто сдавали анализы из списка в ЖК.

Я так понимаю это стандартный список.

На комиссии (в 17 роддоме) вопросов не возникло, в основном смотрели заключение андролога и спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

но

мне еще не очень понятно. если этот есть пункт в "рыбе" выписке, которую мне дал врач, а это не является обязательным, мне просто удались эти пункты

я думаю Вам нужно позвонить в ваш минздрав и уточнить, чтобы не получилось, что Вы не заполните требуемые пункты, а врач откажется подписывать выписку по этой причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю, мы просто сдавали анализы из списка в ЖК.

Я так понимаю это стандартный список.

На комиссии (в 17 роддоме) вопросов не возникло, в основном смотрели заключение андролога и спермограмму.

 

а можете в лс скинуть список анализов по которому вы сдавали

 

я думаю Вам нужно позвонить в ваш минздрав и уточнить, чтобы не получилось, что Вы не заполните требуемые пункты, а врач откажется подписывать выписку по этой причине

 

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему выписку не сделали? По поводу комиссии пока не спрашивала, потому что смогу только копии ей принести и потом придти после НГ. А так до этого говорила, что на срок результатов не обращать внимание пока.

То есть предлагаете чтобы она посмотрела оригиналы при мне и проверила их с выпиской, и затем оставить только копии?

Больше двух недель не отвечали ничего по выписке, а потом прилично так всего досдать сказали. Я выше описывала ситуацию. Жалобу на них написала, но все равно досдаю. По теме: ну да, примерно так - врач должен убедиться, что у вас все оригиналы если что при себе имеются, копии соответствуют оригиналам и т.д.).

 

Гистеросальпингография, либо УЗ-гистеросальпингосокпия, либо данные хромогидротубации при лапароскопии (обязательно!). - это правду нужно обязательно? если мы идем по МФ

а еще вопрос. меня смутило что в "рыбе" выписке написано до 40 лет узи молочных желез, а после 40 маммограмма, я где-то в этой теме видела, что после 35 нужна маммограмма. так что же нужно делать?

да, девочки, еще подскажите генетик не обязателен для получение эко по омс?

 

сходила в жк и вопросов появилось больше чем было(((((

хелпппп

гсг или результаты лапары - как бы обязательны, но если вы идете по мужскому фактору, то как бы нет. Кто-то идет без этих обследований и все ок, а меня, например, отправили за заключением Ре в ЦПС, что я в этой процедуре не нуждаюсь. Все зависит от Окружного гинеколога. С маммологией такая же история - они трактуют закон 107н и рыбы выписок как хотят - я в этом убедилась. Мой совет - сразу спросите это у врача, а лучше у заведующей жк, иначе можете время потерять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, Полный Гемостаз контролирует в протоколе Бекетова. Грибанова, тоже контролирует но выборочно показания из Гемостаза. Бекетова не многословна, очень тяжело с нее вытянуть, что у тебя, как растет, один ответ у нее - все хорошо (был для меня), а в итоге было не совсем все хорошо. Грибанова, все расскажет, все покажет, все объяснит. Но это два разных врача, оба хорошие, и к обоим у меня по истечению времени были вопросы (на которые они в принципе уже ответили). Если выбирать мне сейчас между этими двумя - даже не знаю, у меня душа лежит к Грибановой (может еще и по тому, что сейчас я протокол буду вести совместно с гематологом и мне не так важно будет Ре смотреть кровь, кровь будет смотреть другой врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не подскажите где можно прочитать, что при МФ не обязательно?

чтобы в следующий раз показать врачу

Я не знаю, где прочитать, но мы идём по МФ и нас без ГСГ не брали на комиссию. СЗАО, Митино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  спасибо, а то у меня проблемы с гемостазом, вот думаю к кому идти, первый протокол был пролетный, думаю сменить клинику, попробовать по ОМС, а то моя Ре уходит в декрет в конце месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше двух недель не отвечали ничего по выписке, а потом прилично так всего досдать сказали. Я выше описывала ситуацию. Жалобу на них написала, но все равно досдаю. По теме: ну да, примерно так - врач должен убедиться, что у вас все оригиналы если что при себе имеются, копии соответствуют оригиналам и т.д.).

 

гсг или результаты лапары - как бы обязательны, но если вы идете по мужскому фактору, то как бы нет. Кто-то идет без этих обследований и все ок, а меня, например, отправили за заключением Ре в ЦПС, что я в этой процедуре не нуждаюсь. Все зависит от Окружного гинеколога. С маммологией такая же история - они трактуют закон 107н и рыбы выписок как хотят - я в этом убедилась. Мой совет - сразу спросите это у врача, а лучше у заведующей жк, иначе можете время потерять.

 

в том то и дело, что врач из жк сама ничего не знает. сначала вообще сказала не могу вас поставить на учет, т.к.у вас не бесплодие, а невынашивание (это по заключению из цпсир)

тут я вообще офигела. причем здесь это

пришлось еще раз повторить что я пришла по поводу эко по омс

после консультации врача с заведующей дело чуть сдвинулось с места и мне выдали рыбу выписки

чувствую придется входить к заведующей. вы правы

 

Я не знаю, где прочитать, но мы идём по МФ и нас без ГСГ не брали на комиссию. СЗАО, Митино

 

ндаааа. я так понимаю кому как повезет

 

а не подскажите, вы маммограмму делали или достаточно было узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ндаааа. я так понимаю кому как повезет

 

а не подскажите, вы маммограмму делали или достаточно было узи?

Меня направляли на маммографию (наверно потому, что мне уже сто лет)) и к ней я брала заключение маммолога..

Изменено пользователем Aramatik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, если у тебя проблемы с Гемостазом, советую сходить к гематологу, это лучше любого Ре. У меня, я так считала, что проблем с Гемостазом нет... пока не сходила к Гематологу - они конечно не серьезные, но они есть. Гематолог назначила с начала протокола Клексан, в процессе протокола ИГ прокапать, контроль анализов (по результатам которых будет корректировать препараты). Все оказалось серьезней, чем я думала. Задаю себе вопрос - Почему я не пошла после первого пролета к Гематологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направляли на маммографию (наверно потому, что мне уже сто лет)) и к ней я брала заключение маммолога..

 

о! спасибо!

один вопрос отпал)

значит и мне туда дорога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, если у тебя проблемы с Гемостазом, советую сходить к гематологу, это лучше любого Ре. У меня, я так считала, что проблем с Гемостазом нет... пока не сходила к Гематологу - они конечно не серьезные, но они есть. Гематолог назначила с начала протокола Клексан, в процессе протокола ИГ прокапать, контроль анализов (по результатам которых будет корректировать препараты). Все оказалось серьезней, чем я думала. Задаю себе вопрос - Почему я не пошла после первого пролета к Гематологу?

Вас к гематологу направили или вы сами платно? Недавно обсуждали, что к гематологу очень сложно попасть

 

 

Светлaнa, направление,снилс,паспорт и полис омс.В минздраве ставят Вас в очередь и дают номер.Смотрите на сайте минздрава свой номер и едете в назначенную дату получаете квоту.Потом в клинику ее везете либо скан отправляете,они проверяют ее и звонят записывают Вас на прием первичный.

А согласие на обработку данных, что в первом посте куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, не знаю о чём Вы))не читала первый пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, не знаю о чём Вы))не читала первый пост.

Ну там прикреплён документ о согласии на обработку персональных данных. Наверное в монииаг не нужно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я сама пошла - платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, не знаю))Что-то не помню никакого согласия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я сама пошла - платно.

А куда и к кому если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я пошла к Бицадзе в ЖМЦ на Таганке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я пошла к Бицадзе в ЖМЦ на Таганке

На Таганке мне очень удобно, буду иметь ввиду. Спасибо!

Врач сама нормальная? Сколько приём стоит?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а на анализы, которые делают в лабораториях типа cmd, инвитро нужно печать ставить? Или их так принимают?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, врач, понравилась у нее очень много положительных отзывов. Я когда искала Гематолога, у многих спрашивала к кому лучше идти. Прием стоит 3500 руб. (первичный), повторный по моему 2500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  у меня приняли так, но это в порядке исключения, т.к. я второй год в клинике. Вообще надо ставить обязательно. Меня за их остутствие пожурили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста как отдавали анализы с выпиской в ЖК?

Я не понимаю, кто из нас с гинекологом не прав... Накануне я сдала гинекологу все анализы и выписку на проверку, меня вызвали и попросили принести оригиналы и копии. Я разложила по две стопки анализов в файликах - оригиналы и копии. На что мне ответили - нужно было разложить каждый анализ в файлик, и потом эту в отдельную папку. Также сделать с копиями. Итого получится две папки-книжки - копии и оригиналы.

До этого о таких деталях даже не шло и речи. Я поняла, что нужно всего две стопочки и этого достаточно. Гинеколог сказала, что все типа ее понимают и делают папки-книжки, а я одна такая непонятливая.

Нет сил уже ни нервов, ни терпения - каждый раз я узнаю новые детали, устала уже бегать туда в ЖК.

Изменено пользователем ksumusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...