Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

kseniya59,

да что там спрашивать. Моя Г вообще не в теме. Где-то что-то услышала и никакой конкретики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто где проверял трубы?

У меня последнее,что нужно собрать из анализов это проверить трубы...(у нас Мф).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бузя, на Сходне у Коржуева по совету Ре.

 

Raya86, чет не поняла вас, вы вроде пишите, что выписку приняли и в тоже время что у вас проблема в том что ее не хотят принимать. Конец февраля это конечно большой срок, ведь есть очередь, по идее чем быстрее сдашь, тем быстрее очередь подойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку мне сперва не хотели отдавать в женской консультации, после звонка в департамент отдали. Теперь же окружной гинеколог не хочет ее принимать, ссылаясь что пока нет финансирования, звоните в феврале мол. Пытается меня убедить в том что ни в какой лист ожидания вставать не надо, что все будет в феврале легко и просто, в общем за дуру меня держит.

 

Светлана, кольпит значит воспаление, роста нет значит у вас там нет флоры бактериальной, то есть у вас воспалительный процесс вызванный не бактериями, а чем то другим, грибы или вирусы может. Вы наверно прошли только что лечение антибиотиками? Вам нужно срочно заселять лактобактерии (ацилакт, лактогель и др ), снять воспаление надо (свечи метилурацил, генферон), только надо сперва узнать точно нет ли там грибков и пролечиться от них.

На счет справки я где то месяц назад узнавала в департаменте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто где проверял трубы?

У меня последнее,что нужно собрать из анализов это проверить трубы...(у нас Мф).

 

посижу, послушаю

тоже предстоит

 

как будете проверять рентгеном или узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С наступающим Новым годом!!!

Желаю вам побыстрее получить направление и вступить в свой удачный протокол!!! :)

Пусть детский смех наполнит дом,

И станет вам уютно в нём.

Пусть Бог подарит вам детей,

Чтоб стала ваша жизнь светлей.

 

Ребёнок – это чистота,

Наивность, добрая душа.

Пусть этот Ангел к вам придёт,

И море счастья принесёт! ©

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с новым 2017 годом!!!желаю каждой из нас стать мамочкой,желательно с 1 протокола!!а так же крепкого здоровья,счастья,пусть новый год принесет только все самое хорошее!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, с Новым годом! С Новым счастьем! Всем прибавления в семействе в 2017 году :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Да и пусть будет так! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом! Желаю всем в этом году счастливой беременности!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, с кого-нибудь снимали диагноз Бесплодие?

У меня было платное пролетное ЭКО и диагноз оттуда в выписке Первичное бесплодие сочетанного генеза (97.0, 97.2, 46.0 (поздний репродуктивный возраст, снижение фолликулярного резерва ПЯ, миома матки небольших размеров, аутоимунный тиреоидит, эутириоз). в нашей ЖК мне диагноз Бесплодие не ставят: трубы проходимы, гормоны нормальные (по анализам предыдущего ЭКО) и Г направляет в ЦПС для того, чтобы репродуктолог мне объяснил, что ЭКО мне не положено). в протоколе были клеточки класса С (т е не очень), мало и отстававшие в развитии. Подскажите, не знаю, что делать, что говорить Р, чтобы попасть в протокол. Да, еще вот, мужчины нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите может кто то знает, на получение квоты на эко по омс если идешь второй раз за год нужно сдавать все анализы заново или можно до сдать часть которая вышла по срокам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю484,  я сдавала только то, что вышло по срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, с кого-нибудь снимали диагноз Бесплодие?

У меня было платное пролетное ЭКО и диагноз оттуда в выписке Первичное бесплодие сочетанного генеза (97.0, 97.2, 46.0 (поздний репродуктивный возраст, снижение фолликулярного резерва ПЯ, миома матки небольших размеров, аутоимунный тиреоидит, эутириоз). в нашей ЖК мне диагноз Бесплодие не ставят: трубы проходимы, гормоны нормальные (по анализам предыдущего ЭКО) и Г направляет в ЦПС для того, чтобы репродуктолог мне объяснил, что ЭКО мне не положено). в протоколе были клеточки класса С (т е не очень), мало и отстававшие в развитии. Подскажите, не знаю, что делать, что говорить Р, чтобы попасть в протокол. Да, еще вот, мужчины нет.

 

мне вообще не ставили как такого диагноза бесплодие

однако, заведующая ЖК не увидела никакой проблемы в этом

сейчас собираю документы на эко по омс

может стоит позвонить в департамент здравоохранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще не ставили как такого диагноза бесплодие

однако, заведующая ЖК не увидела никакой проблемы в этом

сейчас собираю документы на эко по омс

может стоит позвонить в департамент здравоохранения

Странно, что вам не поставили такой диагноз. Эко делают по показаниям, т е с диагнозом Бесплодие. Это в законе прописано. Если не секрет, как вы пришли к решению делать эко?

Наверное, надо получить письменный отказ от Ре с причиной отказа, а потом звонить и писать.

 

Девушки, где можно найти, в каком примерно ключе составлять жалобу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, (поздний репродуктивный возраст, снижение фолликулярного резерва ПЯ, миома матки небольших размеров, аутоимунный тиреоидит, эутириоз). в нашей ЖК мне диагноз Бесплодие не ставят: трубы проходимы, гормоны нормальные (по анализам предыдущего ЭКО) и Г направляет в ЦПС для того

Вроде год безрезультатных попыток заБ и автоматом диагноз "бесплодие"...в поздне-репродуктивном возрасте вообще полгода достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнесса, ну тут вроде как нет полового партнера, как при этом понять есть бесплодие или нет? только возраст и снижение овариального запаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, новый год начался, надо опять в Мониаг карту перерегистрировать?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что вам не поставили такой диагноз. Эко делают по показаниям, т е с диагнозом Бесплодие. Это в законе прописано. Если не секрет, как вы пришли к решению делать эко?

Наверное, надо получить письменный отказ от Ре с причиной отказа, а потом звонить и писать.

 

Девушки, где можно найти, в каком примерно ключе составлять жалобу?

 

никакого секрета)

вообще первый нас натолкнул на эко уролог) сказал мол чего сидите, чего ждете. время уходит и вы не молодеем

я конечно сама подумывала, но думала если до лета не получится самостоятельно, то тогда да, пора

а после слов уролога, решила что не стоит тянуть время, ведь действительно, время уходит и никто не дает гарантии, что даже с эко получится с первого раза

пошла в ЖК сказала, что после ЗБ год не получается забеременеть и возраст , и что хочу пробовать эко по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, в любом случае диагноз Бесплодие у вас стоит. Без этого диагноза о квоте и речи нет. Без разницы в тебе или в муже причина. Мы тоже по МФ и есть совместный ребенок, так нам поставили Бесплодие II.

 

Девушки, новый год начался, надо опять в Мониаг карту перерегистрировать?!!!!

да, обязательно перерегистрировать. Нужно в ЖК взять направление и ехать в Монниаг. После праздников тоже этим займусь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, в любом случае диагноз Бесплодие у вас стоит. Без этого диагноза о квоте и речи нет. Без разницы в тебе или в муже причина. Мы тоже по МФ и есть совместный ребенок, так нам поставили Бесплодие II.

 

не, ну теоретически да, бесплодие есть, раз не получается самостоятельно забеременеть

но конкретно у меня нигде не было написано слово бесплодие, когда я пришла в жк по поводу эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо. Я уж надеялась, может отменят это. Уже два раза перерегистрировать. Опять анализы сдавать для направления, эх....

Интересно, а по эко ОМС можно воспользоваться не весной, когда если в клинику привезу полученную квоту, а летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну теоретически да, бесплодие есть, раз не получается самостоятельно забеременеть

но конкретно у меня нигде не было написано слово бесплодие, когда я пришла в жк по поводу эко

Получается, что вас уролог направил, т. е. мужской фактор и анализы муж сдавал, наверно? Лечиться его не отправили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, думаю, если получишь квоту, воспользоваться ей можно и не сразу. Но 100% не скажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнесса, ну тут вроде как нет полового партнера, как при этом понять есть бесплодие или нет? только возраст и снижение овариального запаса

вот тут как быть не понятно...по закону св-во о браке не нужно, но анализы от мужской стороны то все равно нужны...сперма донора в стоимость эко не входит даже по коду МФ + офиц муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...